Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим дом Вита Почтовая

Gerachka

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, начинала вести тему немного в другой ветке, но теперь разобралась и перекину все сюда. Меня зовут Нина, в прошлом году купили с мужем участок 6 соток в Вите Почтовой (Киевская область). Собираемся строить мансардный дом на 140 кв. Заказывали индивидуальный проект который сами с мужем придумали, архитектору осталось только выложить наши мысли на бумагу.:)Буду рада знакомству и конструктивным советам!

 

Добавлено через 7 минут

Проект делаем уже примерно 8 месяцев, как оказалось наша архитектор не очень разбирается в сборном и монолитном фундаменте и перекрытиях. Изначально хотели ФБС фундамент у нас на участке супесь и не много глины по этому должно было быть нормально. Бюджет не много был ограничен по этому этот вариант показался оптимальный. Но получив расчеты конструктора на такой фундамент я конечно не много офигела он нарисовал туда 3200т арматуры и 700 кг на армопояс. Потом как оказалось он ошибся в два раза, вот такие специалисты строят элитные многоэтажки по Киеву.

 

Добавлено через 14 минут

Итак мы взвесив все за и против решили все таки делать фундамент монолитная плита. Прораб заверил, что влезем в 5000$ на данный момент уже движемся на цифре 93540 грн это примерно 3570 у.е. Сюда входят и подготовительные работы(песчано гравийная подушка) рытье котлована, арматура, опалубка, стиродур, пленка, зарплата строителям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...