Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор авто 5000 - 5500$. Нужна помощь и советы!!!

Nikolay__

Выбор авто. Бюджет 5000 - 5500$  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Бедная машина! За что вы ее так...

А масло хоть не родное еще? За ремни уже не спрашиваю.

А че бедная?

А масло по-чаще вашего наверное меняю, 8-10 тыс. А бывает даже через 5 ;)

 

Добавлено через 2 минуты

За ремни уже не спрашиваю.

Интересно какая разница машине, какие у нее ремни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все правильно, те, у кого есть возможность, покупают новый дизель, пользуют его 100-150т.км пока нет проблем и продают.

 

старое авто с дизелем это мощный копченый пылесос для денег из бюджета.

У меня Меган 2, пробег 260 тыс, брался из Бельгии с 150 тыс. Что-то я пылесоса по дизелю не заметил. А, да точно литр антигеля для солярки, на 5 зим хватило.

Щас его даже продавать жалко, но придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум буквально неделю назад пригнал Фольцваген Туран (пригнаную из Франции), целую неделю тусил в Литве пока нашол хорошее авто. Оформил авто на себя и поставил на учет в Литве (т.е. он хозяин авто, а не как в основном авто на фирме и т.д.).

Заганял на украину сам транзитом под штраф 8500 грн. Слышал пол Харькова ездит таким образом.

У меня, например, нету физической возможности из-за работы лично сьездить и пригнать авто, а брать на Украине просроченное и т.д. стрьемно. Я так понимаю у нас уже подделывают доки, доверености и т.д. на эти авто. Сами вписывают ручкой нового хозяина и т.д.

На сегодняшний день можно спокойно юзать и просроченое авто - проблем нет, но что будет, если откроют таможеную базу и гайцам дадут полномочия проверять евро номера на предмет собледения сроков таможенного ввоза?

Я сам задумывался не один раз по поводу покупки евробляхи, возможно не владею информацией и Вы подскажете какие реальные (оптимальные) схемы ввоза на територию Украины и эксплуатации таких авто? И реально что дает уплата штрафа 8500 грн?

Рассматриваю все таки вариант покупки евробляхи. По какой схеме лучше это делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю все таки вариант покупки евробляхи. По какой схеме лучше это делать?

 

Если машина для себя, то заганять на себя, или человека с которым есть связь.

 

Самое главное ни в коем случае не связывайтесь с нерезидентами - это развод на деньги, а если она уже загнана нерезидентом, то это перспектива в будущем попадалова и проблем.

 

Заявления в стиле ,, загнана на 5 лет, для законного использования, без перезаездов,, и т.п. - это просто развод лохов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю все таки вариант покупки евробляхи.
Так совпало, что вчера увидел на ютубе обзор авторынка Каунаса. Как-то цены не впечатлили, особенно на фоне того, сколько в последнее время на авториа вывалено машин аналогичных годов за аналогичные деньги, цены там сильно просели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если машина для себя, то заганять на себя, или человека с которым есть связь.

 

Самое главное ни в коем случае не связывайтесь с нерезидентами - это развод на деньги, а если она уже загнана нерезидентом, то это перспектива в будущем попадалова и проблем.

 

Заявления в стиле ,, загнана на 5 лет, для законного использования, без перезаездов,, и т.п. - это просто развод лохов.

 

Возможности поехать в Литву и пригнать авто у меня нет, из за работы. Если решусь брать евробляху то только на територии Украины. Тут получается 2 варианта:

1. Искать человека который пригонит (деньги наперед и т.д - как то не интересно).

2. Выбирать из того, что продается на територии Украины.

 

Можно ли рассматривать саму покупку евробляхи как рассрочку? То есть, думаю вопрос с нима должен все же как то решиться - уж очень много их завезли. Понимаю, что если сделают расстаможку - то большой халявы, как токовой не будет? Если брать, то наверное искать что то посвежее по годам и с небольшим обьемом, так как расстаможка будет отталкиватся от этих показателей.

 

Какк же правильно купить евроавто на територии Украины? Кум ездил и покупал авто в Литве сам, т.е. машина на нем и он хозяин. Он сам ставил на учет в Литве на себя. Хотя заезжало авто на територию Украины все равно как то через фирму (фирма поручалось или что такое). Авто завозил кум сам, завозил в режиме транзит на 5 дней под штраф 8500 грн. Как правильно купить (по докам, схеме ввоза) что бы при растаможке евробляхи не было проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же ж еще наверное надо все регулярные платежи и в Литве платить, чтобы авто с регистрации не слетело, ибо когда слетит то не сможете растаможить здесь. Эти затраты тоже не забудьте посчитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так совпало, что вчера увидел на ютубе обзор авторынка Каунаса. Как-то цены не впечатлили, особенно на фоне того, сколько в последнее время на авториа вывалено машин аналогичных годов за аналогичные деньги, цены там сильно просели.

Так на риа лежит шлак, на котором здесь откатались до крупных вложений плюс просрочили всешоможно.

В Каунасе тоже шлак, на котором откатались местные до вложений. Плюс цены чуть выше.

Если и брать в Литве - то свежепригнанное из приличных стран, желательно не на рынках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так на вскидку пару обьевлений с риа, что скажите о возможности правильного оформления т.д.

 

первое auto.ria.com/auto_skoda_octavia-a5_22837518.html

 

второе auto.ria.com/auto_opel_signum_22341737.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние Гаражное хранение, Первый владелец, Не бит, Не крашен

Источник: auto.ria.com/auto_skoda_octavia-a5_22837518.html © AUTO.RIA.com™

 

Первый владелец В УКРАИНЕ??? Гаражное хранение В УКРАИНЕ с 26.09.2018? А предыдущие 12 лет как? Сколько было первых владельцев за этот период и как эти 12 лет авто хранилось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние Гаражное хранение, Первый владелец, Не бит, Не крашен

Источник: auto.ria.com/auto_skoda_octavia-a5_22837518.html © AUTO.RIA.com™

 

Первый владелец В УКРАИНЕ??? Гаражное хранение В УКРАИНЕ с 26.09.2018? А предыдущие 12 лет как? Сколько было первых владельцев за этот период и как эти 12 лет авто хранилось?

 

Это все понятно, вопрос не именно в этом авто, а как привильно купить документыльно евробляху на територии украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оччень интересный вопрос. Думаю вы можете рассчитывать на расписку что не владелец авто передает ключи вам в постоянное пользование. Дата-подпись.

Как можно правильно купить чужое авто, незаконно находящееся в стране - задача не имеет решения. Тут только вера на слово и молиться чтобы не угнали (а то если даже найдут то кому возвращать и на каком основании???).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю все таки вариант покупки евробляхи. По какой схеме лучше это делать?

 

Транзит.

Обратитесь в Евро Авто Лигу, например.

К цене бляхи добавите еще 1000$ за услуги. После пригона автомобиля, поедете на границу и сделаете перезаезд от своего имени. Через пару месяцев прийдет штраф на 8500 грн. Платить можно не сразу.

 

На временный ввоз не ведитесь, хоть и дороже.

 

Если получится - найдите себе японца. Поверьте, затрат будет меньше.

Тойота Королла или Хонда Сивик. Хотя с Вашим бюджетом можно взять что-то и повыше классом. Наверное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же ж еще наверное надо все регулярные платежи и в Литве платить, чтобы авто с регистрации не слетело, ибо когда слетит то не сможете растаможить здесь.

 

Уже не слетают. Правительство Литвы заботится об украинцах, приняли соответствующие поправки.

 

Добавлено через 4 минуты

Так совпало, что вчера увидел на ютубе обзор авторынка Каунаса. Как-то цены не впечатлили,

 

 

Нормальный литовец, для себя в Литве машину не купит.

Это слова самих литовцев.

 

Добавлено через 5 минут

Думаю вы можете рассчитывать на расписку что не владелец авто передает ключи вам в постоянное пользование. Дата-подпись.

 

Самый оптимальный вариант.

+ в рассписке указать двух свидетелей этого .

 

Добавлено через 6 минут

Вот так на вскидку пару обьевлений с риа, что скажите о возможности правильного оформления т.д.

 

первое auto.ria.com/auto_skoda_octavia-a5_22837518.html

 

второе auto.ria.com/auto_opel_signum_22341737.html

 

 

 

Вы можете поверить в пробег по европе 12-ти летней Октавии - 170 т.км ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ в рассписке указать двух свидетелей этого

Свидетелей передачи левым гражданином НЕ принадлежащему ему авто другому гражданину? Ну ОК, а что они свидетельствовать-то будут?

 

Добавлено через 58 секунд

Вы можете поверить в пробег по европе 12-ти летней Октавии - 170 т.км ?

А в то что продавец - первый владелец и всю жизнь хранил авто в гараже? Думаете это эммигрант привез в Украину продавать свое авто, на котором 12 лет ездил по Европе???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так?

 

Потому что заезжает нерезидент. Выехать нужно через год. Тому, кто заехал. Придет время - ищи-свищи его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транзит.

Обратитесь в Евро Авто Лигу, например.

К цене бляхи добавите еще 1000$ за услуги. После пригона автомобиля, поедете на границу и сделаете перезаезд от своего имени. Через пару месяцев прийдет штраф на 8500 грн. Платить можно не сразу.

 

На временный ввоз не ведитесь, хоть и дороже.

 

Если получится - найдите себе японца. Поверьте, затрат будет меньше.

Тойота Королла или Хонда Сивик. Хотя с Вашим бюджетом можно взять что-то и повыше классом. Наверное.

. В идеале наверное нужно, что бы авто было на меня оформлено, т.е. я единственный собственник и поставлена на учёт в Литве. Что бы в случае растаможки было меньше проблем ( максимум поездка в Литву для снятия с учета, а может модна и без этого?). Если я загоняю авто на Украину на транзит на 5 дней, делаю просрочку и оплачиваю штраф меня обязуют в течении какого-то времени вывезти ее с территории Украины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В идеале наверное нужно, что бы авто было на меня оформлено, т.е. я единственный собственник и поставлена на учёт в Литве. Что бы в случае растаможки было меньше проблем ( максимум поездка в Литву для снятия с учета, а может модна и без этого?). Если я загоняю авто на Украину на транзит на 5 дней, делаю просрочку и оплачиваю штраф меня обязуют в течении какого-то времени вывезти ее с территории Украины?

 

Нет. Если Вы намеренно не будете заезжать в зоны таможенного контроля.

Я уже езжу в транзите больше 2-х лет. Заехал в июле 2016-го.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Если Вы намеренно не будете заезжать в зоны таможенного контроля.

Я уже езжу в транзите больше 2-х лет. Заехал в июле 2016-го.

 

Авто не на Вас?(доверенность или вписаны в техпаспорт). Авто не слетает с регистрации если заканчивается литовский техосмотр? В случае растаможки Вам будет нужно выезжать в Литву ( не будет проблем на таможне?) для оформления купли-продажи и снятия с учёта? Нужно будет найти хозяина, а это может быть проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто не на Вас?(доверенность или вписаны в техпаспорт).

 

Авто на фирме. У меня доверенность.

 

 

Авто не слетает с регистрации если заканчивается литовский техосмотр?

 

Раньше было 2 года. Сейчас 5 лет.

Раньше надо было покупать месячную страховку каждые пол года. Сейчас нет.

 

 

В случае растаможки Вам будет нужно выезжать в Литву ( не будет проблем на таможне?) для оформления купли-продажи и снятия с учёта? Нужно будет найти хозяина, а это может быть проблемой.

 

Хозяина я знаю. Эта фирма, которая давно функционирует в Киеве.

Нужно будет или не нужно выезжать - об этом сейчас никто не знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что заезжает нерезидент. Выехать нужно через год. Тому, кто заехал. Придет время - ищи-свищи его.

А, отлично. Есть кому заехать и выехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую почитать вот эту веточку от начала до конца

forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=19&t=75515

Очень много прояснится по поводу "один хозяин", "не бит не крашен", "родной пробег"... :lol:

Это мой товарищ, один из лучших в Украине "антиперекупов", репутацией дорожит и "порожняк не гонит" (С).

В 2015 после ДТП выбирал себе машинку в бюджете 10 к$. Наелся этого дерьма полной ложкой. Из 18 просмотренных машин по всей Украине по знакомым, по сайтам автопродаж, по форумам - 17 оказались откровенным наеб...вом. И только одна оказалась в идеале, но в бюджете 12. Её я и купил в конечном итоге :flag1:

И чем дешевле машина - тем больше шансов влететь, продавцы считают, что на серьезном осмотре будете экономить и соблазна втюхать будет больше... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...