Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник из ПСБ или сапоги для сапожника )

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Когда мы купили участок, так и было. Только возле нас не было свободных мощностей :D

 

Складывается ощущение, что мощностей всегда нет.:( Вишневская подстанция перегружена на 870% !!! Была ещё год назад. Это не мешает тыкать многоэтажки целыми массивами и понятно, подключать все туда же. Наш транс по сравнению с самой подстанцией перегружен всего то ничего- только 270%. В который раз сталкиваюсь с тем, что нельзя вот спокойно пойти оплатить все по закону и подождать. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что дают больше 15 ти на дом?

 

У нас 19,5. Это стоило дешевле 15. Но в прошлом году. Сейчас убрали скидку «за опт»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конструктор рисовала в углах и примыканиях арматурного каркаса дополнительные угловые элементы арматуры. Правда я их только в нижнем армокаркасе сделал. В цоколе уже только несколько-из обрезков и остатков арматуры. Не везде
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем...

Наибольшее количество ошибок, которые допускаются при изготовлении арматурного каркаса для ленточного фундамента, происходит именно при армировании угловых элементов и мест примыканий. Самая распространенная ошибка – вязание перекрещивающихся прутков в угловых частях фундамента, которая ведет к значительному ослаблению конструкции. На профессиональном языке это называется «разрыв арматуры».

П-образные/Г-образные хомуты,никто не отменял.

vyazka-armatury-dlya-uglov-fundamenta-23.jpg.6d5b11a4e75ea30677136d6e36e48359.jpg

vyazka-armatury-dlya-uglov-fundamenta-26.jpg.f13374d7987fa02cfe3fede71706d71d.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я про них. Они нужны для анкеровки. На метр.

Но ещё момент-при широком фундаменте (с соответствующим количеством арматуры, конструкционный шаг 200 мм), который обусловлен толщиной стен, а не нагрузками и прочим-Арматура, входящая в перпендикулярный каркас-вполне себе имеет неплохую анкеровку за счёт глубины входа :) (это я с надеждой, что все будет хорошо :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно конечно как плита еще зальется сверху, учитывая внутреннюю опалубку из эппс. Пока просто лента мелкозаглубленная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П-образные/Г-образные хомуты,никто не отменял.

 

О, я вижу Вы не только в ППУ, но и в ж/б конструкциях такой же большой специалист :D Прежде чем что-то сумничать, потрудитесь изучить фото которые комментируете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо это там хлопцы вяжут?

 

Не троллинга ради - отчего фиксаторы только в вертикальной части каркасов, а снизу нет? Неудачный ракурс фото?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите же, Андрей - половину работы не показывают, т.к. замечаниями залюбят :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите же, Андрей - половину работы не показывают, т.к. замечаниями залюбят :D

 

Вообще-то лучше перебдеть. Можно и отмолчаться, да только после заливки уже поздно будет кулаками махать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то лучше перебдеть.

 

Отставить панику! :D

Все там путем, парни очень толковые.

31-33.thumb.jpg.e1e4afa15074ccf2135950432bbbdd8a.jpg

31-32.thumb.jpg.05253b538777e4f55fbea8e3283f6228.jpg

31-331.thumb.jpg.cc49f2d00087b7b3234d38c90e3acc56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они там уже есть ) Подвязаны снизу под основными стержнями. Специально сбоку сфоткал, что бы было их видно ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите же, Андрей - половину работы не показывают, т.к. замечаниями залюбят

 

Вообще-то лучше перебдеть.

 

Отставить панику!

 

Они там уже есть )

Большое спасиБО, ребятам за то шо болеют за результат. Подсказывают, направляют...

Я бы точно, запутался во всех ентих арматуринах...:o

 

В чем основная проМблема... ребята видят узел и не видят общуюю картинку по конструкции. Как для одного конкретного узла - может и не совсем понятно ребятам почему отличается от книжных форматов...Когда ляжет на экран вся конструкция и станет понятна идеология - снимутся все ваапросы...:D

Сразу скажу - обычные правила для ленточных фундаментов "не работают" (но нормы соблюдены). Не напирайте заранее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

//фиксаторы только в вертикальной части каркасов, а снизу нет? Неудачный ракурс фото?

 

Все есть, Виктор, это ракурс такой )

730265981__viber_2019-10-12_16-07-42.thumb.jpg.a7898b962531d1d4e7014c9ef8dbae17.jpg

1570528566__viber_2019-10-12_16-07-43.thumb.jpg.2e51105b758a5a6d9ae098c83bcbfd7a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все есть

Немного о фиксаторах... уже поднимался вопрос у Гоги"Три Топора" :)

Боковые фиксаторы именно настил и их в ПЯТЬ раз больше нижних. У них доп функционал... передать нагрузку от песка засыпки на внутреннюю опалубку - потом на каркас - потом на наружную - потом на подкос - потом в грунт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я вижу

Чем "ванговать" об опыте форумчан, (о которых ничего не знаете)займитесь самооценкой своих знаний.

 

Вы не только в ППУ, но и в ж/б конструкциях такой же большой специалист

Не стоит,переходить от обсуждения вязки арматуры,на личности!

Или Вы,меня провоцируете,на сообщения (в таком же духе) в Ваш адрес ?

 

Прежде чем что-то сумничать, потрудитесь изучить фото которые комментируете

Откуда столько желчи? Мои комментарии к фото, (фото выставлялись для обсуждения?)нашли поддержку некоторых форумчан (к ним "санкций" и указаний не будет?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда столько желчи?

 

Это совсем не желчь ) Это реакция на Ваше невежество и надменный тон, в котором оно подается как высшее знание. Мол все здесь недоумки сидят и не знают элементарного. Вы, после моей просьбы изучили фото? Рассмотрели там дополнительные стержни и написали что-то вроде - Пардон, коллеги, просто не разглядел сразу :beer: Нет. Продолжаете корчить из себя невинно обиженного умника. К Вашему сведению, это не хомуты вообще-то. Хомутами на строительном сленге называется поперечная арматура, а не продольная рабочая, разницу между которыми, Вы, скорее всего не понимаете. Просто скопипастили где-то весь свой пост бездумно, по фразе "Самая распространенная ошибка – вязание перекрещивающихся прутков в угловых частях" гугл выдает сотни сайтов, все друг у друга копипастят ;) И да, мне определенно не нравятся дилетанты мнящие себя специалистами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реакция на Ваше невежество

Вам оч.нравится оскорблять,и вешать "ярлыки"?(похоже на нарциссизм)

Как говорит клинический психолог Мария Ламия, страх опозориться — это то, что пытается спрятать задира. Он приходит в ярость от собственных провалов и недостатков, поэтому он начинает унижать окружающих, таким образом самоутверждаясь за их счет.

 

 

Мол все здесь недоумки сидят и не знают элементарного.

Ваши фантазии,-не совпадают со смыслом моих сообщений(процитируйте,если найдёте)

Вы, после моей просьбы изучили фото?

#203 на этих,видно Г-обр.( только в нижней части)

Пардон,коллеги,но моё мнение осталось неизменным-в верхней части они тоже нужны.На каком бы сленге,их не называли, (мне привычнее Г/П-образные хомуты)задачу они выполняют одинаковую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам оч.нравится оскорблять...

 

Каким образом обвинение в невежестве может оскорбить невежду? Нипанятна :rolleyes:

 

...

Как говорит клинический психолог...

Детский сад и совершенно не в тему. Мне в данной ситуации нечего прикрывать, прятать и т.д., и тем более нет ничего, в чем я мог бы опозориться. Это бред, не более.

 

#203 на этих,видно Г-обр.( только в нижней части)

Пардон,коллеги,но моё мнение осталось неизменным-в верхней части они тоже нужны...

:lol:

Странно, что Вы, не обратили внимание читателей темы на тот факт, что на этих фото в фундаменте нет главного компонента - бетона. Как же ж фундамент будет работать без бетона?!

Вот же ж интересный человек ) Ему показывают процесс монтажа арматурных каркасов с руками рабочих выполняющих этот монтаж на фото, затем готовые каркасы со всеми элементами, а он невозмутимо продолжает вещать - Эй вы лохи, вот вам цитата из тырнета, там говорится, что эти как их там, а точно хомуты, все таки должны быть!

:fool:

Ладно, пишите исчо что-то смешное.

 

Добавлено через 1 минуту

Так они там есть ;)

 

А это не суть. Фахивэць зарисовался и теперь ни шагу назад. Хоть по два элемента добавьте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня стройплощадку проинспектировали ГИП с технадзором :D

И поехали на озеро Хома закрывать шашлычный сезон )

749801595__viber_2019-10-14_20-47-57.thumb.jpg.9d11ed17a3eaae9d4823d5fc7e1556cd.jpg

122093028__viber_2019-10-14_20-47-571.thumb.jpg.28f09b40344d2c26c4bafd0c43aa11d7.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...