Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение о камине

stolnik

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день, интересует ваше мнение об этом камине, немного расскажу о нем, его размеры: длинна 1900мм, глубина 1200мм, высота 2970мм, топка размеры: 605 ширина, 350глубина и 475высота. Находится он в гостиной, площадь помещения 50кв\м. В данной ситуация выступаю дизайнером и мне необходимо декорировать данный камин, т.е. придумать его дизайн на базе существующей печки, потому что на камин это мало похоже. Меня интересует мнение специалиста печника, мне кажется что спроектирован камин неверно, потому что очень маленькая топка и он очень большой и глубокий, как посчитать каких размеров должна быть топка на такой площади помещения, потому что сам камин несет функцию обогрева, а так же он построен в доме, стены которого построены из сендвич-панелей, т.е необходимо выдерживать пожарные нормы. Какой должен быть камин? Помогите разобраться.

P9190098.JPG.4c95b6a456965b8de1c0a9b323b288cc.JPG

P9190100.JPG.96ae12074621bb84d21e8b265d4a8553.JPG

P9190101.JPG.311efc1f604c4d8a84bbb65b0668ec90.JPG

P9190112.JPG.ce346e715be1003e11e22a6e68f6e068.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры камина для такого помещения ширина-90 высота -80 глубина-45,но можно и меньше.У Вас по моему есть воздушные каналы вокруг камина для конвекции теплого воздуха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сооружение из категории "чемодан без ручки"

 

И выбросить жалко и пользы никакой.

 

Прежде чем декорировать, затопите это сооружение.

 

Если оно хоть как то способно выполнять то, для чего задумывалось и строилось, тогда можно дальше думать о декоре.

 

 

Потому как нагреть такую массу кирпича сжиганием дров в открытой каминной топке ИМХО очень проблематично. Слишком большие теплопотери в самой топке и неэффективное сжигание топлива.

 

Судя по характерному налету сажи на передней стенке он скорей всего дымит.

 

И сложен скорей всего на цементном растворе, так что аккуратно разобрать не удастся.

 

Душераздирающее зрелище.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть больше предполагалось, что это печка, нежели камин....? В любом случае над декором я работаю, скоро покажу что у меня получилось. У кого есть еще мнение, не стесняемся рассказываем, любое мнение - это результат, который поможет мне найти истину, всем большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт мне кажется это не камин. Вам просто, некуда было деть кирпичь? Эта постройка на первом этаже? Такая кирпичная глыба, по другому это соорудение не назвать, что может просесть пол. Исходя из точки зчения женщины- в какую бы вы декорацию его не "одели", это всеравно страх божий!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю хороший дизайнер сможет привести это "сооружение" в порядок.

Дерзайте!

 

Безусловно, но для хорошего и грамотного дизайнера важно чтобы данное сооружение было конструктивно верно построено, вот в чем весь вопрос, мне очень важно мнение специалиста-печника и ответы на выше упомянутые вопросы. Потому что камин является концептуальным решением в общем интерьере, поэтому, для того чтобы взять на себя ответственность за интерьерное решение, необходимо разобраться в грамотности спроектированного элемента, чтобы принять ряд последовательных решений. Этот элемент является главной составляющей интерьера, и будет рассматриваться заказчиком не как отдельный элемент, а как цельное решение помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно посмотреть Ваш камин вживую потому что по фотографии не все понятно возможно ето печь- камин.А потом решать что с ним делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно посмотреть Ваш камин вживую потому что по фотографии не все понятно

Смотреть нужно, но уже сейчас понятно что

1. Это камин. Дверцы нет , поддувала тоже нет Они устанавливаются и связываются со стенками печи во время строительства. На отопительную печь конструкция не тянет, так как низ ее вообще не может прогреваться.

Как для открытого камина топка тоже стоит высоко.

Следов других систем отопления на фото не обнаружено.

2. Горение дров в открытой топке очень неэффективно. Полного и чистого сгорания дров не получится никогда. Чтобы хоть как то нагреть это сооружение нужно топить много и долго. Постоянно надо будет чистить сажу, которая будет оседать на всей этой кирпичной массе.Чтобы понять возможно ли это в принципе, нужно иметь проект печи (в простонародье называемом порядовкой).

3. Проект печи нужен еще и для того чтобы понять насколько правильно соблюдены противопожарные нормы. Что за "дивные" пластиковые трубы выходят из печи?

 

ДО СИХ ПОР НЕПОНЯТНО ЧЕГО ХОТЕЛ ЗАКАЗЧИК ОТ ЭТОГО СООРУЖЕНИЯ?

 

Выводы

1. Использование рассматриваемой конструкции в качестве основного отопления проблематично. Конструкция требует переделки или полной перестройки, а потом отделки.

2. Возможность переделки без проекта тоже проблематична.

3. Все дальнейшие действия решения (доработка,отделка, переделка) по данной конструкции затратные.

 

Еще вопрос. Где находится "это"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...