Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

А если продавец выставит счет на 500тыс долл сверху? Вы из широких штанин достанете и отбашляете?

 

Нет конечно. Я же знаю рынок, выбрал товар, выбрал продавца, знаю площадь квартиры и уже точно знаю сколько я должен. Какие проблемы? Попытка развода - продавец идет лесом. В чем сложности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который? :D Договаривались мы о полной оплате и пересчете всех объемов по факту окончания работ, а не о об оплате исключительно допработ. Не врите.

 

Я все помню прекрасно, надеюсь и вас от амнезии вылечить

 

Добавлено через 2 минуты

Вот это да!

 

А может и не Сергея бригада выполнила работы?

 

А может я вообще Сергею денег не давал и он все сам, за свои кровные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все помню прекрасно, надеюсь и вас от амнезии вылечить

О какой амнезии речь, вы же уже договорились об обмерах и т.д.?

Тем самым подтвердив обоснованность претензий подрядчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно. Я же знаю рынок, выбрал товар, выбрал продавца, знаю площадь квартиры и уже точно знаю сколько я должен. Какие проблемы? Попытка развода - продавец идет лесом. В чем сложности?

 

А вечерком продавец квартиры звонит и говорит - ешкин кот, я ж балкон и лоджию недосчитал в площадь! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вечерком продавец квартиры звонит и говорит - ешкин кот, я ж балкон и лоджию недосчитал в площадь! :lol:

 

Вы, путаете мягкое с теплым. Ничего дополнительно я не просил, все цифры есть в смете переданной ТС, смотрите фото печатной сметы в его посте выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, путаете мягкое с теплым. Ничего дополнительно я не просил, все цифры есть в смете переданной ТС, смотрите фото печатной сметы в его посте выше.

 

Я ничего против Вас не имею, наоборот пытаюсь помочь понять на примерах. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, и поймете в чем недоумение ТС.

 

И еще раз - лучше дсять раз посчитать до, чем сто раз объяснять после :beer:

 

Надеюсь ситуация разрешится благополучно и стороны вынесут уроки для себя, чтобы избежать подобных проблем в будущем :good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой амнезии речь, вы же уже договорились об обмерах и т.д.?

Тем самым подтвердив обоснованность претензий подрядчика.

 

Пишите ИМХО, без этого уточнения ваши посты смотрятся нелепо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите ИМХО, без этого уточнения ваши посты смотрятся нелепо

Создайте опрос и узнаете кто согласен с моим мнением, а кто нет.

 

И можете уже начинать приносить извинения. Имхо:D

Т.к. оплата будет по факту, как того требует подрядчик, если только вы в очередной раз не нарушите договор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создайте опрос и узнаете кто согласен с моим мнением, а кто нет.

 

И можете уже начинать приносить извинения. Имхо:D

Т.к. оплата будет по факту, как того требует подрядчик, если только вы в очередной раз не нарушите договор.

 

меня стороннее мнение мало интересует, впредь ваши унылые потуги я не комментирую, adios amigos

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем самым подтвердив обоснованность претензий подрядчика.

 

Вспомнил еще один интересный момент ) У ТС есть стены из декоративной кладки, т.е. не подлежащие оштукатуриванию. В гостиной примыкание черновой кладки к декоративной выполнено в одну плоскость, т.е. неправильно. И если черновую оштукатурить, то штукатурка и торец декоративной кладки будут в разных плоскостях, ступенькой. Что по итогу и получилось. Так вот, во время первого обмера ТС показывая на этот узел у меня спросил - А как вы выполните это примыкание? Т.е. пытался повесить этот косяк на меня ) Ну я подвис на пару секунд от такой стремительной атаки, но все же ответил - Как скажете, так и выполним :)

- Ну это же будет некрасиво, ступенька...

- Ну да, принимайте решение, мы выполним. Можно не штукатурить эту стену, а пошпатлевать и ступенька будет минимальной. В общем думайте, по факту все равно все перемеряем...

- Ну стен же больше не станет?

- Нет конечно, будет ровно столько, сколько их есть физически, по окончанию работ все равно все перемеряем.

Может не совсем дословно, но примерно такая беседа была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, внесите ясность - дуэль рулеток состоится?

 

Или все как обычно - еще торгуемся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, внесите ясность - дуэль рулеток состоится?

 

Конечно. Подтягивайтесь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня стороннее мнение мало интересует

А мнения не совпадающие с вашим вашпе интересуют?:lol:

 

 

 

впредь ваши унылые потуги я не комментирую, adios amigos

Поглядите какой камушек упал с моих плеч. :D

img1.jpg.5c06489c5c76bce58e45d096d3899175.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил еще один интересный момент ) У ТС есть стены из декоративной кладки, т.е. не подлежащие оштукатуриванию. В гостиной примыкание черновой кладки к декоративной выполнено в одну плоскость, т.е. неправильно. И если черновую оштукатурить, то штукатурка и торец декоративной кладки будут в разных плоскостях, ступенькой. Что по итогу и получилось. Так вот, во время первого обмера ТС показывая на этот узел у меня спросил - А как вы выполните это примыкание? Т.е. пытался повесить этот косяк на меня ) Ну я подвис на пару секунд от такой стремительной атаки, но все же ответил - Как скажете, так и выполним :)

- Ну это же будет некрасиво, ступенька...

- Ну да, принимайте решение, мы выполним. Можно не штукатурить эту стену, а пошпатлевать и ступенька будет минимальной. В общем думайте, по факту все равно все перемеряем...

- Ну стен же больше не станет?

- Нет конечно, будет ровно столько, сколько их есть физически, по окончанию работ все равно все перемеряем.

Может не совсем дословно, но примерно такая беседа была.

 

Снова плод больного воображения? Разговор про этот угол был, но вот какой? Особенно дико про площадь - как может измениться площадь стены от того, как исполнена кромка?

Вам бы не писать месседжи по ночам, высыпаться, может и считалось бы лучше и фантомы не мучили.

 

Реально компания NBT с говорящим названием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, эта, кстати, вскрыла одну большую проблему, с которой сталкивались практически все Заказчики (Застройщики).

Все Исполнители (Подрядчики) очень любят нал. Из рук в руки. Никаких официальных договоров, никаких банковских оплат, по этому же договору.

 

Нарисовали какую-то смету (хорошо если в экселе; бывает и от руки рисуют). Потом, мол, по факту, разберемся. А когда говоришь: "давай договор заключим", сразу находится тысяча и одна причина, почему подрядчик этого сделать не может.

 

А был бы договор, в котором прописаны, не только права, но и обязанности; сроки; неустойки; форс-мажор, наконец... Не было бы никаких вопросов. Есть договор, давай мил человек, ориентироваться на него.

 

Такими темпами скоро дойдет до того, что одна из сторон заявит: "ничего ты мне не платил/нечего я тебе не должен был платить". И... "Какие Ваши доказательства"? (с).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно дико про площадь - как может измениться площадь стены от того, как исполнена кромка?

 

Стен в целом, а не стены :D Ну не удивительно, что мы не нашли общий язык. Вам говоришь одно, а Вы понимаете другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем дословно, но примерно такая беседа была.

 

На этом тоже разговор закончим, спокойной ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...одна из сторон заявит: "ничего ты мне не платил/нечего я тебе не должен был платить". И... "Какие Ваши доказательства"? (с).

 

И такие есть конечно. Мастерок недавно рассказывал.

Но отморозки живут недолго, или несчастливо...

 

Проблемы с договором нет вообще никакой, по первому желанию заключаем. В то же время, Вам никто не мешает обратиться в солидную строительную компанию вроде КМБ, Планета Буд и т.д... С безналом и всеми необходимыми документами, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовали какую-то смету (хорошо если в экселе; бывает и от руки рисуют).

Совсем эти подрядчики обнаглели:

:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, друзья.

Тысяча извыненый! (с)

Я уже много раз отмечал, что работа по открытым сметам - прямая дорога в суд для обеих сторон (общественности, державний, совести и тд итп). Кстати и дядьки с шитыми звёздами на серых погонах тоже мне так же говорили.

Мой вам совет... работайте по "единой цене" и перечню что включено (хоть с материалами хоть без), и тогда не будет этого срача с перемеркой микрометром и точностью калькулятора. Договорились что принимаем штукатурку всех стен, откосов итд с нормативными параметрами... пришли на "квиточку" - всё поштукатурено! расчет и рукопожатие... есть претензии - в письменном виде со ссылкой на нормы и тех карты! Переделка за счёт виновного! Уменьшение объёма- некатит! стоимость давалась на определённый объём!

Если заказчик настаивает на смете- не договорились! - . Это принципиально!

Да, отсеется много заказов и много исполнителей.

Как то так...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет... работайте по "единой цене"

И это говорит человек, на сайте которого указано:

"Стоимость строительства рассчитывается индивидуально!":lol:

Screenshot_20181119-171022.thumb.png.4d339a09ccd4a90ffec5a413476bde0f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это говорит человек, на сайте которого указано:

"Стоимость строительства рассчитывается индивидуально!":lol:

Абсолютно точно! Индивидуально! Но по "одной цифре" (единая цена)!:p

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно точно! Индивидуально! Но по "одной цифре" (единая цена)!:p

Недостатки существуют у любого варианта, тем более если не соблюдаются договоренности одной из сторон.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в конечном итоге акт выполненных работ, насколько изменился?

 

Какие-то отдельные виды работ изменились, то понятно. Что-то намного, что-то на чуть-чуть.

 

И тем не менее, насколько в итоге Сергей завысил итог относительно заниженного (якобы) старта?

 

Какая цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки существуют у любого варианта

Та шож такоэ!? И снова "Тысяча извыненый!" (с) Пессимисты ищут недостатки в вариантах, а оптимисты - ...ну вы знаете...:) Аппонентам тот же совет... присмотритесь к положительным моментам вашего сотрудничества, не концентрируйтесь на недостатках... Попробуйте обратится к традиционной схеме... "попацанскисполовины"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...