Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как обустроить детскую?

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Подходит время делать дочкину комнату. Ей 7 лет, учимся в первом классе. Мебель будем собирать сами, заказывать подезку ДСП и вперед.

Вот теперь мучаюсь вопросом, как все это должно стоять, и что ваааще должно быть в комнате. Помогите плиз, ато я обязательно что-нить забуду.

Итак, мои наметки:

1. Шкаф одежный

отдел с вешалками

с полками

с ящиками

2. шкаф книжный, в нем полки полки полки

3. шкаф школьный - отдел для портвеля, для учебников, ящики для всякой мелочи

4. стол для учебы. Тоесть парта, она уже есть, наверное перейдет в комнату, но парта небольшая, и уже сейчас я ставлю рядом с партой журнальный столик. Когда доця делает, скажем англ. то тетрадь на парте, а все остальное из папки по англ. лежит рядом на журнальном столике. Может ей сразу сделать типа офисного углового стола в комнату?

5. Столик для синтезатора (мы музыкой занимаемся)

6. В дальнейшем когда-нить у дитя появится комп. Для него тож нужен стол, или поставится на парту?

7. ну кровать, само собой.

8. А! еще должно быть место где валяются резиночки, заколочки, косметика и прочая дребедень, место с зеркалом. Его куда? В шкаф одежный?

 

Народ, особенно у кого дети, отзовитесь, хочется сделать толково, что б ей удобно было хотябы несколько лет, и мы не думали куда приткнуть то что забыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще надо на всякий пожарный оставить место для второй кроватки или брать сразу двухъярусную :D

 

Дети - они такие, могут быть и внеплановыми :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще надо на всякий пожарный оставить место для второй кроватки или брать сразу двухъярусную :D

 

Дети - они такие, могут быть и внеплановыми :)

 

Это первый как правило внеплановый, ну иногда второй, но что б третий! Это уже надо иметь просто патологическую склонность :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение. Лучше сразу нормальный стол - и для занятий и для компа. на столещнице будет только монитор плоский, а клавиатура и мышь в выдвижной части, которую сейчас можно пока не устанавливать, о только предусмотреть крепления, чтобы "ножки не скрутила"... Вместо книжного шкафа я предусмотрел открытый стелаж шириной около 40-50 см (не помню точно) и высотой 1.80., который стоит возле стола. Будет необходимость можно и второй собрать.

 

А вообще основной вопрос в площади комнаты... У моего сына на площади 14 кв.м. - кровать 2,0*0,9, шкаф двустворчатый, комод для белья и вещей, стол, стул и стелаж. Все вмещается и остается место для игр. Ну еще корзина для игрушек ))

 

Шкаф школьный, по-моему, лишний - учебники в стелаж, мелочь в тумбочки стола, портфель - можно какой-нибудь декоративный крючок на торцевой части шкафа или стене предусмотреть

 

Зеркало можно повесить на внутреннюю часть двери шкафа (только с хорошими петлями), а в шкафу предусмотреть выдвижной ящик для заколочек ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько метров комната? Мебели должно быть в меру, нужно спланировоть так, чтобы не захломить комнату. Думаю также что стол письменный сразу должен идти с подставкой для компа, рядом может стоять комодик, разделенный на две части, в одной части полки для книг, во второй ящики выдвижные для тетрадей, ручек.....

Резиночки и всякую мелочь дочка может хранить в прикроватной тумбочке, над этой тумбочкой можно повесить зеркальце. Надо видеть комнату (вид сверху)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схемку комнаты наваяла

длинна стен где-то 3,5-4 м.

комната мансардная, поэтому стена А-Б высотой около метра, дальше потолок.

планирую так: вдоль А-В - шкаф, один, цельный, встроенный.

в угол Г - кровать (хочу возле окна, т.к. дочка очень тяжело просыпается утром, в окно сорентировано на восток.

Ну и соответственно получается что столы вдоль низкой стены (А-Б). Меня это смущает, не будет ли потолок "давить", да и напротив двери тоже наверное неуютно...

1594962714_.thumb.jpg.6d72814f5206c49b969c1ebdabbae22d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схемку комнаты наваяла

длинна стен где-то 3,5-4 м.

комната мансардная, поэтому стена А-Б высотой около метра, дальше потолок.

планирую так: вдоль А-В - шкаф, один, цельный, встроенный.

в угол Г - кровать (хочу возле окна, т.к. дочка очень тяжело просыпается утром, в окно сорентировано на восток.

Ну и соответственно получается что столы вдоль низкой стены (А-Б). Меня это смущает, не будет ли потолок "давить", да и напротив двери тоже наверное неуютно...

[ATTACH]28572[/ATTACH]

 

Думаю, что стол нужно к "нормальной" стене, например, в угол Г, чтобы естественное освещение было с левой стороны, а кровать в углу Б. Если дверь будет открываться в сторону Г с фиксатором кровать не будет первым, что бросается в глаза при открытии ...Чтобы не перегружать монолитным шкафом пространство А-В, можно с угла А до кровати сделать подобие длинного комода с закрытыми (для белья, вещей) и открытыми полочками (книги, игрушки, портфель и пр.)

 

У меня детская спальня с аналогичной планировкой (размер, расположение двери и окна), только этаж не мансардный и спальня ориентирована на юго-запад. Планировка следующая - А-В - комод по середине, с угла А к Б кровать, дальше до угла Б - двухстворчатый шкаф, с угла Г в сторону двери - стол и стелаж для книг. Правда у нас не было задачи хранить все вещи ребенка в одной комнате, часть вещей хранятся в общей гардеробной, зато в комнате больше свободного пространства. Мое мнение - перегружать детскую мебелью не стоит, должно быть пространство для игр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...