Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

А вы прикладывайте, раз уж так разгулялись, господин хороший. :D

 

Но извинятся придется вам на этот раз, как я думаю, перед Сергеем. Изначально было понятно, что вы настроены размазать прозрачных соплей в техзадании и при этом вполне себе хотели зафиксировать абсолютно конкретную,непрозрачную, сферическую смету в вакууме.

Вы слегка хитросделанный заказчик, так сказать "видящий перспективу".

 

Кстати, ваш электромонтаж видел на фото - остался впечатлен. Не завидую бригаде, которая замазывала штукатуркой это бесформенное говно из проводки.

 

Ого, а вы что-то излишне красноречивы, верный пес решил вписаться за хозяина? Дам бесплатный совет, соблюдайте рамки приличия и следите, для начала, за своим говном

48DB8E50-8CF7-4955-A881-01FF38017F43.thumb.jpeg.7583fed195a13152f7bc899dc999c4cf.jpeg

FB1BE3B8-AFD4-43DF-A827-76BC464DF0CA.thumb.jpeg.e6c420fec59b0b28bef5ee5f3ea79545.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 октября объем смеси из расчета 15 мм толщины штукатурки заехал на объект, приехал и Сергей со своей бригадой из 2-х человек. Мне как-то показалось мало, но Сергей меня заверил –не переживайте за 2, максимум 3 недели справятся, тем более у них 2 штукатурные машины.

 

:lol:

В кузове у меня в тот момент действительно было 2 штукатурные станции. Но ТС похоже шуток не понимает, или делает вид, что не понимает.

 

...во вторник 9 октября бригада приступила к работе. Тк. Заказывая штукатурную смесь забыл совершенно про клей для маяков, который нужно было заказать отдельно.

Все ошибки подрядчика скрупулезно ТС систематизированы и подрядчик неоднократно ткнут в них лицом ) Но то, что ТС забыл :D купить материалы и мы не смогли в день заезда приступить к работе, получив фактически 2 дня вынужденного простоя, так это норм, ничего страшного )

Прошел первый день, в конце него я звоню Сергею такой радостный, так мол и так, как там первый день работы, как стены, их кривизна, все ли ок? И оказывается, что Сергей уже не просто Сергей, а целый настоящий ДИРЕКТОР, и некогда ему со мной общаться, и какие-там стены у меня он понятия не имеет, в общем дали мне телефон Бригадира – туда звонить и все вопросы задавать.

Чуть выше ТС сам пишет, что телефонами с бригадиром они обменялись в день заезда, а теперь ему его снова дали ) Да, на объекте всегда есть старший, лучший в бригаде специалист и все технические и рабочие вопросы заказчик решает с ним, я на объекте не нахожусь и непосредственно процесс не отслеживаю. Потому в день заезда ТС и был представлен бригадир и дан его номер, а тк же сказано - все текущие вопросы обсуждать с ним. ТС или не расслышал или в очередной раз проигнорировал этот момент и в последующем мне заявил, что общаться с рабочими никакого желания у него нет. На что я ему ответил, что я не штукатур и технические вопросы решать со специалистом по штукатурке лучше для самого же ТС. Кто еще лучше может озвучить проблемы или возможность реализации пожеланий заказчика, чем специалист выполняющий работы? Очередная неадекватная реакция от ТС. Но я настоял на стандартной схеме работы, хоть и был поставлен ТС в известность, что он не стандартный и не обычный заказчик, и ему фиолетово что там и как происходит у других клиентов.

Потом, правда, оказалось что не все вопросы можно задавать Бригадиру, а только технические, а вот финансовые вопросы нужно было таки продолжать задавать Сергею, но кто ж такие мелочи говорит, это же «нормальные» заказчики сами знают.

 

Что в этом так удивило или опечалило ТС, я до сих пор не понимаю. Это какая-то фантастическая схема, до селе неведомая в нашем обществе? Это не нормально? :D Т.е. очередная неадекватность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не менее странно, на мой скромный взгляд, это писать подобные глупости, не являясь клиентом того о ком пишете и не зная ситуации. Судить о происходящем по фельетонам ТС конечно можно, но правды там мало.

 

А вот вовсе и не глупости.

О происходящем я мнение иметь могу и не являясь Вашим клиентом., ну просто повезло мне.

Диван тут не при чем.

Вспомнилось фото загаженого стекла в Вашем сообщении

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=624987&d=1532265303

 

Созданой Вами темы

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4661379#post4661379

 

Наверное Вы считаете такое отношение к окнам заказчика абсолютно нормальным.

Вам же не мыть.

 

А теперь глупости:

Уже давно изобретены переносные прожекторы, удлиннители, бензоэлектростанции на случай работы в поле, я думаю заказчик с удовольствием мог что-то "обеспечить".

Но я так понял, об этом разговора и не было даже.

Спасибо за внимание.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...верный пес...

 

Очередной показатель порядочности и адекватности ТС. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Была договоренность о фиксированной стоимости единицы измерения и оплате объемов по факту выполнения. Теперь ТС отказывается оплачивать выполненные для него работы.

 

Неплохо бы добавлять "ИМХО" в подобные ничем не подкрепленные заявления

 

А так же откровенно игнорирует неоднократные предложения совместно все перемерить и проверить. Ну понятно, что получив услуги уже можно и царя включать, это сегодня уже почти тренд такой.

 

Почему же, я вас просил предоставить расчет, который можно проверить, у меня, кстати, свой расчет есть, и он показывает, что вы считали и фронтоны и все остальное с самого начала, ну кроме, бетонных поверхностей, которые как я вижу указали на авось.

Вы хотите еще раз побегать по дому с цифровой рулеткой, предъявив мне снова какую-то непроверяемую цифру, сорри, но у меня нет на это времени. Я и так уже потратил слишком много времени на очередного профессионала.

 

Добавлено через 2 минуты

Очередной показатель порядочности и адекватности ТС. :fool:

 

Сопли с говном вы как бы не заметили в посте вашего героя? Или видим только то, что хотим?

 

Добавлено через 2 минуты

А теперь глупости:

Уже давно изобретены переносные прожекторы, удлиннители, бензоэлектростанции на случай работы в поле, я думаю заказчик с удовольствием мог что-то "обеспечить".

Но я так понял, об этом разговора и не было даже.

Спасибо за внимание.

 

Было запрошено - удлинитель и шланг, что и было предоставлено, сегодня выяснилось что нужно было что-то еще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось фото загаженого стекла в Вашем сообщении

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=624987&d=1532265303

 

Созданой Вами темы

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4661379#post4661379

 

Наверное Вы считаете такое отношение к окнам заказчика абсолютно нормальным.

Вам же не мыть.

 

А теперь глупости:

Уже давно изобретены переносные прожекторы, удлиннители, бензоэлектростанции на случай работы в поле, я думаю заказчик с удовольствием мог что-то "обеспечить".

Но я так понял, об этом разговора и не было даже.

Спасибо за внимание.

 

Дорогой, эксперт. Где там загаженное окно, Вы, узрели? Вы, хоть раз видели процесс штукатурных работ?! Пыль стоит столбом! Оседает везде и на всем, а смешиваясь с конденсатом на окне превращается в грязь и потеки! Это не просто нормально, это естественно. И герметично закрыть от этого окна невозможно, да и смысла нет. Но не смотря на это, окна мы после своих работ отмываем.

Так что диван таки при чем :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое-то принеприятнейшее впечатление производят подрядчики, в этой теме.

Столько спеси в высказываниях, да и откровенной ненависти к человеку, давшему возможность заработать на бутерброд с маслом.

 

Умение корректно посчитать стоимость работ и красиво разойтись с Заказчиком - признак профессионализма.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой, эксперт. Где там загаженное окно, Вы, узрели? Вы, хоть раз видели процесс штукатурных работ?! Пыль стоит столбом! Оседает везде и на всем, а смешиваясь с конденсатом на окне превращается в грязь и потеки! Это не просто нормально, это естественно. И герметично закрыть от этого окна невозможно, да и смысла нет. Но не смотря на это, окна мы после своих работ отмываем.

Так что диван таки при чем :D

 

Я просто оставлю это здесь

2D29CB6B-F9BD-43D6-A9DF-05D3FD45086E.thumb.jpeg.4bdbe79af5d37a06d935fce6bba4f301.jpeg

06274C94-C5DA-4957-A2CC-15C771BE2F1E.thumb.jpeg.0cdc197c7ff007b68722ab53986ece72.jpeg

455326C6-C747-49A1-AFE7-3B1DBFB8F287.thumb.jpeg.d99100246c43bf2ea2f055c6c98fe4be.jpeg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Совершенно верно, работ предварительно было посчитано на 74972, а 82172 это с учетом закупаемых мною материалов. Снова ошибся, каюсь :D

 

НСТ - Наша Слабость - Точность

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...к человеку, давшему возможность заработать на бутерброд с маслом...

 

Ой, а подскажите пожалуйста, как нужно правильно обращаться к клиенту - Ваше Превосходительство? Мой Господин? Или коротко - Бог?

 

Добавлено через 2 минуты

Сопли с говном вы как бы не заметили в посте вашего героя? Или видим только то, что хотим?

 

Вас никто персонально не оскорблял. Человек изложил свои оценочные суждения относительно качества электромонтажа на Вашем объекте, а не о Вас лично. Ведите себя прилично хотя бы здесь, по телефону я уже наслушался, фатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а подскажите пожалуйста, как нужно правильно обращаться к клиенту - Ваше Превосходительство? Мой Господин? Или коротко - Бог?

А Вы не только заканчивайте объект в хамском стиле, но и начинайте переговоры с потенциальным заказчиком с этой фразы. И увидите, как Вам немедленно укажут на дверь. Даже окна заляпывать не придеться.

Надеюсь, за эти жудожественные ляпы, Вы не забыли выставить счет?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а подскажите пожалуйста, как нужно правильно обращаться к клиенту - Ваше Превосходительство? Мой Господин? Или коротко - Бог?

 

Вас никто персонально не оскорблял. Человек изложил свои оценочные суждения относительно качества электромонтажа на Вашем объекте, а не о Вас лично. Ведите себя прилично хотя бы здесь, по телефону я уже наслушался, фатит.

 

Да, фатит, фатит, заказчик же неадекватный отмороженный мошенник, который разводит сопли и проводка у него говно,

НСТ - Наша Сила - Толерантность!

 

я не увидел ответа по сути, кто отказался делать проект по электромонтажу, вы или я? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не только заканчивайте объект в хамском стиле, но и начинайте переговоры с потенциальным заказчиком с этой фразы. И увидите, как Вам немедленно укажут на дверь. Даже окна заляпывать не придется.

 

Мы обязательно учтем в своей дальнейшей работе Ваши полезнейшие рекомендации. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. То есть три раза исковеркать название НСТ, начиная с заголовка темы - это не мещанское хамство. Нормально вполне зашло.

 

8110362.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не увидел ответа по сути, кто отказался делать проект по электромонтажу, вы или я? Ж-)

 

Это ко мне вопрос? Вы отказались, а что? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. То есть три раза исковеркать название НСТ, начиная с заголовка темы - это не мещанское хамство. Нормально вполне зашло.

 

Будьте благодарны, люди за это деньги платят, а я вам бесплатно пока

 

Так что там с проектом по электромонтажу, отвечать не хочется, хочется на личности попереходить?

 

Добавлено через 1 минуту

Это ко мне вопрос? Вы отказались, а что? :D

 

Да ничего, просто Валентин говорит что не хотел со мной работать ни за какие деньги из-за каких-то там моих соплей :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предварительной смете работа была посчитана на 82172 грн., в фактической к оплате было предъявлено работ на 88356 грн. Т.е. смета увеличилась на 6184 грн., в т.ч. 3080 грн. это стоимость работ по устройству дополнительно заказанных углов 90 гр. За вычетом стоимости закупленных мною материалов на 6536 грн., оплачено ТС 83364 грн. Увеличение сметы по работам составило меньше 4%, но и это даже не ошибка, хоть если и было бы ошибкой, то в нормальных пределах, а недомерянные объемы работ по фронтонам, о чем ТС был осведомлен и с чем во время расчета так же был согласен, в смысле, что фронтоны предварительно не измерялись и досчитаны сейчас по факту. Вот такие пироги.

 

Ну и при такой смете, почему б не сделать скидку на работу, + если углы реально ровные то за что было брать деньги?? ну и если ошиблись в сумарной цифре то с каким лицом просить добавить??

Работаю в торговле, бывает что в спешке забываю накинуть маржу или вместо курса евро забиваю курс доллара, но если я озвучил человеку цену то она уже менятся не может, ибо будет похоже на кидалово.

 

Весной штукатурили у меня на стройке, окна клеиили и мыли после себя, мусор подмели и вынесли, я им даже слова не говорил, сами все сделали, повезло мне однако)))

PS: малый бизнес в сфере услуг живет лиш тогда, когда пан директор сам работает со своими ребятами, тогда есть контроль, качество и положительные отзывы, я со своими лупашу на ровне иногда и более.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего, просто Валентин говорит что не хотел со мной работать ни за какие деньги из-за каких-то там моих соплей :cry:

 

Все верно. Он не хотел, а я его уговаривал, говорил что норм заказчик, в адеквате вроде бы. Оказалось, что я в людях разбираюсь хуже коллеги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Он не хотел, а я его уговаривал, говорил что норм заказчик, в адеквате вроде бы. Оказалось, что я в людях разбираюсь хуже коллеги.

 

Значит бывает таки удача, я не хотел работать с Валентином, Валентин не хотел работать со мной. Мы не стали работать и все закончилось хорошо.

 

Проект и технадзор сделал Вадим Телесистемы, монтаж сделал Павел Golos и у них все тоже хорошо Ж-)

Правда Валентин считает, что монтаж говно, к счастью из участников процесса больше никто так не считает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там с проектом по электромонтажу, отвечать не хочется, хочется на личности попереходить?

Я вам ответил уже конкретно.

Не работал бы с вами принципиально, о чем принял решение в процессе обсуждения ТЗ - переписки, телефонного разговора. Причина: получился бы Крышник-2 или халтура.

 

В дальнейшем по вашему объекту запросов со стороны заказчика или руководства не поступало. Значит и вам не подошли условия сотрудничества.

Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина: получился бы Крышник-2 или халтура.

 

Ок, извиняться не надо, этой цитаты мне достаточно, спасибо за откровенность :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю какими словами подписаться на тему... все время вспоминается анекдот про ПРОКАТИЛО:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ТС отказывается оплачивать выполненные для него работы. А так же откровенно игнорирует неоднократные предложения совместно все перемерить и проверить. Ну понятно, что получив услуги уже можно и царя включать, это сегодня уже почти тренд такой.

 

Сергей, вы с Валентином изрядно подняли мне сегодня настроение. Поэтому я облегчу вам задачу, выкладываю файл, который подготовил перед нашей финальной встречей.

Скажу сразу, я не обучался штукатурному делу, поэтому у меня абсолютно все плоскости посчитаны в м2. Откосы я считал только по периметрам окон. Таким образом у вас должно получиться площади меньше, а откосов больше. У вас больше и откосов и площадей.

Обращаю ваше внимание на мой результат - 413 м2. Именно поэтому на встрече я сразу сказал, что с площадями согласен, они примерно сходятся с моими расчетами.

 

Жду ваших комментариев относительно источников разницы между 413 м2 и 440 м2. А также разницы по бетонным поверхностям между 20 мп и 125 мп.

 

fex.net/574677931826?fileId=968628895

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем окна сначала пачкать а потом отмывать? К тому же механизмы окон с завода смазаны обычно чем то - песок им врядли понравится. Ровно как и уплотнителям.

Но вообще, окна лучше ставить после штукатурки а не до.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...