Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Железо для заземления

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Где купить (и какое) железо для заземления - штыри (оцинкованная труба?), оцинкованную полосу (или лучше медь?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж писал....

Штырь( не труба!!!) - диаметр 20мм и более, очень хорошо - ежели оцинковка.

Полоса не менее 30х3.5 мм - цинк рулит, но уж ежели не по-карману, тогда черная, а места сварки покрыть антикором.

Сварка с нахлестом не менее 100 мм, с проваром со всех сторон - очень важно, для дальнейшего спокойствия на многие годы.

Удачи!

З.Ы. Посмотреть можно на сайте Беттермана, а купить на Контакторе, со скидоном помогу, нужен список железяк.

Решитесь - в личку, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж писал....

Штырь( не труба!!!) - диаметр 20мм и более, очень хорошо - ежели оцинковка.

Полоса не менее 30х3.5 мм - цинк рулит, но уж ежели не по-карману, тогда черная, а места сварки покрыть антикором.

Сварка с нахлестом не менее 100 мм, с проваром со всех сторон - очень важно, для дальнейшего спокойствия на многие годы.

Удачи!

З.Ы. Посмотреть можно на сайте Беттермана, а купить на Контакторе, со скидоном помогу, нужен список железяк.

Решитесь - в личку, плиз.

 

Список: :)

три штыря (2м), полоса (10м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура 16-20 . Или уголок 55х55 - 75х75.

Обвариваете между собой арматурой 8 , на глубине 80-50 см. Штуки 4-е по 2,5 м. , на расстоянии друг от друга на 20 см. больше чем длина.

Забивать можно мощным отбойным молотком или попросить экскаваторщика - вдавит ковшом за пару минут.

По пачке соли разбавляете в ведре воды , и - под каждую арматурину (понижаем сопротивление грунта).Можно и без этого обойтись.

На PE клеммник , в дом, заводите полосой или той же самой арматуриной.

Дешево , но сердито.

При наличае УЗО (в комплекте с соответствующим автоматом) на каждой электролинии , его правильном подключении , исправном - наличае заземления или его отсутствие - особой роли не играет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пачке соли разбавляете в ведре воды , и - под каждую арматурину (понижаем сопротивление грунта).

А через пару месяцев встречайте женщину с косой.:o

Так делать не в коем случае нельзя.

Арматуру применять тоже нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль - для контролирующих органов , при необходимости.Что бы , - наверняка было все в норме.Поэтому и говорю , что необязательно.

Арматуру применять тоже нельзя.

Обоснуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист отдела СЗ

___________Вознюк.В.В.

Тел. (044) 536-16-12

Моб. (097) 677-14-68

Е-mail: vvv@watson-tele.com

 

Позвоните сюда, скажите что вышли на них через ПРОНЕТ, дадут скидку, если нет пусть посчитают, я потом созвонюсь попробую договорится о скидке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура 16-20 . Или уголок 55х55 - 75х75.

Обвариваете между собой ...

 

Я не спрашивал "как сделать?". Я спрашивал - "где купить?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ..... (и какое) железо для заземления....

-Арматура или уголок.Где? Да, где угодно!

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список: :)

три штыря (2м), полоса (10м).

Штыри по 1,5 м/п, такое количество есть у меня на складе - в воскресенье можем встренуться в Киеве.

тел сбросил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Арматура или уголок.Где? Да, где угодно!

В Магамаркете? Или в на раскладке в переходе?

"Где угодно" не получится.

 

Штыри по 1,5 м/п, такое количество есть у меня на складе - в воскресенье можем встренуться в Киеве.

тел сбросил в личку.

Спасибо, в ВС с утра наберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спрашивал "как сделать?". Я спрашивал - "где купить?".

вообще-то подойдёт любое железо в прутах , покупайте на пункте приёма лома, там есть много б/у арматуры с фундаментов.

продают в два - три раза дороже чем покупают лом.это 2-3 грн за кило

я покупал арматуру б/у по 3 грн. мне нужно было 2 т.

зачем переплачивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура переодического профиля не подойдет - из-за этого самого переодического профиля плохой контакт с самой землей!

Надо обыкновенные круглые пруты диаметром от 20 мм. или уголки от 50х50х4...

Купить можно на любой металлобазе или базе стройматериалов.

А вот специальные штыри для заземления, которые навинчиваются один на другой и которые можно забить на 20 м, а может и более - это надо смотреть на фирмах, специализирующихся на электротоварах и предоставлении услуг по электротехнике. Но стоят такие штыри дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сам недавно задавался этим вопросом и применил для заземления электросети своего здания пару арматурин. А потом наша фирма начала продавать проволоку оцинкованную с повышенной толщиной цинкового покрытия для предотвращения коррозии диаметром 8 мм, которая поставляется в Украину по импорту для заземления телекоммуникационных систем. Ориетировочная стоимость такой оцинкованной проволоки около 15 грн за погонный метр.

Лучшего материала на сегодняшний день не знаю. Может на этом форуме увижу что-то лучшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Сам недавно задавался этим вопросом и применил для заземления электросети своего здания пару арматурин. А потом наша фирма начала продавать проволоку оцинкованную с повышенной толщиной цинкового покрытия для предотвращения коррозии диаметром 8 мм, которая поставляется в Украину по импорту для заземления телекоммуникационных систем. Ориетировочная стоимость такой оцинкованной проволоки около 15 грн за погонный метр.

Лучшего материала на сегодняшний день не знаю. Может на этом форуме увижу что-то лучшее.

 

Лучший материал для заземлителя - нержавейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший материал для заземлителя - нержавейка.

Видел в Эпицентре на окружной блок и трубы ,так сказать "ноу хау".На экране один дядька закручивает перфом в землю медные трубки(при мне накрутил порядка 6 метров +-).Присоединил ентот блок и сказал что такой системы хватает для безопасности котеджа?!Специально поеду и узнаю точно че за .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...