Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический щиток на суд общественности

Serg75

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня

Спрошу здесь, да простит меня ТС,

пока тема жива.

Набросал себе предварительную схему с системой ТТ.

Прошу прокомментировать подключение реле напряжения, интересует, делают ли так люди?

Необходимость включения вручную не пугает.

Спасибо заранее.

Kind regards

Drw 032019.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокомментировать подключение реле напряжения, интересует, делают ли так люди?

Пытался понять - не осилил))))

Опишите алгоритм этого контактора и зачем бесперебойное питание на контактор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

На схеме контакторов нет,

Реле напряжения и автоматический выключатель с независимым расцепителем.

Полуавтоматический режим, автомат включаем вручную, выключается сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более. (по схеме больше похоже на реле/контактор).

А каков алгоритм? Вы что-то придумали нестандартное, возможно у вас были определённые мотивы. Так расскажите нам, чем оно лучше стандартных решений? Кто будет бегать и включать автомат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе такую схему реализовать.

Делают ли так, не знаю, затем и спросил.

Алгоритм простой, реле напряжения с уставкой 270-300 вольт замкнет контакт и выключит вводной автомат.

Защита от перенапряжений и обрыва нуля.

Такие забросы бывают очень редко, надеюсь вручную не затруднительно будет включить, заодно заглянуть на значение напряжений по фазам, если РН с индикацией куплю.

На схеме обычный автоматический выключатель, к нему вспомагательный контакт и независимый расцепитель прицеплены, кажись так оно рисуется.

Контактор по мне не вариант, сгорит катушка от тех же перенапряжений, бежать в магазин.

Конечно же с целью экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе такую схему реализовать.

Делают ли так, не знаю, затем и спросил.

Алгоритм простой, реле напряжения с уставкой 270-300 вольт замкнет контакт и выключит вводной автомат.

Защита от перенапряжений и обрыва нуля.

Такие забросы бывают очень редко, надеюсь вручную не затруднительно будет включить, заодно заглянуть на значение напряжений по фазам, если РН с индикацией куплю.

На схеме обычный автоматический выключатель, к нему вспомагательный контакт и независимый расцепитель прицеплены, кажись так оно рисуется.

Контактор по мне не вариант, сгорит катушка от тех же перенапряжений, бежать в магазин.

Конечно же с целью экономии.

Какое-то непонятное усложнение, имхо.

Хочется защититься от перенапряжения и обрыва нуля - варистор(ы) между фазой, нулём и землей поставить. Да, защита это одноразовая, но срабатывает всяко быстрее реле напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от перенапряжения и обрыва нуля - варистор(ы) между фазой, нулём и землей поставить.

Точно-точно..? о_О

При Uф 270-300V?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно-точно..? о_О

При Uф 270-300V?

Ну от такого не точно спасёт, это да...

Читая электрические темы на строимдоме постоянно возникает чувство, что в украине есть 3 типа людей:

мивинщики-рукожопы-друтокруты(пвс, шввп, алюминий-медь, ваго на духовку)

бравые суперэлетрики(ввг-нгд, гильзы, сварка проводов, хилти), пытающиеся защититься от следующего типа:

 

долбодятлы из рэс,сэс,обхсс которые так и норовят отключить подъездный ноль и насладиться фейерверком в квартирах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша схема работать будет но её не делают. Не всегда-же вы дома, уехали утром на работу, а вечером по приезду обнаруживаете обесточенный и остывший дом, а если на отдых куда-то махнули...

Как по мне то контакторы гораздо практичнее. За повышенное напряжение переживать не стоит, для этого у нас и стоит реле напряжения и больше 270 В на катушку не придет. А если прилетит какой-то разряд молнии то там и реле будет хана и бесперебойнику вашему. Если сильно переживаете за контактор то можно еще взять модель с питанием постоянкой и запитывать его от хорошего импульсника (дабы получить устойчивость к кратковременным скачкам до 300 В).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от такого не точно спасёт, это да...

Нет. Не спасет.

 

Читая электрические темы на строимдоме постоянно возникает чувство, что в украине есть 3 типа людей

Есть же еще я - Брюс Уиллис.

 

Ваша схема работать будет но её не делают.

Делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же еще я - Брюс Уиллис.

 

Написал чувак, который меня обвиняет в какой то мании величия, та мне до тебя в этом плане как поросяте до теляте:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...