Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПДД и вопросы

duk

Рекомендовані повідомлення

1. Можно ли ездить по доверенности?

(вот сомнения) " ПДД

2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;

б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;

в) в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств - разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы, - согласование, которое выдается подразделениями Госавтоинспекции МВД;

г) в установленных законодательством случаях путевой лист и документацию на перевозимый груз;

на маршрутных транспортных средствах - схему маршрута и расписание движения;

на большегрузный и крупногогабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, - документацию в соответствии с требованиями специальных правил;

гг) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения такого договора."

 

свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство это доверенность???

 

2. Прошел слух о том что ездить без мед справки низзя

вот: lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=20363

 

Вот сами ПДД auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a2/

 

Народ поясните

Добавлю: товарищ счас делает ТО и услышал такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В соответствии с решением Николаевской областной ГАИ, светофоры будут работать без предупредительного (желтого) сигнала светофора. Причиной для проведения подобного эксперимента стало увеличение количества ДТП, связанных с проездом автомобилей на желтый сигнал светофора, отмечают в ГАИ.

 

"Например, одна машина начинает движение на желтый свет, а другая едет ей наперерез на зеленый. А затем после аварии оба водителя доказывают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора", - объяснил начальник отдела ГАИ по обслуживанию административной территории города Александр Царельник. Он уверен, что с помощью нововведения количество аварий, связанных с проездом на желтый свет, значительно сократится.

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/189346

похоже что гаишники ПДР вообще н7е читают.

на желтый сигнал -движение ЗАПРЕЩЕНО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответствии с решением Николаевской областной ГАИ, светофоры будут работать без предупредительного (желтого) сигнала светофора. Причиной для проведения подобного эксперимента стало увеличение количества ДТП, связанных с проездом автомобилей на желтый сигнал светофора, отмечают в ГАИ.

 

"Например, одна машина начинает движение на желтый свет, а другая едет ей наперерез на зеленый. А затем после аварии оба водителя доказывают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора", - объяснил начальник отдела ГАИ по обслуживанию административной территории города Александр Царельник. Он уверен, что с помощью нововведения количество аварий, связанных с проездом на желтый свет, значительно сократится.

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/189346

похоже что гаишники ПДР вообще н7е читают.

на желтый сигнал -движение ЗАПРЕЩЕНО.

 

Потому что не надо жлобить деньги на нормальные светлофоры (или отригулировать). Где "еще" мигает зеленый на перерез ДОЛЖЕН гореть красный(а не включатся желтый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли ездить по доверенности?

(вот сомнения) " ПДД

 

С 1-го января прекратили вписывать в техпаспорт ближайших родственников хозяина автомобиля.

Говорят - выписывайте временный талон (360грн.) или оформляйте доверенность у нотариуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Талон рулит. И действует дольше, чем доверенность.

И у инспектора Петренко при виде талона пропадает всякое желание ковыряться дальше ибо, если уж есть и талон, то велика вероятность, что " документы у порЕдку"...

 

Правда, говорят, что теперь страховка (желтенькая такая хрень А4) вошла в перечень обязательных бумаг, необходимым к предъявлению инспектору Петренко.

Сколько раз останавливали - только ее и проверяли. Я сразу говрю " страховка есть, в бардачке лежит - показать?" .. воросы отпадали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сразу говрю " страховка есть, в бардачке лежит - показать?" .. воросы отпадали. :)

 

Когда меня останавливают - я еще в окно говорю: - "Командир, я трезвый!" - тоже вопросы отпадают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Талон рулит. И действует дольше, чем доверенность.

Как это дольше? Я две недели назад делал доверенность на авто, так нотариус долго спрашивала на какой строк она мне нужна. Типа по закону четких строков нет, можно выписать хоть пожизненную.

Р.S. Доверенность на право управления, не генералка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Талон рулит. И действует дольше, чем доверенность.

:)

 

Доверенность действует хоть 20 лет... и вообще может быть бессрочной - поэтому Вы тут слегка присочинили))))

 

а по поводу ГОшки - ну а что будете делать, када ГАИшник скажит - покаж ка ГОшку (ОСАГО - по научному) - ведь ОСАГО на год без выпендрежы стоит дешевле чем штраф за ее, страховки отсуствие...

 

По поводу вопроса тописктартера - ездить по доверенности можно...

 

Открываем ЗУ О дорожном движении и читаем, что должен водитель показать милиционеру... ПДД - это подзаконный акт, и в случае расхождения с нормами вышеупомянутого ЗУ - применяться будут нормы ЗУ а не ПДД...

 

а по поводу светофоров, мать их... народ опез...л уже до такой степени, что остановшишь на красный, постояв сек 5 - просто тупо начинает ехать через перекресток... и это средь бела дня, и чел явно нику не спешит, потому как я, стартанув на зеленый с этого же светофора - нагоняю этого "торопыгу" через 200 метров после светофора!!!

 

Млин, как я хочу, чтобы на всех перекрсетках со светоформаи висели автоматические камеры и таких вот торопыг лишали прав месяцев на 12... уж в такой ситуации умысел в совершении правонарушения налицо - красный, остановился - постоял - поехал на красный!!!

 

единственный норм светофор, который видел в Донецке - это на пересечении Таманского и Щерса... По таманскому загорелся уже красный, а по Щерса - еще горит красный, и включается зеленый буквально через 1-2 сек после того, как загорелся красный на перпендикулярной улице....

 

А ДТП увеличилось изза того, что повыезжали подснежники... что права, млять, покупают за сало, с подачи тех же ГАИшей... что народ ваще опух нахрен от безнаказанности... Вчера сматрели 95 квартал - там где зачитывали объяснения дам, по поводу ДТП (типа из протоколов) ...

 

"Я, тупая белобрысая дура, которая купила права и которой машину подарил "папик", чета там провтыкала, в результате чего произошло ДТП" Со слов слов сотрудника ГАИ записано верно, мною прочитано)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык полис гражданки мона офрмить кажись "на машину". Типа сирано кто рулит, страховка на машину. У меня вроде так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...