Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психологические особенности новой жизни в построенном доме

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

мы городские, живем в селе уже 8 лет. Депрессняки накатывали эпизодически, но у меня всегда были связаны только с садом-огородом, особенно под конец сезона, когда пропалывать уже не хочется, урожая валом и стою такая, консервирую и страдаю, - а нафига я столько насажала :o

 

Последние два года огород микроскопический и теперь я полностью счастлива.

 

С соседями нам повезло. Воровства особо нет. Было два случая по улице с заезжими гастролерами по пустым домам, но мы почти все время дома, нас не коснулось.

 

Более чем устраивает некоторая изоляция от цивилизации, близость леса, возможность заводить кучу живности, свой сад и виноградник, бассейн и велосипедные покатушки к пляжу на Десну.

Единственное, что напрягает, - возить моих дочек на танцы далековато, в Вышгород около 14 км, и так 3-4 раза в неделю.

 

Сельские жители прикольные, мне интересно с ними общаться. Вот вроде бы простые такие, но умудряются каким-то макаром из разных источников насобирать про нас полное досье. Бывает, что пока на остановке стою, познакомлюсь с кем-то, я тетю или бабульку впервые вижу, а она знает и имя, и фамилию, и сколько у меня детей, и как учатся, и что старшая замужем и живет в Запорожье. Офигеть просто. Штирлиц отдыхает.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.
Первое и глобальное.

Вопрос социального общения/связей - это глобальная проблема.

Фейсбук об этом понял раньше.

 

Это факт.

Факт о том, что будь-то житель Лондона или Парижа. или Великой Писаровки с Малой Даниловкой - в среднем, по-человечеству, общения не хватает.

 

Но в данном Вашем случае это фигня на постном масле.

 

Ибо через Ваш переполненный край (ибо до этого таких тем не было) Вам не хватает КАЧЕСТВЕННОГО общения.

 

Т.е. с людьми примерно одинаковыми интересами, интеллектом, пол. и соц. взглядами.

 

Факт первый и глобальный закончился.

Спасибо за Ваш интересный и искренний ответ.

 

 

Да, проблема общения, социализации -- едва ли не сама важная в современном глобальном мире, это так. Хочу отметить, что Фейсбук в его рунет и укрнет исполнении -- не знаю, как англнет -- это просто настоящая помойка, сокращающая жизнь негативными эмоциями. Я ежедневно там пребываю по много часов -- это наркотик, настоящий наркотик. Агрессия, злоба, враждебность там бьет через край, как, вероятно, и во всех социальных сетях. Объясняется это напряженной политический ситуацией в стране только отчасти, я ведь в социальных сетях уже лет 20, с самого начала, и агрессия была всегда. Здесь я даже поднимала тему об агрессии в интернете очень давно. То есть социальные сети не только не выполняют свою задачу -- социализации и общения, но, наоборот, генерируют отрицательные эмоции -- агрессию и враждебность.

 

 

Поэтому здесь я никогда даже не открываю раздел о политике. ибо знаю, чем это всегда заканчивается.

 

 

Даже если это не политика, что было бы понятно, но все равно агрессия неизбежно проявляется. Помню, тут было такое совершенно беззащитное существо, никому зла не желающее, но -- не такое, как все, отличное от всех. Тут в ее ветках начался такой страшный буллинг по совершенно непонятным для меня причинам, что модераторы вынуждены были закрывать все ветки одну за другой. То есть проблема общения -- да, главная. Она не решена в социальных сетях, и Строимдом так же агрессивен, как и Фейсбук. Я ведь здесь с самого начала, с раскрутки этого форума.

 

 

 

Фвкт 2 и частный.

Скажите сколько месяцев полноценных в году Вы получили удовольствие от жизни на Прорезной?

...

...

И сейчас. На берегу Днепра в 40м?

 

Почему-то (если не прав - поправьте) Вы купаетесь не как в "среднем люди" - 3 месяца. А все 5 (пять).

Но...

...

Но ...

Да, безусловно, многим покажется, что я просто капризничаю -- дом прямо на пляже, купаемся и плаваем два раза в день, да и в сентябре тоже, пока вода не станет ниже 14 градусов -- многие позавидуют. Да еще в полутора километрах от метро. Все это так, мы поэтому тут и строились, 12 лет участок в стройматерилах был. Жили в недостроенном доме, как и все тут:) Насчет жизни на Прорезной -- то я там прожила 60 лет, а здесь постоянно только 6 лет :). Хотя и этот участок -- тоже моя родина, здесь я с 15 лет летом жила.

 

 

Я думаю, что когда мы жили здесь только летом, то перемена жизни всегда была в радость: из города на дачу, с дачи -- в город. А когда я этого города уже не видела вообще никак 6 лет --- не была в своей квартире вообще никогда -- ну, жалко, что ли... Раньше на работу ходили каждый день, мечтали, чтобы на неделе хоть день-два библиотечных было, а сейчас -- раз в месяц на заседания. Конечно, когда в семье дети, это другое дело -- некогда горевать. Но у нас нет внуков, хотя другие бабушки с внуками стонут от внуков и счастливы, когда те, наконец, уезжают. Не знаю, ка клучше. Думаю, с детьми все же лучше, несмотря ни на что.

 

 

 

Я прочитал эту тему сегодня утром и целый день в ней варился (сейчас поздний вечер). Значит она меня задела.

...задела...

В общем, у меня ситуация абсолютно наоборот.

Меня задрали соседи. Меня задолбали родственники. И друзья тоже.

Как пример: в эти длинные выходные (с Днем Незалежности) я был с кем-то (кроме себя и своей семьи). Меня вымотали и я не отдохнул.

 

Я к чему.

В моем случае:

А к тому, что с удовольствием бы пообщался только с теми родственниками/ друзьями/кумовьями, которые интернируются тем же,

что и я.

А других - в сад.

Я Вас понимаю, меня всю жизнь напрягали большие сборища, и я на них не ходила по возможности, это ужасно. Но здесь наши соседи значительно хуже, чем были в городе. В городе мы просто никак не общались -- здравствуйте и все. Прекрасные отношения. Но и пакости они нам не делали. А здесь непрерывно то один то другой со свету сживают. Я уже устала ругаться и кричать. Ничего не действует, а председатель правления тоже самоустраняется. То есть мы окружены людьми, которые себя поставили в центр вселенной и поэтому им плевать на всех остальных, все можно -- застроить границу коммерческой баней, которая дымит нам в окна, кирпичи падают на наш участок, или высыпать свой строительный мусор прямо мне под калитку, или водить двух бойцовских собак по улице без поводка и намордника -- это все разные соседи делают. И так постоянно. Лучше бы уже разговорами доставали. Но они в мире одни существуют -- только для себя.

 

 

А как Ваша семья относится к большим сборищам, где невозможно отдохнуть? Мы с мужем оба не любим такое, поэтому никогда не ходили и не ходим на всякие такие мероприятия. Но получается другое -- сидим в одной комнате, каждый уткнувшись в свой компьютер. Конечно, не всегда, но по большей части. Это Фейсбук виноват в моем случае. :)

 

 

 

В Вашем случае - привлекать людей ( как и писали раньше - клуб по интересам). Чтобы Гора шла к Магомету.

 

 

Ибо...

...ибо...

...ибо, в случае возвращения на Прорезную - все будет тоже самое, только без 40м от Днепра...

Тут и людей-то нет. когда идешь по улице, редко когда собаку и ту встретишь, а уж человека -- и подавно. Вс ена машинах едут, да и то раз в час. Есть соседки, с которыми парой слов перекинешься -- и все. У нас летние садовые участки, зимой на улице постоянно проживают только три-четыре дома. Летние домики пустуют даже летом многие.

 

 

Вернуться на Прорезную я уже не могу -- мне на костылях не влезть на 4 этаж без лифта в старом доме с высокими потолками. Конечно, Вы правы -- будет то же самое :(

 

Добавлено через 9 минут

Вот меня Агитатор опередил про качественное общение. Хотела еще добавить что в молодости переезды и смена места жительства воспринимается проще, так устроена нервная система человека. Люди вообще едут сначала на заработки за границу, в другие страны, с другим менталитетом и правилами жизни и остаются там навсегда. Есть ли у них тоска по Родине? Думаю есть, но это скорее ностальгия. Попади они назад в свою страну, очень быстро эта ностальгия развеялась бы и они бы поняли что пора ехать туда, где уровень жизни лучше. 40 метров до Днепра и 1200 метров для метро нельзя считать улучшением уровня жизни. Видимо именно для вас на подсознании эти преимущества "ни о чем". Плюс общение, плюс возвраст (тут без обид, ничего плохого не имею ввиду), плюс здоровье и на выходе имеем психологический дискомфорт от частного дома. К этому нужно привыкнуть и смириться, если нет другого выхода. Получилось так как получилось и назад дороги нет. Не заморачивайтесь. Ищите радости в мелочах. Кот рядом мукрлычет, бабочка красивая пролетела, вечерняя прохлада после знойного дня...:friends:
Да, Вы совершенно правы, но мне хотелось бы знать, не бывает ли такое и у людей помоложе и поздоровее.

 

 

 

Аналогично! Еще б и мобилу вырубить иногда....

Я настолько почти никогда не звоню, что меня очень раздражает Киевстар, которому приходится платить деньги не за отдельные звонки, а за безлимит, который мне абсолютно не нужен. Звоню пару раз в месяц -- за что платить? Правда, нашли способ как не платить:)

 

Добавлено через 16 минут

Мне кажется, что топик Белой Рыси- это накопленное раздражение от того, что жизнь в своем доме не совсем то, о чём мечталось 10 лет её стройки. Помнится Белая Рысь, сдавала квартирантам не только домики, которые достроила к дому, но и какие-то этажи в самом доме. В итоге, нет приватности, а есть необходимость мириться с дискомфортом от постоянного нахождения среди чужих людей, от которых не избавишься, закрыв за собой калитку участка, потому что они в периметре, а не за ним. Если к этому прибавить несоответствие ментальности и уровня потребности духовного общения- на выходе получаем эту тему. И не заморачиваться, ища радости в мелочах, здесь не получится. Будь у Белой Рыси возможность сменить обстановку на время, психологический настрой был бы совсем другой. Увы, обстоятельства складываются по-другому. Видимо, общение в социальных сетях не может восполнить её голод от живого общения.
Да, Вы очень глубоко все поняли, даже удивительно, насколько глубоко. Да, мы сдаем не только домики, но и собственный дом верхние этажи -- молодежи, на эти деньги содержим дом и себя самих, потому что пенсия известно какая а я работаю на полставки -- у нас всех пенсионеров перевели давно уж на полставки, каждый изворачивается, как может, но работают все по полной (по-советски):) С молодежью не общаемся, у них своя жизнь -- на работу и с работы. Раздражали чужие запахи, у нас общий холл первого этажа, где санузел и котельная, а также вход в спальню -- и открытая лестница -- но мы закрыли арки на первом этаже, поставили двери, с запахами стало легче, хотя красота открытых пространств потерялась. Курят они, а 6 соток -- мало, я не переношу табачного дыма, он идет в окна, да еще сосед дымит своей трубой из сауны. Просто задыхаюсь, истерю. Но курить ведь не запретишь! Ключи у них все свои -- ходят и ночью, и днем, да ради Бога! Калитку иногда не закрывают за собой на ключ, вот так наш сосед с соседней улицы и украл тачку за 600 гривен -- он алкоголик и у всех крадет все. Его уже били, участковый приходил -- все без толку. Я с жильцами вообще не разговариваю никогда -- сижу себе за закрытой дверью в гостиной со своим ноутбуком. Мы берем мало денег, поэтому они у нас долго живут. Совсем плохих жильцов никогда не было, были не очень приятные, но это надо терпеть. А вот в городе, когда сдавали, то постоянно были неприятности с жильцами -- вероятно, чем больше платят, тем безответственнее. Здесь, слава Богу, неприятности только с техникой -- то котел, то скважина, то насос, то бойлер. Я это все переложила на мужа. он справляется. У меня от этой техники паника начинается, а у него нет.

 

 

 

 

 

У меня нет такой проблемы. Я изначально была настроена на ограничение живого общения, поэтому и участок искала с минимальным количеством частной застройки. Для меня каждая поездка в Киев- это стресс. Теряю ли я социализацию? Возможно... Раздражает или пугает ли меня это? Нет.

Я уже забыла, простите, а где Вы живете, в каком месте? Почему искали уединения?

 

Добавлено через 14 минут

Ну так это в корне меняет дело! Об этом-то в этой теме не было сказано ни слова. Тогда пазл "некомфортное проживание - некачественное общение - психологический дискомфорт" сложился в общую картинку. Тут одно из двух: или доход или комфрт

 

 

Мы все рано или поздно бываем заложники ситуаций и обстоятельств. И всегда ищем пути выхода из них. Я думаю Белая Рысь ответит, как на сегодняшний день сложилась ситуация с квартирантами. В конце концов можно и выселить кого-то.

 

Нет, квартиранты -- это не главная проблема. Мы уже привыкли. Мы с ними не общаемся, платят исправно, это молодежь 20-25 лет, работают все с утра до вечера. Многие беженцы, живут с 2014 года, они рады уехать от войны. В 2014 все у нас были беженцы, иногда не могли платить, жили месяцами бесплатно, сейчас беженцев меньше, из других регионов. Жильцы нормальные, претензий нет. Так что все же дело в особенностях жизни в своем доме.

 

 

 

 

 

Аналогично. Мне хватает общения на работе, в семье, по телефону. Иногда так хватает что приезжаю в дом, закрываю за собой калитку и "нехай весь світ зачекає" пока я отдохну от людей. И это у нас не Киев, жизнь и движение значительно спокойнее.
Да, я думаю, это правильный ответ -- езда на работу и обратно утомляет. Я езжу очень редко, но после таких поездок не могу отойти несколько дней -- пластом лежу.

 

 

 

Одна моя знакомая уже лет 5 работает в Киеве и никак не насладится бурной жизнью. Приезжает домой со словами "фу, что здесь можно делать и как жить? В Киеве даже воздух чище и вода лучше". Я понимаю что этот неадекватный восторг продиктован многими проблемами в ее жизни, но как говорится каждому свое.
Ну какой воздух в Киеве, какая вода -- это же просто ужас! Ваша знакомая, вероятно, не киевлянка! Иначе она бы так не говорила! Экология в Киеве на грани катастрофы! Вы что! Там вообще жить стало невозможно! Я думаю, что идеальным был бы вариант менять место жительства на время. Поэтому люди путешествуют. Когда я могла ездить куда-то, даже по Украине, а в молодости по всему СССР, то это всегда были новые впечатления и это было очень здорово. Больше всего на свете я любила путешествовать, а теперь сижу сиднем. По работе я довольно часто до 2014 года бывала в Крыму и все мечтала, что меня туда пригласят на постоянной основе ездить еще чаще. И тут вдруг - хлоп -- и все. Мне до слез до сих пор жалко потери Крыма.

 

Добавлено через 10 минут

Мы меняемся с возрастом. Когда-то на меня наводили уныние маленькие сонные провинциальные городки. Оказываясь в таком, мои мысли были о том, какие они несчастные. Прошло пару десятков лет и оказываясь в том же сонном провинциальном городке, я думала о том, какие они счастливые, что могут позволить себе тихую размеренную жизнь и находят в этом свои плюсы. Амбиции, в этом случае, оставим за скобками. Всё относительно, включая и наши предпочтения. И было бы странно, если бы приоритеты, меня 20-летней, остались такими же через 30 лет.

 

 

Просто удивительно, как Вы глубоко рассуждаете. Я посмотрела -- Вы в Лютеже. Но ведь без амбиций тоже нет жизни! Моя 64-летняя начальница, сделавшая хорошую карьеру, в отличие от меня, все время разъезжает по миру -- получает гранты, престижную работу, занимается общественной деятельностью, выступает. Ее все знают. То есть у нее есть амбиции и в 64 года. Она всегда была такая, смолоду. А моя приятельница, которой уже 73 года, живет одна в центре Москвы, и чуть ли не каждый месяц ездит в командировки по всему миру, хоть со здоровьем не все хорошо. Посещает все выставки и концерты, все спектакли, все знает, что делается. И в Киеве здесь в Осокорках моя интеллигентная соседка (у них летний домик) успевает в 73 года и за внучкой новорожденной смотреть в городе, и все выставки посещать, все книжки новые приобретать, сад в порядке поддерживать -- ездит туда и обратно на один день, и в тот же день еще на выставку идет! Разные люди...

 

Добавлено через 21 минуту

Татьяна, проблема только в вас и вашем скверном характере.
Спасибо на добром слове, старый знакомый! Ведь я в ответ тоже могу сказать, что у Вас невыносимый характер и даже ник у Вас достаточно странный, не так ли? :) Вам просто необходимо самоутверждаться за счет оскорбления и унижения других, не так ли? Ведь это правда? И ведь правда, что это именно Ваша психологическая проблема, если Вы не умеете и не хотите понимать людей и не смогли самоутвердиться другим путем, ведь правда? И ведь Вы прекрасно знаете. что именно со мной все эти Ваши штучки не проходят -- недаром у меня такой ник -- вот Вы и сердитесь неизвестно на кого.

 

Это же вы воспитывали сына, который врядли сейчас общается с вами в достаточном объеме, врядли он нашел спутницу и родил вам внуков(хотя вы бы врядли с ними нянчились).
Мой сын айтишник, и поэтому мы с ним общаемся круглосуточно и ежедневно посредством разных возможностей интернета. Длительное одиночество -- это частое явление для мальчиков, которые не знали своего отца и поэтому не получили с детства представления о полноценной семейной жизни. Отсутствие отца -- это ведь самое уязвимое воспитание для мальчика. Но это совершенно другая тема, и если хотите, начните новую тему, я непременно поддержу, если модераторы не будут против.

 

 

 

 

 

У вас нет родственников, друзей и знакомых, с которыми были бы общие интересы, круг общения и тд.
Я у родителей была поздним ребенком, брат мой погиб очень давно, двоюродный старший брат в Киеве уже не выходит из дому, а двоюродной сестре в Минске 80 лет. Остальные двоюродные давно уже в Америке и меня не знают. Все остальные родственники умерли. Друзья юности очень давно уже отошли, друзья по работе либо умерли, либо эмигрировали. Из тех, кто начинал вместе со мной работать в нашем учреждении, где я работаю уже 43 года, осталось в живых только три человека. У них свои семьи и свои заботы. Общаемся только в редкие встречи на работе. Вам стало легче от этой информации?

 

 

 

Это же вы нарисовали большой трехэтажный дом на маленьком шестисоточном участке для двух человек. И потом сами решили сдавать бОльшую его часть чужим людям. Плюс застроили оставшуюся часть участка сарайчиками, которые тоже сдали чужим людям.

Плюс глобальная проблема - Осокорки-гетто.

Нормально жить в таких условиях невозможно.

Да, мы сами делали проект нашего дома, но первоначально он был только с одной мансардой. Но мы ошиблись в расчетах газобетона, и его оказалось слишком много -- а везли мы его из Беларуси, тогда еще украинские заводы не выпускали газобетон с точной геометрией для установки на клей -- все лепали цемент. Прораб предложил выложить еще одну мансарду-чердак за копейки. мы согласились. У нас одноэтажный дом с приподнятой мансардой на 160 см и жилым чердаком над ней, а вовсе не трехэтажный дом. Я подробно писала об этом все эти годы здесь на форуме в своей ветке.

 

 

 

Использование чердака как жилого помещения -- это сейчас у нас не часто встречается, поэтому Вы не в курсе. наши рабочие говорили, что остальные хозяева просто бросают свой чердак как склад ненужных вещей, а у нас использован каждый сантиметр площади. Высота чердака в одной точке под коньком -- 3 метра, потом начинает снижаться с уклоном крыши в 45 градусов. Углы закрыты на 40 см высоты. Все это я давно уже писала и фото давала.

 

 

 

 

 

Шо ж вы хотели?
Привет семье и детям! Они у Вас есть?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вы описываете не ужасы жизни в частном доме, а ужасы жизни на Осокорках :) В любом случае, думаю, что пожив бы сейчас в квартире на загазованной Прорезной, без возможности лишний раз выйти на улицу, тем более с собакой, вы будете бежать обратно.

Человеку свойственно идеализировать то, чего он сейчас не имеет. Вы просто забыли о всех минусах проживания в квартире. Попроситесь к кому то пожить в город, думаю вам это очень скоро надоест :)

 

 

Ну, ужасов, конечно нет :-) Конечно, Вы правы -- на загазованной Прорезной сейчас просто ужасно. Конечно, физически тут легче жить. Это так. Но я просто 60 лет жила постоянно на Прорезной :)

 

 

Хотя да, далеко от города я бы не смогла жить. Мне очень важна близкая к нему доступность, потому как я тоже городской житель :) Далекий хутор мне бы быстро надоел, поэтому я за симбиоз частного дома совсем рядом с мегаполисом :)

 

 

И в этом Вы тоже правы. Мы лет 15 назад ездили по Киевской и Черкасской областям искали участок-- там такие чудные красивые места, но потом вовремя спохватились и стали строиться здесь, где у нас давно был садовый участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[... Хочу отметить, что Фейсбук в его рунет и укрнет исполнении -- не знаю, как англнет -- это просто настоящая помойка, сокращающая жизнь негативными эмоциями. Я ежедневно там пребываю по много часов -- это наркотик, настоящий наркотик. Агрессия, злоба, враждебность там бьет через край...

 

Она не решена в социальных сетях, и Строимдом так же агрессивен, как и Фейсбук. Я ведь здесь с самого начала, с раскрутки этого форума.

никогда не хотел там быть, совершенно случайно попал и прозрел!

Люди как свихнулись, постят-перепостят всякую фигню, ждут лайки, страдают из-за их отсутсвия, самолюбуются и толпой срывают злобу на тех кто другого окраса.

 

Белая рысь, а ваша квартира случайно не в доме рядом с ликеро-водочным отделом окнами на Прорезную? :oops:

А дедушка часом не работал в учреждении на параллельной улочке выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привик без проблем...саме більше напрягають затори при добиранні до роботи (так так..в Тернополі вони теж є ))) )

 

 

Так, затори -- це просто жах, вони усюди, але в Києві вже дістатися з лівого берега на правий і навіть не в години пік -- зовсім неможливо. Мости вже не пропускають таку кількість, наш Південний міст, що веде з правого берега на Харківський масив, найбільший масив в Києві, що продовжує забудовуватися, і далі на Бориспіль, -- він постійно розвалюється, скоро завалиться зовсім, Лагодять його постійно -- нічого не допомагає. Якби ще фури не йшли косяком - було б легше, але ті фури так завантажуть міст, що далі вже нема куди.

 

 

 

 

 

 

ну і деколи злюсь, що йдуть додаткові втрати на проживання саме в будинку, як не крути, але витрати і часу і коштів на підтримку життєдіяльності будинк на порядок вищі ніж квартири (маю на увазі нової квартири з ІО)

 

 

Безумовно!!! Ми тому і здаємо в оренду все. що можемо, слава Богу, в Києві за рахунок оренди ще можна жити.

 

 

зате купа продуктів з городів/саду...поза 130 голів живності, з якими можна поговорити...погратися (гуси замість котів...йдуть на руки і гладяться)

 

 

У Вас велика ділянка, мабуть. Але ж і скільки клопоту з цим, скільки роботи! А як Вам не шкода своїх гусей різати? Вже ж кожного знаєш!

 

 

ну і прогулянки з дитиною на порядок простіші..по пару годин коляска в холодку стоїть і дитина спитть

 

 

Так, поки ще в колисці і зовсім малий -- проблем немає. А як буде зі школою? Коли буде 5-6 років?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас невыносимый характер

Вам просто необходимо самоутверждаться за счет оскорбления и унижения

это именно Ваша психологическая проблема, если Вы не умеете и не хотите понимать людей и не смогли самоутвердиться другим путем, ведь правда?

Характер не простой. Но понимаю я людей и знаю о них больше, чем они сами хотели бы. И иногда прямо говорю правду о них - правду ж говорить легко и приятно.

Не смог самоутвердиться?:) У меня с раннего возраста все хорошо в этом плане(лет 5-7 назад я черканул пару слов в вашей теме), последнее время наоборот - стараюсь косить под дурачка.

 

Вобщем уверен, большинство присутствующих другого мнения обо мне.

Вам стало легче от этой информации?

Не легче и не тяжелее - бОльшую часть и так знал.

У нас одноэтажный дом с приподнятой мансардой на 160 см и жилым чердаком над ней, а вовсе не трехэтажный дом.

:ROFL:

А был бы жилой цоколь - все равно был бы одноэтажным:) Не смотря на советскую власть 4 жилых уровня.

Привет семье и детям! Они у Вас есть?

Конечно есть. Но кто вы такая, чтобы передавать им приветы?

 

За сим откланиваюсь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь без амбиций тоже нет жизни! Моя 64-летняя начальница, сделавшая хорошую карьеру, в отличие от меня, все время разъезжает по миру -- получает гранты, престижную работу, занимается общественной деятельностью, выступает. Ее все знают. То есть у нее есть амбиции и в 64 года. Она всегда была такая, смолоду.

У неё голод на самореализацию и отсутствие верхней планки, когда говоришь себе, что всё, я доказала себе и окружающим(если в том есть необходимость) чего я стОю. Уединение и созерцание- не её удел. Рядом с такими людьми бывает непросто.

А моя приятельница, которой уже 73 года, живет одна в центре Москвы, и чуть ли не каждый месяц ездит в командировки по всему миру, хоть со здоровьем не все хорошо. Посещает все выставки и концерты, все спектакли, все знает, что делается. И в Киеве здесь в Осокорках моя интеллигентная соседка (у них летний домик) успевает в 73 года и за внучкой новорожденной смотреть в городе, и все выставки посещать, все книжки новые приобретать, сад в порядке поддерживать -- ездит туда и обратно на один день, и в тот же день еще на выставку идет! Разные люди...

Это не амбиции, это духовное самообразование и утоление духовного голода. Когда я говорю, что живу в уединении, это вовсе не означает, что я перестала интересоваться театром, концертами, выставками, новинками литературы или художественными течениями. Не говорю об этом просто потому, что это само собой разумеется. Даже сюжеты картин в моём доме направлены на то, чтобы постоянно находить в них что-то новое. Художника искала долго и оно того стОило. И это мало напоминает пейзаж, натюрморт или абстракцию. Ничего не имею против этих сюжетов и они мне нравятся, но видеть ежедневно то, в чём не буду долго искать подтекст или проходя мимо, перестану находить какой-то скрытой детали, особенно если у художника хорошо не только с фантазией, но и с чувством юмора, это скучно для меня. Так что, отстранённость от городской суеты и постоянного живого общения, вовсе не означает обнищание духовное. И живу я не только созерцанием огурцов на моей овощной грядке:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже зацепила тема...

Первый вывод что пришёл, это действительно что место не то

эти дачные осокорки просто Шанхай...

Для проживания непригодный, к сожалению...

У родителей дача там далее за Золоче и тоже непригодна для жизни - долбаная бетонка, улица сузилась наездом заборов и цветников до такой степени, что только одна машина проезжает... Самозахват берега, гаражи на пляже и т.д.

Короче жах.

Спасибо за внимательный ответ.

 

 

Вы ошибаетесь, Осокорки -- это очень популярное место у застройщиков, последнее время тут на каждой улице по нескольку строек одновременно. У нас еще то преимущество, что мы недалеко от метро и возле воды. В Фейсбук существует даже несоколько страниц Осокорки клуб, и там общаются отнюдь не дачники, а новые застройщики. Огромное количество народу продолжает строиться. Участки продаются, строят новые дома. У нас на улице еще остались старые домики, а на соседней, где проходит дорога на Подлипку, -- уже все учатски застроены или застраиваются в этот момент. Конечн, нас теснят новостройки Харьковского массива -- вот это, действительно, гетто, да. У нас совсем другая ситуация, хотя все, о чем Вы пишете. -- действительно существует: и узкие дороги без тротуаров, и самозахват берега -- да. Но ведь в этом есть и положительные стороны. Например, хозяин одного из огромных домов на самозахваченной незаконно территории побережья возле Южного моста -- все видели эти дома с моста направо если ехать по Бажана на Борисполь? -- содержит сторожей, которые ежедневно убирают пляж и там на берегу просто оазис -- единственное чистое место без водорослей для купания, газон, деревья, кустарники. Все это давно облюбовано телевизионщиками -- место живописное. Тут снимают много клипов. Детей сюда вывозят, даже из России детей привозят, чтобы на этом пляже играли. То есть не совсем ужас-ужас-ужас...

 

 

 

Мы построились в другом регионе, сказать что все идеально, то нет, свои траблы, но основная цель достигнута - мало людей, природа, уединение
Да, конечно, если есть машина, и нет пробок на дорогах, то это все значительно лучше. Но это для тех, у кого есть машина. Нам это не подходит -- мы с мужем никогда не были водителями, а в 70 лет уже поздно и учиться. Кроме того, сейчас дороги к Киеву и в Киеве так забиты, что скорее дойти пешком. Вас это не напрягает?

 

 

 

 

Вообще, конечно, жизнь в доме это другой уровень...
Да, безусловно, но и ответственность больше.

 

 

Коллега наоборот сейчас продаёт прекрасный обжитой дом в Глевахе, казалось бы чего? Да патаму шо пока был жив его отец, то все крутились, а как самому пришлось стричь газон и обслуживать дом, упс, проблемка, оказывается кроме гвоздь забить он ничего не умеет и не любит этого делать...каждому своё
Он, наверное. один живет, без семьи, а дом -- это для семьи. В США -- одноэтажной Америке -- когда вырастают дети, родители продают дом и живут в квартире.

 

 

 

 

Я наоборот, как переселился сварку освоил, лет 20 назад если бы мне сказали об этом, не поверил бы, я ребёнок асфальта

Хотя ранее детство прожил в доме у бабушки и деда, это видимо и сыграло во мне через десятилетия построить дом

Да, это правда, с моим мужем то же самое -- вдруг открылись таланты хозяина, никогда бы не подумала. Сейчас все на нем. Все своими руками делает. И это объясняется тоже тем, что в детстве тоже жил у бабушки в частном доме. Похоже.

 

 

Короче у кого психологические проблемы с переездом в дом, вертайтесь до квартиры - контуры, ещё лучше на 25 этаж с видом на промзону или такой же дом, на асфальт, где машину негде парковать, в центр, где нет магазинов продуктовых или с космоценами, где почти нет садов и школ, и детей все равно надо тащить куда то и далее все прелести

Однако молодым нравится

Да, это все правда для новых районов. Но для тех, кто прожил всю жизнь в центре, и помнит Киев еще самым зеленым городом в Европе, -- тяжело...

 

 

Вообще мне совсем не понятны страдания Белой Рыси...

Строить дом годами и теперь нате...

Мы строились 3 года, и то считаю долго, потому что не получение результата демотивирует.

Разочарование рыси это туда, в историю долгостроев...

Много работ мы делали собственно ручно, и как теперь не любить дом? Это наш ребёнок!

Ну, страдания -- не то слово :) Открытие проблемы. Да, наш дом тоже наше детище -- от первых чертежей до последней детали внутрянки, светильников, выключателей -- до мелочей все продумано... Все продумывалось многократно много месяцев. Но так получилось, что на втором и третьем этажах, дизайн которых я очень долго продумывала и осуществляла, -- мы вообще не бываем никогда, там жильцы, и я туда не поднимаюсь, я на костылях. Я уговариваю себя. что если бы мне в 25 лет предоставили такой новенький дизайн, то я была бы счастлива. А я провела всю молодость и зрелость в старой квартире без ремонта. где потолок протекал постоянно и падал на голову. Вместе с родителями -- это каково? Пусть молодые пользуются, не жалко, хотя под аренду достаточно было сделать просто обыкновенный средний ремонт, на цене мои усилия не отражаются.

 

 

 

 

Была история, что мы на черкащине купили коробку, вообще за копейки, перестроили, обжили... Места просто заповедник, поразила пронзительная тишина...убила просто. По началу мобильная связь была недоступна:D

Леса, такие, что мы раз заблудились так что еле вышли за 3 часа... Звери дикие... Грибы. Рыбалка в дельте роси и русла Днепра... Ланы бескрайние с чернозёмами. Я, блин, понимаю Шевченко...

Это настоящая Украина!!!

Думали туда иммигрировать, и шо? Дорог нема, работы нема, инфраструктура - это что такое?

Люди прекрасные, это да, не Киев...

Короче, продаём мы тот дом, продаём...

Вот то-то и оно! У нас тоже были такие мечты о Чаркащине... Похоже. Ездили, смотрели...

 

 

Построили новый с учётом всех траблов, что были там. И то, сделали новые:lol:

Идеального дома и места нет!!!

А какие новые траблы???

 

 

 

 

В Шанхай на осокорки, я бы точно не поехал строится...
Вы ошибаетесь, я уже написала -- место очень популярное у застройщиков. Близость к метро при всех недостатках и вода кругом -- Днепр рядом, озера.

 

Белая рысь, без обид...

Приглашают вас на Черкащину:lol:, мы как туда первый раз приехали, просто влюбились в места...но цивилизация в нас победила. Всё таки мы в Киеве зарабатываем... Но если там не продадимся, то на пенсию, я точно эвакуируюсь туда:D

Все так. Доживите сначала до пенсии и посмотрите, сможете ли прожить на пенсию, не работая :)

 

Добавлено через 5 минут

Токо мы не дачники и не с трещины, попрошу, а с печерска, ещё точнее с липокЖ-)
Как раз в Липках еще хорошо -- не трогают. Парки там -- проезжаю на работу на такси -- вспоминаю, как с собакой по этим местам гуляли, сердце сжимается. Да, все изменилось не в лучшую сторону, это так.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Вообще лежу себе на шезлонге под сакурой, жаль всего 2 недели цветёт, под журчание фонтана в камнях и думаю что все оно не важно, кроме этого мгновения...

А у нас сакура прямо на берегу растет, на пляже! И вода Днепра тоже журчит :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я три садил, с Мукачево передали саженцы... За годы пропали две, но одна буяет нам на радость...

По существу, сорняк, но эти две недели цветения это нечто...

Суко и не пахнет даже, но вишня с абрикосом отдыхают...

Когда после полдвора усыпано этими лепестками...я конечно суровый мужик, но оно трогает за душу...

Какой там нах Крещатик с гранитом, фонтанами, розовыми каштанами и стелой...

Вы так поэтично описываете, очень здорово!

 

Добавлено через 3 минуты

Метасеквоя, мать её так, жена посадила 15 см, выросло в 20 метров и далее продолжает

Привет из эпохи 50- млн лет назад

Эта йолка, поразительное дерево, на зиму вроде умирает, а летом растёт шо дурное

 

Добавлено через 8 минут

И коты, почему то, от него шизеют

Лазят все и родные и со всех окрестностей

С одной стороны оно понятно, охотится удобно, сидишь себе в зарослях и хвать пернатого

Но с другой стороны, коты просто шизеют, может там валерианка в коре:lol:

Короче дивное дерево из прошлого рода кипарисовых

Она Вам все глушит остальное - это хищник, нет ерпит других растений, корни распространяет. Места у Вас, видно, много?

 

 

А у нас сад роз -- более 200 сортов роз. Кому надо -- приезжайте отдам ненужное.

 

Добавлено через 6 минут

Все с точностью наоборот)

Я перебралась жить в село насовсем. Квартиру продала. Прописалась тут. Город и всё, что с ним связано, не переношу. Была бы еще счастливей, если бы соседи жили на том расстоянии, что в старом доме - на километр ни души. Обожаю тишину и одиночество. Социальные контакты практически все оборвала. Общение с людьми мне не нужно. Ни с кем из соседей не контактирую, только на уровне "здрасьте - до свидания", ничьих имен не знаю, в гости не хожу, сама не зову. В Киев езжу раз в месяц-два, этим летом чаще пришлось, считаю эти дни вырванными из жизни.

Телевизора нет, новости не смотрю, не в курсе, что происходит в стране. Всё, что меня интересует - природа и мои животные. Только что шла домой по тихим безлюдным улочкам и благодарила Бога за то, что он мне дал наконец-то во второй половине жизни настоящее счастье.

Может, бестактный вопрос, но я мастер бестактных вопросов: Вы живете одна? И еще вопрос: У Вас там не грабят, не лазят бомжи, то есть, не страшно ли? Ситуация в стране криминогенная, а Вы далеко забрались. А в каком журнале Вы работаете? Спасибо за интересный ответ.

 

 

 

Так что люди да, меняются, и иногда кардинально

Да, но ядро-то личности остается! То есть Вы -- это все же Вы, а не Марья Петровна. Вы -- та девочка, которая...

 

Добавлено через 23 минуты

У Джека Лондона читал, американские индейцы оставляли немощных стариков у костра уходили. Только так племя могло выжить. Не вижу смысла жить, когда не можешь себя обеспечить физически. Овощем, обузой.

 

...какое низкое коварство

полуживого забавлять

ему подушку поправлять

печально подносить лекарства

вздыхать

и думать про себя

- когда же черт возьмет тебя?

 

....и видеть лицемерно-радостных дальних черезтрип...родственников, проведывающих не тебя, а твою недвигу. Танунафиг. :o

Был такой хороший, но тяжелый японский фильм 1983 года Легенда о Нараяме, получил Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля. Не смотрели? Это по поводу стариков. Посмотрите.

 

 

Когда состаритесь, Ваши мысли на эту тему изменятся.

 

Добавлено через 4 минуты

моя жизненная философия и стратегия в корне отличается от Вашей, я не считаю, что родственники, друзья и тем более соседи каким-то боком должны касаться моего финансового и физического обеспечения. Но это тема для другой дискуссии, не имеющая отношение к вопросу, поднятому Белой Рысью.

 

 

А мне кажется, все связано. Я. например, думаю о том. что мы не сможем жить в доме, когда состаримся -- нужен будет уход. А каким образом? Уже сейчас даже здесь в Осокорках нет медицинской помощи, врача, Скорую не дозовешься, система Супрун дает свои отрицательные результаты. В прошлом году болела, температура 40 была. врача неоткуда вызвать -- не ходят они. Думала, воспаление легких, принимала антибиотики, нужен рентген, а как на костылях с температурой и с гипертонией -- куда -- везде очередь. Проблема медицины есть. Как Вы ее решаете в своем селе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня почти тоже самое...городской ребенок, выросший на Лукьяновке,места детства Тургеневская, Некрасовская, Рейтарская, работа на Пушкинской(министерская дама, магистр госуправления:))...слово дача вызывала ужас, село -страх,на родительской даче не была с 15 лет...все изменилось со смертью мамы, когда стал вопрос продать дачу или что-то с ней сделать-сделали на свою голову:), что потом по полгода жили на даче и в Киеве не появлялись...с постройкой дома все только ухудшилось-мне не нужно общение, мне не нужны люди, мне достаточно своей семьи и собак,цветов, леса, растений и т.п впечатлениями наполняюсь путешествуя...очень радует тот факт, что соседи у меня только с одной стороны, основной дачный массив с кострами, съедобной живностью удален,....дом в 4 км от Киева, но покупки мы совершаем в Буче или Гостомеле... мне очень больно смотреть на то,во что превратился Киев и лучше я это видеть не буду

 

 

Но на работу Вы ездите? И путешествуете -- это ведь очень хорошо!

 

Добавлено через 8 минут

Ну как говорится, не зарекайтесь. Жизнь и здоровье очень непредсказуемы. Хоть к теме и не относится, но моя покойная свекровь в 62 года умерла мучительной смертью от рака и метастазов в кости, обезболивание даже наркотическое почти не помогало. А была она такой о которых говорят "пружинка в ..опе". Она очень хотела жить и очень надеялась что выздоровеет. Это пока мы полны сил и здоровья говорим " та ну нафик быть обузой", пока....

 

 

Совершенно с Вами согласна! В молодости о смерти не думаешь так вплотную. Хотя у меня были старые родители, инвалиды, и вся жизнь под знаком болезней и смерти прошла. Да, здоровье - это главное. Инвалиды это понимают лучше других.

 

 

Я только что привела пример, как родственники, друзья, а иногда даже соседи могут коснуться и финансовой нашей стороны и физического обеспечения. Надеюсь автор темы простит нас за отклонение от вектора;)

Кстати, что то Белая рысь молчит. Наверно обиделась что стали убеждать её в прелестях жизни в доме?

 

 

Это не отклонение от вектора, это все по теме!

 

 

Я просто не заходила, а когда зашла, стала всем отвечать по очереди.

 

 

 

Во-первых, как можно обижаться на то, что многие так хорошо, здорово и поэтично описывают свою жизнь в доме. Наоборот, я очень благодарна и даже горда тем, что в людях раскрываются самые лучшие их стороны. Мне кажется, эта тема ничуть не менее важна, чем технология стройки.

 

 

Во-вторых, я на этом форуме уже лет 15, кажется, и успела привыкнуть к тому, что люди друг друга обижают, даже писала на эту тему -- об агрессии в интернете. Поэтому у меня уже выработался иммунитет на обиды. :)

 

Добавлено через 7 минут

Мой совет, купите корову. Вам станет интересней жить... вы будете думать как запасти сена, подоить, выпасти и т.д. Ваша психологическая проблема переезда, скорее состоит в том, что вы слишком много времени проводите с собой на едине. Вот это старайтесь поменять. А проблемы в переезде психологической нет никакой (или вы просто себя накрутили).

З.Ы. Извините, если что не так сказал. Хотел максимально толерантно донести свою мысль, ибо в современном мире люди на психику довольно часто начинают страдать по причине "бо коровы нет, вот и скучно"

 

 

Это, вероятно, нужно воспринимать как шутку? Какая корова? У нас Дарницкий район города Киева, возле метро Славутич, Харьковский массив :) 6 соток, три дома на участке, все остальное место засажено кустами роз. Это коллективные сады Осокорки, возле Южного моста

 

:) Это город, а не село. Мне не скучно, я работаю :) В советские времена советовали от несчастной любви заняться работой на благо общества, такая была пьеса и фильм по ней -- Таня. Там муж полюбил другую, ребенок умер, а жена стала врачом и уехала в Сибирь лечить чужих детей и спасла нового ребенка своего бывшего мужа. Тоже корова :) А Вы случайно не сторонник Ляшко?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

USSRMoto, вы серьёзно, женщине в возрасте 25+ и на двух костылях корову? Как вы себе это представляете?

И как это решит проблему что ТС днями даже поговорить не с кем. С коровой будет разговаривать?

 

 

:) Я с собакой разговариваю: с новой и со старой, которая умерла полтора года назад. Я собачница. У нас золотистый ретривер, вот такой:

 

 

 

425518a152149185d0d9977cb5a7c489.jpg

 

 

w2rOCRaYNbR-vtY6iq5QbT6rKHy7m_rg6-ybTZooSZ8_QBhK24Uq474e7rnL3n9FtZ5U3ElBXFYYy1AngjZsklpNVseqM915EGabUJQK8J7LUMeUCT8A5i75f0goTYYYUjsmAvX2xyNbm_N03p6bsGtU4pjEtRPvZQsl6h8Y2jSVQ-FpTAIqibOuu28lg8RJz5vw0nekspPiGjVshmbJGq3iZPG0PxtyOee4u1KYSPQop-0aRbC-e1GUAWVjyW2QBFTVck4f36rI-Gf_dqc20DzeIsy5rynaRQWm-s1Wf6zR7wXttp46JVSzfEBQnpc1XIO4QMTvNC7ZbLn6Ti6bbN86JGlfvT81pT_6lfxXfQLadlLsJ-I_t2-hxgK7ZWZ-lsPW0E9TE-bKu0-uosSMlI2eOUD9MdWhE_LCySxhlF0Bhy_OnwmZMRVbCt-y-F42IQyo5yyAjUETKQTk6j_crQsIv0HZpRAttSI-G89uoF43jfRs3IR0z1soixAmLqEiRdAjeBriq71k8LhMB-zTjWZUHM63a1u3U-GQiPXDWxc_nCaGFnbGsfqz05kdax_vj_DQwbTKXsMAbLMysXvUlzZShJyD02TyP-DQ1WE1-lfWFgrmIgdFUkcRbf0mqz73h4axyZePDwJwsR31Byi7y-PgHFNH3pqEWzLtoScSQGO7_9ny5e9l8w=w664-h885-no

 

Добавлено через 6 минут

Это происходит по-разному. У меня именно так, за чашкой утреннего чая. Без всяких стрессовых событий. Просто наступает момент, когда понимаешь, что (говорю утрировано) " сына вырастил, дом построил, дерево посадил". Но вместе с пониманием этого приходит и понимание того, что приобретя "джентельменский набор" жизненных благ, ты теряешь часть себя и вот тут, глубоко вздохнув, делаешь выбор- продолжать "крысиные бега" дальше или остановиться для того, чтобы видеть звёзды в небе и ночи, залитые лунным светом; слушать шум леса, наполненный суетливой вознёй птиц. Когда бы я ещё узнала, что лиса любит гурманить сливами, за которыми приходит ко мне на участок и рвёт их прямо с дерева, выбирая самые красивые и спелые плоды. Я и подумать не могла, что можно получать столько удовольствия от созерцания наливающихся спелостью помидор, спеющих дымчато-синих ягод голубики, запаха растущей мяты или базилика. Оказывается, есть столько простых вещей, которые приносят радость и душевное спокойствие. Была ли я готова сменить городскую квартиру на уединение загородного дома 15 лет тому назад- нет и категорически отказывалась это делать. И именно так, воскресным утром, за завтраком, мы с мужем поняли, что оставшись вдвоём, потому что сын уехал учиться далеко от Киева, нам стало скучно и пусто не только в большой квартире, но и чувствовался душевный вакуум, который трудно стало заполнять привычным образом жизни. А когда семейная пара долго живёт вместе, то и мысли зачастую в унисон. Вот так и в то утро- в унисон было сказано, что будем строить дом в максимальной близости к природе и максимальной отдалённости от людской суеты.

А как с работой и с медициной?

 

Добавлено через 2 минуты

К слову о костылях и обузе. Все помнят этот фильм?

 

 

А какой это фильм? Я не смотрела. Напишите, пож.

 

Добавлено через 2 минуты

Единственное, что портит идиллию - это все-таки люди. Село в голове - это диагноз пожизненный. Здесь, в силу малого количества населения, концентрация беспардонных, наглых, беспринципных, откровенно тупых людей просто зашкаливает. Хуже всего, что с ними нужно коммунифицировать - хоть иногда, а нужно. Вот сейчас веду бой с наглой дамой из БТИ, мало того, что она вымогает у меня деньги, так еще и обзванивает моих бывших соседей с вопросами обо мне, где я живу, куда делся мой муж и т. д. Вот эту бы сторону сельской жизни взять бы и исключить. Но тогда это будет утопия)

 

 

Значит, не только пение птиц, но и претензии идиотов?:) Желаю Вам выиграть Ваш бой, Ваше дело правое, враг будет разбит!

 

Добавлено через 3 минуты

С этим вам придётся мириться. Тотальный контроль к жизни соседа. А вы ещё и чужая для них. И такой останетесь навсегда. Когда мы искали участок, целенаправленно исключили всё, что требовало соседства с сельскими жителями. Даже в своём лесном углу, имея одну соседку по забору, пришлось объяснить ей, что моя частная жизнь такой и останется. В нас не привито уважение к частной жизни и частной собственности и любая попытка приватности наталкивается на реакцию в духе" а Шо такое? Подумаешь..." и дальше текст по ситуации

 

 

Вот поэтому наши Осокорки, где дачники -- городские жители -- лишены этих недостатков. То есть, прелести сельской жизни относительны, и не все так безоблачно!

 

 

 

 

 

Добавлено через 6 минут

А я наоборот убрал секцию профнастила и поставил сетку зелёную.

Пусть любуются палисадником и цветами, тюльпаны весной, пионы позже...

И забор не поднимал, заглянуть через забор можно, камеры висят, с сельчанами дружим, регулярно угощаем друг друга чем бог послал,

жена делится цветами, экзотами, я с охоты/рыбалки от всего сердца и они так же несут выращенное.

А вот с хитрожопыми соседями-горожанами не вышло любви, не люблю игры в одни ворота.

Им плохо, вокруг одна чернь и черти, общаться не с кем. :D

Мля, сказал с таким апломбом жить надо в Конче или сдуть щёки. ;)

А у нас половина ограды -- каменный забор, красивый, а половина -- кованые ворота и такая же калитка, через которые видны наши замечательные цветы -- сначала поле тюльпанов, потом розы и лилии все лето

 

 

Ul5M7H5k0fCdGeTosHYo6OGHn67POeepg-uyOpEroTTGKyXaRP9Ghj4MQS3rIAQEtbsd8lEUSRUVn-74Jjlhe8DmnVVfhB9AYaGQbcy5MILK6Sv1szi351CZR0yUgIidMfzU_jROLSLdyDKL726z_t_vci4I3Nct2HPYSJyrk40lCdsPPtz-G4Smp3f1puaAb-Ex3AooaizI-BI7kNOuyQpbkGnkzWamqexrrrRggKl53DCeOXxzksq5w7xA2sbrlYUeieWKOfp-JdCoNZUkt6OoKWr5A2hzs69D1ZZKsRDch250bFiROXEsGSFhD-erAyA0pTruhRJGZFAcgl6m8ul4FVOC-WYt_qUdv7SZuWa6vK0xCGAk3_14v0cw2XIkKsoKT-Za2ERLB0R8kP_0BWUsgS5xDyy9eHc0fd-F0oCWqhaAd2atNsGYJh-LYNnadlAaMZCzajg2rE-IKKwcbFGt_3WG17iHysWsQYgY8Ma7jSaeM1cWWuV_QzDAmyQb-os4ZxXttOKGHKJ7FOmtX3zYYRMEH38N6iWIqnO1Py1O-5EU_JGvZqI1e4404oUxa4HfLmB7Qiooo_fvbOleDawXpSC7_CmdOLGX2vOHXf_PRNOmXYWfLRrO2LERxKC58fFK1ZXNs5zk1COLO5PmP0-JbuykIHJM8nWa3yq8eF7RwjNwo-Stiw=w664-h885-no

 

 

ULsWtU1PhjqRL0MxpNCIlqYLgb8iMCckeejQNOn5NhN4aY5gYUH-oH93PJyvqgRGkDgtMVoprCJ9u0atyB_s_o6RgU2Ut27FOsH5MffCWyGuYmLJTye2kvhtbTmW9u-mHULFYxVQNHHNno8Oolj3_Qgs8EAMdr8UQzzgT3kmdcjIL6a7gWG8pohDqj4SZC7HgMLl43HluQBqH3ZamcsrV3BLI9mm8wrPkwCFkLlO6fPgLEtGFysoT74RL5oow4ydUbxTIX-Z5-WxntS95Ie4T7dIVXo5mhKoN43HnDtWeqZjlrTlLj0WJKv_nduQdCqwhHtbJ0nA63ryy_3hQa3qyrRkPK36NftUjsac2vG74zcJa5CHa7g76xHyPXlXfr1tPIHFMDPNIpBKtCHn8D9xxeRlU11us9HngzpYVhJvlxz2b6isL74jdVWedCw4ilJPLMLA70y2NrKQ8AjjQi6STz7gmMLQCpXuxrf3zmWl-bZSgeIN3xNlyIwAfmgqhepMqnDTe9GvHrbD6_J9H5Y28TTNfc4C73nLJe1ER_bm1JMxBSuVOhFImk08iIqtuhq138Uugb6oDPVrDPtS2V0BvVDcttj2hTWE9pSGMqsXI7jJs-aXJ3DwC-h8nHnSpEHNANqEI8UpcynVMIfJr4d0VGTcqwjZCb2U2DZnx1vo4ab9z6v2WFkU5w=w715-h885-no

 

 

KJa_KTkhGrf-KC6ZO2zz0jiPOjgkxKPcARyxnllLlSBZi7zVlzmYPbJhqcczjyZ1w7BbWU4CpIG5SlPS6VzZd-56akIJ_ixpeSd6twRtTu0a0s_serpVQc6Y4DunYtYtSdVQkKPeNEL6jxmJGARGimHnuU0biMkpBA81DfzC2CUELrVeLzJqIYnZZOmLr0z0c_jpvB5uk7HLjknndHANixXc4KZitRKOJ_ZqPvM7QyXEmDos0hL0yBBPFgbnWciMDK1mLVonu7UYcJJpHse7Pp7-TP3xjOpsv3I3vYnCJXbBTWHy6DAwPablY9SO-idlxyI3mtzLHtpk9O7-AxD84nl7HjfJoZsCTrbNHjpRguBbrE2ISW9C_R3Zaf6Vg7y8B8011rTWYPZG0O7yb0l2YaxvGFvRwdkX3tf0XYGipcGCPLkvqi0uxV-723EZTMJ5FUjOtJCdjulq7QTQMAH-hWx8XguODhF4gr8IFzoW4ccBxrhI8vH7gSMkPoZGQUo5Y1vPn-DpWB-2OHD8K9E31Mi2wzB7Y3prxYxO73Oh8Gv7nbM5AEnVjL4CaAgPqy8yE4LY63Ct2Fh9sgKErokoPq_-mPl7laxeHjTRh4sCHCzX4ZOKNe9ESa55Ko3_X7SWItEnzRcKiyVntnuhQ3-qynbjufbObDPUPqcZiyfLbf2bV8KLRKX73Fk=w1180-h885-no

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советские времена советовали от несчастной любви заняться работой на благо общества, такая была пьеса и фильм по ней -- Таня. Там муж полюбил другую, ребенок умер, а жена стала врачом и уехала в Сибирь лечить чужих детей и спасла нового ребенка своего бывшего мужа.

Я прекрасно помню эту пьесу, была экранизирована для телевидения. Странно, но запомнила я её из-за прекрасной игры актёров и чувств. которыми была пропитана постановка. Воспитательная часть про советское лечение работой от всех несчастий, как-то прошло мимо меня. Фильм "Любить человека", на мой взгляд, больше похож на воспитательную агитку советской идеологии, хоть в этом фильме чувства через край и жертвенность и утопический энтузиазм.

Я не могу процитировать ваш вопрос о медицине и работе, из-за ваших фото все кнопки убежали за пределы монитора.

 

Медицина, с ней сталкивались мои соседи. Говорят, скорая приезжает за 15 минут. В самом Лютеже есть амбулатория, где можно сдать анализы и сделать какие-то процедуры( уколы, капельницы и тыды) и есть стоматологический кабинет. Пока не приходилось прибегать к их услугам. Работа. Я свои амбиции "накормила" и перешла в разряд "созерцателей" под эпиграфом:" Я могу позволить себе роскошь общаться только с теми, с кем мне комфортно"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не хотел там быть, совершенно случайно попал и прозрел!

Люди как свихнулись, постят-перепостят всякую фигню, ждут лайки, страдают из-за их отсутсвия, самолюбуются и толпой срывают злобу на тех кто другого окраса.

 

Белая рысь, а ваша квартира случайно не в доме рядом с ликеро-водочным отделом окнами на Прорезную? :oops:

А дедушка часом не работал в учреждении на параллельной улочке выше?

 

 

Да, Фейсбук -- большая помойка, если только не ограничить общение с лично знакомыми друзьями.

 

 

Отвечаю на Ваши вопросы. Наш дом на углу Пушкинской и Прорезной. Магазин Вино знаю, отличный был магазин. Мой один дедушка умер от лейкемии в 1926 году :-) Второй дедушка был репрессирован в 1933 году, как и моя бабушка. То есть к учреждению на Владимирской-Ирининской-Паторжинского-Малоподвальной мой дедушка безусловно имел отношение как подследственный для суда тройки. Он был профессором Киевского мелиоративного института, завкафедрой луговодства и деканом факультета -- до 1933 года :)

 

Добавлено через 8 минут

Характер не простой. Но понимаю я людей и знаю о них больше, чем они сами хотели бы. И иногда прямо говорю правду о них - правду ж говорить легко и приятно.

 

 

А почему Вы уверены в том, что Вам ведома правда о людях? Вам не приходило в голову. что Вы можете ошибаться и плохо знать людей? Ведь это только Ваше личное мнение о своих способностях. Чем оно подтверждено?

 

Не смог самоутвердиться?:) У меня с раннего возраста все хорошо в этом плане(лет 5-7 назад я черканул пару слов в вашей теме), последнее время наоборот - стараюсь косить под дурачка.

 

 

Простите, я забыла, извините. Если расскажете еще раз, буду благодарна.

 

 

В общем уверен, большинство присутствующих другого мнения обо мне.

 

 

А откуда Вам известно то или иное мнение? Почему Вы думаете, что люди в соцсетях искренни?

 

 

Не легче и не тяжелее - бОльшую часть и так знал.

 

 

Интересно, и что же Вы обо мне знали, что уверило Вас в том, что Вы все знаете и говорите неудобную правду? Вам не кажется, что Вы излишне самоуверенны? Мне -- кажется :)

 

 

 

А был бы жилой цоколь - все равно был бы одноэтажным:) Не смотря на советскую власть 4 жилых уровня.

 

 

Не поняла, при чем тут Советская власть??? Это относится к тому, что Вы все знаеет лучше других?

 

 

Конечно есть. Но кто вы такая, чтобы передавать им приветы?

 

 

А кто Вы такой, чтобы писать мне, что Вы все обо мне знаете? Кто Вы вообще такой, позвольте узнать?

 

За сим откланиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы городские, живем в селе уже 8 лет. Депрессняки накатывали эпизодически, но у меня всегда были связаны только с садом-огородом, особенно под конец сезона, когда пропалывать уже не хочется, урожая валом и стою такая, консервирую и страдаю, - а нафига я столько насажала :o

 

Последние два года огород микроскопический и теперь я полностью счастлива.

 

С соседями нам повезло. Воровства особо нет. Было два случая по улице с заезжими гастролерами по пустым домам, но мы почти все время дома, нас не коснулось.

 

Более чем устраивает некоторая изоляция от цивилизации, близость леса, возможность заводить кучу живности, свой сад и виноградник, бассейн и велосипедные покатушки к пляжу на Десну.

Единственное, что напрягает, - возить моих дочек на танцы далековато, в Вышгород около 14 км, и так 3-4 раза в неделю.

 

Сельские жители прикольные, мне интересно с ними общаться. Вот вроде бы простые такие, но умудряются каким-то макаром из разных источников насобирать про нас полное досье. Бывает, что пока на остановке стою, познакомлюсь с кем-то, я тетю или бабульку впервые вижу, а она знает и имя, и фамилию, и сколько у меня детей, и как учатся, и что старшая замужем и живет в Запорожье. Офигеть просто. Штирлиц отдыхает.

С пропалыванием можно бороться) - не пропалывайте. По осени пройтись культиватором или тракторцом - и польза) А у меня дочке очень нравится, что в селе все со всеми здороваются и все всех знают. так что в остальном, похоже, одни плюсы.

 

Добавлено через 1 минуту

ULsWtU1PhjqRL0MxpNCIlqYLgb8iMCckeejQNOn5NhN4aY5gYUH-oH93PJyvqgRGkDgtMVoprCJ9u0atyB_s_o6RgU2Ut27FOsH5MffCWyGuYmLJTye2kvhtbTmW9u-mHULFYxVQNHHNno8Oolj3_Qgs8EAMdr8UQzzgT3kmdcjIL6a7gWG8pohDqj4SZC7HgMLl43HluQBqH3ZamcsrV3BLI9mm8wrPkwCFkLlO6fPgLEtGFysoT74RL5oow4ydUbxTIX-Z5-WxntS95Ie4T7dIVXo5mhKoN43HnDtWeqZjlrTlLj0WJKv_nduQdCqwhHtbJ0nA63ryy_3hQa3qyrRkPK36NftUjsac2vG74zcJa5CHa7g76xHyPXlXfr1tPIHFMDPNIpBKtCHn8D9xxeRlU11us9HngzpYVhJvlxz2b6isL74jdVWedCw4ilJPLMLA70y2NrKQ8AjjQi6STz7gmMLQCpXuxrf3zmWl-bZSgeIN3xNlyIwAfmgqhepMqnDTe9GvHrbD6_J9H5Y28TTNfc4C73nLJe1ER_bm1JMxBSuVOhFImk08iIqtuhq138Uugb6oDPVrDPtS2V0BvVDcttj2hTWE9pSGMqsXI7jJs-aXJ3DwC-h8nHnSpEHNANqEI8UpcynVMIfJr4d0VGTcqwjZCb2U2DZnx1vo4ab9z6v2WFkU5w=w715-h885-no

У вас очень красивый розарий. Хорошо, что вы не спрятали его за глухими воротами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, бестактный вопрос, но я мастер бестактных вопросов: Вы живете одна? И еще вопрос: У Вас там не грабят, не лазят бомжи, то есть, не страшно ли? Ситуация в стране криминогенная, а Вы далеко забрались. А в каком журнале Вы работаете? Спасибо за интересный ответ.

Были бы Вы моей соседкой, я бы ответила..)) Но раз сама в тему влезла, отвечу: живу уже одна. Не страшно было и на хуторе, здесь так тем более. Может, к кому и лазят, но у меня все соседи видели моих собак, когда я в дом заезжала. Ни у кого однозначно даже желания не возникнет зайти на территорию, молчу о доме. Подкреплено было визуальное впечатление слухами, что не приведи что, мои собачки с удовольствием скушают непрошенных гостей. Оно не так совсем, недружелюбная к чужим у меня только одна, но я с удовольствием поддержала соседские пересуды о "бийцывських собаках", что они хуже крокодилов.

На вопрос, в каком журнале работаю, позвольте умолчать, ни к чему это.

 

Добавлено через 6 минут

Проблема медицины есть. Как Вы ее решаете в своем селе?

Соглашусь, проблема есть, но, к счастью, пока она для меня не стоит (надеюсь, и не будет стоять) остро. На ежегодные обследования езжу, конечно, в Киев. Зато очень приятный сюрприз получила здесь в виде местного дантиста. Очень квалифицированный доктор. За удаление нерва с пломбировкой каналов и пломбой из фотополимера заплатила 300 грн (в июне лечила). Сделал всё так, как ни разу мне не делали в Киеве.

Еще что немаловажно - когда в сезон в Киеве народ косит вирусняком, у нас тут блаженная тишина. За два года не хватала вирус ни разу, в Киеве же в сезон 2-3 раза накрывало.

 

Добавлено через 1 минуту

Я собачница. У нас золотистый ретривер,

Отличный пес!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, заметил, что в домах живут чаще семейные, с детьми +-

Оно видимо объединяет

По себе смотрю, что если бы не жена, то и дом бы я не строил наверное...

По крайней мере одному мне в доме пару дней хорошо, потом тоскую, начинает на подвиги тянуть:lol:

Руки начинают чего то мастерить

Выпиваю весь алкоголь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пропалыванием можно бороться) - не пропалывайте. По осени пройтись культиватором или тракторцом - и польза)

 

Не в моем случае. В сад с розами, туями и можжевельниками трактор не загонишь. А огород маленький, там я теперь действую с помощью толстого слоя скошеной травы. В нее и рассаду сажаю, а помидоры вообще не подвязываю, они у меня валяются врасстил - лень потому что.

 

А у меня дочке очень нравится, что в селе все со всеми здороваются и все всех знают. так что в остальном, похоже, одни плюсы.

 

Ага, здороваются. Но вот в школе у моих дочек спрашивают, почему они не матерятся. И не верит никто, что и мы, их родители, ни разу матом не ругнулись. Искренне верят, что такого чуда не бывает. Аналогично с куревом и выпивкой. Менталитет однако :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Наш дом на углу Пушкинской и Прорезной. Магазин Вино знаю, отличный был магазин. Мой один дедушка умер от лейкемии в 1926 году :-) Второй дедушка был репрессирован в 1933 году, как и моя бабушка. То есть к учреждению на Владимирской-Ирининской-Паторжинского-Малоподвальной мой дедушка безусловно имел отношение как подследственный для суда тройки. Он был профессором Киевского мелиоративного института, завкафедрой луговодства и деканом факультета -- до 1933 года :)

Sorry, не хотел обидеть.

По имени, возрасту, разговору почудилось знакомое, жизнь интересная штука и полна неожиданностей.

В магазине Вино девочки через черный ход отпускали мне сухое вино ящиками, водку давали без бутылок взамен. (не все поймут) :D

В ателье на Прорезной шил свадебный костюм, в ресторане на углу подавали салат с креветками, в Комсомолец Украины бегали в кино, а рядом чуть выше была кафешка с вкусным кофе.

Кстати, в магазинчике в вашем доме тоже варили неплохой кофе.

Пьёш и дивИшься девушке с отбойным молотком! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на работу Вы ездите? И путешествуете -- это ведь очень хорошо!

нет, от слова совсем...у нас в семье деньги зарабатывает тот у кого это лучше получается...на свои цветочки, носочки, чулочки я могу это сделать дистанционно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже сюжеты картин в моём доме направлены на то, чтобы постоянно находить в них что-то новое. Художника искала долго и оно того стОило. И это мало напоминает пейзаж, натюрморт или абстракцию. Ничего не имею против этих сюжетов и они мне нравятся, но видеть ежедневно то, в чём не буду долго искать подтекст или проходя мимо, перестану находить какой-то скрытой детали, особенно если у художника хорошо не только с фантазией, но и с чувством юмора, это скучно для меня. Так что, отстранённость от городской суеты и постоянного живого общения, вовсе не означает обнищание духовное. И живу я не только созерцанием огурцов на моей овощной грядке:)

 

 

А какие картины в Вашем доме? Не хотели бы показать здесь?

 

Добавлено через 6 минут

Я прекрасно помню эту пьесу, была экранизирована для телевидения. Странно, но запомнила я её из-за прекрасной игры актёров и чувств. которыми была пропитана постановка. Воспитательная часть про советское лечение работой от всех несчастий, как-то прошло мимо меня. Фильм "Любить человека", на мой взгляд, больше похож на воспитательную агитку советской идеологии, хоть в этом фильме чувства через край и жертвенность и утопический энтузиазм.

Я не могу процитировать ваш вопрос о медицине и работе, из-за ваших фото все кнопки убежали за пределы монитора.

 

Медицина, с ней сталкивались мои соседи. Говорят, скорая приезжает за 15 минут. В самом Лютеже есть амбулатория, где можно сдать анализы и сделать какие-то процедуры( уколы, капельницы и тыды) и есть стоматологический кабинет. Пока не приходилось прибегать к их услугам. Работа. Я свои амбиции "накормила" и перешла в разряд "созерцателей" под эпиграфом:" Я могу позволить себе роскошь общаться только с теми, с кем мне комфортно"

Вот этот фильм 1974 года. но был еще и спектакль 1930-х годов с Марией Бабановой в главной роли. Тогда все носили шапочки, как у Тани :)

 

Добавлено через 23 минуты

Татьяна, проблема только в вас и вашем скверном характере.

Это же вы воспитывали сына, который врядли сейчас общается с вами в достаточном объеме, врядли он нашел спутницу и родил вам внуков(хотя вы бы врядли с ними нянчились).

У вас нет родственников, друзей и знакомых, с которыми были бы общие интересы, круг общения и тд.

Это же вы нарисовали большой трехэтажный дом на маленьком шестисоточном участке для двух человек. И потом сами решили сдавать бОльшую его часть чужим людям. Плюс застроили оставшуюся часть участка сарайчиками, которые тоже сдали чужим людям.

Плюс глобальная проблема - Осокорки-гетто.

Нормально жить в таких условиях невозможно.

 

Шо ж вы хотели?

 

 

Я бы все же хотела остановиться еще раз на этом комментарии, под которым стоит 10 Спасибо. Это не только сам комментатор, но и те. кто ставил Спасибо. Этот пользователь, которого я виртуально знаю как известного самоутверждающегося паяца и хама на форуме Строимдом, не обладая ни образованием, ни умом, считает себя знатоком человеческой психологии и людоведом, и поэтому считает возможным судить и рядить о личной жизни любого из нас, в особенности тех, кто превосходит его по образованию и уму. Это ведь так просто -- нахамил в интернете под выдуманным якобы остроумным ником -- и концы в воду.

 

 

 

В ответ на совершенно общую тему о психологических отличиях жизни в своем доме и в квартире, имеющую интерес для всего форума, -- именно поэтому я разместила эту тему в общем разделе, -- товарищ Потрошитель считает возможным обвинять меня -- очередной раз -- в скверном характере и -- более того -- говорить лично о моей семье, о чем он никакого представления не имеет, но тем не менее стремится уязвить побольнее, обвиняя меня во всех возможных выдуманных им грехах. Когда я указываю ему на недопустимость этого, он отвечает, что он -- известный правдолюб и людовед, и правду говорить легко и приятно. Но когда в ответ я спрашиваю его лично о его собственной семье и передаю привет его любимой жене и хорошо воспитанным деткам, -- он мне пишет: Кто я такая, чтобы это писать?

 

 

Но кто такой Потрошитель, чтобы писать мне о моей семье -- и не просто юмористически приветы передавать, как сделала я, а обвинять меня в плохом воспитании моего сына и говорить, что я получила по заслугам.

 

 

 

Кто он такой -- людовед и правдолюб? Это ведь совсем не правдолюб, а обыкновенный малообразованный хам, возомнивший о себе невесть что и на этом основании считающий возможным болтать о людях своим язычком все, что угодно, в интернете -- в целях недополученного самоутверждения в реальной жизни.

 

 

Далее следует обсценная лексика, которая запрещена в социальных сетях, но тем не менее я умудряюсь называть вещи и людей своими именами :flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

Итак, остерегайтесь ставить Спасибо под сомнительными текстами. Вы можете попасть на Белую Рысь :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, остерегайтесь ставить Спасибо под сомнительными текстами. Вы можете попасть на Белую Рысь :o

 

После этого вашего поста я тоже поставил спасибо под постом Потрошителя. Ибо он таки прав - характер у вас не подарок. Я бы прошёл мимо, не заморачиваясь ответом на чьи-то оценки моей личности. Вы же решили еще раз покусать не только обидчика, но и тех, кто с ним солидарен.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого вашего поста я тоже поставил спасибо под постом Потрошителя. Ибо он таки прав - характер у вас не подарок. Я бы прошёл мимо, не заморачиваясь ответом на чьи-то оценки моей личности. Вы же решили еще раз покусать не только обидчика, но и тех, кто с ним солидарен.

 

 

А за что именно, позвольте поинтересоваться, Вы поставили спасибо под постом Потрошителя? Должна же быть какая-то вменяемая причина, кроме подсознательной попытки втихаря одобрить обычное хамство малограмотного и невежественного человека, Шарика-Шарикова и шута горохового форума Строимдом, -- против человека, превосходящего по уровню интеллекта как Потрошителя, так и Вас, Юрий? Разумная вменяемая причина? Перенесение личных комплексов на других? Так?

 

 

 

Ведь тема эта -- не обо мне лично, ведь правда? И не о моем плохом или хорошем характере, мой дорогой? Тема-то об интересующих всех здесь особенностях проживания в частном доме в сравнении с квартирой. То есть самая общая тема в общем разделе, не так ли?

 

 

 

И почему-то все остальные участники этой темы поняли ее совершенно адекватно и давали интересные и адекватные ответы, кроме таких фриков, как Потрошитель и замученных своими неумелыми комплексами спасибщиков?

 

 

 

Так при чем тут мой лично характер и моя личная жизнь??? Может, поясните. иначе ведь я тоже могу много говорить о характере и личной жизни каждого из вас, мои дорогие спасибщики!

 

 

Не пытайтесь соревноваться ос мной в Слове. Это безнадежно и не нужно -- вам в первую очередь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пытайтесь соревноваться ос мной в Слове. Это безнадежно и не нужно -- вам в первую очередь.

 

Даже не планировал. Видите ли, меня совершенно не задевают чьи-либо оценки моей личности, тем более моего интеллекта :unknown:. Ведь с ними не вам жить, а мне. Я вам не хамил (в отличие от вашего могучего разума, истекающего ядом), и не буду. Мне это не нужно, я самоутверждаюсь иными деяниями :). Может, поэтому мне одинаково комфортно было жить и в многоэтажном человейнике, и сейчас в собственном доме. Уже, наверное, поздно, но если бы вы научились видеть вокруг то хорошее, что окружает вас незаметно, не бросаясь в глаза, многие психологические проблемы даже не возникли бы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...