Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - компания Ситан: ворора, жалюзи, ролеты

Liaxey

Рекомендовані повідомлення

Вообщем товарищи эти устанавливать ролетные ворота не умеют в принципе: установили у меня 2-е ворот - довольно скоро так же 2-е вышли из строя, через несколько месяцев отремантировали по гарантии - снова поломались, опять обещали починить, но потом схехали на кризис и увольнение мастеров. Вскрытие показало явную кривоту установки и в этот раз. Главный у них Сергей Иванович, любят себя рекламировать в бесплатных газетах, которые через заправки распространяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем товарищи эти устанавливать ролетные ворота не умеют в принципе: установили у меня 2-е ворот - довольно скоро так же 2-е вышли из строя, через несколько месяцев отремантировали по гарантии - снова поломались, опять обещали починить, но потом схехали на кризис и увольнение мастеров. Вскрытие показало явную кривоту установки и в этот раз. Главный у них Сергей Иванович, любят себя рекламировать в бесплатных газетах, которые через заправки распространяют.

Вы бы еще по телефонам которые в туалетах и на заборах звонили... Уж сколько шишек набито - -все равно народ на дешевизну клюет а потом в ЧС ломится. Роллетчиков - -тысячи - -найдите по интернету приличную компанию - -и все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще по телефонам которые в туалетах и на заборах звонили...

Их реклама занимала(ет) обычно миниму пол страницы и в цвете...

 

Уж сколько шишек набито - -все равно народ на дешевизну клюет а потом в ЧС ломится.
Цена у них была среднерыночная, а вот по срокам готовы были сделать быстрее, чем остальные, собственно это для меня и было критично.

 

Роллетчиков - -тысячи - -найдите по интернету приличную компанию - -и все будет ок.
Мне уже не надо, а с ролетами я больше никогда связываться точно не буду, кто бы их не ставил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С ролетами можете связываться. Главное правильно укомплектовать и смонтировать. Будут работать годами без сервиса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь не дочитал. Ролетные ворота - ошибка. Гаражные ворота должны быть только секционными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь не дочитал. Ролетные ворота - ошибка. Гаражные ворота должны быть только секционными.

какая разница, какой проем закрывают ролеты, гаражный или оконный? Важна интенсивность использования, правильность подбора, монтажа и эксплуатации.

эксплуатирую секционные ворота и ролеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в конструктиве самой ролеты, возможном пререкосе полотна, попадании в направляющие щебня и грязи и самое главное необходимость чистого пола без льда и камней. Ролетный привод очень плохо реагирует на перегрузку, ломает пластиковые кольца на валу. У Вас полотна не поцарапанные песком при накручивании в процессе эксплуатации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С правильностью подбора полностью согласен. Клиен обычно не вникая в комплектацию ищет самую низкую цену, а самая низкая цена с комплектующими, работающими на пределе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиен обычно не вникая в комплектацию ищет самую низкую цену, а самая низкая цена с комплектующими, работающими на пределе.

это касается не только ролет, а вообще всего.

и самое главное необходимость чистого пола без льда и камней. Ролетный привод очень плохо реагирует на перегрузку, ломает пластиковые кольца на валу.

у меня ролеты на окнах, лед на подоконнике бывает. на перегрузку плохо реагирует не привод, а пластик на валу. У Алютеха были проблемы с этим пластиком, слишком хрупкий. Мне заменили все детали новыми из доработанной партии.

 

Возвращаясь к выбору ролеты/секц.ворота для больших проемов: ролета бюджетней и эстетичней, ворота дороже и более громоздкие. Называть выбор ролеты однозначной ошибкой я бы не стал, просто нельзя от ролет ожидать того же, что от секционных ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
у меня ролеты на окнах, лед на подоконнике бывает. на перегрузку плохо реагирует не привод, а пластик на валу. У Алютеха были проблемы с этим пластиком, слишком хрупкий. Мне заменили все детали новыми из доработанной партии.

 

Возвращаясь к выбору ролеты/секц.ворота для больших проемов: ролета бюджетней и эстетичней, ворота дороже и более громоздкие. Называть выбор ролеты однозначной ошибкой я бы не стал, просто нельзя от ролет ожидать того же, что от секционных ворот.

 

Привод ролеты работает по концевым положениям привода и не срабатывает по перегрузке встречая препятствие (не включает реверс). Привод значительно изнашивается при системных выключениях с помощью термореле при встрече препятствия.

От секционных ворот можно ожидать большего, чем от ролетных. Срок службы и внешний вид в том числе. Не нужно забывать про толцину ролетного полотна и большого количества термомостов.

Если зимой во время дождя на полотно ролеты попала вода и замерзла на нем образовав корку льда велика вероятность повреждения полотна ролеты при ее открытии в автоматическом режиме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...