Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект отопления

mirohlebkr

Рекомендовані повідомлення

Нужен проект отопления (котельной) и водоснабжения. Планирую поставить газовый котел, если не очень затратно то и электрический, продумать выход под установку со временем теплового насоса, бойлер и/или аккумулятор. Есть водопровод городской, весной планирую скважину. Дом два этажа 160кв.м. везде теплые полы и радиаторы. Должна быть автоматика и все современные штучки. Особо вникать в тонкости не хочется. Хочу взять проект и дать прорабу для его реализации. Думаю, что проект довольно стандартный. Может кто уже делал и может поделиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка линейки выполнена?

 

Если да, то пусть подрядчик и думает над котельной.

Установка теплового насоса как правило будет требовать перевязки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка линейки выполнена?

Нет никакой разводки. Есть только коробка дома пока без окон заморожена до весны. Что такое линейка? Вот это все мне и наверное нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С проектами все неоднозначно: типовый будет требовать очень большого и подчас радикального допила, а индивидуальный проработанный и облизанный с учетом всех особенностей именно Вашей стройки, который можно отдать в работу ничтоже сумняшися, стоит достаточно дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, не вопрос, но слова какие мудреные.

Книжек много прочитал, в отличие от нас................:o Может, быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен проект отопления (котельной) и водоснабжения. Планирую поставить газовый котел, если не очень затратно то и электрический, продумать выход под установку со временем теплового насоса, бойлер и/или аккумулятор. Есть водопровод городской, весной планирую скважину. Дом два этажа 160кв.м. везде теплые полы и радиаторы. Должна быть автоматика и все современные штучки. Особо вникать в тонкости не хочется. Хочу взять проект и дать прорабу для его реализации. Думаю, что проект довольно стандартный. Может кто уже делал и может поделиться.

Могу помочь разработать или проверить чужой проект. Хотя если вникать не хотите, то может Вам и проект не нужен, пусть прораб сразу посчитает, ведь он наверно что-то похожее уже где-то делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть прораб посчитает, ведь он наверно что-то похожее уже где-то делал?
Прораб то посчитает, но хотелось бы учесть современные тенденции и чтоб вся система работала как единый автоматизированый механизм.

 

Я думал, что это довольно стандартный проект и такой есть у каждого, кто уже построил отопление.

 

Как с домом к примеру - за проект потрачено довольно много денег и уже нескольким людям я его дал чтоб пользовались. Вот такой рабочий чужой проект мой прораб под нас мог бы переформатировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб...переформатировать..проект освещения...проект отопления...

 

Вы дом на продажу строите?

Если да, не заморачивайтесь - лепите любое говно, люди все равно переделают и переформатируют потом .

 

Если себе - то странно, в архитектурную часть вложены деньги чтоб "под себя", а в инженерку - переформатируем чьито ошибки, добавим своих, что не знаем - упростим, а там шото выйдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б знайшли виконавців. Озвучили свої хотілки.

А вони б зробили опалення.

А то проектують одні а роблять інші. При чому в інших як правило своє бачення як воно має працювати. При цьому вони таки розкажуть що вже сотні будинків зробили й знають як краще.

На виході отримаєте не те що запроектовано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б знайшли виконавців. Озвучили свої хотілки.

А вони б зробили опалення.

А то проектують одні а роблять інші. При чому в інших як правило своє бачення як воно має працювати. При цьому вони таки розкажуть що вже сотні будинків зробили й знають як краще.

На виході отримаєте не те що запроектовано.

Почему же?, есть проектировщики- монтажники, но это такая гремучая смесь- хрен что им докажешь.)))

P.S. но делают работу на все 200%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же?, есть проектировщики- монтажники, но это такая гремучая смесь- хрен что им докажешь.)))

P.S. но делают работу на все 200%.

Я ж кажу знайти все в одному флаконі.

Принаймні в мене не виходить боротись з одвічним: хазяяяяін ми так завжди робили.

 

 

Найфеєричніше було як мені будівельник доводив що арматура в ригелі має бути не рядами 4 зверху й 4 знизу. А рядами 4 зліва й 4 зправа, тобто не горизонтально, а вертикально.. Це не зважаючи на розрахунки конструктора.

 

Блін і редиска ж забив баки. Хоча я вчив Сопромат й навіть розумів чому таки горизонтально має бути. Вже аж вдома таки сів подумав й на другий день заставив переробити. Провівши наглядний приклад як воно працює.

 

 

Якщо таки різні люди проектують й виконують. То сидіти розбиратись й не вестись на різні варіанти що треба щось змінити-спростити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж кажу знайти все в одному флаконі.

Принаймні в мене не виходить боротись з одвічним: хазяяяяін ми так завжди робили.

 

 

Найфеєричніше було як мені будівельник доводив що арматура в ригелі має бути не рядами 4 зверху й 4 знизу. А рядами 4 зліва й 4 зправа, тобто не горизонтально, а вертикально.. Це не зважаючи на розрахунки конструктора.

 

Блін і редиска ж забив баки. Хоча я вчив Сопромат й навіть розумів чому таки горизонтально має бути. Вже аж вдома таки сів подумав й на другий день заставив переробити. Провівши наглядний приклад як воно працює.

Я вважаю, що йшлось про інше

 

Якщо таки різні люди проектують й виконують. То сидіти розбиратись й не вестись на різні варіанти що треба щось змінити-спростити.

Мені здається, що siscom інше мав наувазі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...