Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние откосы в доме

McPasha

Рекомендовані повідомлення

Есть кирпичный дом, по всему дому водяные теплые полы.

Как лучше сделать откосы на окнах, чтоб не появился грибок?

Штукатурщики предлагают влагостойким гипсокартоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кирпичный дом, по всему дому водяные теплые полы.

Как лучше сделать откосы на окнах, чтоб не появился грибок?

Штукатурщики предлагают влагостойким гипсокартоном.

 

Вопрос стоит не только чем делать откосы, а в правильности установки окон. Грибок появляется как следствие от конденсата, а не от материалов на откосе!

Гипсом проще и легче чем отштукатурить.

Сделайте из стеродура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?Стиродур поможет?

Просто очень часто встречал откосы со стиродура,шпаклеваные и окрашеные,на которых чёрного грибка была тьма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?Стиродур поможет?

Просто очень часто встречал откосы со стиродура,шпаклеваные и окрашеные,на которых чёрного грибка была тьма.

 

Если неправильно поставили окна - то ничего не поможет!

Я ему просто как вариант предложил вместо гипса!

Также встречал грибок и на стеродура и на гипсе.

Но если есть возможность завести стеродура хоть на полпрофиля окна, то вероятность грибка будет ниже!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня в доме ЭППС спас откосы.Дело в том,что у меня дом на склоне и цокольный этаж выложен из бутового камня,соответсвенно откосы там промерзали и был грибок.Я принял волевое решение,сбил нафиг всю штукатурку,утеплил все откосы,включая нижний,ЭППС ом,и забыл на всегда о грибке.На этажах откосы оштукатурены простым известковым раствором,там проблем вообще не было.

Но ЭППС не панацея,грибок это комплексная проблема где необходимо учитывать и пирог стен,вентиляцию монтаж и качество самих окон.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллбрук монтаж окон, отопление и вентиляция, примыкающий профиль с манжетой при отделке откоса- и без разницы из чего сделаны откосы.

Немного странно, что штукатуры предлагают откосы из гк. Обычно штукатурят, т.к это погонаж и деньги. Правда о примыкающем профиле мало кто из них слышал, и окна не проверяют и не перепенивают, но это уже детали))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Коллеги, подскажите чем отличаются области применения этих стартовых профилей. Тот , что с жёлтой лентой, мне понятен, по нему достаточно инфы нашел. Ключевое его отличие - наличие полочки, которая выступает в роли маяка при оштукатуривании. А вот профиль без этой полочки где используется?

IMG_20210810_135437.jpg

Змінено користувачем SergeyGM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...