Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отечественный РОСС

Hemen

Рекомендовані повідомлення

УВАЖАЕМЫЕ форумчане!

Заканчиваю дом. Денег мало. Нужен котел. Сегодня посмотрел напольник с чугунным теплообменником Росс 30 Квт.(5600 грн) А к нему бойлер косвенный Горение 120 л с доп электронагревом(250 евр).Будет работать?

Вроде экономичнее некуда. Вопросы

1. А можно ли потом к Россу присобачить программатор или что-то еще( когда денег будет)

2 Расчетный котел-26 Квт но посоветовали более 30-дескать бойлер еще. Не грузят ли просто на котел подороже?

С уважением

 

Апну темку. Что в итоге? Топикстартер купил котел Росс или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пять лет? :-o

Думаю что он уже построил дом, посадил картошку и уже заставляет сына ее перекапывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пять лет? :-o

Думаю что он уже построил дом, посадил картошку и уже заставляет сына ее перекапывать.

 

А если нет? Если не купил котел, дом продал недостроенным и иммигрировал в Канаду? Хочется же знать, в конечном итоге, стоящий котел Росс или нет? Статистика использования оборудования за 5 лет ох как иногда бывает полезна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Статистика использования оборудования за 5 лет ох как иногда бывает полезна...

Если нет статистики, то либо не покупают, либо седят и тихонько радуются:)

Могу дать статистику по Данко: из проблем это чистка форсунок запальника и то через года два три после запуска котла. Но чем дальше тем чаще надо чистить. Подозреваю, что раз в два года форсунку надо просто менять и трубки в автоматике каре. На одном котле через семь лет отвалились отводы 1/2 на ГВС. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном котле через семь лет отвалились отводы 1/2 на ГВС. Вот и все.

 

Жуть! Хотя многие считают как раз в Данко преимуществом наличие автоматики Каре (можно подсоединить комнатный термостат).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя многие считают как раз в Данко преимуществом наличие автоматики Каре (можно подсоединить комнатный термостат)

немного не так. Это единственная автоматика на недорогих напольниках, куда цепляется управление. Трубки таки дурноватые, но за 20 минут все чинится самостоятельно. Если оно Вам не надо, то 630-я рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не купил котел, дом продал недостроенным и иммигрировал в Канаду?

Лучше сказать купил котел, но был настолько разочарован, что например уехал в Тайланд, где котлы не нужны. Вот это уже я понимаю статистика.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не так. Это единственная автоматика на недорогих напольниках, куда цепляется управление. Трубки таки дурноватые, но за 20 минут все чинится самостоятельно. Если оно Вам не надо, то 630-я рулит.

 

Звонил в головную контору РОСС в Харьков. Переключили на какого-то сервисанта. Как оказалось на СИТ тоже можно подключить комнатный термостат, но это уже будет не SIT 630, а SIT 820 NOVA, а она ставится на котлы большой мощности, поэтому газа будет сгорать немеряно. Завод может поставить 820 Нова и на котел 24 кВт, но смысла в этом не видит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в головную контору РОСС в Харьков. Переключили на какого-то сервисанта. Как оказалось на СИТ тоже можно подключить комнатный термостат, но это уже будет не SIT 630, а SIT 820 NOVA, а она ставится на котлы большой мощности, поэтому газа будет сгорать немеряно. Завод может поставить 820 Нова и на котел 24 кВт, но смысла в этом не видит.

 

Видать 630 распродать не могут, не вижу проблемы с этим клапаном для 24 кВт котла, так как клапан рассчитан на мошность ДО 60 кВт, параметры к примеру тут: gaztech.com.ua/p1474424-gazovyj-klapan-820.html, разница с 630 в отсутсвии модуляции. Параметры 630: gaztech.com.ua/p1474368-gazovyj-klapan-630.html

В 630 есть "Штуцеры для измерения расхода газа", а в 820 куда делись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось на СИТ тоже можно подключить комнатный термостат, но это уже будет не SIT 630, а SIT 820 NOVA, а она ставится на котлы большой мощности, поэтому газа будет сгорать немеряно.

Некоторые конторы и на 20-30 кВт ставят 820mV. Но там есть нюансы, погуглите. Все обсуждалось на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...