Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уход за ЛОС (септик)

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

У меня смонтирован ЛОС (септик) в виде 2 герметичных баков (без продувки воздухом и с продувкой) + дренажное поле. Поставщик дал телефон мастера, который "будет обслуживать". Несколько сеансов обслуживания он уже провел. Обслуживание заключается в:

- промывка камней-фильтра в каждом баке

- вычерпывание осадка черпаком

- прочистка труб тросом.

И такое рекоммендуется раз в полгода. В принципе, ничего "вредного" в этих работах нет. Но есть у меня житейский опыт, что обычно такие "обслуживания" не всегда нужны. А как с септиком? Действительно ли нужно проводить такую чистку раз в полгода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ЛОС все правильно и даже много. По септику желательно выкачивать первую камеру раз в год. Тогда дренаж будет работать почти вечно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно ЛОС и обе камеры всегда наполнены. А "много" значит, что можно чистить раз в год?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черпать не обязательно черпаком :). достаточно откачать активный ил самым дешевым дренажником. Это кстати, отличное удобрение под садовые растения. Весь ил выкачивать не рекомендуется. Промывка филтрующего материала (если такой есть в вашей системе). Прочистка труб тросом (напаркуя, засор?). Эти манипуляции производители советуют проводить раз в пол-года (деньги всем нужны постоянно :) ). Если все это делать самому, можно и раз в год.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...