Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будь ласка, порадьте яку теплу плівкову (!) підлогу купити під паркетну дошку

ron*

Рекомендовані повідомлення

Именно дочитал до конца и повторю чтение: «затраты на отопление … в 5-10 раз дешевле, чем любая из ныне существующих систем отопления»

Что-то не вижу ответа/комментария на мою фразу «Относительно «пленок нагревательных». Они в принципе не соответствуют требованиям украинских Норм и Правил при установке в конструкцию пола. Одно из основных – отсутствие защитной (экранирующей) оплетки/слоя».

 

Я вообще противник напольных отоплений, будь-то пленочный, или кабельный.

Ну а фраза «Конечно и газ будет потреблять меньше, но тогда увеличится конденсат и придется ставить вентилиацию, а это дополнительные теплопотери и дополнительные расходы на вентилиацию»

 

А что я здесь написал не правильно?

Ведь "термодом" как и сдерживающий холода во внутрь, то-же и в обратном направлении.

И тем не менее, если греть помещение воздухом, то стены будут холодней оного.

С этим спорить не будем?

Значит конденсат присутствует?

Опять-же при такой системе отопления разность температур между полом и потолком будет будет от +15 до +20 градусов, а может быть и больше.

А раз так, вентилиация нужна?

Ну хотя бы уравнять температуру между полом и потолком и убрать лишнюю влагу.

У нас наоборот, если стены и пол греют воздух, значит они теплее воздуха.

А раз так, то где взяться конденсату, тем более конвекция сведена к миниму?

Я так-же писал о разности теплопотерь при конвективном и лучевом отоплении, почему-то Вы это в расчет не берете.

 

вообще говорит о полном непонимании строительной теплофизики, условий комфорта человека в жилом помещении и т.п."

 

Если говорить о комфорте, то для того чтоб понять комфорт при потолочном отоплении, надо на себе попробовать.

Все строительные СНИПы были просчитаны только для конвективного отопления. Мы с Вами говорим обо одном и тоже, но на разных языках, причем я Ваш понимаю (я с этим жил), а Вы мой даже не пытаетесь понять.

Если Вам не нравится фраза (в 5-10 раз), ну и не надо, я не пытаюсь Вам доказывать, это мои наблюдения за три года, ведь даже при наше виде отопления тоже есть эконом-режим.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/i]

Я вообще противник напольных отоплений, будь-то пленочный, или кабельный.

 

Ну а фраза «Конечно и газ будет потреблять меньше, но тогда увеличится конденсат и придется ставить вентилиацию, а это дополнительные теплопотери и дополнительные расходы на вентилиацию»

 

А что я здесь написал не правильно?

Ведь "термодом" как и сдерживающий холода во внутрь, то-же и в обратном направлении.

И тем не менее, если греть помещение воздухом, то стены будут холодней оного.

С этим спорить не будем?

Значит конденсат присутствует?

Опять-же при такой системе отопления разность температур между полом и потолком будет будет от +15 до +20 градусов, а может быть и больше.

А раз так, вентилиация нужна?

Ну хотя бы уравнять температуру между полом и потолком и убрать лишнюю влагу.

У нас наоборот, если стены и пол греют воздух, значит они теплее воздуха.

А раз так, то где взяться конденсату, тем более конвекция сведена к миниму?

Я так-же писал о разности теплопотерь при конвективном и лучевом отоплении, почему-то Вы это в расчет не берете.

 

Если говорить о комфорте, то для того чтоб понять комфорт при потолочном отоплении, надо на себе попробовать.

Все строительные СНИПы были просчитаны только для конвективного отопления. Мы с Вами говорим обо одном и тоже, но на разных языках, причем я Ваш понимаю (я с этим жил), а Вы мой даже не пытаетесь понять.

Если Вам не нравится фраза (в 5-10 раз), ну и не надо, я не пытаюсь Вам доказывать, это мои наблюдения за три года, ведь даже при наше виде отопления тоже есть эконом-режим.:)

 

Вижу попытки понять и как-то технически поспорить с господином Фоменко бессмысленны. К сожалению, текст выше показывает полное непонимание строительной теплофизики, инженерно-технических систем зданий и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Медведь2.

Вот в последних 2-х абзацах Вы и сказали то, что требуется. Про опыт и про запрещать. Тут лучше запретить для всех, а в разговоре менеджера с покупателем, когда оговариваются все нюансы - тогда можно реально попустить условие то или иное. Когда Мурава купил в Практикере буковую паркетдоску Барлинек ему никто из продавцов ничего даже не сказал, а теперь представте, что люди говорят про паркетдоску через год-два при неправильной эксплуатации - правильно, то, что и про лампол - типа мол фигня полная.

Инструкции пишут либо переводят с родного языка - немцы с немецкого, поляки, а вот я напил сам полякам, и многое изменил. Хотя про подогрев оставил. На объемах нужно перестраховыватся в нашей стране - дык, покойный Абдулов сказал - страна непуганных идиотов - ПРАВДА.

С уважением.

ПСы.Токо что Мураве сказал - долго просто пишу ответ - вперемешку с работой - [17:25:09] Student: вот именно, в германии написано "низя" - дык, занчит низы, а у нас че - а давай попробуем - вот из-за этого я и буду писать и грить то, что говорю, и отстаивать именно это мнение - выработанное потом беганий на объектах и кровью общения с дуралеями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Мурава купил в Практикере буковую паркетдоску Барлинек ему никто из продавцов ничего даже не сказал

 

А может Мурава не сказал, что хочет ее на ТП ложить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлы месяца от Студента : на вопрос собственника дома к отопленцу о температуре пола или хотя б рассчтеное значение -ответ таки поразил своей генЫальностью : " ... та я Вас прошу, шо Ви переживаєте, тепла пiлога сильно грiти не буде..."...

 

Мда. И єти люди хотят жить хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу попытки понять и как-то технически поспорить с господином Фоменко бессмысленны. К сожалению, текст выше показывает полное непонимание строительной теплофизики, инженерно-технических систем зданий и т.п.

 

Я вижу только общие фразы.

Можно конкретнее?

Я знаю одно мы это зделали, это работает, но для Вас это небывает.

А вообще не только Вы меня не переносите.

Привык.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...