Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электро культиватор?

iks

Рекомендовані повідомлення

Самому проблема в самом дорогом - это купить редуктор и двигатель.

Проблема в электричестве ещё может быть. Во-первых, нужен качественный кабель изрядного сечения, во-вторых, напряжение в розетке должно быть нормальным. При 170…180В двигатель будет греться, провода плавиться, но работы не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в электричестве ещё может быть. Во-первых, нужен качественный кабель изрядного сечения, во-вторых, напряжение в розетке должно быть нормальным. При 170…180В двигатель будет греться, провода плавиться, но работы не будет.

Ну 1,5-2 см2 хватит?

Сеть нормальная 220-240В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к цепной пиле покупал строго по рекомендации производителя: 2,5кв.мм для длины 100м. Но пила всего 1,8кВт. И вообще, желательно бухту покромсать кусками поменьше (метров по двадцать). Я сначала целиком таскал, потом порезал на три части. Но всё равно неудобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот допустим этот редуктор пойдет?

www.olx.ua/obyavlenie/motor-reduktor-reduktor-2ch-63mch40-IDznuDA.html

редуктор 2ч-63

 

Добавлено через 4 минуты

Я к цепной пиле покупал строго по рекомендации производителя: 2,5кв.мм для длины 100м. Но пила всего 1,8кВт. И вообще, желательно бухту покромсать кусками поменьше (метров по двадцать). Я сначала целиком таскал, потом порезал на три части. Но всё равно неудобно.

Ну знаете это лично дело каждого. Один покупает датчик АСБ на колесо на машину оригинал по 150 уе. Второй аналог по 20 уе.

А третий делает его из датчика положения коленвала от волги + резистор = 250 грн.

 

У меня сварочный инвертор с переносками: 20м 2мм 2 / 15м 1.5 мм2 / и еще какой-то. хватает обварить весь огород приметно 6 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

редуктор 2ч-63

Характеристики редукторов 2Ч-63.

Этот не годится, передаточное — 8.

Ну знаете это лично дело каждого.

Ни разу не пожалел. Особенно это заметно при хреновом напряжении. На нормальной жиле не так много выпадает в виде тепла. Мне как раз 100м нужно было: сад в длину 80м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня просвятили что надо как на фото 2 хюндай.

Редуктор покупать не надо.

А двигатель купить 1500 Вт 220В уже проще.

 

с чего начинается постройка этого?

Надо конструктора нанимать?)) чтоб потом с чертежами ходить и искать металл из которого заказывать токарям детали?

 

Говорят такое

Теперь ищем шкив от мотора старой стиральной машины. И большой шкив от ножной швейной. Маленький на вал мотора. Большой - на каретку (педальные узел) велосипеда вместо педали. Между ними - клиновый ремень. На вторую сторону вала каретки - шестерню от колеса велосипеда Школьник.На ось фрез - шестерню от педалей Украины. Между ними - цепь. Кожух цепи - от мото Паннония например или аналогичного.

И все равно ничего не выйдет. Ибо асинхронному электромотору чтобы раскрутиться - нада свободный ход - без нагрузки. Тогда на ремень надо ставить натяжной ролик, который после запуска мотора натягивает ремень - ну система мотокультиватора 1:1.

 

Почему культиватор с червячным редуктором стартует сразу?

kultivator-elektricheskij-hyundai-t2000-e.thumb.jpg.caca94f8763fa825383f292cad2870a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо асинхронному электромотору чтобы раскрутиться - нада свободный ход - без нагрузки.

Это есть ересь: глубинные насосы и насосы НС поголовно асинхронники, и штатно стартуют под давлением, т.е., нагрузкой. Асинхронник с КЗ ротором стартует полюбому, но в случае старта с суровой нагрузкой может испарить питающую его проводку и расплавить себя (реактивная составляющая мощности и тока при заклинивании ротора стремится в космос, активная, впрочем, тоже).

 

Почему культиватор с червячным редуктором стартует сразу?
Патамучта старт из незакопанного состояния. Если стартовать из закопанного — ненулевая вероятность расплавления переносок заниженного сечения.

 

И большой шкив от ножной швейной.

…! Аффтырь шкив ножной машинки видел, и её ремень? У меня их две штуки в хозяйстве. Там ручей очень узкий, ремень на нормальную мощность в него тупо не влезет! Т.е., сам совет использовать клиноременную передачу правильный (в мотокультиваторах используется в полный рост), но советовать шкив от швейной машинки — за гранью добра.

ЗЫ В швейных машинках ремень не клиновый, а квадратный в сечении. И очень тонкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все равно ничего не выйдет. Ибо асинхронному электромотору чтобы раскрутиться - нада свободный ход - без нагрузки

Это справедливо лишь для классических асинхронников с короткозамкнутым ротором. У других типов с этим немного легче, хотя пусковые токи всё равно те ещё.

 

 

У меня сварочный инвертор с переносками: 20м 2мм 2 / 15м 1.5 мм2 / и еще какой-то. хватает обварить весь огород приметно 6 соток.

Если не растекаться мыслью, то можно просто сказать, что падение напряжения в проводнике при критических для сечения силах тока нелинейно увеличивается с расстоянием. То есть если скажем по расчету 1,5мм² может тянуть 3кВт (результат зависит от заданных условий) до 35 м с потерей 5% (важно для ассинхронников), 2 кВт до 52 м, 1,5 кВт до 69 м и 1кВт до 103 м (немножко округленно). По данным не очевидно, но при увеличении длины проводника в 2 раза, максимальная возможная нагрузка падает больше чем в 2 раза. Это стабильной нагрузки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это есть ересь: глубинные насосы и насосы НС поголовно асинхронники, и штатно стартуют под давлением, т.е., нагрузкой. Асинхронник с КЗ ротором стартует полюбому, но в случае старта с суровой нагрузкой может испарить питающую его проводку и расплавить себя (реактивная составляющая мощности и тока при заклинивании ротора стремится в космос, активная, впрочем, тоже).

Добавлю еще у меня компресор без обратного клапана, принудительная бетономешалка стартует на полной загрузке так что ремни начинают пищать а еще виброблоки которые по 4 раза в минуту могут включатся...

 

А раскрутится это движки за20кВт

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Купить то можно за 7450 грн + 300-400 доставка. дорого очень и очень.

Но может сэкономить тищи 2 000 можно сделав самому.

Самому проблема в самом дорогом - это купить редуктор и двигатель.

Я то в них ничего не понимаю.

Мне надо куда то прийти, увидеть редуктор (или на ОЛХ) переписать параметры и идти в спрашивать.

А спрашивать негде только в интернете у вас.

Я понимаю, что продавец скажет "передаточное число 1:8" то что вам надо, но он может и обмануть.

И так я буду выбирать этот редуктор год.

Так же и с двигателем.

 

Сэкономить сделав самому это не прямо самому, а заказывать где то фланцы и нести сварщику с полуавтоматом. То и се.

Но это все надо с чертежом хотя бы минимальным.

Конструкторы говорят будет у вас двиг+редуктор скажете посадочные размеры мы начертим вам сборочный чертеж.

Я это все так плохо представляю как это будет.

Куплю редуктор и двигатель и все на этом остановится.

Мой вам совет купите готовое, у меня есть станки сварка навыки и знания. но я бы сам не делал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет купите готовое, у меня есть станки сварка навыки и знания. но я бы сам не делал

В общем знакомый конструктор начертит копию культиватора КРОТ (РФ)

Двигатель будет по примеру

 

"""Двигатель 3 -х фазный, 3 кВт, переделан на 1 фазу, осталось 2,1 кВт, 1400 оборотов.

Переводил с помощью конденсаторов: пусковые 360 микрофарад, рабочие 150 микрофарад.

Провод 2 квадрата, мотор не греется 2 часа культивации — чуть теплый."""

 

 

e54e8cd239b0bc2a6495d16ab89002014d3413307082673.png e5660584e4a0dc8f6f81ca120b3f4c364d3413307082673.jpg bd0419baf768d625d2d7cb72e3a40ec34d3413307082674.jpg e076a71d1ed8d60056ce715cf4529b654d3413307082674.jpg 3f0579e32f286ccd222c241d768681754d3413307082674.jpg 82e2e568877007788b2bf51aa3c75a544d3413307082674.jpg de76ff6888ba08bd328535e1113bb31f4d3413307082674.jpg 2a4618faf28fb9221220e72cb06f36a64d3413307082674.jpg 1c7a2ec5166c123f762a105ec28744544d3413307082674.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем знакомый конструктор начертит копию культиватора КРОТ (РФ)

Двигатель будет по примеру

Не начертил а скорее набросал ескиз, реально чертежей там минимум страниц 30 будет... Вы тему новую в разделе "сделай сам " создайте и поэтапно опишите процес с затратами денег и времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот чертежей на 30 страниц он и сделает за сало.

тема будет везде в интенете и на драйве который первый в поиске тоже.

 

Только я тут создал тему чтоб поэтапно спрашивать, что куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот чертежей на 30 страниц он и сделает за сало.

.

 

Толи сала было пол тоны))) толи ваш друг не ценит свое время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг на то он и друг.

откуда вы знаете может я отвалил 5000 грн на чертеж копии крота емае.

(а на материалы денех нет)

 

можно подумать сало у нас дешево стоит.

Килограмм 50 сала хватит ему содрать копию. Одну свинью ему дам. Положу свинью с бантиком подарочным между ушей.

0_fadb6_4eb8732f_orig.jpg.7a7b76005fb2fca9b7490e7e7b982547.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг на то он и друг.

откуда вы знаете может я отвалил 5000 грн на чертеж копии крота емае.

(а на материалы денех нет)

 

можно подумать сало у нас дешево стоит.

Килограмм 50 сала хватит ему содрать копию. Одну свинью ему дам. Положу свинью с бантиком подарочным между ушей.

 

У меня немного свинюх имеется, так сказать микроферма... так вот перед паской старенькая некондиционная за 8000 ушла... я бы культивотор купил и не парился

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немного свинюх имеется, так сказать микроферма... так вот перед паской старенькая некондиционная за 8000 ушла... я бы культивотор купил и не парился

Мы не ищем легких путей.

Мы создаем себе проблемы а потом решаем.

 

Скажите если покупать корм на рынке какая себестоимость выкормить простую белую свинью?

Ну вот год надо кормить чтоб был какой то вес. Сколько в год идет на свинью и какого веса она вырастает?

Или какие то другие примеры по корму, времени и весу животного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот год надо кормить чтоб был какой то вес. Сколько в год идет на свинью и какого веса она вырастает?

Или какие то другие примеры по корму, времени и весу животного?

 

На рынке не покупал, в прошлом году привезли зерно по 3.80... в теории надо 5кг корма на 1кг живого веса а я за работу на токарнике/фрезере беру 120грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается зерна на 2000 грн что вырастить 100 кг свинью? Срок роста 1 год?

 

Определить, сколько мяса можно получить от свиньи с живым весом в 110 кг, можно отняв примерно 2,5-3 кг отходов, около 10 кг костей.

На сало придется приблизительно 23 кг.

В итоге получаем выход чистой свинины – 73 кг.

7300 грн с мяса и 1100 грн с сала.

Примерно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда девать мясо если сам не стоишь на рынке?

Я прихожу на рынок там 20 лет одни и те же лица пробают. Это перекупы?

Сколько стоит мясо/сало если сдавать перекупу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда девать мясо если сам не стоишь на рынке?

Я прихожу на рынок там 20 лет одни и те же лица пробают. Это перекупы?

Сколько стоит мясо/сало если сдавать перекупу?

 

Как то мы сильно в офтоп залезли живой вес берут 38-45 грн... Слово перекуп и наценка Вы лутьше забудьте, это товаропроводящая цепочка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит со свиньи 3600 грн за мясо и 550 грн за сало.

Перекуп и наценка это оскорбление или обидно?

 

Я так понимаю что если вы раньше встанете и прийдете на рынок чтоб купить место свободное вам его продадут, но прийдет по позже старый продавец и будет решать все ломом?

Чтоб на другой день вы не пришли покупать их насиженные места.

Мясной отдел это закрытое помещение и там некуда потеснится я так видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит со свиньи 3600 грн за мясо и 550 грн за сало.

Перекуп и наценка это оскорбление или обидно?

Нет это ложные убеждения...

 

Чтобы не офтопить

прошу сюда https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4592658#post4592658

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...