Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jonni: Харьков, сруб(оцилиндрованное бревно) 300м2. Старт 05.10.2009

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Вот так заделан "мертвый угол". Далее ещё пеной и ещё битумкой замажем немного.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так заделан "мертвый угол". Далее ещё пеной и ещё битумкой замажем немного.

 

То шо я и думал,снег будет лежать на дереве стены,ну да ладно,время покажет на что это повлияет...

А пена зачем??она воду не держит и не герметизирует!К чему эта кустарщина??

Примыкание должно лежать на стене мин 20 см,а в Вашем случае,поскольку есть снеговой мешок,то не мешало бы и все 30-40 см(полтора-два с половиной цилиндра),а в косом примыкании(там где скат по наклонной пересекает стену),т.к. есть цилиндры сруба,выравнивается плоскость стены и режется в цилиндрах штроба,куда заводится/дюбелится планка примыкания,которая прижимает верхний край нахлёста на стену.Всё это для того что бы вода(снег/лёд) не затекла в щель между брёвен и примыканием на косых участках,также учитываем то,что при высокой температуре летом битумка проседает,если её не положить на основание.

Это отлично показано в п.10 инструкции по монтажу Катепал.

Вообще у Катепал есть все комплектующие на все узлы,а в американской вариант "я тебя слепила из того,что было".

Возможно Вы не помните,но я это рассказывал,это одно из самых узких мест устройства примыкающей кровли на срубе.

На фото см. как надо...Женя,купите катепаловский ковёр для ендов и примыканий Пинтари,возможно подберёте по цвету и не мучайтесь с пеной,замазками...

П.С.Кстати это один из тех узлов,из за которых я не советовал Вам брать американскую битумку,но это всё на мой опыт,на моё имхО,может кто то с не меньшим успехом решает этот узел по другому с американской БЧ :beer:

271661673_336.thumb.jpg.8406073c005a04967401abdab88326f8.jpg

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшили один оголовок металической вагонкой ...

вроде ничего так вышло :)

 

 

А что это у вас за отверстие в козырьке?

Это туда будете дымоход выводить? как по правилам?

Или это оствечивает что-то внизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у вас за отверстие в козырьке?

Это туда будете дымоход выводить? как по правилам?

Или это оствечивает что-то внизу?

 

это под коаксиальную трубу для газового турбированного котла. она будет выше конька козырька. также будет и со второй трубой, там где дымоход камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я каминчиком не надоел ещё :)

 

 

Не-а... наблюдаем внимательно...

Минвату специальную надеюсь положили с внутренней стороны короба, который облицовывают камнем сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а... наблюдаем внимательно...

Минвату специальную надеюсь положили с внутренней стороны короба, который облицовывают камнем сейчас?

 

непонял про что вы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джонни Ди, отличный дом :) Буду и себе утеплять крышу как у Вас (50-100-50). Хотел узнать, после утеплителя чем вы подвязываете его (белая нить на фото), дальше паробарьер и необходимо ли деревянной доской подбивать или и так скатываться утеплитель не будет? И еще вопрос, между первым и вторым этажом какую толщину утеплителя будете ложить или уже положили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джонни Ди, отличный дом :) Буду и себе утеплять крышу как у Вас (50-100-50). Хотел узнать, после утеплителя чем вы подвязываете его (белая нить на фото), дальше паробарьер и необходимо ли деревянной доской подбивать или и так скатываться утеплитель не будет? И еще вопрос, между первым и вторым этажом какую толщину утеплителя будете ложить или уже положили?

 

Утеплитель весит просто на нитке. Он плотно улозен посему домаю подшиука доской лишняя. Межэтажное ещё даже не думал :). Думаю бужет 150-200мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминчик подходит к завершающей стадии:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Разравняли участок ... (120грн\час)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Покрасили первый раз коридор для приглянуться. Установили коллектора на ТП и воду (вроде):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Коллектора в кухне:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Канальный кондиционер в кухонно-столовой зоне:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот такой каркас лестницы:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Плавающее крепление лестницы к перекрытию:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Безопасность прежде всего :)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложили трубу вентиляции:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Собрали веранду из 14го швелера и бруса:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это кипа проводов к двум тарелкам:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это цвет в который будет выкрашен дом (щас дом в один слой, а будет итого два слоя + лак):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Плацдарм под два наружных блока кондиционеров с перспективой установки третьего:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Фасад дома и каминная труба с искрогасителем (теперь ума не приложу как его задекорировать ... может у кого какие мысли будут ?):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вид с правильного уровня пола веранды на участок:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловко у Вас получается все! К зиме въедете, видать. Есть пару вопросов. 1. Какой все же цвет на наружной стене? Номер?

2. Какие размеры для лестничного проема определены? У Вас будет П-образная с двумя забежными поворотами? Мы такую себе тоже планируем. Если можно "Мне бы схемку аль чертеж, мы б затеяли вертеж" (цитата Л.Филатов Сказка о Федоте стрельце...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джонни, вопрос по окнам: я смотрю, они посажены на пену. Как я понимаю, окосячки (плавающих брусков в торцах бревен) нет? Не будет ли проблем в процессе усадки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джонни, вопрос по окнам: я смотрю, они посажены на пену. Как я понимаю, окосячки (плавающих брусков в торцах бревен) нет? Не будет ли проблем в процессе усадки?

 

Бруски есть, я видела их в посте № 207. И зазор вверху есть. Только вот совершенно непонятное, для чего этот зазор запенили при установке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бруски есть, я видела их в посте № 207. И зазор вверху есть. Только вот совершенно непонятное, для чего этот зазор запенили при установке.

 

верно заметили, НО! зазор сверху заложен пенопластом обычным, а пеной подзадули щели пенопласта, поэтому садится будет исправно ... там не сплошной слой пены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловко у Вас получается все! К зиме въедете, видать. Есть пару вопросов. 1. Какой все же цвет на наружной стене? Номер?

2. Какие размеры для лестничного проема определены? У Вас будет П-образная с двумя забежными поворотами? Мы такую себе тоже планируем. Если можно "Мне бы схемку аль чертеж, мы б затеяли вертеж" (цитата Л.Филатов Сказка о Федоте стрельце...)

 

1. завтра уточню ... это серия с воском которая

 

2. :

размер

(ссылка на изображение устарела)

 

Проекция

(ссылка на изображение устарела)

 

Проекция по факту(переделан вход на 2й этаж)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большущее спасибо за схемы лестницы! Большущее-пребольшущее!!!! А с пеной поверх окна теперь понятно, а то я недоумевала.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большущее спасибо за схемы лестницы! Большущее-пребольшущее!!!! А с пеной поверх окна теперь понятно, а то я недоумевала.....

 

краска снаружи № "003" с воском.

вскрывать буду два слоя + лак = вид бомба, см. фото выше ... в живую вообще нереально красиво ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джони, спасибо за ответ! У меня тоже в приоритете цвет 003 или 031. У меня к Вам еще один вопрос. Рассчитываю на помощь, а то сама никак не соображу. На фото я стрелкой указала место, где непонятно, как будет крепиться пароизоляция, чтобы герметично. Ведь там нет стропильной ноги, чтобы к ней приладить. У меня тоже есть такое место и пока не могу решить , как крепить. Прямо к бревну? Если можно, уточните этот вопрос у Ваших строителей. А если и фото будет, то прям вообще праздник.:)

ffb449f93221.thumb.jpg.b767acdd68a56722aed4e1dd9fb80a4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джони, спасибо за ответ! У меня тоже в приоритете цвет 003 или 031. У меня к Вам еще один вопрос. Рассчитываю на помощь, а то сама никак не соображу. На фото я стрелкой указала место, где непонятно, как будет крепиться пароизоляция, чтобы герметично. Ведь там нет стропильной ноги, чтобы к ней приладить. У меня тоже есть такое место и пока не могу решить , как крепить. Прямо к бревну? Если можно, уточните этот вопрос у Ваших строителей. А если и фото будет, то прям вообще праздник.:)

 

прямо к бревну степлером + АЛ-1 хорошо залепить по длине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то очень уж страшно смотриться сварка в деревянном доме , как вы от искры на дереов страхуетесь ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...