Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпицентр - перлы

Dom_George

Рекомендовані повідомлення

То есть, все-таки не деньгами отдают, а пересчитывают при обмене на товар другого качества или сорта, правильно?

Значит утверждение о возврате денег с пересчетом не совсем верно, да?

И меня смущает упоминание о договоре...

Блин, когда наличкой покупаю в магазинах - договоров почему-то не составляю.=)

 

ну что не понятного, если в наличии есть товар полностью идентичный меняют не зависимо от изменения в цене, если есть аналогичный но друго модификации например, меняют с пересчетом цены в пользу покупателя. Если делаешь возврат (а факт покупки и является устным договором, который подтверждается выдачей чека на товар) то цена опять таки в случае изменения трактуется в пользу покупателя.

Ну никто не доказывает что так делают в магазинах, но так в законе. Вам же привели цитаты, в чем сомнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитро ты пункт процитировал.=)

А если полностью цитату привести - весь смысл меняется:

 

ничего там не меняется, читайте следующий абзац, разрыв договора (устного) и есть возврат товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати последний возврат в эпицентре меня добил - суки, полтора часа мурыжили. собрали толпу из кучи народа. Такого свинства на возврате я давно не видел.

 

Тю, мне на возвраты приходилось писать гумаги в ОЗПП или управляющему сети. Но это не строймаркеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитро ты пункт процитировал.=)

А если полностью цитату привести - весь смысл меняется:

 

Дык, сейчас по другому вернуть практически невозможно. Это мы добрые, болтики в течении двух недель принимаем назад (но только с чеком и паспортом, без вопросов). Так что, IMHO, ничего там не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да. Почитал я все то, что было выше и пришол к мнению, что нашего брата разводят чуть ли не в каждом магазине. Поверьте мне, как человеку работающему более 10 лет с кассовыми терминалами по всей Украине - возврат товара происходит согласно действующего законодательства Украины, при наличии чека. Сумма возврата за товар строго соответствует сумме которая выбита в чеке и ни копейкой больше и ни копейкой меньше. Но как всегда есть маленькое но - деньги вернут только в том случае если товар имеет так называемый "товарный вид", упаковка не повреждена и т.д.

Если все в порядке и от момента покупки прошло не более 14 дней то смело требуйте свои деньги назад. При непонятных действиях со стороны сотрудников магазина вызывайте администратора, если не помогло - то смело пишите заявление в Прав защиты потребителей. Эти орлы порвут данный магазин как тузик грелку.

Из рабочей практики был случай - в одном супермаркете с одним покупателем плохо обошлись, так он при каждом последующем посещении вызывал администратора и чехвостил его по поводу и без повода (то ценник плохо читается, то товар не качественный и т.д.). Ему предлагали и дисконтную карточку с 30% скидкой и товар взять за счет магазина - отказался, говорит что принципиально будет ходить и строчить кляузы на качество обслуживания и товара. (Рассказывали мне лично сами сотрудники магазина). Так что не нужно стесняться доказывать свою правоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что не понятного, если в наличии есть товар полностью идентичный меняют не зависимо от изменения в цене, если есть аналогичный но друго модификации например, меняют с пересчетом цены в пользу покупателя. Если делаешь возврат (а факт покупки и является устным договором, который подтверждается выдачей чека на товар) то цена опять таки в случае изменения трактуется в пользу покупателя.

Ну никто не доказывает что так делают в магазинах, но так в законе. Вам же привели цитаты, в чем сомнения?

 

Гм.

Наша песня хороша - начинай сначала.

Твой текст:

Потому что цена в торговле всегда трактуется в пользу покупателя. Даже при возврате товара, который уже прошел переоценку вам обязаны вернуть более высокую цену, неважно подорожал товар или подешевел.

на что я сказал, что возвращают сумму по чеку, который ты предъявляешь и больше, чем было в чеке, даже если сейчас этот товар дороже - тебе не вернут. Ты же приводишь пункт об обмене товара с пересчетом по цене.

ЖИВЫХ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЫ ЗАПЛАТИЛ - тебе не дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера распаковал купленный полгода назад рулон остатка линолеума в Эп-ре на братиславской. Приличная рваная дырка (диаметр примерно 7 см), была элегантно прикрыта накладной и все это в скотче естественно.

Так что покупая готовые обрезки/остатки - лучше перепакуйте их и убедитесь в отсутствии скрытых дефектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тему возврата, спёрто с другого форума

 

По закону о правах потребителей можно в течении двух недель вернуть товар, если он вам не понравился. Вот в первых числах января в магазине и наблюдается массовый возврат искусственных ёлок. Берут люди ёлку, справляют праздник. Отгуляв, возвращают с плохо скрываемой улыбкой и формулировкой из старого анекдота: “она у вас поддельная, выглядит–то почти как настоящая, но радости от неё никакой”. Деньги получают обратно, и ничего тут не сделаешь: закон о правах потребителей. Бесплатный прокат под залог стоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берут люди ёлку, справляют праздник. Отгуляв, возвращают с плохо скрываемой улыбкой и формулировкой из старого анекдота: “она у вас поддельная, выглядит–то почти как настоящая, но радости от неё никакой”. Деньги получают обратно, и ничего тут не сделаешь: закон о правах потребителей. Бесплатный прокат под залог стоимости.

Вот уж воистину -"Голь на выдумки хитра".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

не люблю распространять негатив - но сдержаться не могу! Накипело!

 

буквально 2 дня назад мне ОЧЕНЬ срочно понадобилась раковина (умывальник) для ванной комнаты.

 

вчера поехали в Епицентр на Окружной 1-Б. там есть такая раковина в 1! экземпляре еще и со сколом. при этом скидка на нее аж 5%! я поражаюсь. она стоит на витрине, на вопрос "есть такая?" уверенно отвечают "ЕСТЬ". ГАДЫ! :-x

поехали после того в другой Епицентр на Берковецкой. Окружная стояла сплошняком и ехать пришлось через Одесскую, Московскую, Севастопольскую площади и Кардачи. О радость! успели до 20:30 доехать. (Эпицентр до 22:00 работает). нашли раковину! ТАКАЯ! класс! взяли, потащили на кассу. по ходу прихватили пару мелочей. 21:00 - стоим на кассе. перед нами 8 тележек. ждем! довольные! подходит очередь - все пробили, раковины в базе НЕТ! "как нет?" - "нет в наличии" - "а в тележке у нас ЧТО?" - "на полках есть, в базе нету" - "а что делать?" - "приходите завтра" - "зовите администратора!" - "администратора уже нет" - "а кто виноват?" - "компьютерщики виноваты - не вбили в базу" - "зовите компьютерщиков!" - "а их уже нет. освободите кассу." - "мы ради раковины приехали. отменяйте чек на мелочевку!" - "не можем. это долго. очередь ждет". На хрена (извините) ставить на стелах товар, которого нет и купить его нельзя?! СВОЛОЧИ! :-x

итог.

в 22:00 нас выставили за дверь. раковину не купили. взяли контакты администрации. кассиры - откровенные хамки. в очереди нас грязью полили.

 

наученные горьким опытом, сегодня сначала прозвонили в Олди на Гарматной (работаю совсем рядом, думала быстренько в обед смотаюсь).

"есть ТАКАЯ раковина? (производитель, суббренд, модель, номер)" - "есть" - "таких размеров?" - "есть" - "с надписью на кромке "..."" - "да" - "упакуйте. в обед заберу!" еду. смотрю. не такая! производитель, суббренд, модель, номер - все то, надпись не та! (а мне нужна точно такая). сил не было ругаться. УРОДЫ! :cry:

 

позвонили в Агромат. диалог такой же как с Олди. консультант Иван "посмотрим, перезвоним" - "жду". через 20 мин. звонок "есть такая, только надпись другая" - "не подходит" - "извините. с такой надписью нет" - "а в других магазинах Вашей сети" - "узнаю". звонок "извините в сети нет таких, как Вам нужны. это старая модель. на новых моделях пишут другую надпись." - "Спасибо ИВАН, сэкономили нам бесценно дорогое время!" :K

 

извините за долгий рассказ. может мой случай единичный. а может просто НЕ ФАРТ! а может Эпицентр - это колхоз бестолковых и невоспитанных консультантов и кассиров! Сегодня вооружаюсь законом "О защите прав потребителя" и снова в ЭПИЦЕНТР!

 

Мой ВАМ всем совет - если для Вас действительно важно то что вы хотите купить и Вы точно знаете, что Вам нужно звоните, спрашивайте, даже допрашивайте. работа у них такая отвечать на вопросы клиентов. не стесняйтесь показаться занудный и дотошным клиентом - даже если Вы зададите хоть один конкретный вопрос о Вас именно так и подумают.

 

Берегите свои нервы и время!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю распространять негатив - но сдержаться не могу! Накипело!

 

буквально 2 дня назад мне ОЧЕНЬ срочно понадобилась раковина (умывальник) для ванной комнаты.

 

вчера поехали в Епицентр на Окружной 1-Б. там есть такая раковина в 1! экземпляре еще и со сколом. при этом скидка на нее аж 5%! я поражаюсь. она стоит на витрине, на вопрос "есть такая?" уверенно отвечают "ЕСТЬ". ГАДЫ! :-x

поехали после того в другой Епицентр на Берковецкой. Окружная стояла сплошняком и ехать пришлось через Одесскую, Московскую, Севастопольскую площади и Кардачи. О радость! успели до 20:30 доехать. (Эпицентр до 22:00 работает). нашли раковину! ТАКАЯ! класс! взяли, потащили на кассу. по ходу прихватили пару мелочей. 21:00 - стоим на кассе. перед нами 8 тележек. ждем! довольные! подходит очередь - все пробили, раковины в базе НЕТ! "как нет?" - "нет в наличии" - "а в тележке у нас ЧТО?" - "на полках есть, в базе нету" - "а что делать?" - "приходите завтра" - "зовите администратора!" - "администратора уже нет" - "а кто виноват?" - "компьютерщики виноваты - не вбили в базу" - "зовите компьютерщиков!" - "а их уже нет. освободите кассу." - "мы ради раковины приехали. отменяйте чек на мелочевку!" - "не можем. это долго. очередь ждет". На хрена (извините) ставить на стелах товар, которого нет и купить его нельзя?! СВОЛОЧИ! :-x

итог.

в 22:00 нас выставили за дверь. раковину не купили. взяли контакты администрации. кассиры - откровенные хамки. в очереди нас грязью полили.

 

наученные горьким опытом, сегодня сначала прозвонили в Олди на Гарматной (работаю совсем рядом, думала быстренько в обед смотаюсь).

"есть ТАКАЯ раковина? (производитель, суббренд, модель, номер)" - "есть" - "таких размеров?" - "есть" - "с надписью на кромке "..."" - "да" - "упакуйте. в обед заберу!" еду. смотрю. не такая! производитель, суббренд, модель, номер - все то, надпись не та! (а мне нужна точно такая). сил не было ругаться. УРОДЫ! :cry:

 

позвонили в Агромат. диалог такой же как с Олди. консультант Иван "посмотрим, перезвоним" - "жду". через 20 мин. звонок "есть такая, только надпись другая" - "не подходит" - "извините. с такой надписью нет" - "а в других магазинах Вашей сети" - "узнаю". звонок "извините в сети нет таких, как Вам нужны. это старая модель. на новых моделях пишут другую надпись." - "Спасибо ИВАН, сэкономили нам бесценно дорогое время!" :K

 

извините за долгий рассказ. может мой случай единичный. а может просто НЕ ФАРТ! а может Эпицентр - это колхоз бестолковых и невоспитанных консультантов и кассиров! Сегодня вооружаюсь законом "О защите прав потребителя" и снова в ЭПИЦЕНТР!

 

Мой ВАМ всем совет - если для Вас действительно важно то что вы хотите купить и Вы точно знаете, что Вам нужно звоните, спрашивайте, даже допрашивайте. работа у них такая отвечать на вопросы клиентов. не стесняйтесь показаться занудный и дотошным клиентом - даже если Вы зададите хоть один конкретный вопрос о Вас именно так и подумают.

 

Берегите свои нервы и время!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раковины в базе нет - это не вина кассира, ни он, ни администратор ничего действительно сделать не смогут. В 1998 году работала в первом на то время кэш энд керри Евромарт, как раз занималась оприходыванием товара. Бывает поставщик привезет 20 одинаковых и одну левую раковину, с левым штрихкодом, но выяснить это можно только когда эту раковину принесут с кассы и скажут, что она не пробивается.

Эпицентр, Новая Линия, Олди, Метро и магазины подобного формата не расчитаны на ответы на вопросы покупателей - это ведь кэш энд керри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре и у нас в Харькове сатмые тупые продавцы + суки ныкаются где то постоянно+ народу до хрена , а работают 2 кассы + по каждой позиции за дисконтом к манагеру перется надо . Еду туда в самом крайнем случае , предпочитаю Новую линию. Мне повезло - 3 строймарткета на расстоянии 2 км , есть где выбрать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит покупатель виноват? что решил им дать заработать. есть же закон, и по закону их надо нагибать, пусть научатся не получать деньги, а ЗАРАБАТЫВАТЬ, за то и получают митнимум 30% наценки. Товар на прилавке, ченник есть - извотлте отпустить, а виши унутренние проблемы "шерифа не волнуют", как и не вовремя сменненые ценники в торговом зале. Закон, однако

кстати евромарт отдельная "пестня", у меня там кореш работал админом на 1С, без него сеть не начинала работать, магазину выгоднее было кормить програмера, чем купить нормальный софт типа Оракла. Админ свалил в канаду и хорошо спит по ночам... причем это с софтом продолжается и сейчас, в других маркетах.

 

админа Ярослав зовут? :-))) или Виталик? обоим привет :-))))

в 1998 году Оракла там не было, он вообще мало у кого был, он там появился в 2000 году для системы Спрут :-).

 

Я не написала, что покупатель виноват, я описала "кухню"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специфика гиперов такая - -текучка продавцов - из-за этого постоянные проблемы во всех направлениях. Вы потусуйтесь в отделе электоинструментов -- там видимо бонусы производители платят -- продавцы оттуда ни на метр не отходят - -и сверлят и полируют - -и все что захотите. А мне междупрочим эпицентры очень нравяться - -просто туда надо идти с пониманием того что те надо, а не уповать на 18-ти летних продавцов с нулевым опытом.

Кстати покупал неделю назад там форсунки капельного полива гарденовские -- закончились на харьковском и окружной, заехал на вискозную , тоже нету, попросил администратора найти по сети -- девочка честно отзвонила в 3 точки и нашла мне форсуночки. Так что это не негатив а скорее позитив.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поехали после того в другой Епицентр на Берковецкой. Окружная стояла сплошняком и ехать пришлось через Одесскую, Московскую, Севастопольскую площади и Кардачи.

Я дико извиняюсь, но стоило ли ради одной раковины пол-города исколесить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...отделе электоинструментов -- там видимо бонусы производители ....

 

Увы, бонусная схема от производителя продавцам в Эпицентре категорически запрещена и анально карается.

Бегающие и полирующие все и вся мальчики - это скорее всего промоутеры от производителя: они переодеваются в форму магазина и отличимы только по бейджику.

 

Бонусы могут быть на уровне начальников отделов - это возможно, но опять же, почти нелегально.

Да и не играют уже производители в "бонус для низшего звена" - не те доходы, не те продажи да и незачем: текучка, загрузка продавца и банальный пофигизм оных нивелирует усилия по развитию "агента влияния".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, но стоило ли ради одной раковины пол-города исколесить?

Стоило.

просто туда надо идти с пониманием того что те надо, а не уповать на 18-ти летних продавцов с нулевым опытом.

в том то и дело, что основная проблема возникла именно потому что я знала что именно мне нужно! если бы мне просто нужна была раковина - я бы купила ее в любом магазине (отличие цен незначительно) и ту, которая по габаритам и дизайну подходит. а мне нужна именно ТАКАЯ раковина. и никто не уповал на консультантов. я пришла к стеллажам, нашла нужную раковину, потом нашла "консультанта" что бы он просто достал раковину с 4 полки и погрузил на тележку. а на кассе выяснелось все вышеописанное.

 

Если раковины в базе нет - это не вина кассира, ни он, ни администратор ничего действительно сделать не смогут. Бывает поставщик привезет 20 одинаковых и одну левую раковину, с левым штрихкодом, но выяснить это можно только когда эту раковину принесут с кассы и скажут, что она не пробивается.

Эпицентр, Новая Линия, Олди, Метро и магазины подобного формата не расчитаны на ответы на вопросы покупателей - это ведь кэш энд керри

 

Моя подруга когда то работала в Метро на кассе и кухню эту она мне рассказывала. дело в другом. если одна раковина левая - ее можно отложить в сторону тихонько и принести такую же, но с нормальным штрихкодом. а тут раковин штук 20 на полке, а в базе ни одной! вопрос: зачем на стеллаж выставили? и продавцам никто не грубил с нашей стороны. мальчик-консультант на сантехнике нормальный. пытался помочь, другую раковину притащил. он на маршрутку опаздывал - предложила его до метро подвести. культурный разговор был, пока кассирши грубить не начали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

.

Бегающие и полирующие все и вся мальчики - это скорее всего промоутеры от производителя: они переодеваются в форму магазина и отличимы только по бейджику.

 

Точно. Наша фирма имеет своих продавцов-консультантов в Эпицентре. Т.е. зарплату им платим мы, а они помагают Эпицентру продавать наш товар. Эта схема придумана именно из-за того, что в Эпицентре текучка большая, продавцов, особенно с 2009 года, мало, а товар нужно знать. И далеко не каждый покупатель точно знает, что ему нужно, а ждать, пока освободится продавец, взвешивающий очереди в 5-6 человек гвозди, для того, чтобы он проконсультировал вас по дверным петлям не каждый станет. Вот и ведущие поставщики "выкручиваются" таким образом.

Кстати, я лично Эпицентр предпочитаю именно из-за ненавязвичости сервиса :D. Ну не люблю, когда у меня над душой стоят при выборе, предлогая помочь или что-тот лобируя. Для меня главное- вочитать этикеточки, потрогать и посмотреть лично, а сравнительные характеристики и отзывы обычно на форумах и в Инете ищу....

Но это дело вкуса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
капец....вот моя история- поехал покупать обои... купил- дорогие, 269,90 грн за рулон. какая біла моя обида и злость, когда те же обои у меня в Броварах в магазине обоев стоят....175 грн!!!!!! афигеть!!!тоже с подоконниками- один и тот же подоконник по цне в сравнении с Буди бумом(Бровари) разница в цене в 55 грн!!!!!!короче, всем, кому нечего делать с деньгами- ДОбро пожаловать в Єпицентр!!!!!:o:o:o:o:o:o:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего обижаться - чек, обои в руки и сдавать в ЭЦ. Ну а если полгода прошло, так чего руками размахивать, за это время цены могли поменяться не раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да так бы и сделал!!! если бы мои строители не успели уже налепить 4 рулона и сказать, что не хватает....а в Броварах эта же модель, только оттенок другой, именно моего оттенка нет...так бы сдал полюбому...теперь эпицентр для меня только походить, посмотреть, ну, если нигде нет, купить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...