Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроточило

uss

Рекомендовані повідомлення

Для грубых работ и если надо что-то быстро сделать-пользуюсь болгаркой. Для тонких и очень мелких работ-точило на 120W. Конечно это не панацея,но...как мне кажется один из вариантов "как бы по-дешевле"

Точило мне почему-то не удавалось отцентровать, и его всегда начинало бить. Болгарка, если много, и дрель+диск с "липучкой", для тонких работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точило мне почему-то не удавалось отцентровать, и его всегда начинало бить...

 

Наверно Вам попали "хорошие" камни. Для правки таких камней есть как-бы тоже такой спец.камень. У меня кусочек есть такой. Друг дал. Где взял он -не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно Вам попали "хорошие" камни. Для правки таких камней есть как-бы тоже такой спец.камень. У меня кусочек есть такой. Друг дал. Где взял он -не знаю.

Да нет. Даже если оно по началу и нормальное было, то через некоторое время оно начинало бить. Хотя я уже нашел для себя выход: грубо - болгаркой, тонко - дрелью с наждаком любой зернистости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Даже если оно по началу и нормальное было, то через некоторое время оно начинало бить. Хотя я уже нашел для себя выход: грубо - болгаркой, тонко - дрелью с наждаком любой зернистости.

 

Я понимаю Вас. Так вот для правки камня,который бьет,и существует камень для правки. Им снова рабочая плоскость восстанавливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю Вас. Так вот для правки камня,который бьет,и существует камень для правки. Им снова рабочая плоскость восстанавливается.

Я брал просто камень, кирпич, гранит, чугуний итд и пробовал восстановить.

Да и в любом случае, точило, оно большое, занимает много места итд. Дрель + несколько наждачных кругов, гораздо практичнее, если не стоит задача точить зубила по 100 штук в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю Вас. Так вот для правки камня,который бьет,и существует камень для правки. Им снова рабочая плоскость восстанавливается.

Давно пользуюсь такой штукой, еще советской www.terekalmaz.ru/katalog/tovar.php?id=86 три секунды и наждак не бьет и торец ровный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пользуюсь такой штукой, еще советской www.terekalmaz.ru/katalog/tovar.php?id=86 три секунды и наждак не бьет и торец ровный.

 

У меня чуть не такой. Может просто без этой оправки металлической сам алмазный кусочек? Он коротенький у меня. Где-то 2см. и таким же диаметром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то 2см. и таким же диаметром.

У меня точно такой же. Какой-то темно-серый сплав, а в него вплавлены кусочки алмазов - чего только при совке нельзя было на работе "найти". При правке зажимаю в ручные слесарные тиски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такой же. Какой-то темно-серый сплав, а в него вплавлены кусочки алмазов - чего только при совке нельзя было на работе "найти". При правке зажимаю в ручные слесарные тиски.

 

О! Так я еще могу пальцами держать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Так я еще могу пальцами держать!

Просто правлю и по чуть-чуть придвигаю опорный столик, чтоб зазор был одинаковый и параллельный торцу наждачного круга, ну и минимальный само-собой.

У меня советское точило "ТЕМП", 550 Вт, на два камня, не путать с современным китайским тёзкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

посоветуйте точило надо подточить иногда лопату, сапку, топор, нож.

 

нашёл какое-то Витязь ТЭ-150 пишут якобы белоруссия и 350вт. хотя вес вроде около 6кг.

 

уже намылился как тут советовал комрад Протон ТЭ-450 брать, куда не звоню нигде нету, хотя на сайте наличие указано(( в клондайке сказали мож после праздников будут заказ формировать, чё-то его разбирают видать)

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
да вся страна решила поточить

как бы нибыло смешно, а уже вторую неделю звоню, а их нету и нету, всё завтраками кормят, то после 9 мая будут, то через неделю перезвоните опять.

 

Люди а для заточки лопат-сап точно не хватит маленького точила на ватт 200? просто видел какие эти 400 ваттные точила гигантские, круг на 20 см, весит наверное кило 8, меня такое пугает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, у друга в мастерской еще меньше китаец, около 150вт - точатся и топоры и лопаты и все что взбредет в голову, главное не спешить и не стараться снять сантиметр металла за пять секунд ))

 

Можливо, китаєць-китайцю різниться. У мене "експерт" з Епіцентру на 150Вт, я його оцинкованою жерстю зупиняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, себе взял Спарки 150L, круг-150мм, 250Вт мощность. От бляхи не останавливается....точу топоры, ножи и пр...Реккомендую. Модель для периодического использования (есть такая же, но "профи" - дороже) Брал в Епицентре-650 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь диски эти заточные выпускают, ассортимент огромный - тогда для чего их шлепают, если их применение - не гут? Че ими точить тогда?

Я думаю, вы не о заточных дисках говорите, а о шлифовальных. Я пока встречал отрезные и шлифовальные. Ними делаются фаски, убирается окалина и наплывы металла. Рабочая кромка как у отрезного, только в 5 раз шире :).... Есть еще диски с шкуркой, но там и вес другой и нагрузка боковая-минимальная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...