Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета или прайс? (вырезано из Расценки 2019)

saschik

Для начала работ мастер должен подать:  

77 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я не очень понял... у вас как у заказчика рулетка не той системы? почему вы не можете правильно померить объём при заказе а при приёмке - всё сразу и сильно точно получается?
может быть у меня с математикой плохо ? я посчитать конечно могу, но результат может не понравиться:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо усложнять! для предварительной прикидки достаточно замера заказчиком, но заказчик не в состоянии сделать правильно замеры, определить сложность работы, неровности и тд, это работа потенциального подрядчика, если он хочет заработать деньги, а не геморрой!

Цены на одну и ту же работу у всех могут отличаться в разы и никогда себе в убыток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понял... у вас как у заказчика рулетка не той системы? почему вы не можете правильно померить объём при заказе а при приёмке - всё сразу и сильно точно получается?

 

У меня, как заказчика, может быть иное видение, где считать квадратуру, а где погонаж. Да и среди мастеров нет единого мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо усложнять! для предварительной прикидки достаточно замера заказчиком, но заказчик не в состоянии сделать правильно замеры, определить сложность работы, неровности и тд, это работа потенциального подрядчика, если он хочет заработать деньги, а не геморрой!

Цены на одну и ту же работу у всех могут отличаться в разы и никогда себе в убыток.

да просто меня очень посмешили эти обязанности заказчика и надутые щеки:beer: у меня есть проект и я его предоставляю исполнителю и фсе...для себя я конечно могу прикинуть тяну ли я это программу или нет, но сделаю я это для себя...нормальный исполнитель все вышеперечисленные ОБЯЗАННОСТИ заказчика просто сам посчитает и это будет норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо усложнять! для предварительной прикидки достаточно замера заказчиком, но заказчик не в состоянии сделать правильно замеры, определить сложность работы, неровности и тд, это работа потенциального подрядчика, если он хочет заработать деньги, а не геморрой!

Цены на одну и ту же работу у всех могут отличаться в разы и никогда себе в убыток.

 

Прочтите ещё раз внимательно...

Тут вот ещё какой моментик... Тех. задание для исполнителя... На примере Васиного бригадира... С какого перепугу он должен лазать с рулеткой по объекту и измерять квадратуру/объёмы?

это обязан делать заказчик! и именно он должен заказать стяжку/шпаклёвку/укладку плитки в необходимых объёмах, с указанием квадратуры, погонажа откосов, погонажа углов плитки под 45град и тд и тп, а не сидеть и ждать хтож таки из подрядчиков посчитает меньшую квадратуру и потом таки выиграет тендер. А уже технологические нюансы (подготовку основания, обеспечение тех или иных параметров и тд) должен определить исполнитель.

и это
почему вы не можете правильно померить объём при заказе а при приёмке - всё сразу и сильно точно получается?

Заказчик - таки в состоянии сделать ПРАВИЛЬНЫЕ замеры!!!:D Уж на приёмке - так ооочень правильные. Поэтому в ТЗ он должен указать всё это А ТЗ МОЖЕТ БЫТЬ И В ВИДЕ ПРОЕКТА (как вы написали). Если у сторон возникли сомнения - можно и перемерить!

 

Ладно... проехали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятна ваша позиция, я вас почув. :D

непонятно зачем мне подрядчик которому я должен делать замеры?

Короче, слава богу не приходилось так работать.

Да, прежде чем куда звонить пройдусь с рулеткой, но навскидку, все равно подрядчик перемеряет и посчитает.

Я же буду ТОЧНО перепроверять в случае когда замечу попытку меня поиметь.

Если работа меня устроит то даже закрою глаза на "мелкие шалости", пусть будет как премия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не-не... Давай проект со сметой - будет ИТОГО. Проектик + СМЕТУ должен заказчик предоставить!

 

Ага, держите карман шире :D

В позапрошлом кажись году, пригласил меня человек на осмотр/замеры по фасаду. Я приехал, заходим во двор и вижу я фасад дома из ГБ, из которого торчат выпуски подвесов для ГК :shock: И сразу начинается прессинг

- А как Вы это будете делать, а как то?!

Ну я смекнул, что ловить в этом геморе мне нечего, клиент уже точно сам знает как и что он будет делать, и более того - он уверен, что знает лучше приглашенного подрядчика, и я пошел ва банк )

- А где Ваш проект на фасад?!

- Проект?!? :shock: Я такого подрядчика еще не видел!!!

На этом наступило неловкое обоюдное молчание и я почапал к машине... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно зачем мне подрядчик которому я должен делать замеры?

 

Клиент не должен мерить, все строительные объемы д.б. указаны в проекте. Без этого это не проект, а картинки, которые застройщикам парят за дурные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик - таки в состоянии сделать ПРАВИЛЬНЫЕ замеры!!! Уж на приёмке - так ооочень правильные. Поэтому в ТЗ он должен указать всё это А ТЗ МОЖЕТ БЫТЬ И В ВИДЕ ПРОЕКТА (как вы написали). Если у сторон возникли сомнения - можно и перемерить!

 

вы тему аудиофила читали? Ж-):D

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=227794

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тему аудиофила читали? Ж-):D

 

И что там не так? Сомнения возникли, перемерили, рассчитались. Что Вас в этом веселит, порядочность подрядчика готового к проверке или неадекватность заказчика? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что там не так? Сомнения возникли, перемерили, рассчитались. Что Вас в этом веселит, порядочность подрядчика готового к проверке или неадекватность заказчика? Ж-)

 

вам цитатки навести что не так? :ROFL:

или не надо? :twisted:

 

если очень просите

Приношу автору данной темы Александру свои извинения.

Мои претензии к нему на счет недоплаты были ошибочны и основаны на моей личной ошибке при обмерах данного объекта.

Разница в оплате и оговоренная выше неустойка мною оплачены Александру на месте. Фото финальной сметы прилагаю.

IMG_20181125_143934.1543158264.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам цитатки навести что не так? :ROFL:

 

Да сколько угодно ) Только там же, здесь это будет офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сколько угодно ) Только там же, здесь это будет офф.

 

надо уметь вовремя остановиться... Ж-)

почитают же люди тему... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если очень просите

 

Эка Вас заело, рад что помните о моей скромной персоне :D

Ну и таки что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эка Вас заело, рад что помните о моей скромной персоне :D

Ну и таки что не так?

 

персона мне не важно. я за правду)

кому надо прочитают тему)

а там все понятно как 2*2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я за правду)

 

Ну и в чем эта Ваша правда в разрезе смета/прайс? Предметнее можете излагать, без размазывания общих фраз? :)

 

а там все понятно как 2*2.

 

Да понятно, что Вам неймется. Это не к Вам я на замер фасада заезжал? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в чем эта Ваша правда в разрезе смета/прайс? Предметнее можете излагать, без размазывания общих фраз?

 

я вообще разговаривал с товарищем tansss

он (наивный), наверное тему аудиофила не читал, раз такое пишет)

Я не очень понял... у вас как у заказчика рулетка не той системы? почему вы не можете правильно померить объём при заказе а при приёмке - всё сразу и сильно точно получается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще разговаривал с товарищем tansss

он (наивный), наверное тему аудиофила не читал, раз такое пишет)

 

Не вижу связи. В той теме заказчик и подрядчик в итоге абсолютно сошлись в объемах. Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу связи. В той теме заказчик и подрядчик в итоге абсолютно сошлись в объемах. Что не так?

 

кому надо все прочитает...

не совсем понимаю, зачем поднимать тему где сами накосячили. ну хозяин барин.

Преступление было! И это доказано контрольным замером:D

Финальная смета по которой проводился расчет оказалась завышенной (намеренно? или из-за разгильдяйства?) и по ней еще требовалась доплата с начислением неустойки. Это подтвердили обе стороны после проведения контрольного замера. Подрядчик работая на объекте, имел неограниченный доступ к проведению замеров, а учитывая затягивания сроков - и времени было предостаточно чтобы внимательно все промерять и просчитать.

Эта тема была возникла только благодаря: 1) требованию доплатить после финального расчета 2) обвинению в непорядочности ТС.

А популярность получила благодаря поддержке Сергея постояльцами, которые не хотят видеть очевидные факты и после выяснения кто есть кто и кто был не прав - продолжают искать повод обвинить ТС.

PS: Сергей, считаю что именно Вам выгоднее всего закрыть тему. Дальнейшее ее развитие будет играть против Вашего имиджа, который и так уже достаточно пострадал.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4765589&postcount=763

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам цитатки навести что не так? :ROFL:

или не надо? :twisted:

 

если очень просите

 

надо уметь вовремя остановиться... Ж-)

почитают же люди тему... :oops:

 

кому надо прочитают тему)

 

кому надо все прочитает...

 

Я не силен в психиатрии, но мне кажется, что у Вас какая-то навязчивая идея... :D На вопросы по теме отвечать не хотите, нормально общаться не можете. Может Вам стоит отдохнуть немного от форума? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю читаю и понять не могу :-)

Если я посчитаю мне поверят и возьмут за работу ровно столько сколько я насчитал ?

Или если я покажу смету от "рога-копыта и сыновья" мне тоже по этой смете сделают работу ?

Почему то был уверен что любой подрядчик перемеряет все 100 раз, и выставит сумму Итого

А заказчик как в случае с аудиофилом уже при желании перемеряет после подрядчика

 

 

Вот буквально вчера, с подрядчиком считали несколько тысяч квадратных метров дороги, он с рулеткой-велосипедиком, я с калькулятором, в итоге у подрядчика появилась смета на материалы у меня сумма Итого, заняло это час времени, у подрядчика в итоге будет работы на неделю, у меня дорога все довольны

 

 

 

Я для просчетов себе нарисовал участок а на нем дом в маштабе 1 пиксель - 1 сантиметр, очень удобно делать замеры не бегая с рулеткой, точнее я раз побегал а теперь уже считаю пиксели :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю читаю и понять не могу :-)

Если я посчитаю мне поверят и возьмут за работу ровно столько сколько я насчитал ?

Или если я покажу смету от "рога-копыта и сыновья" мне тоже по этой смете сделают работу ?

Почему то был уверен что любой подрядчик перемеряет все 100 раз, и выставит сумму Итого

А заказчик как в случае с аудиофилом уже при желании перемеряет после подрядчика

 

 

Вот буквально вчера, с подрядчиком считали несколько тысяч квадратных метров дороги, он с рулеткой-велосипедиком, я с калькулятором, в итоге у подрядчика появилась смета на материалы у меня сумма Итого, заняло это час времени, у подрядчика в итоге будет работы на неделю, у меня дорога все довольны

 

 

 

Я для просчетов себе нарисовал участок а на нем дом в маштабе 1 пиксель - 1 сантиметр, очень удобно делать замеры не бегая с рулеткой, точнее я раз побегал а теперь уже считаю пиксели :-)

точно так же как я с ландшафтником))только он с рулеткой, а я с дальномером...в итоге у меня схема, расчет, смета по этапам у него заказ, аванс и неплохая перспектива на будущее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот ещё какой моментик... Тех. задание для исполнителя... На примере Васиного бригадира... С какого перепугу он должен лазать с рулеткой по объекту и измерять квадратуру/объёмы?

это обязан делать заказчик! и именно он должен заказать стяжку/шпаклёвку/укладку плитки в необходимых объёмах, с указанием квадратуры, погонажа откосов, погонажа углов плитки под 45град и тд и тп, а не сидеть и ждать хтож таки из подрядчиков посчитает меньшую квадратуру и потом таки выиграет тендер. А уже технологические нюансы (подготовку основания, обеспечение тех или иных параметров и тд) должен определить исполнитель.

 

Правильно. И бетон мешать ОБЯЗАН заказчик, и вообще всё делать :D

А вы только обязаны деньги брать, ну и считать их дабы лох, ой, заказчик не дал меньше :ROFL:

Я просто представил как далеко бы пошёл такой исполнитель если бы сказал мне, «А посчитай как мне с рулеткой тут всё, а то мне лень, и я не могу себе цену сложить».

 

Сколько таких деятелей появляется на стройке, не счесть, в том числе форумных. Прийдут щёки понадувают, двух слов кроме «та я так сто раз делал, всё будет отлично» связать не могут, а потом как водится пропадают.

 

Как только начинается разговор «заказчик должен» надо таких деятелей слать подальше. Заказчик кроме денег вам ничего не должен, внесите в счет составление смет, да что угодно если считаете это работой которая стоит денег, но качать заказчика на работу это жесть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для просчетов себе нарисовал участок а на нем дом в маштабе 1 пиксель - 1 сантиметр, очень удобно делать замеры не бегая с рулеткой, точнее я раз побегал а теперь уже считаю пиксели

 

Я, конечно, дико извиняюсь, а не подскажите, в какой это программе и как?

 

Добавлено через 14 минут

Ну не совсем так.Свои темы мы ведём когда "маем час та натхнення" ...

 

В этом плане образцом может быть Pozitiff, который в своей теме отвечает на все вопросы чуть ли не в режиме on line. Другое дело, что флора - это живой организм, и там не все так однозначно, как в стяжке или сантехнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mogaba, прочтите два поста над вашим. Ни с кого корона не упала.

 

Деятели, как вы выразились есть и среди вас - заказчиков. Приглашают одного именитого (без относительно ну допустим по отоплению - Ромстал), ну и как тут пишут, а давай мне смету на работы и материалы ПОДРОБНУЮ и в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!:D

Далее - по накатанной для таких деятелей - в десяток адресов эту смету "А кто дешевле, А?"... И естесссно попадают на то шо ожидали :)

 

Так шо вы тут по аккуратнее с заездами и оценкамиЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...