Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт потолка

tansss

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, друзья!

Хочу посоветоваться... Дело было так... Залило моих родителей неподетски! ещё весной. На всё лето уехали родители на дачу и собираются возвращаться, теперь стоит задача - минимальной "кровью" если возможно без мокрогрязных процессов восстановить потолки. См. фото.

Натяжные и др. подвесные потолки - не предлагать! Мама против занижения.

Чем отягосчается ситуёвина... в помещении курили!!! и сильно!!! Жёлто-коричневый налёт - на лице!:D

Чем и как можно пропитать/обработать потолок и покрасить чтобы было бело и аккуратно? Смывать и отмывать - уж ооочень много грязи будет!

Что посоветуете?

Спасибо заранее.:beer:

IMG_20180220_135801.jpg.756d1dd0f26ebf331e236e766192d17a.jpg

IMG_20180220_135811.jpg.ae2fe32990a2189b0c25e86e81fec12a.jpg

IMG_20180220_135822.jpg.75956d91d74a9e54377c3facf3dcc6d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне кажеться или там сырые пятна присутствуют?

 

Добавлено через 15 минут

Если всё просохло и сырого ничего нет,то на ум приходит краска Эскаро Объект,которая для перекрашивания такого добра и предназначена.Купите 1л и попробуйте покрасить кусок потолка 2-3раза.Предварительно зачухайте всё,что отслаиваеться,прогрунтуйте весь потолок(можно плёнкообразующей Силтек Е100),зашпаклюйте то,что отслоилось.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малярмен абсолютно прав. Я такие потолки после затопления исправлял с помощью эскаро объект.

Есть ещё один действенный и более экономичный способ - если всё высохло и хорошо держится, то можно закатать ПФ 115 (белой естественно :)) и уже после высыхания красить любой краской на водной основе. Вот только запах... :crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малярмен абсолютно прав. Я такие потолки после затопления исправлял с помощью эскаро объект.

Есть ещё один действенный и более экономичный способ - если всё высохло и хорошо держится, то можно закатать ПФ 115 (белой естественно :)) и уже после высыхания красить любой краской на водной основе. Вот только запах... :crazy:

Да,я так тоже делал иногда.Прокрашивал пятна пф-115 или т.п.,но даже сквозь неё проступало и приходилось прокрашивать от 2 до 5 раз этой краской те места.Да и потом водоэмульсионка в этих местах плохо катаеться и тоже не за пару раз.

Но способ такой,действительно,опробован и возможен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эти фотки свежие, то там еще рано что-то предпринимать, сушите.

Также учтите, что при любом раскладе там нужно будет катать в несколько слоёв, что объектом, что пээфкой. Т.е. либо дорого, либо "мультики" :D.

 

Добавлено через 4 минуты

На счет количества слоёв малярмен опередил).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу так.... если чё поднаправте:

пром пылесосом и щёткой прохожу снимаю что снимается, потом грунтую Е100 и потом катаю Ескаро-Обьект... смотрю на результат. ??? Правильно?

гладкость и ровность - как задача не стоИт.

 

Там всё просохло уже, эти фотки были сделаны сразу после каЦастрофы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу так.... если чё поднаправте:

пром пылесосом и щёткой прохожу снимаю что снимается, потом грунтую Е100 и потом катаю Ескаро-Обьект... смотрю на результат. ??? Правильно?

гладкость и ровность - как задача не стоИт.

 

Там всё просохло уже, эти фотки были сделаны сразу после каЦастрофы:)

Можно без пылесоса и щёток влажной тряпкой протереть от пыли,потом зачухать всё что снимаеться,прогрунтовать весь потолок,зашпаклевать/шлифануть проблемные места,грунтануть эти места и потом пробовать красить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просю пардона, мне как мёд так и ложечкой! нескромный вопрос... а есть кто свободен для того шоб реализовать энто дело в жизнь?

Территориально - КПИ, напротив "пушки", если чё - инструментом и тд обеспечу.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просю пардона, мне как мёд так и ложечкой! нескромный вопрос... а есть кто свободен для того шоб реализовать энто дело в жизнь?

Территориально - КПИ, напротив "пушки", если чё - инструментом и тд обеспечу.???

А фото нынешнего потолка(после просушки)есть?Там сейчас состояние такое же,как на фото или появилось больше вздутий и пятен?

Кроме самого потолка,те декоративные багеты,округления,лепнину,тоже красить?

И сколько там кв.м потолка?Высота помещения?Мебели много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На неделе заеду и сфотаю состояние как на сегодня. Лепнину тоже придётся красить. Площадь - 20+, высота 2,75. Мебель - плотненько и вынести особо некуда - хрущёба!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я великий прихильник продукції - "Ескаро" ... і теж раніше доводилось застосовувати -"ескаро обєкт", але недавно випробував отаку від " Поліфарб" obud.com.ua/otdelochnye-materialy/laki-kraski/emali/emal-polifarb-dlya-izolyacii-pyaten-izomal-11-l-belaya і можу сміло запевнити, що по ефективності ізоляціїї плям, вона нічим не гірша за ескаро... І смердить вона вроді, теж менше при нанесенні і висиханні.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я великий прихильник продукції - "Ескаро" ... і теж раніше доводилось застосовувати -"ескаро обєкт", але недавно випробував отаку від " Поліфарб" obud.com.ua/otdelochnye-materialy/laki-kraski/emali/emal-polifarb-dlya-izolyacii-pyaten-izomal-11-l-belaya і можу сміло запевнити, що по ефективності ізоляціїї плям, вона нічим не гірша за ескаро... І смердить вона вроді, теж менше при нанесенні і висиханні.

Можно попробовать.Вообще,Полифарб-красавцы.Мне их краски нравятья.И эмульсионки,и эмали.Молодцы.Нормальную продукцию в Днепре делают и за доступные деньги.А то Хамрайты и Тиккурилы,имхо-зажираються и приходиться переплачивать за брэнд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...