Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

маляры-штукатуры назвали свои цены...адекватны ли они сегодня?

Юлия_дизайнер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Мой ремонт потихоньку двигается благодаря помощи форумчан - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23534

 

Подскажите, адекватны ли цены на сегодня на отделку стен

в квартире в Киеве:

 

Штукатурка маячная по кирпичу (гипсовая/цементно-песчаная) 40-50 грн/кв.м.

Шпаклевка по штукатурке - 45 грн/кв.м.

Шпаклевка по г/к (ровному) - 45 грн/кв.м.

Поклейка обоев (виниловые 0,53м) - 25 грн/м.кв.

Покраска потолка водоэмульсионной краской - 25 грн/м.кв.

Багеты - 15 грн/п/м

Откосы (по г/к) - 55 грн/м/п

Отделка проемов - 55 грн/м.п

Шпаклевка выступов г/к (ступени шириной 7 см) - 55 грн/м.п.

Шлифовка и грунтовка входит в стоимость.

 

Объемы - 160 кв.м.

Спасибо, кто откликнулся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас работают:

штукатурка-грунтовка-сетка-шпаклевка-обои (виниловые) - 50грн/м2

потолки гипсокартон-штукатурка-обои (флизелиновые)-покраска-багет - 90грн/м2

откосы г/к - 40грн/м.п.

 

объемы приблизительно как и у вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мой ремонт потихоньку двигается благодаря помощи форумчан - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23534

 

Подскажите, адекватны ли цены на сегодня на отделку стен

в квартире в Киеве:

 

Штукатурка маячная по кирпичу (гипсовая/цементно-песчаная) 40-50 грн/кв.м.

Шпаклевка по штукатурке - 45 грн/кв.м.

Шпаклевка по г/к (ровному) - 45 грн/кв.м.

Поклейка обоев (виниловые 0,53м) - 25 грн/м.кв.

Покраска потолка водоэмульсионной краской - 25 грн/м.кв.

Багеты - 15 грн/п/м

Откосы (по г/к) - 55 грн/м/п

Отделка проемов - 55 грн/м.п

Шпаклевка выступов г/к (ступени шириной 7 см) - 55 грн/м.п.

Шлифовка и грунтовка входит в стоимость.

 

Объемы - 160 кв.м.

Спасибо, кто откликнулся :)

 

можно найти дешевле, но если эти мастера действительно хорошие - то цены уверенно средние, может чуток выше среднего

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас работают:

штукатурка-грунтовка-сетка-шпаклевка-обои (виниловые) - 50грн/м2

потолки гипсокартон-штукатурка-обои (флизелиновые)-покраска-багет - 90грн/м2

откосы г/к - 40грн/м.п.

 

объемы приблизительно как и у вас

 

И где только Вы мастеров находите с такими ценами?? :)

Скажите, что по качеству выходит?

Это не вуйки случайно?

Как давно они у Вас работают? Живут ли на объекте?

 

Спасибо!

 

 

PS. Под вуйками подразумевается ТОЛЬКО некоторый процент населения с западной Украины с кривыми руками, после которых еще 4 раза нужно переделывать.... А так я очень люблю западенцев, они гостеприимные и у них хорошо отдыхать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно найти дешевле, но если эти мастера действительно хорошие - то цены уверенно средние, может чуток выше среднего

 

Знать бы, что они действительно МАСТЕРА....

а так... у меня как получилось, порекомендовали сантехника, гипсокартонщика и электрика.... с сантехником и г/к повезло, а вот с электриком....

Всеравно спасибо за отзыв :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договорился за 25 грн. м. кв. результат - отменный.

 

25 грн.м.к.в. штукатурки, шпаклевки??

Какой объем у Вас, если не секрет? Регион -Киев? Не встречала ни разу таких цен...

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знать бы, что они действительно МАСТЕРА....

а так... у меня как получилось, порекомендовали сантехника, гипсокартонщика и электрика.... с сантехником и г/к повезло, а вот с электриком....

Всеравно спасибо за отзыв :))

 

когда у людей такие тарифы, они без проблем показывают ранее сделаные объекты, а там - достаточно протись уровнем и включить свет - результат на лицо. Под лампой класс мастеров видно сразу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 грн.м.к.в. штукатурки, шпаклевки??

Какой объем у Вас, если не секрет? Регион -Киев? Не встречала ни разу таких цен...

Спасибо:)

У меня тоже штукатурку маячную по кирпичу закончили недели 3 назад, по 25грн.м.кв., откосы за 25м.п. Ребята с Ив.-Франковска. Результатом более чем доволен. Сейчас делают стяжки по теплым полам по 30грн.кв. Обьем по штукатурке был около 350кв.м.

Я своих просто взял с вокзала, там же их берут и "высококвалифицированные прорабы", которые к тарифу строителей добавляют себе еще половину, и выполняют роль "внимательного слушателя клиента".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины мои расценки:

 

штукатурка маячная - 55 грн м2

штукатурка по поротерму ротбандом - 38 грн м2

шпаклевка+грунтовка+беспесчанка+затирка+рокраска = 70грн м2

флизелин сплошной - 20грн м2

откосы 65 грн мп - но ГОТОВЫЕ откосы - с силиконом, шпаклевкой, грунтовкой и покраской.

 

с вокзала никого не пробовал брать. мне лучше общаться с прорабом, который меня "внимательно выслушивает". согласен с предидущим оратором - я переплачиваю - но у меня нет времени стоять над рабочими. равно как и искать их, закупать материалы, проверять и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю еще - мой прораб приезжает ко мне когда мне удобно и я могу приехать к нему и он будет выслушивать меня в любое время дня и ночи.

 

ну не виноват я что у меня такая работа - как раз она и дает мне возможность зарабатывать деньги для стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже штукатурку маячную по кирпичу закончили недели 3 назад, по 25грн.м.кв., откосы за 25м.п. Ребята с Ив.-Франковска. Результатом более чем доволен. Сейчас делают стяжки по теплым полам по 30грн.кв. Обьем по штукатурке был около 350кв.м.

Я своих просто взял с вокзала, там же их берут и "высококвалифицированные прорабы", которые к тарифу строителей добавляют себе еще половину, и выполняют роль "внимательного слушателя клиента".

 

А сколько времени они ещё будут у Вас заняты ? Можно в "личку" телефон бригадира или Ваш ? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю еще - мой прораб приезжает ко мне когда мне удобно и я могу приехать к нему и он будет выслушивать меня в любое время дня и ночи.

 

ну не виноват я что у меня такая работа - как раз она и дает мне возможность зарабатывать деньги для стройки.

 

У каждого свой путь :)

В треугольнике "время-деньги-качество/комфорт" для Вас важнее время и личный комфорт, потом деньги.... Это хорошо, когда финансы позволяют делать быстро и комфортно... для меня же в мои 25 важнее деньги, качество, а потом время и комфорт :)

Еще конечно рано говорить о результате, но пока я иду по своей смете четко и если так и пойдет дальше, то, при хорошем качестве ремонта, его стоимость для меня будет привлекательной, в частности благодаря отсутствию посредников в работах, тщательному подбору мастеров и планированию, связям с поставщиками материалов (снова отсутствию нескольких посредников в цепочке), а также благодаря затраченым времени и нервам.

И уточню, что это касается данного случая, когда я делаю ремонт для себя, за свои небольшие деньги (семейные), в остальных же случаях, при достаточном бюджете, присутствует толковый прораб, который и вправду облегчает жизнь для меня и заказчика....и я ничего не имею против :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свой путь :)

В треугольнике "время-деньги-качество/комфорт" для Вас важнее время и личный комфорт, потом деньги.... Это хорошо, когда финансы позволяют делать быстро и комфортно... для меня же в мои 25 важнее деньги, качество, а потом время и комфорт :)

Еще конечно рано говорить о результате, но пока я иду по своей смете четко и если так и пойдет дальше, то, при хорошем качестве ремонта, его стоимость для меня будет привлекательной, в частности благодаря отсутствию посредников в работах, тщательному подбору мастеров и планированию, связям с поставщиками материалов (снова отсутствию нескольких посредников в цепочке), а также благодаря затраченым времени и нервам.

И уточню, что это касается данного случая, когда я делаю ремонт для себя, за свои небольшие деньги (семейные), в остальных же случаях, при достаточном бюджете, присутствует толковый прораб, который и вправду облегчает жизнь для меня и заказчика....и я ничего не имею против :)

 

Полностью согласна,удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Спасибо всем, работа сделана, качеством осталась довольна. Тема - не актуальна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, работа сделана, качеством осталась довольна. Тема - не актуальна.

 

когда есть удовлетворение от качества -цена забываеться:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...