Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант "утепления" нержавеющей вставки в шахту.

buch_alter

Рекомендовані повідомлення

На выходных перемерял свои шахты под камин и котел и оказалось, что шахта под камин 22х25см. Я планировал вставить в нее нержавеющую трубу предварительно обвернув ее фольгированным утеплителем. Теперь проблема- у каминных вкладышей диаметр трубы от 20см. , а у меня уже не получится использовать 20см. трубу. В связи с чем возник вопрос, а если поставить трубу без утепления и запенить пространство между трубой и шахтой огнестойкой пеной, что-то вроде SOUDAFOAM 1K FR. Хочу утеплить вкладыш т.к. у меня деревянные балки близко к шахте камина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если труба из нержавки нигде не контактирует с балками то мне кажется ничего страшного нет, с точки зрения огнестойкости. для утепления самой трубы я например засыпал керамзит в пространство между шахтой и трубой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если труба из нержавки нигде не контактирует с балками то мне кажется ничего страшного нет, с точки зрения огнестойкости. для утепления самой трубы я например засыпал керамзит в пространство между шахтой и трубой

Т.е. лучше керамзит чем перлит? Перлит вроде меньше должен более "плотно обнять" трубу, хотя наверное и усадка будет больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

морочился тем же вопросом)) поскольку перлит очень текуч, дает усадку, а керамзит негорюч в принципе и был у соседей - выбрал керамзит. честно признаться разницы не вижу, кроме того, что керамзит доступнее и меньше усаживается.

 

п.с. труба стоит зак забетонированая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...