Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка стен под окраску после ротбанда

jess23

Рекомендовані повідомлення

Результатом остались довольны? Стеклохолст клеили? Также интересует каким-то мультифинишем пришлось проходится или хватило Stabill PG-41 а поверх краской?

 

Дом кирпичний, штукатурка ЦПИ. Делали под обои (без холста), принимал под лампу. В прошлом году часть помещений оклеил обоями, часть покрасил бюджетной тройкой. Пока всем доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результатом остались довольны? Стеклохолст клеили? Также интересует каким-то мультифинишем пришлось проходится или хватило Stabill PG-41 а поверх краской?Спасибо большое за ответы.

 

 

Спасибо большое за ответ.

 

 

На Ваше мнение, стеклохолст является обязательным для таких стен как керамокирпич и монолит? Для газоблока его советуют применять, для монолита не является обязательным, правильно ли я понимаю? Также если не клеить теклохолст то обязательно ли перед окраской проходится акриловой шпаклевкой, если я правильно понял то это является что-то типа своеродного мультифиниша?

Спасибо большое за ответы.

 

На моё мнение, под покраску стеклохолст нужен обязательно. Без стеклохолста я не уверен что не будет микротрещин. Точнее я уверен что на покраске они вылезут.

Мультифиниш - неплохая шпаклевка, но очень своеобразная, капризная и сложная. Мы с ним вообще не работаем.

А акриловые шпаклевки считаю обязательными..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловые шпаклёвки выравнивают цвет и впитываемость основания, поэтому для высококачественной покраски являются необходимыми.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моё мнение, под покраску стеклохолст нужен обязательно. Без стеклохолста я не уверен что не будет микротрещин. Точнее я уверен что на покраске они вылезут.

Мультифиниш - неплохая шпаклевка, но очень своеобразная, капризная и сложная. Мы с ним вообще не работаем.

А акриловые шпаклевки считаю обязательными..

 

Хорошо. Подскажите "сатен" за какой именно мы говорим, от EUROGIPS SatenPower: 27.ua/ua/shop/shpaklevka-eurogips-satenpover-25-kg.html ?

 

Стеклохолст для всех типов стен обязательно? Просто некоторые мастера говорят, что на монолите он не является обязательным. Из вашей практики, такое практиковали если не секрет?

 

По поводу акриловых шпаклевок, может что-то конкретно посоветуете, или может от адекватных бюджетных вариантов до приемлемых? Два слоя акриловой шпаклевки нужно чтобы перекрыть весь стеклохолст правильно я понимаю?

 

Спасибо за отзывчивость.

 

Добавлено через 5 минут

Акриловые шпаклёвки выравнивают цвет и впитываемость основания, поэтому для высококачественной покраски являются необходимыми.

 

Я так понимаю, они являются своеобразным мультифинишем? Без них, я так понимаю, останется шероховатая поверхность которая в принципе годится также под окраску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Подскажите "сатен" за какой именно мы говорим, от EUROGIPS SatenPower: 27.ua/ua/shop/shpaklevka-eurogips-satenpover-25-kg.html ?

 

Стеклохолст для всех типов стен обязательно? Просто некоторые мастера говорят, что на монолите он не является обязательным. Из вашей практики, такое практиковали если не секрет?

 

По поводу акриловых шпаклевок, может что-то конкретно посоветуете, или может от адекватных бюджетных вариантов до приемлемых? Два слоя акриловой шпаклевки нужно чтобы перекрыть весь стеклохолст правильно я понимаю?

 

Спасибо за отзывчивость.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Я так понимаю, они являются своеобразным мультифинишем? Без них, я так понимаю, останется шероховатая поверхность которая в принципе годится также под окраску?

Сатенгипс лучше возьмите обычный турецкий от Еврогипс или Элитгипс.СатенPowerом я работал один раз(когда-то писал здесь о нём).Как по мне,то трудновато им работать,он вязкий,там клей какой-то добавлен,типа ПВА,пишут,что для прочности.Вопрос-для какой прочности?От трещин он не спасёт,если чего,а обычные сатенгипсы турецкие и так довольно прочные(по сравнению с тем же Стабилом) и держаться хорошо.

 

На монолите холст не нужен.

 

Из приемлемых акрил.шпаклёвок сейчас присел на Эльф Д-60.Хорошо ложиться.Прочная,но легко шлифуеться.

 

Под покраску можно нормально сделать и обычным сатеном,мультиком или стабилом.Раньше все так и делали и всех всё устраивало.А теперь все колотят понты друг перед другом и кричат про акриловую шпаклевку и высококачественную выготовку.

Но,если по холсту,то тогда да-лучше используйте акриловую.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнуфом ГРУНДИРМИТТЕЛЬ можно за 1 раз. Если церезитом ст 17 обильно 2 раза .

 

А что, Гугля не подсказал, что церезитом СТ17 не можно вообще? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите в Киеве где лучше покупать штукатурку rotband? Сейчас смотрю в Эпицентре все мешки по 25 кг, в других магазинах все толкают по 30 кг. Но 30 кг нету в Эпицентре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите в Киеве где лучше покупать штукатурку rotband? Сейчас смотрю в Эпицентре все мешки по 25 кг, в других магазинах все толкают по 30 кг. Но 30 кг нету в Эпицентре.

 

Смотрите на пром юа.

Змінено користувачем Seribas
Буква не та.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, Гугля не подсказал, что церезитом СТ17 не можно вообще? :D

 

 

А то что? .

 

Добавлено через 4 минуты

Под покраску можно нормально сделать и обычным сатеном,мультиком или стабилом.Раньше все так и делали и всех всё устраивало.А теперь все колотят понты друг перед другом и кричат про акриловую шпаклевку и высококачественную выготовку.

Но,если по холсту,то тогда да-лучше используйте акриловую.

 

Раньше это когда? Когда кизяком с половой финишные слоя делали? Лично я 17 лет акриловыми шпаклевками работаю. Нафиг нужно дрочило с неравномерным впитыванием и укрываемостью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что? .

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Раньше это когда? Когда кизяком с половой финишные слоя делали? Лично я 17 лет акриловыми шпаклевками работаю. Нафиг нужно дрочило с неравномерным впитыванием и укрываемостью?

Ой,да только не нужно утрировать.

Кизяки уже сюда приплели.Ж-)Ж-)Ж-)

Вы до 2002го года кизяками шпаклевали?

Тогда согласен.Такой мегапереход,с кизяков,да сразу,да на акрил.Тогда понятны понты про высококачественную отделку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,да только не нужно утрировать.

Кизяки уже сюда приплели.Ж-)Ж-)Ж-)

Вы до 2002го года кизяками шпаклевали?

Тогда согласен.Такой мегапереход,с кизяков,да сразу,да на акрил.Тогда понятны понты про высококачественную отделку.

Технологии и материалы не стоят на месте. В чем смысл дрочилова с гипсовыми шпаклёвками под покраску в наше время, когда финишек полно на любой вкус и кошелек?

А понты я тут наблюдаю от Сергея постоянно, а от вас немного реже.

 

Добавлено через 3 минуты

придется одежду в индпошиве заказывать :D

 

shorti_01.1557080433.jpg

 

Вы давно такую одежду сняли? Как давно грундирмиттель у нас начали массово использовать? Чем раньше грунтовали?

Я знаю десятки объектов, в том числе и моих, грунтованных СТ 17 и нигде нету с этим проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологии и материалы не стоят на месте. В чем смысл дрочилова с гипсовыми шпаклёвками под покраску в наше время, когда финишек полно на любой вкус и кошелек?

А понты я тут наблюдаю от Сергея постоянно, а от вас немного реже.

Вот именно.На любой кошелек.Есть деньги-покупайте акрил семиновский,эскаровский и т.п.А если нет денег,то я лучше мультиком или сатеном буду дрочиться,чем,например готовым Акрил-Путцом.И результат будет не хуже,чем у понтовиков"высококачественной акриловой отделки".

Те,кто умеет,могут мультиком такую лялю сделать,что все Ваши акрилы и песни про ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ отделку просто отдыхают.

На этом завязываю спорить с Модератором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно.На любой кошелек.Есть деньги-покупайте акрил семиновский,эскаровский и т.п.А если нет денег,то я лучше мультиком или сатеном буду дрочиться,чем,например готовым Акрил-Путцом.И результат будет не хуже,чем у понтовиков"высококачественной акриловой отделки".

Те,кто умеет,могут мультиком такую лялю сделать,что все Ваши акрилы и песни про ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ отделку просто отдыхают.

На этом завязываю спорить с Модератором.

Я с вами спорю не как модератор, не волнуйтесь :). Меня задели ваши слова в адресс коллег, про понты друг перед другом.

 

Ниже ваши слова

Из приемлемых акрил.шпаклёвок сейчас присел на Эльф Д-60.Хорошо ложиться.Прочная,но легко шлифуеться.

Это что? Тоже понты, или всё таки с акриловыми лучше и проще?

Я не спорю что гипсовыми тоже можно и тоже иногда делаю, но акриловые это не понты друг перед другом, это возможность сделать более качественное и стабильное основание под покраску.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами спорю не как модератор, не волнуйтесь :). Меня задели ваши слова в адресс коллег, про понты друг перед другом.

 

Ниже ваши слова

 

Это что? Тоже понты, или всё таки с акриловыми лучше и проще?

Я не спорю что гипсовыми тоже можно и тоже иногда делаю, но акриловые это не понты друг перед другом, это возможность сделать более качественное и стабильное основание под покраску.

Эльфом пользуюсь в основном только по стеклохолсту.В других случаях,смотрю по обстоятельствам(возможностям клиента)-от сатена до семиновских гипс.шпаклевок(типа лизур етс2),в том числе и акриловыми пользуюсь.

Очень часто пользуюсь вообще тем,что уже куплено без меня(конечно,кроме кнауф финиша и т.п.).

 

 

Пусть это будет моё ИМХО,но я не согласен,что акриловые шпаклёвки-это наше всё и только ими можно сделать конфетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эльфом пользуюсь в основном только по стеклохолсту.В других случаях,смотрю по обстоятельствам(возможностям клиента)-от сатена до семиновских гипс.шпаклевок(типа лизур етс2),в том числе и акриловыми пользуюсь.

Очень часто пользуюсь вообще тем,что уже куплено без меня(конечно,кроме кнауф финиша и т.п.).

 

 

Пусть это будет моё ИМХО,но я не согласен,что акриловые шпаклёвки-это наше всё и только ими можно сделать конфетку.

 

Как по мне, то если клиент хочет себе "конфетку" - то для этого есть не "наше все", а это упрощение нашей работы!

Ведь выше писали что и ротбанд вывести можно под покраску, а сколько сил и труда надо?? И любая "экономия" клиента на материалах это наше повышение трудозатрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то если клиент хочет себе "конфетку" - то для этого есть не "наше все", а это упрощение нашей работы!

Ведь выше писали что и ротбанд вывести можно под покраску, а сколько сил и труда надо?? И любая "экономия" клиента на материалах это наше повышение трудозатрат.

Если гипсовая шпаклевка действительно нормальная( не кнауф финиш и т.п.)

и ты именно с этой шпаклевкой умеешь работать(за годы практики)

то какое повышение трудозатрат?

Абсолютно все те же действия,что и с акриловой-шпаклевка,шлифовка,грунтовка,покраска.

Имхо-как раз таки с акриловой больше трудозатрат,так как она очень быстро отдаёт воду и начинает задираться и нужно постоянно её перемешивать и перекидывать со шпателя на шпатель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А понты я тут наблюдаю от Сергея постоянно, а от вас немного реже.

 

Это соблюдение технологий сейчас так называется? :good:

 

Вы давно такую одежду сняли?

 

Извините, не приходилось примерять :D

 

Как давно грундирмиттель у нас начали массово использовать?

Не знаю как у Вас, а у нас с того момента, как делаем гипсовые штукатурки, года так с 09.

Я знаю десятки объектов, в том числе и моих, грунтованных СТ 17 и нигде нету с этим проблем.

У каждого свой собственный путь самурая :D Спокойнее будьте, какой-то Вы агрессивный слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под покраску, то мы по ротбанту проходим сатеном, потом холст не ниже 45 плотности, потом два слоя акриловой шпаклевки.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Когда надо ввгладить 0.5-1 м2 это одно, а когда квартира 150-200 м2, то заморишься пыль глотать :-)

те это не пыль глотать ?:lol:

то мы по ротбанту проходим сатеном, потом холст не ниже 45 плотности, потом два слоя акриловой шпаклевки.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те это не пыль глотать ?:lol:

то мы по ротбанту проходим сатеном, потом холст не ниже 45 плотности, потом два слоя акриловой шпаклевки.

 

 

Нет. Это получится качественная работа.

Хочу видеть как вы без холста, по шиукатурке 1 см и более ротбанд ом выведете красоту и покрасите свой результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипсовая шпаклевка действительно нормальная( не кнауф финиш и т.п.)

и ты именно с этой шпаклевкой умеешь работать(за годы практики)

то какое повышение трудозатрат?

Абсолютно все те же действия,что и с акриловой-шпаклевка,шлифовка,грунтовка,покраска.

Имхо-как раз таки с акриловой больше трудозатрат,так как она очень быстро отдаёт воду и начинает задираться и нужно постоянно её перемешивать и перекидывать со шпателя на шпатель.

 

Николай не совсем верно расставил приоритеты. дело не в трудозатратах, тем же сатеном мокрым по мокрому действительно иногда легче вылизать поверхность. дело в неравномерной впитывающей способности поверхностей, выготовленных гипсовыми шпаклёвками. по акриловым краска ложится лучше.

 

Добавлено через 2 минуты

какой-то Вы агрессивный слишком.

 

был не в настроении :)

 

вы слишком категоричны на счёт СТ17. ладно, проехали :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай не совсем верно расставил приоритеты. дело не в трудозатратах, тем же сатеном мокрым по мокрому действительно иногда легче вылизать поверхность. дело в неравномерной впитывающей способности поверхностей, выготовленных гипсовыми шпаклёвками. по акриловым краска ложится лучше.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

был не в настроении :)

 

вы слишком категоричны на счёт СТ17. ладно, проехали :beer:

 

А мне просто интересно, как борятся с микротрещинами по ротбанду. Если штукатурка маячная и без холста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне просто интересно, как борятся с микротрещинами по ротбанду. Если штукатурка маячная и без холста!

Как боряться до их появления или уже после?

Если до,то заместь холста надеються на штукатурную сетку,утопленую в штукатурку,либо поверх штукатурки на шпаклевку клеют малярную сетку.

Если трещины появились уже после покраски,то так и живут,до следующей перекраски,а потом все трещины расшивают,заделывают и перекрашивают.Либо радикально переделывают,уже со стеклохолстом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трещины появились уже после покраски,то так и живут,до следующей перекраски,а потом все трещины расшивают,заделывают и перекрашивают.Либо радикально переделывают,уже со стеклохолстом.

 

А если локально заделать только трещини, разве не будут заметни переходи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как боряться до их появления или уже после?

Если до,то заместь холста надеються на штукатурную сетку,утопленую в штукатурку,либо поверх штукатурки на шпаклевку клеют малярную сетку.

Если трещины появились уже после покраски,то так и живут,до следующей перекраски,а потом все трещины расшивают,заделывают и перекрашивают.Либо радикально переделывают,уже со стеклохолстом.

 

Т.е в финале лучше все таки сетку хоть в штукатурку, хоть малярную. Мне проще выполнять стандартный пирог, работать с акриловыми шпаклевками, выдать 100%.

Поэтому выготавливать ротбанд сразу под покраску думаю не менее геморно.

 

Добавлено через 1 минуту

А если локально заделать только трещини, разве не будут заметни переходи?

 

Ну если маляр хороший, то не будет. Но клиент дважды оплатит одну и ту же работу и влетит на материалах. Так что где экономнее наверное сложно сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...