Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Право на спадщину и новое постановление(помогите разобраться)

zar

Рекомендовані повідомлення

Добрый день , уважаемые форумчане. Помогите разобраться с чего начинать переоформление дачи. В 1997г. моя мать получила «держ.акт на право властності на землю» (приусадедный участок в садовом товариществе в Черниговской обл.) В 1998г. её не стало, и я вступил в наследство (переоформил на себя квартиру в Киеве, в которой мы проживали). Но участок, я не переоформлял, и в «свид-стве о праве на спадщину» о нём, нет ни слова. Я тогда был 20-летним студентом, и так как нотариус сказала: « что, если я не планирую участок продавать, то можно будет его переоформить позднее», я этим вопросом не стал заниматься. Потом было окончание ВУЗа, первая работа и т.п. В общем дачей я занимаюсь только последние 4 года (на участке есть не большой домик из блока (в данный момент приведённый в порядок), к нему я пристроил гараж.

Извините, за некоторое лирическое отступление. Сообственно теперь несколько вопросов:

1.что мне нужно сделать в первую очередь?

2.смогу ли я получить отметку на старом акте (согласно постановления Тимошенко)? Или мне необходимо пройти все «круги ада» начиная от получения кадастрового номера, измерения участка и т.д. :o

3. Кроме того теперешний председатель садов. товарищ. настаивает ещё и на оформлении дома. Является ли это обязательным условием переоформления земли? :(

В общем надеюсь с вашей помощью увидеть «свет в конце», так как вокруг меня «клубок», который я не знаю пока как распутать. :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в наследство вступили на основании чего?завещание или по закону?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании "спадщини за законом".

В таком случае - Вам необходимо подьехатьу натариусу к государственном

натариусу в тот город(обл,р-н.....) где жила Ваша мама и уточнить требования.

Это как правило - или Суд (ничего страшного - все стандартно - чего раньше не вступили в наследство) или Справки (вели до смерти совместное хозяйство - берутся или в жеке, сельсовете..........)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...