Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропроводка- правильно?

СвободуПопугаям

Рекомендовані повідомлення

А на самом деле экспертиза в кармане.

 

Че то я нить вообще потерял... Изначально, было обращение с просьбой как-то помочь, разобраться, подсказать... В защиту был только сертификат на ШВВП..., а в итоге, есть готовая экспертиза, есть даже понимание о токах утечки и проблемах антипиренности...

Егор - это развод или просто театр?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то я нить вообще потерял... Изначально, было обращение с просьбой как-то помочь, разобраться, подсказать... В защиту был только сертификат на ШВВП..., а в итоге, есть готовая экспертиза, есть даже понимание о токах утечки и проблемах антипиренности...

Егор - это развод или просто театр?

Не развод и не театр. Есть досудебная экспертиза (это НЕ судебная). На ее основании мы написали подрядчику претензии на электромонтажные работы. Подрядчик нас с экспертизой послал.

Я хочу понять, какие контр-аргументы подрядчик может привести.

 

Добавлено через 16 минут

Ну и попутно хочу прикинуть, во что мне может обойтись исправление этой халтуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это такая жизнь по азиопски... в минера, который стандартный для виндовс играли? Когда первый раз тычешь по закрытому полю, у тебя 50:50 - либо мина, либо нет и никак повлиять на этот процесс нельзя.

Не знаю, расстрою или нет, но в вашем примере выбора нет:pardon: - первый тык ВСЕГДА попадает в пустое поле. Если там игрой была запланирована мина - ее просто переносят в другую клетку. Инфа 100% - когда в институте с дебагеррами баловались, разобрали сапера "до основанья", включая логику работы и читы (да, там тоже были читы):oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть досудебная экспертиза (это НЕ судебная). На ее основании мы написали подрядчику претензии на электромонтажные работы. Подрядчик нас с экспертизой послал.

Но при этом результаты экспертизы секрет только для нас

Содержания экспертиз я пока разглашать не буду

Потому как часть экспертизы опубликовано на домике.

И подрядчик вас с такой экспертизой послал в дальнее путешествие

На официальное письмо моего юриста с претензией по качеству ответили, что сделали точно как пожелал заказчик. По электропроводке ответили (прилагаю скрин) что им плевать на ПУЭ и ДБН...

Дальше домик не листал, не интересно.

 

 

Так что там в экспертизе?

 

Добавлено через 6 минут

Я хочу понять, какие контр-аргументы подрядчик может привести.

Без результатов экспертизы и самой претензии тут говорить вашпе не о чем, кроме как о суде уже с экспертами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабы читающие ветку и

использующие ШВВП и ПВС, уже наверное седьмым потом пропотели. Так им страшно стало что на них в суд могут подать:D.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабы читающие ветку и

использующие ШВВП и ПВС, уже наверное седьмым потом пропотели. Так им страшно стало что на них в суд могут подать:D.

У каждого нормального прораба должен быть родственник - адвокат.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше был такой провод как ВВП-3. Фактически это был ШВВП но в другом более цивилизованном обличии. И выпускался он километрами. И предназначался он производителем для стационарной проводки в местах где возможно очень много изгибов и поворотов... а был бы изготовитель более смышленным то назвав ВВП-3 фактически лишит бы ТС главного козыря в споре. Да так что комар носа не подточил((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был бы изготовитель более смышленным то назвав ВВП-3 фактически лишит бы ТС главного козыря в споре. Да так что комар носа не подточил((

Нгд от этого не появится или это не козырь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ее основании мы написали подрядчику претензии на электромонтажные работы. Подрядчик нас с экспертизой послал.

Претензию с дефектным актом исполнитель все таки получил или она так до сих пор на почте, как было заявлено ранее?

 

Добавлено через 18 минут

Я хочу понять, какие контр-аргументы подрядчик может привести.

Сказали бы, я являюсь представителем компании "ябывдул", заказчику было проложено шввп и пвс как договаривались, а теперь заказчик включил заднюю, памагите. Ведь вас же это интересует, к чему напрасно кнопкодавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так, то это очень запутанная история...

По всей видимости зак попался упертый и намерен выйграть суд.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что говорили бы експерты от фирмы когда прийдут.

Экспертиры от фирмы уже не придут. Могу прийти только экспертиы" от суда", если до этого дойдет.

 

Но при этом результаты экспертизы секрет только для нас

Не только. Мы публикуем/оглашаем ту информацию, которую считаем возможной огласить до суда. Спасибо за понимание.

 

Претензию с дефектным актом исполнитель все таки получил или она так до сих пор на почте, как было заявлено ранее?

Претензии, отправленные ранее - получил и проигнорировал. Дефектный акт, отправленный в мае - не получил, т.к. я не получила уведомление о вручении.

 

Сказали бы, я являюсь представителем компании "ябывдул", заказчику было проложено шввп и пвс как договаривались, а теперь заказчик включил заднюю, памагите. Ведь вас же это интересует, к чему напрасно кнопкодавить.

Я не представитель компании, а заказчик. И у компании нет моего согласия на эти провода и эти работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только. Мы публикуем/оглашаем ту информацию, которую считаем возможной огласить до суда.

И при этом желаете

понять, какие контр-аргументы подрядчик может привести.

Хорошо.

Экспертизу вы не представляете, она засекречена. Дефектный акт выложить можете?

Иначе как можно парировать то не зная что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе как можно парировать то не зная что.

Зачем парировать? У меня вопрос был "правильно ли выполнена электрика?" Остальное озвучены исключительно по просьбе, для удовлетворения интереса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос был "правильно ли выполнена электрика?"

Разве этот вопрос стоял после экспертизы которой вы не нашли "в своем кармане"?

 

Зачем парировать?

Вот и мне не понятно зачем вам это, при том что раньше вы боялись что исполнитель эту тему прочитает.

А если разнести вашу экспертизу в пух и прах, и исполнитель об этом узнает, что делать будете?

 

Дефектный акт нашли хоть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве этот вопрос стоял после экспертизы которой вы не нашли "в своем кармане"?

Вот и мне не понятно зачем вам это, при том что раньше вы боялись что исполнитель эту тему прочитает.

А если разнести вашу экспертизу в пух и прах, и исполнитель об этом узнает, что делать будете?

Дефектный акт нашли хоть?

Вопрос стоял в теме поста в ветке по электрике на форуме по ремонту и строительству. Странно, что Вас лично так сильно беспокоит история моего ремонта, экспертиза и судьба исполнителя. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоял в теме поста в ветке по электрике на форуме по ремонту и строительству. Странно, что Вас лично так сильно беспокоит история моего ремонта, экспертиза и судьба исполнителя. :D

Ну если бы немного не беспокоило, то наверное и логично что Вам бы не отвечали и не помогали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоял в теме поста в ветке по электрике на форуме по ремонту и строительству. Странно, что Вас лично так сильно беспокоит история моего ремонта, экспертиза и судьба исполнителя. :D

 

Меня интересует,чисто проХфесионально,чем закончится драматическая история про друтокрутство.

Ничего личного,только бизнес :beer:

А Ты покричи,думаешь выйдет кто нибудь,или в ментовку позвонит,неа

Весь парадняк ,уши к дверям прижмет и слушать будет,бАтва...Они интересное любят.(х/ф Мама не горюй) :lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы немного не беспокоило, то наверное и логично что Вам бы не отвечали и не помогали.

Я действительно получила здесь много полезной информацию, особенно на первых страницах темы и очень благодарна ответившим. Но остальное считаю излишним.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоял в теме поста в ветке по электрике на форуме по ремонту и строительству. Странно, что Вас лично так сильно беспокоит история моего ремонта, экспертиза и судьба исполнителя. :D

Я так понимаю дефектный акт вы тоже представить не можете. Позвольте поинтересоваться почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот другое интересно... по идее ПУЭ обязательно к применению электриками. Но на фирме присутствует архитектор, а возможно даже инженер. Допустим появились какие нибудь "полимерные нанопровода" которых в ПУЭ не было и нет. По идее архитектор может под свою подпись рассчитать и включить в проект эти нанопровода, если посчитает их необходимыми для достижения результата. Что то в законодательстве по этому поводу есть?

Там ВВГ эту работу выполнить практически невозможно, слишком много проводов.Возможно ПВ1 и прокатил бы. Зажгутовано набитой рукой, у ребят это явно не первый объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но остальное считаю излишним.:beer:

Надеюсь подтвердить что вы заказчик, а не исполнитель не составит для вас труда? Например подтвердить на домике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь подтвердить что вы заказчик, а не исполнитель не составит для вас труда? Например подтвердить на домике.

Зачем? И каких подтверждений Вы ожидаете?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...