Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реставрация бетонного подоконника и откосов

Катька

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. У меня животрепещущий вопрос насчет реставрации бетонного подоконника и откосов.

Собственно есть две проблемы которые я не знаю с какой стороны взять.

 

Дело было летом решили отреставрировать оконный проем и подоконник. Мужу было лень снимать маслянную краску и он просто зашпаклевал поверху, сказал что подсохнет и покрасит -=-- не покрасил...

 

И вот у меня сейчас три проблемы.

 

1) Непрокрашенный подоконник пошел черной плесенью

2) шпаклевка все еще в незашкуренном волнообразном состоянии

3) краска, которая под шпаклевкой, особенно там где шпаклевка почти отсутствует - отсырела и отстает слоями

 

Ну и три вопроса:

1)Как снять это все безобразие своими женскими руками ?

2) Какие материалы мне для этого нужны?

2)Чем покрасить чтобы на долго сохло и не воняло?

81635374_IMG_20191115_1942452.thumb.jpg.983ac129b44d1e30543b31faf49db0de.jpg

1101380403_IMG_20191115_1944281.thumb.jpg.c0f865bd384d76dce4e2e2fd7da46378.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и у меня еще одна проблема очень сильная влажность в комнате. Предыдуща краска , которой красил отез вздувалась за пару лет и отходила пластами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Такие грибы - предвестник астмы. Их надо выводить по-серьёзному. Грунтовки, пропитки и тп, лучше вызвать спеца. Причина появления чёрной плесени - высокая влажность, и отсутствие вентиляции. Чем отколупать - в подавляющем большинстве случаев хватает шпателя ну в крайнем случае стамеска. Надо отковыривать всё что держится не прочно. Материалы и инструменты потребуются (все традиционные): шпателя, наждачка, кисти, корытца для краски, тряпки, уайтспирит(керосин) (оттирать инструменты после краски). Материалы: шпаклёвка, краска белая для наружных работ (краску лучше взять вонючую, она самая прочная и моется потом элементарно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раджу зробити раз і забути, а не підфарбовувати потім через рік - покласти керамічну плитку, вона і вологи, горщиків не боїться, хоч пательню став. Собі робив сам, брав 45х45, щоб і на торець вистачило, і швів менше. Стару фарбу шпателем і рідиною для зняття старих фарб знімав до бетону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...