Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок возле ЛЭП

smuffy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Ув. форумчане, необходим Ваш совет касательно участка на Танкодроме (Гореничи).

Продают за оч привлекательную цену по улице Центральная, НО:

недалеко (наверное около 60-80 м) проходит высоковольтная ЛЭП.

 

По словам брокера линия резервная "стратегического назначения", на случай войны возведенная, и что напряжение там поддерживается оч. маленькое - только чтоб на металлолом не разворовали...

 

Вопрос: можно ли строиться на таком участке, или лучше поисхать что-нить более безопасное??

 

Прошу срочной помощи, так как в поисках пребываем с мужем уже 3-й месяц,.. и решение нам надо принять до конца недели.

 

ЗЫ: Если у кого-нить есть "завалявшийся участочек" с актом под стоительство жилого дома S<= 10 сот, по цене не более 28 000 - 30 000 у.е. Белогородка, Гореничи, Горенка... ну Лука... ОТЗОВИТЕСЬ !!!:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брокерам не верьте - лучше поехать в РЭС сельсовет и уточнить ее резервное назначение :D

 

Сейчас в ближайшем пригороде Одессы - с. Усатово - народ костьми ложиться - делают небольшой перенос ЛЭП, прямо понад уже стоящих домов :(

 

Решать вам, но ЛЭП - это не лучший сосед.

 

3 месяца не срок - до нового строй. сезона времени еще много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Ув. форумчане, необходим Ваш совет касательно участка на Танкодроме (Гореничи).

Продают за оч привлекательную цену по улице Центральная, НО:

недалеко (наверное около 60-80 м) проходит высоковольтная ЛЭП.

 

По словам брокера линия резервная "стратегического назначения", на случай войны возведенная, и что напряжение там поддерживается оч. маленькое - только чтоб на металлолом не разворовали...

 

...

 

На мыло такого "брокера". В ЛЭП не может быть "оч. маленького" напряжения! Оно там либо есть, либо его нет. На какое напряжение ВЛ — надо выяснять. Бывают от 6 кВ до... 330 кВ живьём видел, всё остальное — на картинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра собираемся поехать выяснить..

 

Говорят, нужно посчитать количество резистров (чашечек) на проводах, по ним можно определить напряжение по линии.

 

Но все равно смущает как-то, скажите, даже если окажеться, что там только 6 кВ, можно брать участок, али нет?

 

Этот кусочек земли примыкает к уже построенному дому, который, соответственно, ближе к ЛЭП, видать человека такое "соседство" не смущает.

 

Да и вообще, на Танкодроме довольно оживленная застройка, и возле ЛЭп домишки стояли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто сторился или строится на Танкодроме, подскажите, пожалуйста о статусе этой "резервной" ЛЭП!! Какое там напряжение??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото опоры с изоляторами в студию. Будем гадать. А вообще: 1 изолятор — 6 или 10 кВ, 2-3 — 35 кВ. Дальше — больше. ;) Да, на опорах обычно пишут, на какое напряжение ЛЭП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут муж нашел на этом сайте следующее www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22142

 

Как я понимаю, у людей гораздо сложнее ситуация (в смысле, ближе высоковольтка).. и ниче - взяли..:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут муж нашел на этом сайте следующее www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22142

 

Как я понимаю, у людей гораздо сложнее ситуация (в смысле, ближе высоковольтка).. и ниче - взяли..:fool:

 

10 Кв, вы бы, скорее всего, не отличили от обычной линии электропередач. Она чуть-чуть массивнее и грозит лишь потенциальной возможностью "повесить" на нее свою ТП. Если линия на больших и витьеватых опорах - это по-серьезней. Есть СНиП по этому вопросу - дерзайте, в темах есть ссылка.

 

Я уже от нескольких участков отказалась из-за такого соседства. Даже если санитарные нормы выдержаны, то вид на провода на высоких меня не вдохновляет. И большая доля самовнушения - голова заболит - все, это из-за ЛЭП.

 

Несколько лет подряд хватали все, что плохо лежало, строили, а потом начинали думать (очень часто). Сейчас за вами кто-то гонится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю эту линию. Там 35 кВ. Если бы вы к бюджету добавили еще денюжек, предложил бы соседями стать. За примыкающий участок (0,12 га) хотят 45 куе (газ уже перед участком, электричество к Новому году должно быть - коммуникациями занимаюсь сам, потому и про ЛЭП знаю). Сам участок на ул.Сологуба (за сельсоветом направо) Змінено користувачем Stirlitz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) Хорошо бы было "засоседиться", но к сожалению лимит у нас в денюжках - 30 000 потолок :-(

Если смогут скинуть до 30 000 (что вряд ли...) будем только рады.. )))(serebroshka@mail.ru).

 

Короче на всеобщем семейном совете решили, что ничего страшного нету. И отстояние участка на 80 м вроде не попадает в охранную зону, и вроде в норме..

 

Теперь мысли на счет экранирования этой стороны участа - посадить "туевый" заборчик (высотой 2м), сделать из металоочерепици и заземлить крышу... но до этого еще оч далеко.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stirlitz, а как Вы смотрите на такое соседство с ЛЭП? брокерша сегодня сказала что до нас около 100м (я считаю меньше)..

:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Заборчик из туй» очень напоминает модные когда-то нейлоновые чулки на монитор, с гордым названием "фильтр", заземлённые в горшок с кактусом. А крышу землить всё равно надо, но для другого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, спасибо за замечание - я не профи в этом вопросе, но начинать когда-то нужно. Общими усилиями выяснили, что это ЛЭП 35.

 

Что скажете? не стоит связыватсья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не стал. Хотя когда-то жил год в помещении под БС соты, и видел много участков (в основном в зоне отчуждения ЖД), где ВЛки идут вообще по участку и над крышами домов. Кроме «излучений», которые ещё надо найти (вряд ли ВЛ-35 сильно «фонит», есть проблемы сервитута (запрет застройки под линией).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не стал. Хотя когда-то жил год в помещении под БС соты, и видел много участков (в основном в зоне отчуждения ЖД), где ВЛки идут вообще по участку и над крышами домов. Кроме «излучений», которые ещё надо найти (вряд ли ВЛ-35 сильно «фонит», есть проблемы сервитута (запрет застройки под линией).

 

ВЛ-35 не знаю как фонит, но на соседний провод на расстоянии 3 м. (который не под напряжением) наводит больше 3 кВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, буду уточнять.

Сегодня утром снова ездили туда,насчитали 3 чашечки (ЛЭП 35) я так понимаю?

А еще муж говорит, что до границы "желанного" участка не 80, а 50-40 м...

В общем я теперь больше "против" чем "за".

 

Сейчас нужно собраться с духом и решить для себя: продолжать и дальше поиски участка или нет...

 

Брокерша говрит, что с нового года цена на землю будет возростать..

Говорит, что иностранные инвесторы, мол, заинтересовались...

 

Знаю, что верить брокеру - себе дороже, но тем не менее зерно сомнения она вложила...

 

Люди, может кто-то продает участок до 30 000 у.е. ??

 

СОС!!!:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам столб находится прямо напротив участка, протяженность кабеля влево/вправо - около 50 м (мож больше) - с сантиметром не бегали..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я К.О.Д.у вопрос задавал. Для снятия 3 кВ с рядом расположенного провода нужна кой-какая его длина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Брокерша говрит, что с нового года цена на землю будет возростать..

Говорит, что иностранные инвесторы, мол, заинтересовались...

 

Знаю, что верить брокеру - себе дороже, но тем не менее зерно сомнения она вложила...

 

Люди, может кто-то продает участок до 30 000 у.е. ??

 

СОС!!!:oops:

 

сорри, но :lol:

Ставите брокерам задачу - есть 30К и ни копейкой больше, хочу на улице *** с № 1 по № 35, и на улице *** любой - и пускай они думают, как у вас деньги выманить.

 

Нарисуйте в голове картину маслом - немец, которому срочно понадобился именно этот участок рядом с проводами. ОСГ, фасад трассы - я еще могу поверить, но 10 соток в селе ...

 

Гасите панику экономическими статьями в серьезных изданиях и смотрите Интер перед сном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я К.О.Д.у вопрос задавал. Для снятия 3 кВ с рядом расположенного провода нужна кой-какая его длина.

 

бесконечная. Речь ведь шла о железной дороге. Понятно что физика 6 "Б" класс. Понятно , что два параллельных проводника, через один из которых течет ток... Но практика жестче. Я как то в 1990 году лежал в госпитале - со мной в палате лежал парень путеец, попавший под єто дело. Они работали на обслуживании систем сигнализации на перегоне без снятия напряжения с основной магистрали ( обычное дело). При этом по мерам безопасности на этот самый провод с наведенным напряжением накладываются шины местного заземления. Кто то че то дернул - заземление отлетело, а этот парень в аккурат держался двумя руками за этот провод. Короче обе ладони у него были выгоревшие до костей. Плюс свалился с высоты от удара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, буду уточнять.

Сегодня утром снова ездили туда,насчитали 3 чашечки (ЛЭП 35) я так понимаю?

А еще муж говорит, что до границы "желанного" участка не 80, а 50-40 м...

В общем я теперь больше "против" чем "за".

 

Сейчас нужно собраться с духом и решить для себя: продолжать и дальше поиски участка или нет...

 

Брокерша говрит, что с нового года цена на землю будет возростать..

Говорит, что иностранные инвесторы, мол, заинтересовались...

 

Знаю, что верить брокеру - себе дороже, но тем не менее зерно сомнения она вложила...

 

Люди, может кто-то продает участок до 30 000 у.е. ??

 

СОС!!!:oops:

 

Отписал в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длительное проживание в подобном месте крайне опасно для Вашего здоровья!!! Результатом такого "соседства" может быть масса заболеваний вплоть до онко... Не ищите себе проблем к старости!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписал в личку

 

"В Новом (Боярка -Тарасовка) есть хорошие участки, сам смотрел там сегодня. 16,7 сот 32000уе эл. есть,газ есть, 12,5 сот - 25000 уе. эл. 3 столба, газ метров 100." Спасибо.

Я уже перерыла множество страниц в нэте, - найти таких предложений нигде не могу. А вы эти прежложения обзванывали? там с актами под строительство?

 

Если вы не остановитесь на каком-либо из участков, пожалуйста, дайте телефончик )), или хоть ссылку..

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...