Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

50 минут назад, YELENA сказал:

Потребление всех ресурсов снизится, как в европах. Мне про декоративные печи в Германии писали, а я вот для примера покажу фото реального отопления такими типа декоративными печами-буржуйками в среднем итальянском доме. Да, они декоративные в несезон. И таких там, и не только в Италии, большинство, как и сушка белья на веревочках, а не в сушильных машинах... Дорожать будет все и пост про жмотов уже через пару лет будет грустно вспоминать, так как такая жизнь станет реальностью для многих

Какие-то у вас фаталистические настроения. Одна теплая зима - и цены на газ рухнут туда, где были в 2020-ом.

Сейчас кстати есть все предпосылки - уже 5-ое ноября, я еще отопление не включал, тепло в доме. Судя по прогнозу погоды - включу наверное послезавтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, tarick сказав:

Сейчас кстати есть все предпосылки - уже 5-ое ноября, я еще отопление не включал, тепло в доме. Судя по прогнозу погоды - включу наверное послезавтра.

Вспомни прошлые годы. Когда самые морозы были не в январе, как обычно, а в феврале, а то и марте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, AndyAntonov сказал:

Вспомни прошлые годы. Когда самые морозы были не в январе, как обычно, а в феврале, а то и марте.

В 21-ом такая была и в 18-ом. А до этого - аж в 12-ом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще до начала декабря морозы редко когда бывали последнюю дюжину лет. Не считая заморозков в октябре и даже конце сентября. Так что пока не вижу ничего выдающегося.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AndyAntonov сказал:

Вообще до начала декабря морозы редко когда бывали последнюю дюжину лет. Не считая заморозков в октябре и даже конце сентября. Так что пока не вижу ничего выдающегося.

Когда у вас последний раз было чтобы отопление можно было не включать до 7 ноября? Я такого не припоминаю даже. До последней недели октября - было, но в этом году еще на 2 недели позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AndyAntonov сказал:

Вообще до начала декабря морозы редко когда бывали последнюю дюжину лет. Не считая заморозков в октябре и даже конце сентября. Так что пока не вижу ничего выдающегося.

В прошлом году морозы были в ноябре приличные.

14 видел на градуснике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 хвилини тому, tarick сказав:

Когда у вас последний раз было чтобы отопление можно было не включать до 7 ноября?

У меня - никогда. В прошлом году немного укрутили подачу, то было +21, стало возможным дышать. Но соседка подняла хай что ей холодно и откатили все назад - опять 26,3 градуса. И отключить нельзя. Даже прикрутить нельзя. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, YELENA сказал:

покажу фото реального отопления такими типа декоративными печами-буржуйками

У меня такая стоит как резервная. Работает нормально, расход дров небольшой. Закладка около 12 литров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

У меня - никогда. В прошлом году немного укрутили подачу, то было +21, стало возможным дышать. Но соседка подняла хай что ей холодно и откатили все назад - опять 26,3 градуса. И отключить нельзя. Даже прикрутить нельзя. 

Можно. Берешь старую курту/шубу/телогрейку - и одеваешь на батарею. Это эконом-класс.

Ну а по нормальному - байпасы поставить и термостаты на батареи. Но это летом конечно нужно делать.

Змінено користувачем tarick
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, tarick сказав:

Берешь старую курту/шубу/телогрейку - и одеваешь на батарею.

Положил одеяло :) . Потому что уже 26,87, мне уже дурно. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, tarick сказав:

Когда у вас последний раз было чтобы отопление можно было не включать до 7 ноября?

У меня не особо утеплённый дом и очень мало бытовое потребление. Отопление я включаю иногда в конце августа.

 

3 години тому, Narval сказав:

В прошлом году морозы были в ноябре приличные.

14 видел на градуснике.

Честно - не помню.  Хотя вполне вероятно. Я последние пару лет подзабил на статистику, хотя раньше её вёл. Зато помню, как в 2011-м в начале октября в ужасе линял из дома, т.к. при -10 за бортом топить приходилось три раза в сутки... Зато потом - до конца ноября никаких заморозков...

 

1 годину тому, tarick сказав:

Ну а по нормальному - байпасы поставить и термостаты на батареи.

Вмешательство с СО. Которая владельцу квартиры не принадлежит, ога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AndyAntonov сказал:

Вмешательство с СО. Которая владельцу квартиры не принадлежит, ога.

Пофиг, никто не проверит.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.11.2021 в 09:03, allanek сказал:

Про газ. Вот не пойму, вы из газовой секты или просто стЁб такой?

Исходя из этих  сообщений

""И тогда дома на ЭО превратятся в то, чем они и являются - дачу для летнего проживания"  

" А нищеброды топятся электричеством"

"Так я ж и имел ввиду, что платить по 6 грн за кВт это уже для наших НЕДОСТРОЯВЛАДЕЛЬЦЕВ пара лет как переедут назад в гетто"

"А соседи выедут обратно в город после платежей за отопление светом, надо подождать не много👽"

" Не, я рад, что вы там не мёрзнете на электро" 

можно сделать вывод, что Kirill_Dnepr был взят в плен владельцами дома на ЭО. Они его мучили, морили голодом и били разрядами  тока. Теперь он ненавидит всех владельцев домов на ЭО. Это единственно возможная версия😁

 

  • Лайк 3
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Богдан Грищенко сказал:

можно сделать вывод,

У Кирилла второй дом полностью на электрике😄 .  Его личная тема о стройке, как раз, о доме на электрике, очень гостеприимная, куда приходят люди, совершенные антагонисты и общение обходится без , всё больше, принятого на форуме, хамско-деградирующего тона.

А здесь да, судя по цитатам, это его, своеобразный, способ "развлечения". Как в темах про машины, где, если не БМВ, то нищеброд. Вот не пойму, к кому мне себя отнести, "докатившейся" от БМВ к Тесле🤣?

Он делает выводы про газ-электрику, основываясь на своём опыте. Правильные ли эти выводы? Ну, для меня,имеющий многолетний опыт обслуживания дома , исключительно, на электрике, его выводы читаются с усмешкой. В конце-концов, каждый из нас имеет право на личное мнение, особенно, если оно основано на опыте.

Гораздо хуже, когда нет никакого опыта, но есть мнение. Вот тогда это не просто "таракан", это прямой вред для тех, кто принимает решение и не имеет понятия, как и что работает. Это касается не только газа и электрики, а и других тем.

Я не адвокат Кирилла, ни в коем случае. Но за многолетнее нахождение на форуме, научилась  кого-то игнорировать, чтобы не разбираться  в сортах дерьма, а к чьим-то словам отношусь так, как написала выше.

 

 

 

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

и перестаёт меня волновать

Кирилл, вас, в самом деле, это волнует? У вас есть дом газифицированный и дом на электрике. Тот редкий случай, когда можно сравнить и тихо улыбаться, читая про войну "алой и белой роз". В спорах, скатывающихся до уровня "сам дурак", каждый останется при своём мнении. Даже в случае, если одна сторона окажется права, вторая, в большинстве случаев, с усиленной энергией, будет доказывать, что это не так. Не каждый готов признавать свои ошибки.

А картинка, да, пусть будет🙂

 

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

И не то, чтобы я люблю быть всегда прав на дальних дистанциях. 

Так я и не о вас конкретно🙂. Вы не хуже меня знаете какая атмосфера в темах-спорах.

Когда так давно на форуме и не обделен хорошей памятью, прекрасно можно понять правоту-не правоту чьих-то тезисов через несколько лет.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Kirill_Dnepr сказав:

Не в этих новостях про что дороже вся суть этого конфликта, вот вообще я не об этом :)

И не то, чтобы я люблю быть всегда прав на дальних дистанциях. 

Просто поживем, подождём. 

Это уже дети наши будут хорошо понимать, советикус прошивка перезагрузку не воспринимает :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКРЕКП перевірить державні та приватні ТЕС через критичні запаси вугілля

а раніше вказувалось:

Цитата

Крім цього, відповідно до графіка накопичення палива, затвердженого Міненерго, на складах ТЕС знаходиться у 4,7 раза менше вугілля, ніж має бути на 25 жовтня (2 732 тис. тонн). 25 жовтня в аварійному ремонті за заявками виробників перебувало 3 блоки ТЕС та ТЕЦ загальною потужністю 0,75 ГВт, тоді як на ранок 18 жовтня – 9 блоків ТЕС та ТЕЦ загальною потужністю 2,2 ГВт. Крім цього, за заявками виробників, через відсутність палива не можуть працювати 24 блоки ТЕС та ТЕЦ загальною потужністю 8,5 ГВт.

тобто держ. органи лише за настанням опалювального сезону виявили неготовність. Що ТЕС Ахметова собатують (і це очикувано), що державні – однаково. Ось, що буває коли – немає ринку. Як наслідок закупівля буде проведена швидше за завищеними цінами (оскільки вже опалювальний сезон і попит) і знову відбудеться зростання тарифів навесні, щоб покрити збитки (що виникли через безгосподарність).

И еще одна новость ЕБРР выделил деньги на погашение долгов Украины за "зеленую" энергию (75 млн), т.е. Ахметов уже не только Украину доит (т.к. денег не хватает), а теперь и европейцев! Дожили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, laritus сказав:

держ. органи лише за настанням опалювального сезону виявили неготовність

Все логічно. Адже похолодало. Саме час перевірити запаси вугілля, щоб не заморозити людей. 

17 хвилин тому, laritus сказав:

т.е. Ахметов уже не только Украину доит (т.к. денег не хватает), а теперь и европейцев! Дожили...

Та ладно. Тут нічого не змінилося. Доїв, доїть й буде доїти. А не будете давати - відключить газ електрику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, MaksymS сказал:

Все логічно. Адже похолодало. Саме час перевірити запаси вугілля, щоб не заморозити людей. 

не логично т.к. доставка морем 35-45 дней и проверять надо в сентябре соответственно. Государство ведет себя аналогично Ахметову, мало того, что не создает рынок, а и само не обеспечивает предоставление услуг надлежащим образом. При этом если бы был рынок и др. компании, можно было бы лешить лицензии (за нарушение условий) Ахметова и гос. ТЭС, а сейчас это невозможно сделать т.к. работать некому будет и максимум штрафами отделаются причем, что самое смешное... штраф гос. компании - это всего лишь переложить деньги из одного кармана в другой :) карман одного и того же пиджака (процесс - есть, а результата - нет).

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, laritus сказав:

не логично

Да ну бросьте. Каждый год в январе внезапно выпадает снег и коммунальщики никогда к этому не бывают готовы. А вы про уголь, с которым никогда проблем не было. 

5 хвилин тому, laritus сказав:

доставка морем 35-45 дней

И шо? Откуда об этом знать комикам? 

По факту закупаем ЭЭ уже в России по экстренной помощи. Все нормально. Ничего неожиданного. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

А вы про уголь, с которым никогда проблем не было. 

при прежней власти аналогично было :), блокада ОРДЛО представителями самопомощи. Этой проблеме в обед уже 5 лет (а может и больше).

2 минуты назад, MaksymS сказал:

И шо? Откуда об этом знать комикам? 

угу "профессионалы" заготавливают уголь, а затем по схеме Ротердам+ продают (для обычного потребителя убыток не за счет реальной закупки, а за счет завышения тарифа за не предоставленную услугу) :)... эти хоть увольняют виновных (хотя от этого не легче т.к. не надо таких вот назначать, чтобы потом увольнять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

05.11.2021 в 18:37, MaksymS сказав:

У меня - никогда. В прошлом году немного укрутили подачу, то было +21, стало возможным дышать. Но соседка подняла хай что ей холодно и откатили все назад - опять 26,3 градуса. И отключить нельзя. Даже прикрутить нельзя. 

Вчора перекрив радіатори в квартирі бо +27 навіть в трусах вже занадто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

05.11.2021 в 21:39, AndyAntonov сказав:

Вмешательство с СО. Которая владельцу квартиры не принадлежит, ога.

Как раз многие убирают байпасы чтоб лучше грело, и ставят термоголовку - вот за это надо по шапке. Байпас не ухудшает работу системы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 хвилин тому, laritus сказав:

при прежней власти аналогично было

Отож. А сейчас новая власть. У неё таких проблемы быть не может. Ведь она не ведет торговлю на крови, поэтому и блокировать нечего. 

36 хвилин тому, laritus сказав:

эти хоть увольняют виновных

Ну слава богу! Теперь заживем! Уволить директоров ТЭС и закрыть их вообще. Во-первых коптить меньше будут, во-вторых не нужен будет уголь вообще. Вот и решение проблемы с углем! БИНГО! 

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...