Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брендовая витая пара

standov

Рекомендовані повідомлення

Кабель очень толстый и жирный

 

Вижу, тема никак не успокоится, фоткнул живые образцы. Выводы делаем сами, нужно - помогаем)))

IMG_20200415_153400_302.thumb.JPG.25bb64d81bf19625f1f1fd0f24bfd4c9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы делаем сами, нужно - помогаем)))

 

а какие выводы по фото? ) я чет мысль не словил )

600мгц (такой как я купил примерно) тот который не flexible (который не под прокладку стационарную) такой-же "толстый и жирный" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе попадались кабеля, работающие на 1Гб/с, раскатанные стульями до плоского... Так что мне теперь говорить что это нормально и правильно?

Заломы, резкие перегибы в первую очередь влияют на волновое сопротивление кабеля... А это уже аукнется не переходом оборудования на низшую скорость, а увеличением количества повторов передачи пакетов. И просто так это не обнаружишь... Понятно что на коротких расстояниях вероятность проявления этого меньше. Но я считаю что делать надо сразу правильно, а сюрпризы всегда найдут свое место...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами спорить не буду по одной простой причине - у меня есть личный опыт. Вопрос не в шлаке а в "разматывании" провивки витой пары на резких перегибах, после чего в этом месте помкхоустойчивость и, как следствие, полоса кабеля резко падает и на паре таких звгибов кабель сваливается в 100. возьмите любую спеку на кабель и там будет минимальный радиус загиба. По это же причине 6 категория без экрана (который стягивает витки) идёт с пластиковым разделителем внутри который не даёт заламывать кабель даже теоретически. Вы смело можете нагуглить на эту тему академические исследования и эксперименты (кажетс корнинг, но могу ошибаться)

Лічний опит, размативаніе провівкі, корнінг, спека - ето всьо демагогія, я Вам пропоную йдем разом в епік, тицяєте пальцем у БУДЬ-ЯКИЙ кабель на якому промарковано сат5,6 відрізаємо 15 (п’ятнадцять) метрів, в’яжемо вузла, і вмикаємо 1 гігабіт - Ви переконуєтесь що ніяких сваліваній і т.п. не відбувається, в’яжемо ще одного вузла, знов вмикаємо, і так то того часу пока не закінчиться кабель на вузли. А потім Ви тут відписуєтесь що да, у цьому місці:

Не будет, обычное биметалл говно из эпицентра на 15 метрах и двух заломах на 90 градусов с вероятностью 50 на 50 сваливается в 100мбс. "Я гарантирую это"(с).

бил не прав, ібо на 15м будет работать хорошо любое говно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в эту игру "а ты докажи" играть не буду )) я знаю как оно бывает на практике и все давно доказал, если у вас есть желание - идите по граблям, но без меня, я там уже был
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, тема никак не успокоится, фоткнул живые образцы. Выводы делаем сами, нужно - помогаем)))

 

для простого обывателя - и что из этого покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для простого обывателя - и что из этого покупать?

 

для простого обывателя на 1 гигабит для стационарной прокладки второй сверху, для патчкордов первый сверху. Для 10гбит 600 серия

 

Добавлено через 2 минуты

У меня на работе попадались кабеля, работающие на 1Гб/с, раскатанные стульями до плоского... Так что мне теперь говорить что это нормально и правильно?

Заломы, резкие перегибы в первую очередь влияют на волновое сопротивление кабеля... А это уже аукнется не переходом оборудования на низшую скорость, а увеличением количества повторов передачи пакетов. И просто так это не обнаружишь... Понятно что на коротких расстояниях вероятность проявления этого меньше. Но я считаю что делать надо сразу правильно, а сюрпризы всегда найдут свое место...

 

кстати патчкордный гибкий думается устойчивее к изменению внутренней геометрии, и на нем не 8 радиусов а 4 по нормам обычно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патчкорд 6 кат тоже жесткий как..... Видимо оболочка жесткая чтобы не делали резких изгибов, разве что на излом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патчкорд 6 кат тоже жесткий как..... Видимо оболочка жесткая чтобы не делали резких изгибов, разве что на излом...

 

6 либо с сердечником либо экранированный(6а), плюс толще в принципе (даже на стенде драки в глаза бросается ) оно все мягкости не способствует. Но тут думаю про узлы про пятую речь была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патчкорд дигитус 6кат с разделителем, 6а у них-же уже в индивидуальном экране. Оно все условно-гибкое) но в пятой то всего этого нет

DK-1613-A-tech.png.bca24de19f31731c4a5f9134a1a25518.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, тема никак не успокоится, фоткнул живые образцы. Выводы делаем сами, нужно - помогаем)))

Подскажите, а 5е там есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно выглядит разводка дорожек 6а розетки (10г) в исполнении немцев gira. Каждый миллиметр на счету. Осталось теперь ровненько в нее кабель запрессовать

IMG_20200423_152241.thumb.jpg.b2c6a35fa7c8a01ca1c9cb6c94e6e2a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...