Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

22 минуты назад, =YaSto= сказал:

кто конкретно станет в доходных домах жить?

У меня есть клиент - крупный застройщик. Мы ему сети тянем, автоматику делаем, видеокамеры ставим. Он уже как год всё что строит обставляет мебелью и сразу пускает под сдачу. Нечего не продаёт - говорит так выгоднее. Выросло поколение населения которое хочет здесь и сейчас - что будет потом они не думают. Их прекрасно будут обезжиривать новые лэндлорды

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это киев, я так понимаю, и что, поток этого поколения прям бесконечен?

собственно, их вполне можно обилечивать новыми тарифами на всё, вопрос как долго это продлится, хотя здесь и сейчас в этом ракурсе точно так же работает

Змінено користувачем =YaSto=
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Система сделала закладки, подрастают как раз :)

На Юлиной тыще 😂

это ты про 2002 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

5-8 класс школы сейчас как раз 

вспомнил, 2007, мы тогда значит попались🤣

хорошо запомнилось, бо мы как раз ремонт закончили и жене на карту ухнули норм деньжищи, у нас это был 3 ребёнок, причём снять можно было всю сумму, что мы и сделали и купили мебель

Змінено користувачем =YaSto=
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, =YaSto= сказал:

это киев, я так понимаю, и что, поток этого поколения прям бесконечен?

Это нищий Николаев. Молодежь хочет жить ярко отдельно от мамы и папы и им дают такую возможность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, tesla2176 сказал:

Люди - новая нефть. Система это поняла. Теперь она никого занедорого из многоэтажек не отпустит. Коммунальное рабство достаточно доходная текущая тема.

Люди всегда были основным источником дохода для государства (кстати в любой стране :)) и в этом нет ничего нового (а фраза люди - новая нефть появилась в РФ где треть или даже пол бюджета страны это продажа нефти и газа и когда цены на нефть в прошлые годы упали, власть в поисках новых источников дохода, естественно переключилась на повышение пенсионного возраста, увеличение налогов и пр. поборов с обычных людей заменив недополученные доходы в бюджет от нефти, налогами на людей :)) :). Наше государство, выбрав европейский путь, постепенно утверждает ДБН с более жесткими требованиями к теплоизоляции (в ДБН В.2.6-31:2006 например R стены подняли до = 3,3, а в ДБН В.2.6-31:2016 требования к входным дверям подняли c 0,5 до R=0,6. А в ДБН 2019 уже указали, что нельзя строить дома ниже какого-то определенного класса и так будет дальше пока технологии не позволят строить пассивные дома) затраты на содержание этих домов должны быть меньше и даже если цена на ресурсы будет больше для среднестатистического человека с индивидуальным отоплением в квартире по счетчикам (в новостройках сейчас предусматривают наличие счетчиков и индивидуальное отопление) ничего не поменяется :). Ну и развитие технологий освобождает человека. Например эконом класс в Киеве квартиры Смартхаус предусматривают только одну стену контактирующую с улицей (т.е. максимум пару окон в помещении) + отсутствие централизованных стояков с отоплением из коммуникаций только холодная вода и электричество :) и это огромный плюс т.к. все в городах уже давно используют бойлер (ГВС централизованную даже я в доме 80-х годов не использую, причем в квартире по ночному тарифу можно т.к. теплопотери квартиры ничтожные из-за общей инерционной тепломассы всего здания и минимальной площади поверхности с улицей :)), а установив за окном кондицинер можно из-за доп. отопления соседними квартирами, полностью отопить помещение даже зимой :), потребляя энергии даже без ночного тарифа меньше т.к. сплит-это ТН. Больше всего теплопотерь не в городах, а в частных домах т.к. площадь ограждения помещений больше в десяток раз, а людей на кв.м. проживают меньше (меньше выделается тепла, меньше расходуется ресурсов при приготовлении пищи и т.п.). В ЕС кстати отработанным от вентиляции воздухом или канализационными стоками в бизнес центрах отапливают частично помещения (как в матрице люди это батарейки т.к. человек в среднем потребляет около 2000 ккалорий в день, что дает около 2 кВтч или около 100 Ватт, средней мощности. Можно представить, что человек ест, как одна большая лампочка на накаливания на 100 Ватт   :)) :).

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, laritus сказал:

Больше всего теплопотерь не в городах, а в частных домах т.к. площадь ограждения помещений больше в десяток раз, а людей на кв.м. проживают меньше (меньше выделается тепла, меньше расходуется ресурсов при приготовлении пищи и т.п.).

Всё вышесказанное противоречит моим счетам которые я получаю в доме. Квартира без отопления стоит дороже в 2 раза  чем дом с отоплением в октябре. Возможно если настроить хрени типа микрокапсул - можно вообще не топить. Вот и бизнес-план для доходных домов нарисовался :)

Змінено користувачем tesla2176
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так при чем счета к теплопотерям? Теплопотери ж не в гривнах измеряются. И местное энерго не за спасибо работает. Поэтому потери в энергетических единицах это одно, а в денежном эквиваленте совсем другое. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, tesla2176 сказал:

Всё вышесказанное противоречит моим счетам которые я получаю в доме. Квартира без отопления стоит дороже в 2 раза  чем дом с отоплением в октябре. Возможно если настроить хрени типа микрокапсул - можно вообще не топить. Вот и бизнес-план для доходных домов нарисовался

у меня тоже счита больше, чем в доме т.к. в квартире не индивидуальные приборы учета и централизованная система отопления (я не имею право отрезать стояк). Счета привязаны к м2, а не к потребляемым кВт и т.п. Если бы было как в доме, то квартира была более экономичней т.к. 3 стены отапливают соседи :) и дельта температур пару градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, laritus сказал:

Счета привязаны к м2, а не к потребляемым кВт

В многоэтажках общий термоконтур. Если все начнут "экономить" за счёт соседей - дом разморозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, tesla2176 сказал:

В многоэтажках общий термоконтур. Если все начнут "экономить" за счёт соседей - дом разморозят.

При этом есть масса квартир с индивидуальным отоплением, у меня есть одна квартира где нет соседей, на 60 квадратов 300 кубов, одно радует что она в аренде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, mib сказал:

есть масса квартир с индивидуальным отоплением

У меня у сотрудника так, у него ещё  фасад утеплен. Топиться от соседей - говорит экономия налицо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, tesla2176 сказал:

В многоэтажках общий термоконтур. Если все начнут "экономить" за счёт соседей - дом разморозят.

не разморозят, когда сопли в носу начнут замеразать температура в квартире упадет ниже 18 - начнут включать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не начнут. Будут ждать засление семьи с маленькими детьми. А она уже в свою очередь будет отапливать несколько соседних квартир. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, MaksymS сказал:

Не начнут. Будут ждать засление семьи с маленькими детьми. А она уже в свою очередь будет отапливать несколько соседних квартир. 

А если это заселение не произойдет? Нужно быть редким жмотом, чтобы так "экономить".

С другой стороны, если таких будет много - потребление газа резко снизится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, MaksymS сказал:

Не начнут. Будут ждать засление семьи с маленькими детьми. А она уже в свою очередь будет отапливать несколько соседних квартир. 

Вывод, если хочешь жить в многоэтажке, надо утеплять также и стены между квартирами что бы не греть соседей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Narval сказав:

Вывод, если хочешь жить в многоэтажке, надо утеплять также и стены между квартирами что бы не греть соседей.

Ну, ОК, стены утеплили. С перекрытиями что делать? Если сверху такой «экономный» сосед заведётся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, AndyAntonov сказав:

С перекрытиями что делать?

Вочевидь, те саме що й з стінами - утепляти. Як бютжет і висота стелі дозволяє...  Заодно, хоч не значна та звуко ізоляція буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AndyAntonov сказал:

Ну, ОК, стены утеплили. С перекрытиями что делать? Если сверху такой «экономный» сосед заведётся?

Значит и потолок надо утеплять 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Narval сказав:

если хочешь жить в многоэтажке, надо утеплять также и стены между квартирами что бы не греть соседей.

Или не утеплять, если хочешь греться от соседей. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, tarick сказав:

А если это заселение не произойдет? Нужно быть редким жмотом, чтобы так "экономить".

С другой стороны, если таких будет много - потребление газа резко снизится.

Потребление всех ресурсов снизится, как в европах. Мне про декоративные печи в Германии писали, а я вот для примера покажу фото реального отопления такими типа декоративными печами-буржуйками в среднем итальянском доме. Да, они декоративные в несезон. И таких там, и не только в Италии, большинство, как и сушка белья на веревочках, а не в сушильных машинах... Дорожать будет все и пост про жмотов уже через пару лет будет грустно вспоминать, так как такая жизнь станет реальностью для многих

imgonline-com-ua-2to1-3Js03k9EqzY8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 хвилин тому, MaksymS сказав:

Или не утеплять, если хочешь греться от соседей. 

Теплый воздух вверх поднимается, т.ч. не особо нагреешься без герметизации  потолка )

Змінено користувачем YELENA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, YELENA сказав:

Мне про декоративные печи в Германии писали, а я вот для примера покажу фото реального отопления такими типа декоративными печами-буржуйками в среднем итальянском доме.

1. Ноль градусов на улице даже на севере Италии — катастрофа! Ужоснах! Конец света!

2. Семь лет цена килокалории из дров у нас стабильно дороже килокалории из газа. При любой его цене. Не вижу причин, почему будет иначе.

3. Вот такая декоративная буржуйка в наши зимы сожрёт топлива намного больше, чем обычная груба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, AndyAntonov сказав:

1. Ноль градусов на улице даже на севере Италии — катастрофа! Ужоснах! Конец света!

2. Семь лет цена килокалории из дров у нас стабильно дороже килокалории из газа. При любой его цене. Не вижу причин, почему будет иначе.

3. Вот такая декоративная буржуйка в наши зимы сожрёт топлива намного больше, чем обычная груба.

Я уже описывала свою историю на форуме, хотя тогда мало кто верил ), есть опыт отопления дома похожей буржуйкой, когда зимой месяц электричества не было и газ перебили, а завезти ТТкотел блокпосты и обстрелы не позволяли. В комнате где сама буржуйка очень жарко, зато в комнатах вокруг очень комфортые 23-24 градуса. Единственное, межкомнатные двери закрывать нельзя. 

Возвращаться к подобному выживанию желания нет. Но у многих, даже в многоэтажках, осталось отопление буржуйкой, дрова в подвале или на лестничной площадке. Люди посчитали, им так легче по деньгам жить. Жутко, но такая правда. И с ростом цен эта правда перекочует на всю территорию Украины. Как в европах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, YELENA сказав:

И с ростом цен эта правда перекочует на всю территорию Украины. Как в европах.

В здесь дровами топить дешевле газа только если дрова украдены из ближайшей посадки. Такова правда жизни. Вокруг меня всё утыкано газовыми скважинами. Одно время я с огорода мог наблюдать сразу несколько буровых вышек.

Для того, чтобы здесь произошла Ваша правда, надо чтобы здесь произошло то же. Не могу зарекаться, что так не будет, конечно, но на сейчас так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...