Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартирный электрощит 3к

viktor_bs

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые!

Покритикуйте блок-схему квартирного щитка.

Собственно беспокоят следующие моменты:

1. Не будет ли "перегружаться" УЗО в санузле(5)? Не будет ли ложных срабатываний на 10мА при такой нагрузке (бойлер маленький резервный на литров 20, ГВ в основном от котла)?

2. Не избыточно ли 2 УЗО на 30мА? Основная идея чтобы при срабатывании УЗО на кухне, продолжал работать холодильник и котел.

3. Не знаю куда приткнуть 3-й кондиционер (2), не хочу вести отдельную линию, приткнул к котлу, может как-то по другому?

4. Есть ли большой смысл завести отдельно свет в прихожей (там будет щит) до реле напряжения.

5. Застройщик подрезал вводной кабель на высоте 1.85м :( т.е. насколько я понимаю у меня вводной автомат возможен только сверху, но и с верху планируется заход потребителей. Комплектация щитка скорее всего Hager, щиток GOLF.

Как это вообще можно разрулить? Неохота его ставить "в космос", жена и так в шоке от этой "дуры" :)

758105954_.png.ef8ebfbd9d2c9501574f4fca2bd1f309.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мою думку може краще щиток Hager Volta там і клеми kn можна встановити є для цього кріплення.

 

ось тут огляд +/-

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мою думку може краще щиток Hager Volta там і клеми kn можна встановити є для цього кріплення.

 

ось тут огляд +/-

 

 

Дякую, а сама схема має право на життя?

Може варто УЗО замiнити на 40А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по другому сделал немного. Добавил бы ещё одно УЗО на 30мА, линии раскидал бы логично. И щит вообще бы получился шикарным и правильным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет сан узла под диф защиту на 30мА.

На вводе противопожарное селективное узо до 300мА на все группы, либо группы освещения под отдельное или имеющееся узо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...