Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отоплення електричне+Тверде палив чи газове

Vit@liy

Рекомендовані повідомлення

Стоїть питання підведення газу але дуже дорого так як потрібно робити врізку у трубу високого тиску ставити ГРП і метрів 500 вести до будинку

або робити електричне отоплення + котел твердого палива (піролізний)

електрика буде постійна і стабільна так як поставили свій трансформатор на 160 Квт на лише 8 буд

Питання чи варто вести газ ? Будинок площею 115 м/кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не варто. :)

Как можно экономно топить дом в 90 м2 при помощи электричества ? Какая мощность нужна для всех приборов + отопление , преблизительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно экономно топить дом в 90 м2 при помощи электричества ? Какая мощность нужна для всех приборов + отопление , преблизительно?

Самый экономный вариант - это система аккумуляции тепла, т.е. теплый пол+стяжка 7-10см - и 3-х тарифный эл.счетчик.

Но у Фоменка, как всегда, экономичнее будет:D

Мощность приблизительно 18кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый экономный вариант - это система аккумуляции тепла, т.е. теплый пол+стяжка 7-10см - и 3-х тарифный эл.счетчик.

Но у Фоменка, как всегда, экономичнее будет:D

Мощность приблизительно 18кВт.

 

Вы правы, у меня экономичнее.

Только почему это должно быть Вам смешно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, у меня экономичнее.

Только почему это должно быть Вам смешно?

Предложите свой вариант плиз, если нужно выложу план дома. Интересует какой должен быть ввод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоїть питання підведення газу але дуже дорого так як потрібно робити врізку у трубу високого тиску ставити ГРП і метрів 500 вести до будинку

або робити електричне отоплення + котел твердого палива (піролізний)

електрика буде постійна і стабільна так як поставили свій трансформатор на 160 Квт на лише 8 буд

Питання чи варто вести газ ? Будинок площею 115 м/кв

 

иметь лучше ВСЕ. Но газ дорого подвести и хто его знает какая будет цена через год. електричество дорого как основной вид отопления!!

Как на меня основной твердотопливный котел как на резерв електро!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите свой вариант плиз, если нужно выложу план дома. Интересует какой должен быть ввод.

 

Здравствуйте.

1. Пройдитесь по мои постам.

2. Какова площадь дома?

3. Сбросьте в личку свой план БТИ со своими контактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, у меня экономичнее.

Только почему это должно быть Вам смешно?

Потому что это только с Ваших слов.

Использование (аккумулирование) энергии в ночной период - это самый дешевый вид обогрева электричеством. При площади дома более 120-150 м2 расходы почти сопоставимы с газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это только с Ваших слов.

Использование (аккумулирование) энергии в ночной период - это самый дешевый вид обогрева электричеством. При площади дома более 120-150 м2 расходы почти сопоставимы с газом.

 

Я никому не отказываю в проверке.

Причем электричество максимум работает 2 часа в сутки, остальное время, дом сам внутри себя воздух греет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я увижу? Потолок в пленке?

Как Вы мне докажите расходы эл.энергии?8-)

 

Похоже я с Вами переливаю из пустого в порожнее.

Я понял Ваш кабельный пол, это пик, но он только вспомогательный, а так-же у него солидные электрозатраты.

То-что я пишу Вы пропускаете мимо ушей, но требуете доказательств.

То-что я живу в этом доме 3 года, Вас не интересует, то-что завод перевел, на свое отопление, наплевать.

Какие нужны еще доказательства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання як правильно розрахувати потужність електрокотла на площу 115 м/кв 1 поверх теплий пол і мансад поверх 3 радіатора по 12сек 1 шт і 2 шт по 8 стіни ракушка 50см з повітр подушк 3-4 см + по зовнішн строні стіни пінопласт 5 см ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы мне докажите расходы эл.энергии?

8-)

Придётся Вам поцепить на входной провод клещи Битца, и сутки просидеть с хронометром и термометром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання як правильно розрахувати потужність електрокотла на площу 115 м/кв 1 поверх теплий пол і мансад поверх 3 радіатора по 12сек 1 шт і 2 шт по 8 стіни ракушка 50см з повітр подушк 3-4 см + по зовнішн строні стіни пінопласт 5 см ???

 

Если есть 15 кВт на дом, берите 10 кВт котел желательно двухступенчатый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже я с Вами переливаю из пустого в порожнее.

Я понял Ваш кабельный пол, это пик, но он только вспомогательный, а так-же у него солидные электрозатраты.

То-что я пишу Вы пропускаете мимо ушей, но требуете доказательств.

То-что я живу в этом доме 3 года, Вас не интересует, то-что завод перевел, на свое отопление, наплевать.

Какие нужны еще доказательства?

Не спорьте, если есть 5 кВт теплопотерь, то как бы не старались, и что бы не делали их нужно компенсировать и по электричеству это 5 с хвостиком кВт электроэнергии, если не будете компенсировать то будет холодно либо не комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придётся Вам поцепить на входной провод клещи Битца, и сутки просидеть с хронометром и термометром.

И выгнать Фоменко и его семью на пару дней из его дома.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И выгнать Фоменко и его семью на пару дней из его дома.:lol:

 

_Vladimir_79 и ttkotel Вашу продукцию плохо берут, или Жаба давит?

Отчитываться, тем более перед Вами я не собираюсь.

Не знаю как у Вас, но некоторые цеха перешли сечас на 3-х сменный режим.

Так-что смейтесь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Vladimir_79 и ttkotel Вашу продукцию плохо берут, или Жаба давит?

Отчитываться, тем более перед Вами я не собираюсь.

Не знаю как у Вас, но некоторые цеха перешли сечас на 3-х сменный режим.

Так-что смейтесь.:D

Цех охраны? Работают сутки через трое?

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕбятки, зря с Фоменко ржете...

 

Уверяю, в его доме будет достаточно тепло, ибо его система вошла уже в установленный режим, в его доме будет вполне возможно пребывать и жить, просто "микроклимат" его дома и субъективные ощущуния сильно отличается от тех привычных показателей, к которым привык человек регулярно живущий в помещении с конвективным обогревом.

 

Точно также дом, отапливаемый исключительно полами, имеет чуток иной "климат" по сравнению с домом, отапливаемым радиаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цех охраны? Работают сутки через трое?

:lol:

 

Володя, я к тому (3-и смены), что за локалками очередь выстроилась.

Так-что твои:lol::lol::lol: к месту.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕбятки, зря с Фоменко ржете...

 

Уверяю, в его доме будет достаточно тепло, ибо его система вошла уже в установленный режим, в его доме будет вполне возможно пребывать и жить, просто "микроклимат" его дома и субъективные ощущуния сильно отличается от тех привычных показателей, к которым привык человек регулярно живущий в помещении с конвективным обогревом.

 

Точно также дом, отапливаемый исключительно полами, имеет чуток иной "климат" по сравнению с домом, отапливаемым радиаторами.

 

Андрей, я где-то говорил, что его система не греет?

Я вопрос веду об ее экономичности. А видя,как отвечает Фоменко, то, мне кажется, эти пленки над головой несут еще и негативный опыт, такой, что доктор Хаус не найдет причины.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...