Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые гриль-камины - кто покупал?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

По тупости вчера не переписала в Новой Линии фирму-производителя:fool:, сегодня обрыскала Интернет в поисках гриль-камина, садового камина, барбекю и т.п., но точно такой не нашла. Если найду, вставлю фотку. Производства Италии, есть разные модели, моя называется (кажется) Адриатик, сделаны из такого пористого искусственного камня, из отдельных элементов, которые ставятся друг на друга и соединяются цементом или специальным клеем. Выглядит симпатично, стоит недорого (я взяла самый маленький, 1599 грн.), отчего же не купить:D.

 

Вопрос вот в чем: кто-то такими пользуется? Какие особенности эксплуатации? Девушка в магазине говорила, что нельзя пользоваться дровами, только уголь или брикеты. У дров что, температура сгорания выше? Нужен ли под него фундамент? Он весит порядка 230 кг., площадь подошвы примерно 60 х 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вот в чем: кто-то такими пользуется? Какие особенности эксплуатации? Девушка в магазине говорила, что нельзя пользоваться дровами, только уголь или брикеты. У дров что, температура сгорания выше? Нужен ли под него фундамент? Он весит порядка 230 кг., площадь подошвы примерно 60 х 40.

 

Вот я тоже от реальных пользователей слышал что за один протоп дровами разлетались . Дело в том что различные бетонные смеси от температуры или растрескиваются или разлетаются со взрывом . Фундамент под такой вес не нужен . Просто площадка номальная . Люди были очень удивлены что дорогая игрушка прослужила буквально на один раз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже от реальных пользователей слышал что за один протоп дровами разлетались . Дело в том что различные бетонные смеси от температуры или растрескиваются или разлетаются со взрывом . Фундамент под такой вес не нужен . Просто площадка номальная . Люди были очень удивлены что дорогая игрушка прослужила буквально на один раз .

Спасибо. Тогда, значит, дровами топить не будем. Еще девушка говорила, что можно к нему докупить некую конструкцию (она показала руками нечто сложное:lol:), которая позволит топить чем хочешь. Ну посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...