Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Али Экспресс

Idaa

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, korund сказал:

пневмат пистолет

Иногда катаюсь на велике по лесу - докучают бродячие собаки

Был Макаров 654к - тяжелый, сложный внутри и не надежный - за три года сдох

Кросман, хоть м пластиковый снаружи, оказался более надежен и живуч. Но, и ему пришла пора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Народ, такой вопрос.

Али пользуюсь очень мало, и тут возникла ситуация..

В общем заказал товар, оплатил, получил, но товар оказался бракованным. Вступил в переписку с продавцом выслал фото, и продавец согласился выслать мне новый товар за $0.01. Мол, оформляйте товар, но не оплачивайте, а мы изменим цену на 1 цент и потом оплатите. Ну ок. Но при оформлении товара система автоматически сняла деньги. Ту сумму, которая в прайсе...

Пришлось отменять заказ, теперь неопределенное время ждать возврат денег от китайцев.

И, с другой стороны, непонятно, почему так произошло?

И теперь вопрос к "бывалым".

Возможно потому, что я оформлял заказ через кнопку "купить сразу", а нужно было через "добавить в корзину"?

Хочу все таки получить товар за оговоренную с продавцом сумму в 1 цент, но боюсь, снова сделать ошибку, и при оформлении снова снимутся деньги.

Если оформить заказ через корзину, сумма не будет сниматься автоматически?

В какой момент при заказе продавец может изменить сумму перед тем как платить?

Спасибо, если кто-то растолкует.)

Кто в теме, поделитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, areti сказав:

И, с другой стороны, непонятно, почему так произошло?

Китайцы, сэр! Любыми путями пытаются добиться закрытия спора, а потом пропадают. Нужно настаивать на своем. Пусть отправляют заказ бесплатно - это их обязанность. Или возвращают деньги. Причем возвращают прямо через али, а то любят они уламывать на возврат денег в обход платформы, мол закрой претензию, а мы потом вернем. Это тоже развод. Ничего они не вернут. Их задача - добиться закрытия диспута любой ценой. Начинают они с бесплатных для себя вариантов. Но вы должны просчитывать последствия и отказываться. Повторная отправка плохой вариант, потому что до даты окончания диспута товар прийти быстрее всего не успеет. Лучше забирать деньгами и потом повторно заказать. 

14 хвилин тому, areti сказав:

Возможно потому, что я оформлял заказ через кнопку "купить сразу", а нужно было через "добавить в корзину"?

Вы оплатили товар до того, как продавец изменил цену. Он меняет цену до оплаты, но после попадания в заказы. Но, опять же, не факт что он бы это делал, т.к. отправка товара взамен дефективному не предполагает повторного заказа и оплаты. 

14 хвилин тому, areti сказав:

В какой момент при заказе продавец может изменить сумму перед тем как платить?

Да, может. Когда товар в заказах висит, но не оплачен. Там же два раза клацать нужно, чтобы оплатить. Первый раз вы точно хотите купить? И второй раз уже оплата. По идее после первого раза заказ попадает в заказы, но не оплачивается. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, areti сказал:

Народ, такой вопрос.

Али пользуюсь очень мало, и тут возникла ситуация..

В общем заказал товар, оплатил, получил, но товар оказался бракованным. Вступил в переписку с продавцом выслал фото, и продавец согласился выслать мне новый товар за $0.01. Мол, оформляйте товар, но не оплачивайте, а мы изменим цену на 1 цент и потом оплатите. Ну ок. Но при оформлении товара система автоматически сняла деньги. Ту сумму, которая в прайсе...

Пришлось отменять заказ, теперь неопределенное время ждать возврат денег от китайцев.

И, с другой стороны, непонятно, почему так произошло?

И теперь вопрос к "бывалым".

Возможно потому, что я оформлял заказ через кнопку "купить сразу", а нужно было через "добавить в корзину"?

Хочу все таки получить товар за оговоренную с продавцом сумму в 1 цент, но боюсь, снова сделать ошибку, и при оформлении снова снимутся деньги.

Если оформить заказ через корзину, сумма не будет сниматься автоматически?

В какой момент при заказе продавец может изменить сумму перед тем как платить?

Спасибо, если кто-то растолкует.)

Кто в теме, поделитесь опытом!

1) Если товар дешевый - можете рискнуть и ждать его за 1 цент. Если товар дорогой - ведите спор, пока али не подключится.

2) Чтоб заказ сохранился и продавец мог менять цену я делаю так - на странице выбора способа оплаты выбираю, к примеру, вебмани. Оно кидает меня дальше на оплату, но так кошелька нету, то и оплату ниоткуда снять не может. Заказ сохраняется, пишу продавцу. Дальше в списке Ваших заказов он будет висеть в ожидании оплаты. Так я пару раз делал, когда скидку клянчил. Может есть способ проще, но я его не искал.

3) Возврат денег за отмененный заказ обычно недели три, так что придется ждать. Я так ждал 200 уе... Игрался с адресами отправки, чтоб применить купон с большой скидкой. Скидку применил, заказ случайно оплатил... На несуществующий адрес в другой стране)))) Так как раньше у них была возможность менять адрес перед оплатой, а потом от таких хитрожопых прикрыли, и адрес можно сменить только на странице с выбором купонов и промокодов, где тебе скажут, что такой купон не действителен и блаблабла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказки.)

Поэкспериментирую, и по итогу отпишусь, поделюсь уже своим опытом.

Там товар не дорогой, ок 10 баксов. А ситуация не совсем стандартная.

Увидел в рекламе чудо диск для порезки всего- керамической плитки, керамогранита, мрамора, всякого камня. Режет типа без сколов, сухой-мокрый рез блаблабла. Мне нужно было аккуратно подрезать мраморную мозаику, решил взять. Через недели три приехало чудо, и при первом же резе приличный кусок режущей части выщербился...(

Обратился к продавцу, выслал фото, ну и дальше вы знаете.

Продавец мог бы совсем отморозиться, и формально мне сложно доказать, что я не бил его молотком. Поэтому согласился на такой компромиссный вариант. Хотя диск уже и не очень нужен, но лучше получить его, чем просто выбросить 10 баксов. Высылать обратно и ждать деньги назад себе дороже, да и нет у них в протоколах возврат поломанного товара.)

Посмотрим. Попробую через вэбмани, так вроде совсем безопасно, потом, если не выйдет,  через корзину с оплатой по карте, надеясь, что автоматом опять не слетят деньги. Риск небольшой.

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, areti сказав:

Высылать обратно и ждать деньги назад себе дороже,

Поэтому нужно выбирать только возврат средств без возврата товара. Отправлять обратно вообще смысла нету дешевые товары. Только один раз отправлял обратно мобильный телефон, в результате продавец его не забрал и он вернулся. Но совесть моя чиста - я все что мог сделать сделал. А десятибаксовый товар никто не отправляет обратно - это лишено экономического смысла.

4 хвилини тому, areti сказав:

да и нет у них в протоколах возврат поломанного товара.

Есть. Но надо читать как :) . Там типа даже гарантия есть. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, MaksymS сказал:

десятибаксовый товар никто не отправляет обратно - это лишено экономического смысла.

так ото ж.

 

17 минут назад, MaksymS сказал:

Есть. Но надо читать как :) . Там типа даже гарантия есть. 

 

Наверное поэтому продавец сходу и не послал.)

Ну посмотрим. Потренируюсь ради спортивного интереса и "очистки совести" и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, areti сказав:

так ото ж.

Так при этом деньги за бракованный товар возвращаются! При оформлении диспута прямо спрашивают - будете возвращать товар? Выбираем - нет. Возврат денег? Выбираем да и пишем сумму. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, areti сказал:

disk1.jpg

 

33 минуты назад, areti сказал:

Через недели три приехало чудо, и при первом же резе приличный кусок режущей части выщербился...(

Вот оно, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот свежая инфа на сайте Али.

Только возврат

- Товар не пришёл, и я хочу вернуть средства, или

- Товар отличается от описания, и я хочу сделать частичный возврат

  средств. Товар обратно отправлять не нужно.

Возврат товара и денег

- Товар не соответствует моим ожиданиям, и я хочу отправить его

  обратно продавцу и получить полный возврат. Возможно, вам

  придётся оплатить стоимость доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собстно, господа!

Пока я вел тут с вами "светскую беседу", - параллельно, буквально онлайн) вел дела с китайцами.

И вот промежуточный итог: Китаец изменил таки цену на $0.01, и я ее оплатил.

При этом воспользовался методом "нет кошелька вэбмани"..

Ну, впрочем, история будет полностью закрыта, когда через какое-то немаленькое время получу новый диск и возврат средств за неправильно оформленный повторный заказ.

Такой личный опыт...

Спасибо за подсказки!

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, anabioz сказал:

Ну и фигле Вы ожидали от этого фингле за 10 баксов ?:)

Да уж сильно хвалил мужик на ютюбе.

Не китаец.🙂

Одной рукой на весу как масло резал керамику, керамогранит...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно хвалил. Ему его магазин на обзор за спасибо прислал. Надо отрабатывать :) . Вы же не думаете, что обзорщики на ютубе сами за свои деньги покупают обозреваемый товар (в подавляющем большинстве случаев)? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, MaksymS сказал:

Конечно хвалил. Ему его магазин на обзор за спасибо прислал. Надо отрабатывать :) . Вы же не думаете, что обзорщики на ютубе сами за свои деньги покупают обозреваемый товар (в подавляющем большинстве случаев)? 

Да уж...

Китайцы, сэр!😉

Хай йому грець!🤨

зы кстати да, вспомнил, мужик ссылку прямую на магазин давал.

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, anabioz сказал:

Ну и фигле Вы ожидали от этого фингле за 10 баксов ?:)

Я брал другой фирмы, но с виду такой же. тут на форуме название фирмы рекомендовали. Брал по 8 уе за штуку. Керамогранит резал, много. Один почти счесал всю режущую кромку, но прожил весь ремонт. Так что дело не в том, что они с китая и за 10 баксов. Просто эти диски достаточно хрупкие, если это можно так назвать. Если его немного гнуть, то начинает хрустеть в месте перехода режущей кромки на металл. Так что они просто не для того, чтоб им "меняли форму". Но керамогранит режут как масло, одной рукой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, beavis сказал:

Я брал другой фирмы, но с виду такой же. тут на форуме название фирмы рекомендовали. Брал по 8 уе за штуку. Керамогранит резал, много. Один почти счесал всю режущую кромку, но прожил весь ремонт. Так что дело не в том, что они с китая и за 10 баксов. Просто эти диски достаточно хрупкие, если это можно так назвать. Если его немного гнуть, то начинает хрустеть в месте перехода режущей кромки на металл. Так что они просто не для того, чтоб им "меняли форму". Но керамогранит режут как масло, одной рукой.

Возможно, Вы правы.

Но поскольку эта тема не для обсуждения конкретного товара, или профессиональных навыков, то добавлю следующее по существу самой темы.

1. В описании товара не оговорена его специфическая хрупкость, а просто написано, что он режет все.

2. Я не "самый лучший резчик", но это и не первый мой рез.)

3. Учитывая 1 и 2, а также реакцию продавца на ситуацию, могу считать мой опыт покупок на площадке Али скорее положительным.

Так или иначе, продавец не стал морозиться, и предложил компромиссный вариант, который меня устроил. 

Думаю, что через риск потерять репутацию, а не из-за "китайской доброты", но все равно это на пользу покупателя.

И, честно говоря, не уверен, что в аналогичной ситуации какая-нибудь условная розетка так бы отреагировала.

 

зы Впрочем, история еще не закончена: Этот заказ я уже закрыл, по своей "некитайской доброте", не дожидаясь отправки нового, копеечного заказа, который оформлен, оплачен ($0.01), но пока не отправлен.

Закрыл осознанно, - риск небольшой, поэкспериментирую, китайца проверю.🙂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копеечный товар приезжает без проблем. Понадобились по работе 4093, аналог 561ТЛ1 - ($5 за сотню) - за 28 дней Мист-экспрессом - получите.

Одну даже впаял. Хм, странно - работает. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...