Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телебачення у новому приватному будинку:SMART TV чи Т2?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Но сейчас много всяких дешёвых тв типа киви, эрго и тп, которые стоят 2-3 тысячи, имеют т2 и конечно картинка лучше старых элт.

 

Надежность под вопросом. Иногда вижу возвраты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня старый элт Sony 29 дюймов 100гц, когда то он наверное под штуку зелени стоил. А сейчас если сравнивать с картинкой даже дешёвых панелей то че-то включать его неохота. + место занимает с тумбой здоровой + отдельная приставка т2 хоть и стоит 300 грн, но это лишний пульт, лишние провода. А панельку на стенку повесил и готово, диагональ больше.

Сча глянул розетку, навскидку какой то киви 32 дюйма около 3к цена имеет гарантию 3 года, если правда, то не жалко, что такое 3к на сегодня... А старый элт совсем унылый. Правда по т2 смотреть особо нечего, но это уже другой вопрос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня старый элт Sony 29 дюймов 100гц

 

Месяца два назад предложил бы сделку. :D

 

Добавлено через 2 минуты

Сча глянул розетку, навскидку какой то киви 32 дюйма около 3к цена имеет гарантию 3 года, если правда, то не жалко, что такое 3к на сегодня..

 

С ЭЛТ я сплю спокойно.

У соседки дом на охране, так две большие панели унесли огородами еще до приезда охраны.

 

Добавлено через 1 минуту

Правда по т2 смотреть особо нечего, но это уже другой вопрос

 

А если посадить на тарелку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяца два назад предложил бы сделку. :D

Абсолютно правильно...Хороший CRT показывает вкуснее, чем вся эта мега пиксельная шушера...

Топовые телики тех годов, правильно включенные по компоненту - это бомба по аналоговости картинки. Как хороший старый винил...

 

Добавлено через 1 минуту

А если посадить на тарелку?

У меня тарелка и LAN. Тарелка очень выручает, когда ложится сетка

 

Добавлено через 3 минуты

Надежность под вопросом. Иногда вижу возвраты.

Это вообще хлам, одноразова фигня с отвратной картинкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хороший старый винил...

Думаю в этом отгадка, если вам нравится старый винил, то и "Хороший CRT показывает вкуснее" ;) У меня так не получается, и старая сонька проигрывает недорогой самсунговской жк. Да и банально диагональ не в пользу первой.

 

Добавлено через 1 минуту

С ЭЛТ я сплю спокойно.

Это одна из причин, по которой говорю о недорогой панели. Если вломятся и рывком сопрут панель, то и хрен с ней, пусть смотрят.

Хочу спутник с кардшарингом, но пока руки не дошли. Летом смотреть тв некогда, а эту зиму я уже без тв, на следующую надо готовиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в этом отгадка, если вам нравится старый винил, то и "Хороший CRT показывает вкуснее"

Отгадка не в этом, а в том, что имею официальный статус AV эксперта международной категории.

Два десятка лет проработал на нескольких топовых разработчиков видео техники.И что как звучит и показывает - знаю не по наслышке. И ПОЧЕМУ так происходит - тоже знаю.

А если у кого то не алё - то значит просто блюдо неправильно приготовлено или куплено в общественной забегаловке... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не у всех был доступ к выставочным (читай вылизанным и отстроенным) экземплярам телевизоров. Когда 10 лет назад встал вопрос покупки телевизора - пошел я в магазин, посмотрел на качество наличиствующих элт - ни прямых линий, ни кругов - сплошные овалы и дуги, а так же отсутствие сведения - развернулся и ушел. Пришлось заказать жк, о выборе до сих пор не жалею. И без слез не могу смотреть на плоские элт последних годов выпуска для украинского рынка - встречаются еще по домам.

 

А еще у меня высокая чувствительность к мерцаниям - элт для меня как стробоскоп. А на монитор 60 гц элт я и вовсе смотреть не могу. Другие же за таким работали и не понимали что не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда 10 лет назад встал вопрос покупки телевизора - пошел я в магазин, посмотрел на качество наличиствующих элт -

А они тогда еще были? Удивлен...:beer:

Последние Loewe CRT я выкупал по всей Украине еще в начале 2000-х

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну какие Loewe... Что-то из простонародного было. Да, было еще, но уже уходило с рынка и качества там не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Loewe мне недавно отдавали бесплатно и я не взял. Просто мне нравится панель на стене, а не гроб на тумбочке. А Loewe уехало в будку к сторожам в житомирскую область. Отдавали родственники и полгода не было спроса. Ну извините, ну правда не хочу, это надо любить винил, ламповую технику и бескислородную медь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Loewe мне недавно отдавали бесплатно и я не взял. Просто мне нравится панель на стене, а не гроб на тумбочке. А Loewe уехало в будку к сторожам в житомирскую область. Отдавали родственники и полгода не было спроса. Ну извините, ну правда не хочу, это надо любить винил, ламповую технику и бескислородную медь.

Я Вас понимаю...

Сам тоже ЛСД смотрю. Но только из-за размера экрана. Но цена....убийца ап стену.

А где размеры не критичны - стоят Loewe CRT. И на них картинка ГОРАЗДО естественней, нету цифровых артефактов. CRT технология была на исходе доведена до совершенства, сам принцип формирования картинки предпочтительней для глаза. Но технологические ограничения не позволили технологии выжить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на них картинка ГОРАЗДО естественней, нету цифровых артефактов.

Так это не проблемы телевизора. Это проблема исходника сигнала. Когда я смотрю feed какой-нибудь трансляции - то нет никаких цифровых артефактов, картинка идеальная на моих 32". Жаль такого контента не много. А, конечно, если смотреть Т2 - то там лезет все что хочешь и на ЭЛТ не видно всей той гадости только потому, что там, грубо говоря, большой размытый пиксель и низкое разрешение. Такое себе аппаратное сглаживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не проблемы телевизора. Это проблема исходника сигнала. Когда я смотрю feed какой-нибудь трансляции - то нет никаких цифровых артефактов, картинка идеальная на моих 32". Жаль такого контента не много. А, конечно, если смотреть Т2 - то там лезет все что хочешь и на ЭЛТ не видно всей той гадости только потому, что там, грубо говоря, большой размытый пиксель и низкое разрешение. Такое себе аппаратное сглаживание.

 

Немножечко не так, вернее совсем не так. Не только в контенте разница...

Но это тема не на одну неделю обсуждений и не для этого форума! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обираючи приставку т2 звертайте увагу на підтримку кодека ас3.

Зараз переважна більшість відеофайлів з інтернет (маю на увазі фільми від 720р) мають цей звук. І на приставках т2 без кодека звук відсутній.

У самого на одній квартирі trimax tr2012 HD pvr, вже років 4 чи 5. Працює. Ефірне ТБ не дивлюсь, тільки фільми з зовнішнього жорсткого диску. То нормально показує.

Щоправда якщо файл десь 7 гектарів, то наприкінці, десь за пару хвилин до титрів, є підгальмовуввння відтворення.

Треба було б оновити, поставити якусь приставку на андроїд, щоб можна було передавати зображення з смартів, але ніяк руки не дійдуть замовити у примружених наших "братів". Непогані екземпляри на Алі по 40 +- доларів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непогані екземпляри на Алі по 40 +- доларів

 

Не сертифіковані в Україні?

Наприклад? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непогані екземпляри на Алі по 40 +- доларів

Они и у нас столько же и даже дешевле

iNext TV3 и TV4 примерно эту сумму, до 1000 грн

А работают безукоризненно.

ОС Android TV, ТЯЖЕЛЫЕ фильмы, по 26-30 гиг в формате M2TS тянут по LAN безукоризненно. А это показатель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сертифіковані в Україні?

Наприклад? Дякую.

 

А навіщо смарт-приставку сертифікувати? Це не т2, це щось типу медіапрогравача.

Приклади - та на Алі зайдіть, начинка приблизно однакова, відрізняється зовнішній вигляд, назва, комплектація.

Та й т2, наче ж зняли кодування вже з каналів? Хоча щось краєм вуха чув що збираються робити телебачення ефірне платним. Мені, чесно кажучи, монопєнісуально, бо не дивлюсь ефірне (за час реклами можна цей фільм закачати і переглянути без реклам). Цікава ситуація виходить: заплати телеканалу гроші за можливість переглядати купу реклами, за яку телеканал вже гроші отримав.

 

Добавлено через 3 минуты

Они и у нас столько же и даже дешевле

iNext TV3 и TV4 примерно эту сумму, до 1000 грн

А работают безукоризненно.

ОС Android TV, ТЯЖЕЛЫЕ фильмы, по 26-30 гиг в формате M2TS тянут по LAN безукоризненно. А это показатель

 

Ну, ціну я побачив 1599 грн за тв3. При цьому 2 Гб опери та 8 вбудованої. З такими характеристиками на Алі коштують по 25-30 баксів.

1600 грн - це вже рівень мінімум 3/32 з гіропультом і клавіатурою у комплекті

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ціну я побачив 1599 грн за тв3. При цьому 2 Гб опери та 8 вбудованої. З такими характеристиками на Алі коштують по 25-30 баксів.

1600 грн - це вже рівень мінімум 3/32 з гіропультом і клавіатурою у комплекті

Это неправильная цена.880 грн я покупал в прошлом году. Он в недешевом Фокстроте был 1150

И смысл обсуждать, что где почем, если не выставляется ОСОБЫХ требований. Взял и купил. Найти дешево - не проблема.

А если надо ХОРОШО - то ЛУЧШИЕ в Украине (а может и в Мире) - это Zappiti.

zappiti.com/index.html

Вопрос то не только в железе. А в софте и безглючности...нах нужно УГ, которое виснет по 2-3 раза в день...в меня жена кидала одним устройством, пока не вышел на iNext. Так даже старый ТВ2е пашет уже 4-й год всего с парой зависаний за весь период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вроде чуток смешались т2 приставки и Смарт (андроид) приставки. Т2 приставку можно купить гривен за 300 и получить несколько десятков каналов из которых смотрибельных каналов 10. Или купить Тв со встроенным т2 тюнером.

А вот Смарт (андроид) приставка это дороже и сложнее. Я хоть и покупал на али за 40 баксов, но перепрошивал её прошивкой от более дорогой приставки и улучшал её охлаждение. Не каждый будет сидеть для этого на 4pda. А из коробки с родной китайской ноунейм прошивкой я бы не стал советовать её. Лучше сразу брать что-то более брендовое и с хорошей поддержкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из коробки с родной китайской ноунейм прошивкой я бы не стал советовать её. Лучше сразу брать что-то более брендовое и с хорошей поддержкой.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович " (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андроїд сам по собі передбачає колупання з налаштуваннями.

Кожному своє, як то кажуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андроїд сам по собі передбачає колупання з налаштуваннями.

Кожному своє, як то кажуть

Android TV - практически никаких настроек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому свое - я бы сказал, что это абсолютно точно, но это что касается денег. Кто может легко купить андроид приставку за 3-4 тысячи гривен пусть конечно покупает её. С гарантией, с поддержкой, с вылизаным софтом и т.п. Но не у всех есть возможность или желание тратить такие деньги, тогда на помощь спешит Али и приставки от 20 баксов. Я вижу там сейчас топ продаж (39383 продано) приставка за 22 доллара, это около 500 гривен. Лично я брал приставку за 1000 гривен и перепрошил ее в Ugoos am3 (железо идентичное), которая на тот момент стоила 2500. Теперь даже получаю обновления по воздуху от ugoos. Но мне было интересно в этом ковыряться. Сейчас я вижу есть Ugoos am6 за около 3500, наверное уже есть приставка за 1300, которую можно перепрошить и в неё. Но опять таки не все будут этим заниматься. Самое главное что выбор огромен, каждому есть что выбрать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы советуете?

Провайдер сам протянет со столба на дом и заведёт в дом и не кусочками, а цельный кабель,

который идёт с ближайшей соединительной коробки, но никак не с любого столба.

Если оптика пришла не в земле то и закапывать оптику в землю я бы не стал.

Или делать так, чтобы в случай чего ее можно было заменить

 

Если у вы планируете ввод воздушкой в дом, то конечно.

Я себе все коммуникации (электрика + выводы на ворота/калитку + оптический кабель) сделал под землей. Затем оптика выходит в ящик с эл.счетчиком и ставится соединительная муфта/бокс.

Как по мне подземное подключение дома эстетичнее и надежнее.

 

По поводу плееров на андроид.

Из опыта понравится Ксяоми. Работает быстро и хорошо держит WiFi.

Также понравится ТВ Филлипс на андроиде. Просто летает.

 

Это если кому надо супер дешево рекомендую приставку Т2 за 200-250 грн, которая воспроизводит плейлисты. :)

 

У себя дома пользуюсь приложениями на Смарт Самсунг. Благо сейчас у многих IPTV провайдеров есть возможность одновременного подключения до 5 устройств за одну абонплату. Да и в отличии от плейлистов, получаешь видеотеку и архивы каналов на удобном интерфейсе.

 

В 2020 украинские медиагруппы кодируются на спутнике и будут щимить пиратов.

Будут пытаться стоить рынок платного ТВ в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2020 украинские медиагруппы кодируются на спутнике и будут щимить пиратов.

Будут пытаться стоить рынок платного ТВ в Украине.

с таким количеством повторов бездарной рекламы, за деньги, пусть сами себя смотрят. Да и контент гавно, вакханалия экспердов, всех мастей, вчера покинувших детсад или окружную.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...