Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета или прайс? (вырезано из Расценки 2019)

saschik

Для начала работ мастер должен подать:  

77 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Это называется трындеть не мешки ворочать.

Оооо! какая глубина мысли. А вы и все (ВСЁ!!!) остальные участники темы не этим ли занимаются!? :)

о нулевой для меня как для заказчика...а что не так ?

Вы немного попутали форумы, этот - строительный! А там где хоз. способ - отсутствие прибыли у вас - это бухгалтерский!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпидя как все запущенно

строительство частного дома можно осуществлять 3-мя способами

-подрядный, я заключаю подряд-подрядчик мне строит- получает прибыль-платим налоги и т.п

хозспособ, без заключения подряда, для своих нужд и прибыль в этом случае равна "0"

-смешанный

я как законопослушный товарищ, строя свой дом законно, со всем пакетом разрешительных документов ( а я такая:)) указываю хозяйственный способ стройки, ко мне нет ни каких вопросов...не задумывались почему ?

Вы немного попутали форумы, этот - строительный! А там где хоз. способ - отсутствие прибыли у вас - это бухгалтерский!

есть форум сметчиков Украины, который не мешало изредка посещать дописувачам темы Смета или прайс? На любую проблему можно смотреть с разных углов и это говорит только о ширине кругозора, а не о зашоренности...и еще, форумы могут быть разные, но главное не оказаться на форуме пустобрехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите?

Какая прибыль по расходной статье может быть?! Покупатель тратит деньги, а зарабатывает продавец

Самая прямая. :)

Пошел дядька на базар за пальто. Запланировал, что потратит не больше 3000 кровных, бо больше в кармане нету. Но удалось сторговаться за 2500. Идет довольный, думает, вот молодец, 500 сэкономил. Сэкономил = заработал. Хорошо запланировал. Стоп!!! Вот дурак, надо было 5000 запланировать, тогда б целых 2500 заработал. :lol:

Так и хозспособ с прибылью. И все остальные. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный пример какой-то :D На всю страну не нашлось художников и кровельщиков такого же уровня как и сантехников с бусом инструмента? Как выбирали, то и приезжает. ;)

 

 

Бюджет. За прошлый год я заказал работ и закрыл на чуть более чем 200 миллионов. По этому году, исходя из графика выполнения работ будет чуть больше. В прошлом году разорвал порядка десяти договоров подряда, так как подрядчик был не готов. В этом году уже три договора. Поверьте, мне есть с чем сравнивать качественный уровень подрядных организаций. В залетных "бригадах" уровень еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, мне есть с чем сравнивать качественный уровень подрядных организаций. В залетных "бригадах" уровень еще хуже.

 

Верю. И потому не понимаю в чем проблема для профи подобрать подрядчика? Приехал подрядчик несоответствующей квалификации? Так зачем даете ему работу и покупаете веники? Что бы потом рассказывать о дебилах стройбанах? Не давайте работу, найдите профи! А лучше платите нормально, тогда местным будет с чего расти и развиваться, а не бежать в европы за длинным евро. Какая разница бюджет или комерсы? Мало заложили в бюджет? Так не работайте с бюджетом. Пусть вумные дядьки в высоких кабинетах чешут репу и думают, как строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема выеденного яйца не стоит, и чем дальше, - тем больше флуда и ересь. Есть предложение закрыть этот раздел, с обращением к модераторам, кто за, - поставьте лайк, и нажмите колокольчик.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дорого и растянуто во времени и в конце концов с непредсказуемым качеством.

 

Качество может быть предсказуемым, вопрос не в этом.

Причина - недостаток денег у тех кто строит.

Большинство начинают стройку имея денег только на фундамент или коробку, и процесс растягивается минимум на 3-5 лет. Поэтому большинство работ ведется урывками, а не комплексно.

В таких условиях у нас практически нет устойчивых строительных организаций со стабильным персоналом, ибо их существование нереально в таких реалиях.

Поэтому никакого порядка в ИЖС не предвидеться.

Опосредованно знаю одного состоятельного человека, которому строила дом испанская фирма. Приехали, построили и уехали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю. И потому не понимаю в чем проблема для профи подобрать подрядчика? Приехал подрядчик несоответствующей квалификации? Так зачем даете ему работу и покупаете веники? Что бы потом рассказывать о дебилах стройбанах? Не давайте работу, найдите профи! А лучше платите нормально, тогда местным будет с чего расти и развиваться, а не бежать в европы за длинным евро. Какая разница бюджет или комерсы? Мало заложили в бюджет? Так не работайте с бюджетом. Пусть вумные дядьки в высоких кабинетах чешут репу и думают, как строить.

 

К сожалению я ограничен в выборе подрядчика обязательным использованием системы "ProZorro". Ну а когда подрядчик, выигравший торги и предложивший минимальную цену заходит на работу, вот тут то и определяется реальная квалификация. Ну и об оплате. Оплата согласно договорной (твердой) цены. Если подрядчик понимает что делает участвуя в торгах, то оплата более чем достойная. По крайней мере те, кто выполнял работы ранее стремятся выигрывать торги и сейчас. И не бегут никуда.

 

PS. Я и есть тот "вумный дядька" который думает как строить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю так сейчас 98% людей строяться и ведут дела. Кушать и семью кормить как то нужно, наверное не от хорошей жизни влазят в такое. Но и действительно, не все ж строители дебили. Как платят, какой бюджет так и работаю люди. Они же тоже люди, с потребностями и семьями
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опосредованно знаю одного состоятельного человека, которому строила дом испанская фирма. Приехали, построили и уехали.

У меня работают турки. Самые настоящие, разговаривают только по турецки. Дешевле чем наши. При том - качественней и с гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня работают турки. Самые настоящие, разговаривают только по турецки. Дешевле чем наши. При том - качественней и с гарантией.

 

Так турки домой и поедут, и там на эти бабосы и жить будут, к чему и с чем сравнение? Или может вы турков умудрились нелегально нанять?) Думаю вряд-ли. И за налоги и страховку тоже не забудьте.

Не корректное сравнение, да и сравнивать не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая прямая. :)

 

Вот хде, Вы, раньше были?! Не стыдно?!

Мне уже почти 40, а яхты 100 м еще нет! Та шо там яхты, даже лодки нет... Не могли раньше подсказать как озолотиться? Жалко было?

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так турки домой и поедут, и там на эти бабосы и жить будут, к чему и с чем сравнение? Или может вы турков умудрились нелегально нанять?) Думаю вряд-ли. И за налоги и страховку тоже не забудьте.

Не корректное сравнение, да и сравнивать не правильно.

 

А у меня нелегалов не может быть в принципе. Или вы невнимательно читаете? Мне без разницы кого нанимать. Кто выиграл тендер, предложив наименьшую цену с тем и заключается договор подряда. Так что хоть для турков, хоть для китайцев, хоть для львовян с донетчанами условия абсолютно одинаковые. Качество работ и квалификация разная. По этому сравнение очень даже корректное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня нелегалов не может быть в принципе. Или вы невнимательно читаете? Мне без разницы кого нанимать. Кто выиграл тендер, предложив наименьшую цену с тем и заключается договор подряда. Так что хоть для турков, хоть для китайцев, хоть для львовян с донетчанами условия абсолютно одинаковые. Качество работ и квалификация разная. По этому сравнение очень даже корректное.

 

Так и об этом, что сравниваем то, и в каком контексте?

Можно ещё украинцев с поляками сравнить, или германцами. На их территории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозспособ, без заключения подряда, для своих нужд и прибыль в этом случае равна "0"

Так это оно и есть... без подряда - своими силами, и прибыль таки да у кого то =0 потому как никто там и не работал;), а у вас как у заказчика - отрицательная а не нулевая! :)

Какие могут быть договора с исполнителями, сметы:D??? О которых тут многие стонут... (я про строительство хоз способом если шо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, вы не правы. И вопрос не изучили. Поясните свою позицию, хотя в данном случае, она будет лично ваша, но не более того. Просто интересно.

 

 

Закона который запрещает мне использовать наемный труд, подрядчиков, привлечение любого рода исполнителей на всех этапах стройки хоз способом нет.

 

 

Так что без вот этих вот "не изучили вопрос" - в чем конкретно я не прав?

 

Добавлено через 3 минуты

Оооо! какая глубина мысли. А вы и все (ВСЁ!!!) остальные участники темы не этим ли занимаются!? :)

 

 

Да какая там глубина, если ты написал бред, то его нужно глубоко анализировать? :)

 

 

 

Тема тупняк это и так понятно.

 

 

Какие могут быть договора с исполнителями, сметы:grin:??? О которых тут многие стонут... (я про строительство хоз способом если шо)

:lol: жесть человек потерялся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема тупняк это и так понятно.

Так отож!

Просто некоторым нужно было пустить слезу на чьё то плечо и высморкаться в жилетку. Одна крутизна кругом, а как до дела сразу в слёзы! Не могут по людски организовать строительство СВОЕГО же дома а лезут учить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и об этом, что сравниваем то, и в каком контексте?

Можно ещё украинцев с поляками сравнить, или германцами. На их территории.

 

Опять не так? Или это просто "а баба яга против"? Ни поляки ни немцы у меня пока не работали. Но похоже что это именно ПОКА.

Я сравниваю аналогичные подрядные работы выполняемые различными организациями при одинаковых начальных условиях с одинаковым видом финансирования в одном и том же месте. Что вам еще не так?

 

Рукожопы не зависят ни от места расположения объекта ни от способа финансирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закона который запрещает мне использовать наемный труд, подрядчиков, привлечение любого рода исполнителей на всех этапах стройки хоз способом нет.

 

 

Так что без вот этих вот "не изучили вопрос" - в чем конкретно я не прав?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

Да какая там глубина, если ты написал бред, то его нужно глубоко анализировать? :)

 

 

 

Тема тупняк это и так понятно.

 

 

 

:lol: жесть человек потерялся

 

Пояснение было в контексте постройки хозспособ ом, что не так? К чему высер не мешки ворочать и поучите как строить, как надо. И что? Что вы ответили?

Каким боком подрядчик будет выполнять работы на вашем объекте возводимым хозспособ ом? Это уже будет не хозспособ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким боком подрядчик будет выполнять работы на вашем объекте возводимым хозспособ ом? Это уже будет не хозспособ.

просто это будет не подрядчик, т.к нет самого подряда ;), а исполнитель

просто есть стандартные договора на выполнение работ, а есть стандартные договора подряда... хозспособ при постройке частного жилого дома- первый вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто это будет не подрядчик, т.к нет самого подряда ;), а исполнитель

просто есть стандартные договора на выполнение работ, а есть стандартные договора подряда... хозспособ при постройке частного жилого дома- первый вариант

 

Так, Тансс все по теме и обозначил. Зачем подменять понятия и возмущаться, если заговорили о подрядчике. Там отдельные взаимоотношения с прописанным регламентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, Тансс все по теме и обозначил. Зачем подменять понятия и возмущаться, если заговорили о подрядчике. Там отдельные взаимоотношения с прописанным регламентом.
разговор начался с хозспособа и о том что львиная дома частных домов (по крайней мере на форуме) строится этим способом...просто кто хочет тот то и видит:(

у меня все договора заключались на выполнение работ, т.к он имеет точно такую-же силу как и договор подряда...дом построили хозспособом ...я пишу опираясь на собственный опыт, а не на теорию

разговор с моей стороны заканчиваю:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговор начался с хозспособа и о том что львиная дома частных домов (по крайней мере на форуме) строится этим способом...просто кто хочет тот то и видит:(

у меня все договора заключались на выполнение работ, т.к он имеет точно такую-же силу как и договор подряда...дом построили хозспособом ...я пишу опираясь на собственный опыт, а не на теорию

разговор с моей стороны заканчиваю:drinks:

 

Ага, аргументы окончились. Закон як дышло - куда повернешь...

Так с этого и надо начинать, а то сначала продавливается тема, что нужно как в Европе, сертифицировать всех строителей и регламентировать любые взаимоотношения с застройщиком и все официально, - а как до дела - начинается - кручу верчу, так?

Тогда нах эти все громкие фразы то были?.

Аналогично. Отписываюсь от темы, добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояснение было в контексте постройки хозспособ ом, что не так? К чему высер не мешки ворочать и поучите как строить, как надо. И что? Что вы ответили?

Каким боком подрядчик будет выполнять работы на вашем объекте возводимым хозспособ ом? Это уже будет не хозспособ.

 

 

не так то что вы говорите о чемто неведомом, а я о конкретике. вы не сможете назвать ни одну частную стройку хоз способом где бы не было договорных отношений различного рода. более того не сможете назвать закон где иметь договорные отношения при строке хоз способом запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так то что вы говорите о чемто неведомом, а я о конкретике. вы не сможете назвать ни одну частную стройку хоз способом где бы не было договорных отношений различного рода. более того не сможете назвать закон где иметь договорные отношения при строке хоз способом запрещено.

 

Ладно, последнее сообщение.

Отвечать не обязательно.

Почитайте, что есть хозспособ, что есть подрядчик, регламент и того и другого. Если хоз предусматривает привлечение подрядчика - есть определение, а не просто Петя сосед. , со всеми доками и регламентом, то говорить больше неочем. Всем удачи. Живите дружно.

П. С. Смотрите пост выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...