Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропроводка- правильно?

СвободуПопугаям

Рекомендовані повідомлення

Мы знаем. Подрядчик тоже знает. Но ему (ей, им) плевать+еще раз плевать. Так и сказали.

 

Когда я обращалась к этому подрядчику, то мыслила примерно так...

 

Ваша ситуация, конечно, гуано! Верю как никто другой, сам в пр. году таких заказчиков аж 4 -ых переделывал, причем с реальными кидками в не одну штуку денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете. У оф.дилера.

 

наличие сайта с доменом .уа не делает жулика официалом. да и официалы бывают разными. не буду называть официала одной японской марки, сервисники которого снимали с новых машин на первом ТО узлы и ставили на другие машины, которые ремонтировали на других СТО.

 

когда я хотел купить машину, то пошел к товарищу, который лично знал директора официала. тот со мной пришел к нему и познакомил нас. все было очень культурно в итоге. с консультацией о происхождении машины (заводы разные и качество тоже), экскурсией по их СТО, тестдрайвом по моему маршруту и т.д. и скидку максимальную сделали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что так людей нужно знакомить и брать с собой в компании в которой хочешь услуги по ремонту заказать. Самому вон как получается...

Обычно заказчики если на такой шаг идут, к людям на смотрины приезжают и просто поговорить у которых те перед этим ремонты делали. Если адекватные то почти всегда пускают и роскажут. А тут я даже и не знаю что произошло, циганку та компания под столом у себя держит в штате. Что та им обманывать помогает или что я не знаю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я обращалась к этому подрядчику, то мыслила примерно так:

 

Допустим, вы решили купить машину. Пусть будет рено логан.

1. У вас есть деньги, но вы не хотите особо тратиться. Или с деньгами не очень. Но при этом вы отлично разбираетесь в технической части. Тогда можно пригнать приличную евробляху. И даже не рено а покруче.

2. У вас чуть лучше с деньгами. Вы непрохо разбираетесь в тех.части или есть грамотные друзья - Можно купить по месту с рук.

3. У вас есть средства, но вы совсем не разбираетесь в тех.части - идете к официалам.

 

И вот тут самое интересное. Покупаете. У оф.дилера. По документам это рено логан, по деньгам - рено логан. А выглядит как лада-калина. Но и это не все. На месте штатного руля у лады-калины руль от велосипеда. А вы ведь на рено-логан рассчитывали. И вроде все по закону, документа, чеки об оплате. Тогда вы идете к грамотным людям, которые в машинах хорошо разбираются, а они вам говорят - сам дурак. Машины только для четких пацанов, а лохам по жизни в метро на троещину ездить.

 

Тут с вами не согласен..Когда машину продают,обязательно человек смотрит внешне,на яму везет,и т.п..А Вы уже думаете покупать или нет.В Вашем случае,Вы в первую очередь виноваты,что не ходили на объект или не предоставили представителя заказчика..Это тоже самое что получать паспорт или документ от натариуса. Прежде чем его сделают,секретарь печатает,потом говорит:Проверьте все ли правильно написано,каЖдую букву..Вы же в Свою очередь 85% не сразу же дали,наверное частями.

А насчет Лохов на Троещине,так лучше ездить на Маршрутке чем быть Лохом,которого разводят в наглую,а Он ничего сделать не может.. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут с вами не согласен..Когда машину продают,обязательно человек смотрит внешне,на яму везет,и т.п..А Вы уже думаете покупать или нет.В Вашем случае,Вы в первую очередь виноваты,что не ходили на объект или не предоставили представителя заказчика..Это тоже самое что получать паспорт или документ от натариуса. Прежде чем его сделают,секретарь печатает,потом говорит:Проверьте все ли правильно написано,каЖдую букву..Вы же в Свою очередь 85% не сразу же дали,наверное частями.

А насчет Лохов на Троещине,так лучше ездить на Маршрутке чем быть Лохом,которого разводят в наглую,а Он ничего сделать не может.. :o

Если я не шарю, то мне ту машину хоть в яму, хоть на эстакаду.

На объект ходили. Не так часто, как делали бы это если бы брали отдельных мастеров или где-то. Но мы за это и переплачивали конторе, за гарантии качества, там по договору они тех.надзор осуществляют.

Мы не просим бумер х 5, мы хотим свой рено логан, который и по документам рено и по внешнему виду рено и по комплектации рено логан и без пробега.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мы за это и переплачивали конторе

а с чего вы взяли, что эта контора компетентна и ответственна? ну вот просто интересно. вам их кто-то посоветовал, вы видели их предыдущие работы?

я бы никогда не доверил такой объем работ и денег без личного знания или рекомендации и постоянного контроля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вы взяли, что эта контора компетентна и ответственна? ну вот просто интересно. вам их кто-то посоветовал, вы видели их предыдущие работы?

я бы никогда не доверил такой объем работ и денег без личного знания или рекомендации и постоянного контроля.

Как я могу проконтролировать то, в чем не разбираюсь? Я видела их старт. Видела "в живую" первый объект. Да, наивная дура, это же был пилотный, рекламный, ктож его плохо сделает. Впрочем сейчас уже не уверена, их ли это был объект вообще. Хз. Тут на форуме полно таких же как я, кому и по-соседски, и по знакомству не лучше сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я могу проконтролировать то, в чем не разбираюсь? Я видела их старт. Видела "в живую" первый объект. Да, наивная дура, это же был пилотный, рекламный, ктож его плохо сделает. Впрочем сейчас уже не уверена, их ли это был объект вообще. Хз. Тут на форуме полно таких же как я, кому и по-соседски, и по знакомству не лучше сделали.

 

соседям делать нельзя,потом замучают своими тупостями. Олигархи тусуются не в квартирах,а в закрытыми заборами домах..Там и проекты с развертками и мастера с достойными зарплатами..А соседи одна беднота,так и хотят за пузырь сделать :lol:

3 соседа на этаже сделали кометику,а электрику не захотели(хотя Я говорил :наймите электрика чтобы сделал,Я делать не буду,но могу проконтролировать..Теперь у Них проблемы со старой проводкой и орут спаси и сохрани..А что делать говорю:сами виноваты,теперь по интернету ищите друтокрутов,только теперь будет очень больно,что по деньгам,что по нервам..Ну что сказать,одним словом:Де...лы:evil:

А одна соседка сделала ,вроде и поменяли,а когда Авария произошла,прибежала и спасай кричит..Посмотрел,а там проводка старая и осталась,только на боллер кинули кабель(шввп)..Хотя тоже по знакомству,типа друзья..Только друзья даже трубку теперь не берут,и морозятся..Одним словом Западенськи -европейци...:shock::evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут я даже и не знаю что произошло, циганку та компания под столом у себя держит в штате. Что та им обманывать помогает или что я не знаю:D

 

Под столом держать не обязательно цыганку, главное скатерть поплотнее и подлиннее, а кто там будет сидеть - неважно :) .

А вообще меня конечно поражает, то как люди выбирают себе мастеров.

Ну вот когда телефон выбирают - смотрят шо купил себе директор, потом ищут в интернете по характеристикам марку и модель, потом идут в магазин и мацают эту модель - на размер, глубину вибрации и прочие ништяки. Потом в интернет магазинах ищут оптимальную цену с доставкой и бонусами. И там уже заказывают. Так почему прежде не зайти на профильные форумы и сайты, посмотреть на мастеров, вона у меня даже в подписи под каждым сообщением свой личный персональный сайт висит - а на сайте - и образцы работ, и методы и материалы, и я собственной персоной и в фас и в профиль и в полный рост в одних шортах. Спрашивается чего ж еще Вам уважаемые Заказчики не хватает?

Как вы ищете и находите этих халтурщиков? Что вас побуждает с ними связываться и отдавать им деньги? Расскажите , вот ей богу интересно, чем они вас берут и очаровывают?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под столом держать не обязательно цыганку, главное скатерть поплотнее и подлиннее, а кто там будет сидеть - неважно :) .

А вообще меня конечно поражает, то как люди выбирают себе мастеров.

Ну вот когда телефон выбирают - смотрят шо купил себе директор, потом ищут в интернете по характеристикам марку и модель, потом идут в магазин и мацают эту модель - на размер, глубину вибрации и прочие ништяки. Потом в интернет магазинах ищут оптимальную цену с доставкой и бонусами. И там уже заказывают. Так почему прежде не зайти на профильные форумы и сайты, посмотреть на мастеров, вона у меня даже в подписи под каждым сообщением свой личный персональный сайт висит - а на сайте - и образцы работ, и методы и материалы, и я собственной персоной и в фас и в профиль и в полный рост в одних шортах. Спрашивается чего ж еще Вам уважаемые Заказчики не хватает?

Как вы ищете и находите этих халтурщиков? Что вас побуждает с ними связываться и отдавать им деньги? Расскажите , вот ей богу интересно, чем они вас берут и очаровывают?

Ну вот точно как Вы рекомендуете, так и ищем. На сайт зашли - там работы в портфолио, одна краше другой. Отзывы погуглили - ни одного разрыва. В фейсбучике френды хором пишут "вау, виу, лучший стартап столетия". В офис приехали - там девочки (ябывдул) приветливые, документы показывают, умнО все рассказывают, материалы перед носом раскладывают: и плиточку, и плинтусики, и паркетик, и сантехнику, и раскладочки с красочкой, и любой каприз за ваши деньги. Мы все посмотрели, пощупали, на зуб попробовали. Ну блд*, в полночь карета превратилась в тыкву.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайты, фейсбуки, стартапы...

 

как же я живу без соцсетей и общаюсь с живыми людьми?

 

у вас вообще нет родственников, знакомых/друзей, которые бы в машинах, ремонтах или хоть в чем-то разбирались и могли посоветовать/порекомендовать/проконтролировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще меня конечно поражает, то как люди выбирают себе мастеров...

 

Та Шо там выбирать, кто подешевле того и выбирают! У народа единственное понятие тендера это цена.

А вот в случае с ТС, вспомнилась мне моя покойная теща в постсовковые времена. Если помните, была такая афера - Гермес финанс, обещали заоблачные проценты. Так от, пришла она туда, ее там облизали, кофеём напоили, конфетками угостили, ну чуть ли в попку не поцеловали. Вот она денежки им и отдала. Первый квартал чето еще заплатили, но она их им обратно отдала - хай проценты растут, больше будет. А потом все... пропала контора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Шо там выбирать, кто подешевле того и выбирают! У народа единственное понятие тендера это цена.

ТС выбрала самое дешевое предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС выбрала самое дешевое предложение?

 

Нет! ТС выбрала себе "Гермес-финанс", где подлизывают сладко, а кончаешь с болью!

 

Подобные ситуации ведь касаются не только ТС. Вот зайдите на ВР, гляньте в тендеры, а потом в прайсы победителей, сравните даты размещения тендера с датами отзывов "благодарных заказчиков". Сами все поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш зять такой же юрист, как и Ваши советы - тогда лучше не надо...

Ну окей, вот Вы, лично, с Шарманщика много поимели?

 

По телевизору все время внушают шо мы Европа, люди верят. Но на улицу выходишь, смотришь вокруг - Азиопа... Народ, вы шо, на улицу не выходите?

Если уж на то пошло, фирму нужно выбирать не по фото директора и главного дизайнера, а по фото гипсокартонщика. Вот если ентот самый гипсокартонщик там хоть три года проработал и остался со своими зубами - хорошая фирма, надо брать. Возвращаясь к официалам на СТО, знаю одного официала, который одной подписью уволил Весь рабочий состав, требующий нормальной зарплаты и на следущий день завез смену, набранную за ночь в фастовских гаражах. Правда нету уже того официала, но люди ж верили красивому автосалону с "самой современной СТО в Украине".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну окей, вот Вы, лично

 

Я где-то писал, что я собираюсь что-то с кого-то иметь?

Так что отвечайте, пожалуйста, за свои действия, а не приписывайте желаемое за действительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то писал, что я собираюсь что-то с кого-то иметь?

Да потому что на форуме писать не мешки ворочать, а при существующем законе наказать строителя нереально. Могу поспорить, что там весь дом, начиная от первой сваи и места его размещения ДБН не соответсвует. И шо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а при существующем законе наказать строителя нереально

 

Что именно в "существующем законе" нужно поменять?

В каком из "существующих законов"?

Почему Вы решили, что виноват "существующий закон"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу с уверенностью сказать что ТС, узнает сколько будут стоить услуги юриста и сколько это все продлится. Успокоится, подправит немного те косяки и будет там жить вспоминая этот ремонт как страшный сон. А дальше при следующем ремонте через несколько там лет купит в секс-шопе БДСМ плеть и будет тех бедолаг строителей жестоко контролировать и пороть за косяки если те будут. Ибо такое не забывается и не прощается:D.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно в "существующем законе" нужно поменять?

В любой цивилизованной стране на такую квартиру не дали бы право на проживание, пока ВЛАДЕЛЕЦ не устранит все замечания. Дальше вжаренный владелец быстренько нашел бы нормального исполнителя и все порешал. А у нас - выбрали себе красивого дизайнера и теперь хотят еще его поиметь в бонус к ремонту. Пока не будет четкого понятия, что "покупая ПРАВА на жилье прицепом приобретаешь ОТВЕТСВЕННОСТЬ" будут существовать такие правила игры - я плачу бабло, а разбираться не хочу.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, глядя на пучки проводов в видео, можно с уверенностью сказать, шо дротокруты с вокзала такое не зажгутуют. Там рука набита и явно не из жопы. А вот выбор проводов и способ укладки... на фирме значится архитектор, рабочие по идее работают строго по его спецификациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно в "существующем законе" нужно поменять?

В каком из "существующих законов"?

Почему Вы решили, что виноват "существующий закон"?

 

Нужно не закон менять, а систему в целом. Отучился на стройбана, электрика, сантехника сдал экзамен получил документ что ты специалист, заплатил бешенные бабки за сертификат - вот тогда работаешь. И уже халтурить так откровенно не сможешь, бо отобрать смогут. Но сейчас у нас это утопия и розовые сопли. И ещё много, много лет так будет.

Вот и остается сейчас искать рабочих, по рекомендациям, фотографиям и социальным сетям. Проверять, не доверять и передоплату не давать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не закон менять, а систему в целом. Отучился на стройбана, электрика, сантехника сдал экзамен получил документ что ты специалист, заплатил бешенные бабки за сертификат - вот тогда работаешь.

Не путайте электрика с инженером. В данном случае работала фирма с полной иерархией. По идее электрики выполнили точно чертежи, спущенные свыше. На мой взгляд, аккуратно.

Кстати, интересно было бы поглядеть на этот же проект, но протянутый ВВГ, да еще и в трубах. Тут либо прихоти дизайна, либо электрика по нормативке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не закон менять, а систему в целом.

 

Законы у нас нормальные. Просто за их выполнением никто не следит :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте электрика с инженером. В данном случае работала фирма с полной иерархией. По идее электрики выполнили точно чертежи, спущенные свыше. На мой взгляд, аккуратно.

Кстати, интересно было бы поглядеть на этот же проект, но протянутый ВВГ, да еще и в трубах. Тут либо прихоти дизайна, либо электрика по нормативке.

Не было там никаких чертежей трасс, и способа прокладки как таковой. Это я с уверенностью могу сказать.

Был листок А4 с указаниями розеток и выключателей, от уровня пола и на стене и все... а как и чем электромонтажник прикрепит это - уже его дело. Но походу тут очень все плохо. Фирма не выдала не площадок под стяжки и сами сттяжки выдать забыла. Крепили он чем под руку попадётся. Организация работ нулевая ((

И вот с такой организацией работ кто будет всю инженерию рисовать? Да никто:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...