Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите вариант межэтажного пирога для дачи

Fishmen

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, перечитал много тем по пирогам вроде все понял, но вопрос по пароизоляции меня терзает.

 

Задача: Сделать два санузла на даче с минимальными затратами своими силами.

Нюансы: Зимой первый этаж жилой и теплый, второй не отапливается и не используется. Температура на 2 этаже зимой в морозы близка к 0.

 

Вот нарисовал 5 вариантов размещения пароизоляции, Думаю что правильный первый с пароизоляцией только внизу, над вентилируемым гипсокартоном потолка первого этажа. Или я не прав ?

1123527474_.thumb.jpg.9c016b360d9855f9f0c2a81b99b8c96f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, перечитал много тем по пирогам вроде все понял, но вопрос по пароизоляции меня терзает.

 

Задача: Сделать два санузла на даче с минимальными затратами своими силами.

Нюансы: Зимой первый этаж жилой и теплый, второй не отапливается и не используется. Температура на 2 этаже зимой в морозы близка к 0.

 

Вот нарисовал 5 вариантов размещения пароизоляции, Думаю что правильный первый с пароизоляцией только внизу, над вентилируемым гипсокартоном потолка первого этажа. Или я не прав ?

 

Мог бы быть первый, если бы не:

 

Нюансы: Зимой первый этаж жилой и теплый, второй не отапливается и не используется.Температура на 2 этаже зимой в морозы близка к 0.

Зимой под ОСП будет конденсироватся влага.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой под ОСП будет конденсироватся влага.

 

Откуда она там возьмется? Муравьи надышат? :D

 

Добавлено через 59 секунд

правильный первый с пароизоляцией только внизу, над вентилируемым гипсокартоном потолка первого этажа.

 

Совершенно верно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже переживал за конденсат под осб, но надеюсь что плитка и гидроизоляция и осб сделают свое дело, и если конденсат и будет собираться между плиткой и гидроизоляцией. Но сомнения есть, поэтому и спрашиваю совета :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже переживал за конденсат под осб, но надеюсь что плитка и гидроизоляция и осб сделают свое дело, и если конденсат и будет собираться между плиткой и гидроизоляцией. Но сомнения есть, поэтому и спрашиваю совета :beer:

 

Свое дело сможет сделать только дополнительное утепление, а это как минимум 250мм минваты (и то под большим вопросом, себе лично не рискнул бы так делать даже при толщине 300мм и Вам не советую). Впрочем, если верите, в то, что хотите верить, слушайте товарища сверху:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь, поэтому перед тем как делать хочу понять насколько это будет работать. Поначалу вообще была идея залить все пространство вместе с балками полистеролбетоном. Там сантиметров 15 всего балки, и потолки низкие, это ж дача....

 

Добавлено через 1 минуту

Но боюсь что балки в этом полистеролбетоне просто сгниют.

 

Добавлено через 25 минут

В общем подумал - увеличу вату до 150мм это максимум, что там влезет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, а прямо на вопрос можете ответить? ;)

 

Могу, но для этого мне надо знать, что Вы понимаете, что есть конденсат и какова природа его появления. Иначе нет смысла рвать глотку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ, вопросов более не имею. :D

 

Я так и думал, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...