Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по сборке щита

melex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Собираю свой первый щит, с логикой и подключением проблем не возникло, все работает.

 

Возникла проблема с установкой крышки, прорези под автоматы не совпадают где-то на 0,5 см по высоте.

Насколько я понимаю, расстояние между рейками должно быть стандартное. Был бы щит ноунейм, я бы еще понял, но щит ABB Estetica, не думал что возникнет такая проблема.

 

Да, верх ногами тоже пробовал, думал может саму коробку установили вверх ногами - это тоже не помогло.

 

Посоветуйте что-нибудь, кроме лобзика по пластику ;)

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить модульку на АББ.

 

Ха ха.

Уже сделано :)

Элементы тоже ABB

 

Я сравнивал их по физичиским размерам с теми, что были раньше, так они одинаковые. Если стоят рядом, так физициски там все плюс-минус 1мм, т.е. это или проблема самой коробки щита или крышки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматы переворачивать не пробовал, я пробовал перевернуть крышку, сами автоматы померял, они имеют симметричную форму.

 

Посмотрел и сами рейки, думал может есть вариант, что они как-то переносятся по щиту, но нет, к сожалению.

 

Единственное, что смог придумать, так это то, что сам щит и крышка от разных моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно была рассылка, что у абб появились какие то дешевые автоматы, Вы какие автоматы ставили ?

 

доработка крышки напильником не вариант ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла проблема с установкой крышки, прорези под автоматы не совпадают где-то на 0,5 см по высоте.

Насколько я понимаю, расстояние между рейками должно быть стандартное. Был бы щит ноунейм, я бы еще понял, но щит ABB Estetica, не думал что возникнет такая проблема.

[Посмотрите внимательно в сторону крепления динреек, должна быть регулировка по высоте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно была рассылка, что у абб появились какие то дешевые автоматы, Вы какие автоматы ставили ?

 

доработка крышки напильником не вариант ?

 

В щите SH201 и DS 951 не могу назвать их дешевыми :)

Пока все что остается это лобзиком пилить пластиковую крышку. Но это уже оставил на крайний случай.

 

Добавлено через 4 минуты

[Посмотрите внимательно в сторону крепления динреек, должна быть регулировка по высоте.

 

Проверил и этот вариант, но удивило то, что сама рейка крепится на пару пластиковых штырей с каждой стороны и по две пластиковые клипсы. Передвинуть нет возмжности, т.к. клипсы жестко зафиксированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько динреек у вас щит?

 

Если совпадает межосевое расстояние динреек и прорезей под автоматы нужно искать регулировку крышки, рейки или что не так установлено.

 

Для проверки можно просто надеть крышку на собраный щит, верх и низ могут не совпасть, а вот на автоматы крышка стать должна.

 

Можно фото?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это щиты такие ?

 

вот тут у человека тоже была проблема

 

www.mastergrad.com/forums/t136410-nekorektno-ustanovili-skrytyy-shchitok-abb-estetica-18m/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это щиты такие ?

 

Неа, если несовпадение в 0,5 см. то это дело в увязке линий в самом щите. И это не зависит от производителя щитового оборудования. Пальчиками все поправляется, и входит, даже без вазелина. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно была рассылка, что у абб появились какие то дешевые автоматы, Вы какие автоматы ставили ?

 

Глядел я на энти пердомонокли от АВВ на выставке Элком.

Серия на 4500 А. Называется я его слепила из того что было. Но вишенка ихнего торта типа в том что узо этой серии электро-механического типа а не электронного.

В общем мое впечатление - такие же дрова как ИЗИ-9 от Шнайдера.

Ну и ящики (щитки) под это дело слепили. Хагер Вольта им спокойно спать не дает.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возникла проблема с установкой крышки, прорези под автоматы не совпадают где-то на 0,5 см по высоте.

Насколько я понимаю, расстояние между рейками должно быть стандартное. Был бы щит ноунейм, я бы еще понял, но щит ABB Estetica, не думал что возникнет такая проблема.

 

 

Может на крепление лицевой панели не смотрели

 

oq4QIjKn.png

 

Может щит произведен в китайском или российском гараже, и это вовсе не АВВ, а какой-нибудь перемаркированный Legrand, с защитой от установки чужой автоматики

 

Может модель древняя, а автоматы новые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...