Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лишняя фаза

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Собирал в распредкоробке провода по такой схеме:

 

IMG_20191123_152650.jpg.c9ce156da3cdcbfa35459264af0c7209.jpg

 

Внизу в черной рамке- блок розетка+двухклавишный включатель.

Сверху выходы на освещение и датчик. На датчик вывел не три а два провода, третий думал от линии освещения взять.

 

На потолкок выходят два двойных кабеля, остальное уже закрыто штукатуркой и покрашено(( . Провода сразу в спешке не проверил и не подписал, теперь один провод одного из кабнелей непонятно куда подключен. Ищу, не могу определить.

 

1 и 2 подключен свет- нормально управляется одной из клавиш- с одним кабелем на потолке понятно.

 

На втором кабеле - оба провода -фазные и оба одинаково управляются второй клавишей выключателя. Я было сразу подумал, что просто оба провода по ошибке подключил на клавишу выключателя, но они не коротятся между собой! Перещупал все окружающие выводы. Одна фаза - нужная- работает как и предполагалось- управляется клавишей выключателя, вторая фаза непонятно откуда и также управляется этой же клавишей. Ни с чем не звонится, только той же клавишей включается/выключается. Откуда взялась-ума не приложу. Из этой распредкоробки еще есть выходы на другое освещение и еще один двухклавишный выключатель.

 

Попробовал измерить напряжение. На одной фазе, которая нужная- как и нужно 220, на второй 145В.

 

У меня тупик. Может кто наведет на мысль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давеча разбирал перфоратор Бош, вы не помните как мне там лучше сделать промежуточный вал вставить справа или слева от плавающего подшипника? И вот бы еще кто подсказал там провод до кнопки верхней идет спереди или сзади?

 

remont_perforatora.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чем «собака порылась»?

Отключил эту странную недофазу, переподключился с другого места. Хотя, може это мина замедленного действия, но найти причину такого поведения я не смог. Если бы был домтуп к распредкоробке, но ломать стенку нет желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давеча разбирал перфоратор Бош...

 

Если остались лишние детали и все работает,

значит ты улучшил перф , и надо снять видео об этом , минут на сорок , и все инженеры бош посмотрят и заплачут отзависти, а все у кого руки не из жоп# поставят лайк .

Профит:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если остались лишние детали и все работает,

значит ты улучшил перф , и надо снять видео об этом , минут на сорок , и все инженеры бош посмотрят и заплачут отзависти, а все у кого руки не из жоп# поставят лайк .

Профит:D

 

Собрал, ничего лишнего не осталось.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал, ничего лишнего не осталось.

:D

 

Я бы тоже не признавался что что то осталось:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...