Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

монтаж окон без подоконников?

alexbc

Рекомендовані повідомлення

подскажите чайнику, я собрался монтировать окна м/п окна без подоконников.Правильно я делаю, смогу я потом без проблем поставить подоконники? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно,подоконики и отливы монтируют после установки окон, хоть через день,хоть через год.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно,подоконики и отливы монтируют после установки окон, хоть через день,хоть через год.

 

+ много. Себе тоже заказывал окна с монтажем, но без поддоконников и отливов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, подоконники можно поставить в любое удобное для Вас время. Главное, чтобы под окном для монтажа подоконника была предусмотрена подоконная планка. И если будете делать штукатурку откосов до монтажа подоконников, проследите, чтобы штукатуры случайно не заделали нижний откос до уровня рамы (бывали случаи). И по бокам в нижнем откосе желательно оставить место (до 5см), чтобы завести подоконник немного шире рамы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, подоконники можно поставить в любое удобное для Вас время. Главное, чтобы под окном для монтажа подоконника была предусмотрена подоконная планка. И если будете делать штукатурку откосов до монтажа подоконников, проследите, чтобы штукатуры случайно не заделали нижний откос до уровня рамы (бывали случаи). И по бокам в нижнем откосе желательно оставить место (до 5см), чтобы завести подоконник немного шире рамы.

 

Все понял, спасибо. Окна заказал, теперь нужно уточнить у фирмы исполнителя наличие подоконных планок или их наличие - это норма в монтаже окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, окно комплектуется подоконной планкой по умолчанию. За исключением случаев, когда при замере заказчик оговаривает с мастером, что ему в данной конкретной конструкции подоконная планка не нужна (редкие случаи).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо успокоили. а то окна привезут в четверг, а мне один джумшут такой бред о подоконниках начинает нести:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо успокоили. а то окна привезут в четверг, а мне один джумшут такой бред о подоконниках начинает нести:o
бред может получится если планки нет

лучше уточните сейчас у изготовителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред может получится если планки нет

лучше уточните сейчас у изготовителя

 

Позвонил, сказали есть планки8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...