Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система уравнивания потенциалов для водопровода

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

тогда может хоть денег на благотворительность срубим, на ставках...

:good:

обидно и больно, за "мнимые" оскорбления

обидно и больно обычно в жизни от другого. а ежели моцка нет и весеннее обострение, то можно и на это обижаться. я подожду, три дня осталось.

но давайте как-то успокоимся

я спокоен. задевает другое: когда говоришь как сделал бы себе, то сразу прибегает максимка и без суда и следствия лепит бан(спорить с ним тоже бесполезно, он лепит бан за критику модератора). тут чудо советует как запрещено делать(и скорее всего так и делает своим заказчикам), и ничего, нормально, прокатило..........баном и не пахнет. и я кстати, его первый не оскорблял в данной теме, а все лишь ответ на его провокации.

а ко мне на склад - я не отказываюсь

ходят слухи, он в районе вискозной? там и прикопаешь на территории радикала:lol:

п.с. - @Firetuf, и я правильно вашу логику понял, кто кому щи набьёт, тот и прав?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Firetuf, а если по делу, полоса от ванной к трубам, что за нах(сам жил в таком доме 80-90 года), система TN-C была, а 50 лет назад и подавно. и на дсуп не катит, и как местная суп не проходит, имхо это вредный рудимент суп! какое будет мнение, раз это по проекту лепилось?

п.с. - как вариант приходит на ум, что проект был "копирован" на все типовые серии панелек, а уже что и для чего, никто разбираться не стал, лепили как по бумагам, благо металла в совке хватало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

болезный, это рудимент от суп(так видел художник), потому как в системах TN-C запрещено делать дсуп.

 

Чучело, ты название темы прочти. Тот художник был не глупее тебя, раз по его пректам дома строили. А вот что хорошего в своей жизни сделало ты, это вопрос.

 

Добавлено через 7 минут

@Firetuf, а если по делу, полоса от ванной к трубам, что за нах(сам жил в таком доме 80-90 года), система TN-C была, а 50 лет назад и подавно. и на дсуп не катит, и как местная суп не проходит, имхо это вредный рудимент суп! какое будет мнение, раз это по проекту лепилось?

п.с. - как вариант приходит на ум, что проект был "копирован" на все типовые серии панелек, а уже что и для чего, никто разбираться не стал, лепили как по бумагам, благо металла в совке хватало)

 

В таком случае рекомендую взять в руки ПУЕ, и прочесть 4 параграф вступления и самое начало гл. 1 (п1.1.1) Может хоть так дойдет что современная редакция не применима к изделиям 50-летней давности.

 

Добавлено через 32 минуты

@igorjk, и

@ion4ik,

А давайте действительно уравняем потенциалы разногласий и поведения на людях.

У меня склад сейчас практически свободный. Перчатки, шлемы, может капу кому - я выдам. И вперёд. Все будет по честному. Гарантирую. Чего в инете то бисером попусту метать?

Раньше проводили Строимдомовку, водку пили, уху варили, шашлы́ки жарили... А сейчас? Девчонок бы постыдились.

 

Брезгую в дерьме выпачкаться, его ж тронешь, потом не отмоешься.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты туда ни хади, сюда хади.

Видите уважаемые чатлане, они ругаются. Так что не обращайтесь к ним. Все ко мне. Я добрый, белый, пушистый и не ругаюсь :)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чучело, ты название темы прочти.

болезный, тема обзывается "Система уравнивания потенциалов для водопровода", и человек спрашивал про квартиру, соответственно речь идет о дсуп или мсуп, суп по умолчанию уже есть(если её не зурубили умники типа тебя)!

 

Может хоть так дойдет что современная редакция не применима к изделиям 50-летней давности.

так нафига ты вставляешь свои высеры 50-ти летней давности в данной теме, если новая редакция не применима? :fool:

ты хоть бы для начала у человека поинтересовался какая у него система заземления в доме, а потом уже свои "советы" раздавал, на что ванную вешать...........:pozor:

п.с. - ничего, весна скоро пройдёт, и обострение как рукой снимет!

 

Добавлено через 3 минуты

Я добрый, белый, пушистый

ок пушистый, своё мнение по этому поводу можно вслух?!

а если по делу, полоса от ванной к трубам, что за нах(сам жил в таком доме 80-90 года), система TN-C была, а 50 лет назад и подавно. и на дсуп не катит, и как местная суп не проходит, имхо это вредный рудимент суп! какое будет мнение, раз это по проекту лепилось?

п.с. - как вариант приходит на ум, что проект был "копирован" на все типовые серии панелек, а уже что и для чего, никто разбираться не стал, лепили как по бумагам, благо металла в совке хватало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

так нафига ты вставляешь свои высеры 50-ти летней давности в данной теме, если новая редакция не применима? :fool:

ты хоть бы для начала у человека поинтересовался какая у него система заземления в доме, а потом уже свои "советы" раздавал, на что ванную вешать...........:pozor:

п.с. - ничего, весна скоро пройдёт, и обострение как рукой снимет!

 

 

Чучело, ты это серьезно? Услышало звон, но не поняло где он. :fool:

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4981822&postcount=5

 

Ты либо читать научись, либо не вставляй свой пятак в туда, в чем нихера не понимаешь.

Ну а если делаешь вид что понимаешь, тогда расскажи о подключении эл.плит.

Или тоже нужна фота, для промывки мозга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь, успокойте этого болезного, оно даже не понимает о чём пишет................я же для него не авторитет, так может уважаемые электрики данного форума ему ответят, что это не божья роса, а ссыкли!:pozor:

 

Добавлено через 5 минут

Прикинь, чучело, дому где то лет 50, это что такое?

прикинь, болезный, если это подключение электроплиты(хрустального шара у меня нет), то хочу тебя заверить болезный, что это не дсуп, а заземление плиты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь, успокойте этого болезного, оно даже не понимает о чём пишет................я же для него не авторитет, так может уважаемые электрики данного форума ему ответят, что это не божья роса, а ссыкли!:pozor:

 

Так а по теме что сказать можешь?

50 лет назад не было TN-C-S и TN-S. Как нет в этих домах и сейчас.

 

А что ты сделало что бы хоть для кого то стать авторитетом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а по теме что сказать можешь?

спорить с дураком, к тому же в фазе обострения бесполезно!

подожду мнения форумчан. выздоравливай...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спорить с дураком, к тому же в фазе обострения бесполезно!

подожду мнения форумчан. выздоравливай...........

 

Спорить не стоит, есть аргументы со ссылками на НТД относительно тех времен, ну как пишет ПУЕ п.1.1.1.

Как вижу, у тебя таких арнументов нет.

Понось дальнше.

 

Добавлено через 3 минуты

1.1.1 Правила улаштування електроустановок (далі - Правила) встановлюють

вимоги до електроустановок загального призначення змінного струму напругою до

750 кВ та постійного струму напругою до 1,5 кВ.

Ці Правила є обов’язковими для застосування під час проектування нового

будівництва, реконструкції, технічного переоснащення або капітального ремонту

ол ектроустановок.

Нові положення Правил не е обов’язковими для застосування в діючих електро*

установках, улаштованих за Правилами, чинними на час створення електроуста*

новок.

Вимоги цих Правил стосуються спеціальних електроустановок, якщо інше не

встановлено нормативними документами, які регламентують улаштування спеці*

альних електроустановок.

Нормативні документи, на які є посилання в тексті Правил, слід застосовувати

в редакції, чинній на момент використання Правил.

Ну и для тупорылого приведу пример из жизни. Я 25 лет езжу на авто по удостоверению водителя 25-летней давности. Это не значит что мои права не действительны, или мне их нужно менять. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и для тупорылого приведу пример из жизни

придурок, ты можешь и 30 лет ездить на старых правах, но по новым правилам, а не по правилам пдд 30 летней давности!

п.с. - как ты вообще комиссию прошёл?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придурок, ты можешь и 30 лет ездить на старых правах, но по новым правилам, а не по правилам пдд 30 летней давности!

п.с. - как ты вообще комиссию прошёл?:lol:

 

Че правда? Тогда я могу и 50 лет пользоваться НТД тех времен, пока существуют те системы электроснабдения. Не?

Или расскажеш где ты видело в 50летних домах систему TN-S? Ну ведь TN-C сейчас запрещена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или расскажеш где ты видело в 50летних домах систему TN-S? Ну ведь TN-C сейчас запрещена.

диффективный, ты о чём? ты уже смешал в одну кучу и людей и коней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диффективный, ты о чём? ты уже смешал в одну кучу и людей и коней!

 

Тебе уже и цитаты с НТД приводили, и фоты показывали, а ты как тупил, так и продолжаешь. Причем кроме бла-бла-бла ничего. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь, успокойте этого болезного, оно даже не понимает о чём пишет................я же для него не авторитет, так может уважаемые электрики данного форума ему ответят, что это не божья роса, а ссыкли!:pozor:

Упс, а че то "уважаемые электрики данного форума" не торопятся поддержать апельсина. От чего же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придурок, ты можешь и 30 лет ездить на старых правах, но по новым правилам, а не по правилам пдд 30 летней давности!

п.с. - как ты вообще комиссию прошёл?:lol:

 

А вот тут вы неправы.

Смешали таки божий дар с яичницей.

Человек может ездить по правам 30 летней давности.

Но видите ли - права это документ допускающий к управлению автомобилем. И человек управляющий авто должен соблюдать ПДД. Те которые действуют на текущий момент.

НО - человек с правами 30 летней давности имеет полное право управлять автомобилем 50 летней давности который не соответствует современной нормативно-технической документации. Лично у меня была ГАЗ-21, и не один ДАИшник не мог меня заставить пристегивать ремень безопасности. Так как этот ремень априори отсутствовал на авто еще с завода.

 

Приведу другой пример - работал я на ЧАЭС ведущим инженером РДЭС - резервных дизельных электростанций. Так вот, там были помещения в котором находились маслобаки и топливные баки для дополнительной автономности работы дизелей. И тут к нам занесло новенького пожарного инспектора, видать сразу после института. И оно как увидело эти помещения так прямо и засияло.... И вентиляция не та, и пожарной сигнализации нет, и то и се и пересе. В общем оно 45 минут катало предписание по административному нарушению и для пущей важности опечатало помещения и наложило запрет на эксплуатацию.....

Вы представляете что такое на действуещей атомной электростанции опечатать и запретить работу системы безопасности к которой относилась РДЭС ? По регламенту через 15 минут нужно было расхолаживать реакторы.

Скандал моментально докатился до генерального директора. Лейтенанта пожарника турнули так что его наверное и уборщиком вокзальных туалетов после этого не взяли.

А смысл в том что любой технический объект строится по проекту и технической документации и правилам своего времени. Естественно на дом который строился 50 лет назад по правилам того же времени и распространяются правила ПУЭ ДБН и ГОСТ именно 50 летней давности. Не зависимо сколько он простоит. Хоть 125 лет.

Но распространяются правила ТОЛЬКО до того момента пока в этом доме не проведен ремонт или реконструкция. А ведь любой ремонт и реконструкция производятся по Проекту, или изменению в проекте. А вот этот проект уже и делается на основании СОВРЕМЕННЫХ требований.

 

А вы в своем споре смешиваете старые требования с новыми, технику до реконструкции систем дома и после. В общем мешаете цыган, коней, людей и еще сверху присыпаете хорошим ганджубасом.

Неправы оба. Ситуационный вопрос темы начального топикстартера перенесли из конкретных условий в гипотезы - "Есть ли жизнь на Марсе" и начали ломать копья.

 

В общем завязывайте. Говорить тут просто больше не о чем.

 

А если уж кого то что то конкретное интересует - то конкретно формулируйте вопрос, все исходные условия и обстоятельства и тогда получите конкретный ответ.

 

Ну а то что вы друг друга не любите, мы уже давно поняли. )))

 

 

Пы.Сы. - но в целом если объективно то более прав Игорь. Я за него )))

 

Roman-Gladiators-810x540.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. - но в целом если объективно то более прав Игорь. Я за него )))

 

Roman-Gladiators-810x540.jpg

 

Когда я предлагал свой склад для решения спора - я не так себе это представлял!)))))

Но пришел поручик...... Юрастэтхэм, и все разукрасил более насыщенными красками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну а то что вы друг друга не любите, мы уже давно поняли. )))

 

Ну я каГбы не 100$ что бы меня любить, но раскапывать тему 3-х летней давности, что бы попытаться трольнуть, это уже перебор.

:shock:

И самое главное, я даже не представляю кому это я так насрал.

Может чучело хоть себя идентифицирует? Или колпачек из фольги (см. соседнюю тему) так и останется на его голове.

 

Добавлено через 16 минут

А могу еще подлить масла в огонь, правла не из украинских ПУЕ.

 

. 1.7.80 ПУЭ

Не допускается применять УЗО, реагирующие на дифференциальный ток, в четырехпроводных трехфазных цепях (система TN-C). В случае необходимости применения УЗО для защиты отдельных электроприемников, получающих питание от системы TN-C, защитный РЕ-проводник электроприемника должен быть подключен к PEN-проводнику цепи, питающей электроприемник, до защитно-коммутационного аппарата."

 

Здесь прасвестианалы должны вообще обоссаться, ведь это прямое расщепление PEN на PE и N непосредственно в этажном щите. Впрочем, подключение эл.плит так и сделано.

 

Добавлено через 9 минут

Когда я предлагал свой склад для решения спора - я не так себе это представлял!)))))

 

А как? Ну с меня еще труха не сыпется, а если центнер зацепит, то мало не покажется.

Ну и для особо "продвинутых" скажу что я не отношусь к разряду больших шкафов, которые громко падают. А вот в дерьме выпачкаться, брезгую.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но видите ли - права это документ допускающий к управлению автомобилем. И человек управляющий авто должен соблюдать ПДД. Те которые действуют на текущий момент

ну так а я что написал?!

А вы в своем споре смешиваете старые требования с новыми

так это дефективный намешал. прилепив сюда дома 50 летней давности

 

то более прав Игорь. Я за него

предатель

 

но раскапывать тему 3-х летней давности

не льсти себе. всплыл новый ответ в теме

 

а если центнер зацепит, то мало не покажется

и борода прокачана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

не льсти себе. всплыл новый ответ в теме

 

 

 

Не, не льстю, в который раз утверждаю что

ion4ik трепло.

И горжусь своей персоной

 

См на даты сообщений

Screenshot_20210530-180612.thumb.jpg.f4e39ac91d44b37237dffaf3a54ba8ac.jpg

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так это дефективный намешал. прилепив сюда дома 50 летней давности

 

Танунах

"старая 9-ти этажка“ это как?

Screenshot_20210530-181709.thumb.jpg.3b47f94c9d35cbb0b9fc36e1bb42f9a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а я что написал?!

 

А Шо ты написал? Тебе человек, которого ты считаешь авторитетом, привел пример с ремнем безопасности, а ты продолжаешь бычить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...