Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как укрепить стену?

sergio

Рекомендовані повідомлення

Делаю ремонт в панельном хруще. Если все стены из сборного ЖБ, то перегородка з соседней квартирой сделана из гипса, толщина наверное сантиметров 15( хотя точно не знаю).Не знаю или лили по месту или устанавливали готовую( хотя надпись краской на панели наверное говорит , что готовую) Конструкция деревянный каркас залитый гипсом со стружкой)На ней есть много трещин, и посредине( где красная линия) идет трещина почти на всю длину перегородки и кроме того пузо сантиметра на 3 тоже на всю длину. Судя по шпаклевке трещин они , наверное , появились еще при монтаже перегородки или установке плит перекрытия.

Как укрепить ( скорее даже немного выровнять ) эту стену. Гипсокартоновую конструкцию делать не хочу. Пока планирую снять теркой или болгаркой пузо хотя бы на 7-8 мм+ за счет шпаклевки сверху и внизу немного выровнять стену ( хотя бы до 17-18 мм пуза).по технологии наверное надо всю стену грунтануть , промазать Ротбандом и утопить в него сетку для пенопласта? А сверху уже шпаклевать финишем?

Идеально ровная стена не требуется.

IMG_20181221_151307-111.thumb.jpg.e836e9d0c1018405ce4c9a26483ef8b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлическую сетку на саморезы и поштукатурить по маякам

 

К гипсу штукатурка пристанет или Ротбандом вытягивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлическую сетку на саморезы и поштукатурить по маякам

 

Металл в гипс:o.

Ничем эта стена не укрепиться,разве что с помощью фасадной сетки можно минимизировать трещины и возможное бурение выравнивающей штукатурки.Как вариант оклеить её листами ГК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл в гипс:o.

Ничем эта стена не укрепиться,разве что с помощью фасадной сетки можно минимизировать трещины и возможное бурение выравнивающей штукатурки.Как вариант оклеить её листами ГК.

 

Гипс можно грунтовать или можна просто смочить и шпаклевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно! грунтовать.

 

Сто пудов! Интересно каковы должны быть знанич для тактх вопоосов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто пудов! Интересно каковы должны быть знанич для тактх вопоосов?

 

Дом строил больше бетонированием, кладкой, стяжками и тп занимался, внутрянкой не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовать обязательно. Штукатурить можно гипсовой штукатуркой, а можно цементно-песчаной смесью (это дешевле).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а можно цементно-песчаной смесью...

 

Нельзя гипсовое основание штукатурить цементом, только гипсом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобную стену с кривизной более 2-3 см, толщиной всего 8 см укрепил листами ОСВ упирающимися в пол. Толщина ОСВ - 15 мм. Крепление к стене каждого листа шесть дюбелями 6мм по два в каждом ряду по высоте листа (три ряда). Перед установкой листов стену из гипсоблоков прогрунтовал, по рядам крепления дюбелей нанес по ОСВ с обратной стороны бетон контакт. Полагая, что таки образом монтажный клей (ляпухи) будут держать лист при приклеивании (особенно на это понятно не рассчитывал), но как опора (маяки под листом сработало на все 100). После того, как Перфикс застыл - по вертикально, выставленным листам, прошелся упомянутыми дюбелями. Затем прошелся шлифмашинкой по поверхности стен из ОСВ, покрасил белым вайслаком (файдал). Получил замечательные стены с интересным на мой взгляд рельефом поверхности, мне показалось красивым такой вид ОСВ за счет фактуры самого листа. Помещение хозяйственное, размером 2мх6 м. Планирую использовать этот опыт в дальнейшем и закрыть листами оСВ толщиной 15 мм все внутренние стены гаража из шлакоблоков (внутри гараж 50 годов строительства так и не был оштукатурен).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом строил больше бетонированием, кладкой, стяжками и тп занимался, внутрянкой не очень.

 

Понятно. Мастерок вам все верно написал насчет грунта. А Сергей НСТ насчет цпс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а можно цементно-песчаной смесью (это дешевле).

 

Иногда лучше молчать...

Категорически нельзя по гипсовым основаниям работать цементными смесями!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с металлической сеткой на саморезах цпс не отвалится от гипса, не нагоняйте тут жути
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с металлической сеткой на саморезах цпс не отвалится от гипса, не нагоняйте тут жути

 

И держится только на металической сетке. Это не жуть это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И держится только на металической сетке. Это не жуть это факт.

 

Пару лет назад делал ремонт.Австрийский дом , построеный около 120 лет назад.Перегородка между коридором и ванной. Меняли дверь.В коробку через каждые 20 см был вбит квадратный штырь который уходил в гипс, в пол шли такие же штыри.Насколько, я понял сначала поставли коробку ,потом сделали сетку из квдрата ок. 12 мм, потом залили гипсом.Стена ок 8 см толщиной, В ванной до потолка 3,5м норм на перегородке держися плитка.Умели когда-то делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же когда то,несколько лет назад лично я штукатурил по вощёной бумаге с металлической сеткой здание на американском посольстве в Киеве.Находится оно в плоскости забора возле заднего выезда.Длинна 32 метра,высота в максимальной точке 12 метров.Вся эта масса штукатурки вообще не имеет контакта со стеной и висит только на сетке.

Но в Вашем варианте такое не прокатит,это я Вам говорю как старый штукатур.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сетку фасаднаю в ,,стык'' или с ,,нахлестом" клеить в шпаклевку?

 

с нахлестом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гипсопанель. Если межквартирная, то она двойная (смонтировано 2 рядом). Рекомендации правильные, но следует отметить, что монтировали их обычно на "отстань". Потому панели склонны "играть" и, бывает, и трескаться. Потому я бы ещё немного прикрепил бы эти панели по периметру к более капитальным конструкциям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гипсопанель. Если межквартирная, то она двойная (смонтировано 2 рядом). Рекомендации правильные, но следует отметить, что монтировали их обычно на "отстань". Потому панели склонны "играть" и, бывает, и трескаться. Потому я бы ещё немного прикрепил бы эти панели по периметру к более капитальным конструкциям.

 

Если б соседи ремонт делали проще было разобрать и перекласть хоть из пеноблоков или кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ждать соседей. Для звукоизоляции там (99%) две независимые гипсовые панели. Свою вы можете даже снести.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...