Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немного об алкоголе

Dom_George

Рекомендовані повідомлення

Цель этого эксперимента - научится лечить алкоголизм у людей, в конце упоминание об этом

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=361040&postcount=135

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое на мой взгад интересное - это уязвимость нервной системы:)

Крыс поддавали воздействию шума в 100 Дб.

Крыса "трезвенник" не слышит его

А крысу, потомство "алк.группы" колбасило в конвульсиях

 

:oops:

 

Это не "уязвимость нервной системы", а увеличение чувствительности.

Вывод не однозначный, можно трактовать иначе - крысы, употребляющие алкоголь имеют более чуткий слух :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крысы, употребляющие алкоголь имеют более чуткий слух :)

 

Ага, аж писяются, такой чуткий

Новое поколение раждается тоже чутким

и менее способным к выживанию

 

Это трактуют как воздействие внешнего раздражителя на ЦНС:beer: квасЪ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сидим на диетах и загораем в соляриях, много пьем и еще больше курим, не спим сутки напролет и не предохраняемся, но не едим сахар, потому что он вредный... (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и вот еще анекдот. Он, как мне кажется, весьма в тему, за исключением нюанса с собакой.

 

Стоит горский пастух, пасет овец. Вдруг — садится вертушка, оттуда выходит молодой человек, в безукоризненном костюме и при галстуке.

— Вы пастух?

Молчание.

— Я хочу вам сказать, что вы неправильно пасете овец. Вот смотрите...

Достает ноутбук, подключается к спутнику.

— Вот видите? Вот картинка. Здесь ясно видно, что за тем склоном трава более зеленая и сочная. Вы согласны? Я вижу, что согласны. Вам надо перегнать отару сюда. Вы хотите, чтобы вам выбрали маршруты перегона?

Пожалуйста! Есть три маршрута. По этому маршруту, сразу отвечаю, вам идти нельзя: видите, здесь волки. Из оставшихся двух этот короче, значит — вам по нему. В качестве гонорара я забираю одну овцу...

И идет к вертолету, но вдруг слышит:

— Ти, наверно, консалтингом давно занимаешься...

— Да, а откуда вы знаете?

— Ва-пэрвых, ти появился, хотя тебя никто не звал. Ва-втарых, ти сам задаешь вапросы и сам на них отвечаешь. В-третьих, палажи сабаку на мэсто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трактуют как воздействие внешнего раздражителя на ЦНС:beer: квасЪ

Dom_George, с большим уважением отношусь к Вашей позиции - непримиримая борьба с пянством. Но не ужели Вы думаете, что те, кто собрался на этом форуме являются представителями тех синюков, что валяются на лавках. По моему, здесь вполне адекватный народ, который отдает себе отчет в своих действиях. И 50-100 граммов крепкого напитка в выходной день или праздник - не повод, что бы пугать нас вредностями от этого дела. А посидеть вечером с другом за бокалом пива, обсудить житейские новости - ради этих вечеров и стоит жить. Ограничить себя в этом и кривиться постоянно - фу, бяка - может, Вы обкрадываете самого себя? Как то мы, после заочного знакомства, встретились с нашим форумчанином, ВВ, посидели, пивка попили. Давно я так душой не отдыхал, чесное слово. Да, не чай мы пили, пиво. Но за разговорами вечер незаметно пролетел, расставаться не хотелось. Так что, мы этим вечером вред своему здоровью причинили? Фигня все это. Да, мы с ВВ единодушно осуждали молодеж, которая вышла вечером на улицу и устремилась к пивным бочкам. Да, вот это проблемма, согласен с Вами. Но вряд ли эти ребята зайдут на форум и прочитают Ваши увещевания. Тут другое воздействие нужно. А укорять форумчан, в том, что они после забот строительных решили пивом или водкой снять нагрузку - не стоит. Только насмешки в свой адрес услышите, мол, нормальный мужик, дети красивые и рукастый, вон ремонт какой забацал в квартире, но задолбал уже всех разговорами о вреде выпивки и курения. Ну да бог с ним, потерпим его бзыки, должен быть хоть один праведник на форуме.

Такое вот мое мнение, без обид, лады.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне тесть сказал - "вот прав, ты, на счёт водки, встретил кума, а у них бутылка, а у меня в гараже ещё одна, так хреново, так хреново"..

А я ему говорю : - "А за борщем с кумом слабо, или прийдите домой в шахматы поиграйте, фильм посмотрите, книги почитайте, что вы нашли в бутылке в холодном гараже"?

 

Стонет, хреново. Ведь взрослый, а не понимает:)

Хреново не от кума, не от гаража, а от водки, так зачем пить её:)

 

Ну да ладно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне тесть сказал - "вот прав, ты, на счёт водки, встретил кума, а у них бутылка, а у меня в гараже ещё одна, так хреново, так хреново"..

А я ему говорю : - "А за борщем с кумом слабо, или прийдите домой в шахматы поиграйте, фильм посмотрите, книги почитайте, что вы нашли в бутылке в холодном гараже"?

 

Стонет, хреново. Ведь взрослый, а не понимает:)

Хреново не от кума, не от гаража, а от водки, так зачем пить её:)

 

Ну да ладно

 

Так вы решили на с к своему тестю прировнять???:lol:

Просто все надо в меру, вот чего надо придерживаться в отношении алкоголя.

Сразу скажу, что за борьбу с "Алкоголизмом" я вас уважаю.

Знаю много народу лично с форума, пока ни одно пьяници не наблюдал.:D

А своим хронам от нас большой привет!!!

P.S. А вы в прошлом случайно этой болезнью не переболели случайно? Ато слишком яро боритесь. Но к сожалению должен вас разочаровать, не то поле для битвы вы выбрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы решили на с к своему тестю прировнять???:lol:

Просто все надо в меру, вот чего надо придерживаться в отношении алкоголя.

Сразу скажу, что за борьбу с "Алкоголизмом" я вас уважаю.

Знаю много народу лично с форума, пока ни одно пьяници не наблюдал.:D

А своим хронам от нас большой привет!!!

P.S. А вы в прошлом случайно этой болезнью не переболели случайно? Ато слишком яро боритесь. Но к сожалению должен вас разочаровать, не то поле для битвы вы выбрали.

 

Тесть у меня хороший, это кум партизан.

Это не борьба с алкоголизмом, это ликбез, нужно предмет в школах ввести, и показывать детям мышек, вместо голых тётёок и рекламы пива:)

А когда выростут, тогда уже объяснить как мне, что пить в меру, можно, и нужно, для стерильности аккаунта, тобишь кабинета.

 

Я этой болезнью переболел, и полностью здоров. Я как все болел, по праздникам, дни рождения, праздники, корпоративы, и тысячи причин

 

Поле то, довольно людное поле, по 200 000 пальцев в сутки:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этой болезнью переболел, и полностью здоров.

 

Поздравляю! :)

 

А я и не болел, поэтому не вижу ничего плохого в бокале хорошего вина, коньяка или виски.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! :)

 

не вижу ничего плохого в бокале хорошего вина, коньяка или виски.

 

бокал виски - это круто, как в Голливуде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бокал виски - это круто, как в Голливуде

 

Ага и объязательно наливать его до краев и пить залпом. :D

 

Вам не кажется, что категорическое отрицание чего-то сродни болезненному пристрастию к этому?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага и объязательно наливать его до краев и пить залпом. :D

 

Вам не кажется, что категорическое отрицание чего-то сродни болезненному пристрастию к этому?

 

Вот и я о том же...

ТО Dom_George,может, у нас и у вас стаканы отличаются и гости, что вы аж переболели, а у нас с этим все в порядке. Уверяю вас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я переболел не в том плане, что был алкашем, а потом поверил в бога, а втом плане ч то повзрослел, хотя и ваша версия пойдёт :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я переболел не в том плане, что был алкашем, а потом поверил в бога, а втом плане ч то повзрослел

Да какая разница? Два месяца твердить на форуме застройщиков: "Не пейте, алкоголиками станете" не сильно настраивает на нормальность топикстартера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница? Два месяца твердить на форуме застройщиков: "Не пейте, алкоголиками станете" не сильно настраивает на нормальность топикстартера.

 

этот форум не единственный:twisted:

это настораживает вдвойне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот форум не единственный:twisted:

это настораживает вдвойне

 

 

Ну вот. Набор не связанных, между собой, слов...

 

Что там дальше в кино про крыс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что там дальше в кино про крыс?

 

всемирная организация по защите животных наказала ученых, запретив им использовать крыс в своих опытах, по их мнению это нарушение прав животных. С тех пор опыты не проводят, и о дальнейшей судьбе крыс поведать не могу, ибо сам не ведаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, считаю, что если алкоголь организму не нужен, то у организма должна быть отторгающая реакция. А если нет этой реакции, то организм имеет склонность к алкоголизму. И поэтому надо быть очень аккуратным в употреблении. Лучше воздержаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели не понятно, что можно напиться денатурата и откинуть коньки сразу, можно каждый день по пол литра водяры вливать в себя и оказаться объектом исследований, а можно культурно пить на всяких мероприятиях и дожить до глубокой старости?

Культура пития, называется.

 

Вы мне напоминаете вегетарианца, который всю жизнь ест одну капусту (условно) и считает, что это правильно. Вот Вы, едите одну капусту? Или, мясцо в асортименте присутствует?;)

 

Вы говорите "не курю и не болею".

А я - курю и не болею.

Вы говорите "не пью и не болею"

А я - пью (бывает и перебор) и не болею.

 

Я спросил: что делаю не так? Ваш ответ - повезло. В чем?

Да. Повезло. Нет зависимости. Люди делятся на наркозависимых и независимых. Это не относится к героину, например. Там без вариантов.

Два человека могут пить ежедневно. Одному надоест и он перестанет, а второй не сможет.

Я человек зависимый. Курить бросил (не без помощи врачей-шаманов) 4-ре года назад. До этого курил лет 20. И понимаю, одна сигарета и опять 1.5 пачки в день.

Периодически бросаю пить. Я не запойный и никогда (практически) не напиваюсь. Крепких напитков почти не пью. Но пивка с литр в день (вернее вечер), а то и больше в выходной - люблю. Иногда печень говорит - хватит. Остановка. На какое то время.

Я не против алкоголя и по доброму завидую друзьям, которые могут хорошо выпить и покурить заодно. Один раз. Сегодня.

С другой стороны видел массу людей, которые очень низко опустились из-за алкоголя. Это разбитые семьи, дети-сироты, горе для родителей.

Так что я больше за ужесточение, чем за нынешнее положение дел.

У меня через дорогу корпуса Университета. Рядом сквер. Масса студентов с утра, днем сидит с пивом, тоником и т. д. Это первый шаг. В пропасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, считаю, что если алкоголь организму не нужен, то у организма должна быть отторгающая реакция. А если нет этой реакции, то организм имеет склонность к алкоголизму.

 

Защитная функция организма обходится с помощью слабого раствора этилового спирта, если организму водочки стаканчик, испачкает всё вокруг, рвотный рефлекс сработает либо сразу либо уже в процессе отравления тушки. А так разбавят и всё хорошо. Главное ведь мера 8-)

 

Для привличения к поилке используют т.н "слабоалкогольные" напитки, пиво (и живое тоже:rolleyes:), бормотушки Шейк, Бирмиксы и тд

Молодые тушки хлещут рекой, а что им.

 

95% детей в приютах при живых родителях, - по причине -?:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ветка живет и ширится....Мужики!!! Может лучше "про баб-с" поговорим? Они занимают в нашей жизни не меньше места, чем водка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ветка живет и ширится....Мужики!!! Может лучше "про баб-с" поговорим? Они занимают в нашей жизни не меньше места, чем водка.

 

Причем чем больше водки, тем больше места занимают бабы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем чем больше водки, тем больше места занимают бабы...

Тут уже наколбасили х.з. сколько страниц, а в ентой тусне, не помню, был хоть один женский пост? А то мож они стоят в сторонке, посмеиваются, мол, вот мужики развели бодягу на ровном месте.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...