Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Led освещение на солнечных батареях с AliExpress

sasha1505

Рекомендовані повідомлення

Короче, это не аккумулятор а какая то китайская херня, похожая на батарейку под аккумулятор 18650. Разряженная, ставлю на тест пару секунд и полный заряд, на самом деле не заряжена. Пока поставил другой аккумулятор и поставлю на рабочее место. После выходных привезу другой для дальнейших экспериментов. Подключу провода с разным сечением и на практике проверю потерю.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри могла быть и батарейка. Если я даже песок внутри 18650 встречал то ничему уже не удивляюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там внутреннее сопротивление, поди, в космос выстрелило. Заряжать попробовать током 50 мА. А лучше не тратить время
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заряжать-выключать по графику это вообще жесть.

---

Увы, по другому нельзя. Что касается жести, существуют суточные реле времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка не плохая, да и датчик работает исправно. Купил у нас такие три штуки по 150 грн. Не успевают они получить подзарядку от этой батареи. Пока была заряжена, то работала нормально, потом начала садится. Даже при условии что находится в том месте где никто не ходит. Разобрал посмотрю что можно изменить.

 

эти ВЗРЫВАЮТСЯ !!! аккум в моем случае перезаряжался, там малой емкости аккум, думаю 100мА.

могу пару фото собсвенных показать их Рвет нафиг аккум, там нет контроля перезаряда, летом они делают ба-бах со страшной силой, разносит корпус светильника просто в клочья.

У меня уже два рвануло, в остальных нужно заменить аккумулятор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рвет нафиг аккум, там нет контроля перезаряда

---

С перезарядом от данной панели справится вот это вот.

PICT0023.JPG.494aa5c6f0cab7ff2861139f22c60e8e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дешевом, ничего качественного не бывает. Представьте, пока оно едет с завода из китая по цепочке продавцов - цена возрастает в несколько раз. то есть на заводе цена скорее всего менее доллара! Там не может быть ни аккума нормального, ни качества сборки и т.д. Аккум точно менять в любом случае. Есть аккумы с встроенной платой защиты. Тот же аккумулятор от мобильного телефона имеет такую плату.

Задача платы - отключать аккумулятор от схемы в случае перезаряда или переразряда. Тоесть выше 4,2в на аккуме не будет, и ниже 3,4В тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в остальных нужно заменить аккумулятор.

Я так и сделал, заменил. Хочу один разобрать и посмотреть его внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто техника еще не дошла до такого уровня, чтобы такая площадь давала необходимое количество энергии. Надо "чуть" подождать :)

 

... пока солнце не станет сверхновой звездой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам плеваться - у меня после второго года эксплуатации пришло в негодность покрытие панели (помутнело), китайцы какую-то эпоксидку левую использовали. При попытке отодрать, сломал саму панель, пришлось за 1,5 бакса купить две аналогичные и поставить на обычный силикон. Через год на поверхности непокрытых ничем, кроме заводского защитного слоя пластин начала тоже проявляться муть. Батарея слегка подустала, но еще имеет достаточную емкость, по крайней мере, до утра в первых числах сентября хватает. Дальше мне было все равно, уехал в город, но вечерами в выходные все работало исправно.

Поскольку реально сии девайсы работают с конца апреля до середины октября, то на следующий сезон их еще точно хватит. Итого будет 4 года (сезона) за 10 долларов - вполне достойный результат. Насчет встроенного контроллера - там все в порядке, отсечка имеется, на сегодняшний день по 720 как минимум циклов батарейки уже прошли, на следующий год будет более 900, для лития вполне нормальный результат.

Разумеется, если есть к чему прицепить стационарный проводной светильник с датчиком, эта игрушка ни к чему. У меня она служит освещением входа и крыльца, когда выключено рабочее освещение. Для того, чтобы попасть ключом в дверь, достаточно даже сумеречного режима, из которого девайс не выходит при подсаженной батарейке, что случается поздним вечером в конце октября. Дольше эксплуатировать такой светильник не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При разборке зашипел и завоняло чем то похожим на спирт.

---

 

Да, эти элементы уже достаточно серьёзно защищены от подобных исследований.

 

С LiPo такой номер по прежнему не проходит, и он тупо загорается. Лучше всего, если это происходит подальше от жилища, в противном случае, даже малютка емкостью 50 мАхЧ оставит массу незабываемых впечатлений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...