Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите название инструмента

Druida

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плз русское название этого инструмента, если кто знает, по английски называется tapering jig или taper jig

 

en.wikipedia.org/w/index.php?title=Tapering_jig&mobileaction=toggle_view_desktop

B2A30292-07E9-4A0D-B389-0254A12D4CEF.thumb.jpeg.7902c8feb7548c4d28fb3762cb8add88.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз русское название этого инструмента

Очень похоже на малку(малка) плотницкий угломер,без числового определения размера измеряемого угла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так действительно понятнее.Интересная штуковина.Но скорее это не отдельный инструмент,а комплектующее приспособление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их продают отдельно в забугорье, но чтобы купить у нас надо хоть представлять себе что гуглить) с этим и загвоздка, как найти у нас такое приспособление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю,что то что можно купить подойдёт к станку,который уже есть.Присособа не сложная,нужно искать Самоделкина,кто изготовит с учётом конструкции имеющегося станка.

 

Добавлено через 9 минут

Ссылка на YouTube

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз русское название этого инструмента, если кто знает, по английски называется tapering jig или taper jig

А чем вам перевод не нравится: "Конический джиг"?

Это типа углового упора, но для очень малых углов, градусов до 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вам перевод не нравится

Нам не нравиться,что "джиг" не переводиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня совершенно случайно смотрел, как изготовить ножки для стола с утолщением вверху, и человек сказал: сделайте себе угловой джиг.

Я набрал, как сделать угловой джиг своими руками, и мне выдал сайт, где такая же штука, только из дерева.

 

Добавлено через 10 минут

Их продают отдельно в забугорье, но чтобы купить у нас надо хоть представлять себе что гуглить) с этим и загвоздка, как найти у нас такое приспособление

Зачем его покупать? Он стоит 500грн. На каждый случай изготавливаете шаблон: три палки-три шурупа. Пять минут делов.

А если уже часто попадаются такие работы, то из дерева просто сделайте за пол часа и на всю жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...