Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевать или нет???..вот в чем вопрос..)

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у многоуважаемых форумчан....:)

Есть полностью оштукатуреный домик внутри...штукатурка ровная очень.....без ньюансов...едиственное, де заделывали штробы есть немного изъянов..и на углах...

Вопрос вот в чем....т.к. не очень хочется удораживать строительство дачи...есть такая мысль...не шпаклевать стены...а хорошо прогрунтовать, выбрать хорошие толстые обои...такие.."пупырчатые" очень...и наклеить на стены..а потом покрасить...

Единственное, что мелкие ньюансы...где штробы - довести до ума...или тойше шпатлевкой..или обычным раствором....

Прошу Вас посоветовать...плюсы и минусы этого сопособы..может кто делал так...

Причина отказа от шпатлевки...именно в целях экономии средств на шпатлевку всего дома..):(8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також так планую робити, тобто без шпаклівки малювати або клеїти обої. Правда мені штукатурку робили спеціально під це, як майстри казали: з затиркою і замивкою - дуже дрібним піском перетиралось до ідеально рівного.

Що буде після грунтовки і малювання не знаю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а как Вы думаете: У меня все перегородки и потолки из гипсокартона - потому думаю все швы и отверстия заделать фюгенфюлером с серпянкой и только финишной шпаклёвкой для подготовки стен к поклейки обоями ! Или может обои можно непосредственно клеять на гипсокартон?!?!

 

Прокоменируйте плиз!:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перетяните лучше хоть 1 мм всплошную,поверьте на слово,долго обьяснять все причины,их много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы просто "под срез (на сдир)" один слой.

 

Господа застройщики шпаклевка существует не только для того чтобы вас замучать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а как Вы думаете: У меня все перегородки и потолки из гипсокартона - потому думаю все швы и отверстия заделать фюгенфюлером с серпянкой и только финишной шпаклёвкой для подготовки стен к поклейки обоями ! Или может обои можно непосредственно клеять на гипсокартон?!?!

 

Прокоменируйте плиз!:):)

 

Можно и на гипсокартон обои, предварительно прогрунтовать водоэмульсионной краской дешевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какие, надо погрубее, желательно с вертикальным рисунком. на однородных все проступит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...я видел обои на ГКЛ..без шпаклевки...не впечатлило...проступает серый цвета гипса...НО...если бы это были толще обои и под покраску...думаю не было бы таких проблем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпаклевка служит еще и для "стягивания" штукатурки, актуально будет через 3-4 года, ИМХО, не тот случай, когда надо экономить, иначе все бы клеили толстые обои :-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпаклевка служит еще и для "стягивания" штукатурки, актуально будет через 3-4 года, ИМХО, не тот случай, когда надо экономить, иначе все бы клеили толстые обои :-).

Хм...так вроде раньше...до появления шпаклевки..так и делали...))

У меня стены уже третий год стоят...вроде устоялись...вообщем я буду пробовать без шпаклевки...прогрунтую пару раз.....ну а там посмотрим...чет у меня большие сомнения...что что-то произойдет..)))...:(:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а как Вы думаете: У меня все перегородки и потолки из гипсокартона - потому думаю все швы и отверстия заделать фюгенфюлером с серпянкой и только финишной шпаклёвкой для подготовки стен к поклейки обоями ! Или может обои можно непосредственно клеять на гипсокартон?!?!

 

Прокоменируйте плиз!:):)

 

А Вы обои будете клеять на всю жизнь? Если да, то теоретически можно, если нет, то старые обои снять с гипсокартона без шпаклевки будет нереально (будут сниматься вместе с верхним слоем гипсокартона)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы обои будете клеять на всю жизнь? Если да, то теоретически можно, если нет, то старые обои снять с гипсокартона без шпаклевки будет нереально (будут сниматься вместе с верхним слоем гипсокартона)

 

У меня гипс без шпаклевки. Обои в одном месте уже снимала, верхний слой гипса остался цел и невредим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под покраску ДА

Шелкография и прочее НЕТ

Категорически нет, даже не пытайтесь.

 

По моему опыту шелкография гораздо более требовательна к шпаклевке чем краска.

 

Из своего печального опыта.

Старому заказчику штукатурил офис (после 10-ти коттеджей без претензий), "под обои".

Дизайн купила выбрала обои, шелкография, деньги дурные отдали.

Угадайте кто остался крайний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю..определился..)

Пару раз прогрунтую стены...

Потом наклею малярные флизелиновые обои...а потом обои под покраску...тоже флизеновые...

Еще хочу на кухню и в спальню...фотообои...если не передумаю...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю..определился..)

Пару раз прогрунтую стены...

Потом наклею малярные флизелиновые обои...а потом обои под покраску...тоже флизеновые...

Еще хочу на кухню и в спальню...фотообои...если не передумаю...)

 

У меня в спальнях флизилиновые обои под покраску приклеины на прогрунтованный нешпаклеванный гипс и покрашены два раза матовой Тикурилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю..определился..)

Пару раз прогрунтую стены...

Потом наклею малярные флизелиновые обои...а потом обои под покраску...тоже флизеновые...

Еще хочу на кухню и в спальню...фотообои...если не передумаю...)

 

Фотообои - это как малиновый пиджак, сначало всем нравился, потом стал символом определенного этапа эпохи и надоел до оскомины :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотообои - это как малиновый пиджак, сначало всем нравился, потом стал символом определенного этапа эпохи и надоел до оскомины :)

 

Согласен....но те фотообои..и современные...большая разница...как по мне...

Думаю...если угадать с картиной...может быть оччень даже не плохо...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в спальнях флизилиновые обои под покраску приклеины на прогрунтованный нешпаклеванный гипс и покрашены два раза матовой Тикурилой.

И ничего не просвечивается и не отваливается????:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего не просвечивается и не отваливается????:)

 

После первого слоя краски шпаклеванные стыки просвечивались, после второго - ничего. Но я подчеркиваю, у меня дорогая краска.

Мало того, у меня в двух санузлах тоже флизилиновые обои под покраску (водостойкая полуматовая Тикурила) И тоже ничего не отваливается :) Есть пара царапин на обоях от установки мойки длиной 163 см. :(

 

Не переборщите с фотообоями. Через пару лет Вы устаните на них лицезреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переборщите с фотообоями. Через пару лет Вы устаните на них лицезреть.

 

Да я еще окончательно не решилл..может вообще не буду...а может в одну комнату...я хочу не очень наляпистый....думаю ниче будет...)

Создал тему - никто ничего не говорит...неуже никто не лепил???....или боятся признаться..)));)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я еще окончательно не решилл..может вообще не буду...а может в одну комнату...я хочу не очень наляпистый....думаю ниче будет...)

Создал тему - никто ничего не говорит...неуже никто не лепил???....или боятся признаться..)));)

 

Ну а что бы мне народ, допустим, ответил, если бы я написала, что хочу повесить ковер на стену? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что бы мне народ, допустим, ответил, если бы я написала, что хочу повесить ковер на стену? :o

 

а что это уже запрещено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю..определился..)

Пару раз прогрунтую стены...

Потом наклею малярные флизелиновые обои...а потом обои под покраску...тоже флизеновые...

Еще хочу на кухню и в спальню...фотообои...если не передумаю...)

 

По фотообоям не скажу...на вкус и цвет фломастеры разные...

А по стенам... если клеить обои самому,то возможно Вы и выиграете по деньгам,но не очень существенно.

Если приглашать мастеров,то поклейка еще одного слоя флизелина+сам флизелин+клей=стянуть стены одним слоем шпатлевки+стоимость шпатлевки.Стены Вам только спасибо скажут при следующем ремонте (а может и раньше):)

Краска-грунт тоже не панацея,она выравнивает цвет+проявляет дефекты(которых как бы и небыло).:(

Мое ИМХО...даже самая хорошая грунтовка шпатлевку не заменит.Её может заменить ковер...,но опять же...вкус и цвет...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я еще окончательно не решилл..может вообще не буду...а может в одну комнату...я хочу не очень наляпистый....думаю ниче будет...)

Создал тему - никто ничего не говорит...неуже никто не лепил???....или боятся признаться..)));)

 

Боимся признаться :) (шутка)

Если Вы их на 10 лет клеите - лучше без фотообоев, если на 3-5 лет - подберите помягче поспокойней и будет Вам счастье, сейчас действительно не те фотообои, что были раньше, да и печать можно сделать на любую тему...

посмотрите, какой размер обоев выбрать, будет ли заслонять мебель их, как свет падать на них будет... лучше всего, как по мне, смотрятся природные мягкие неяркие мотивы, размером на всю одну стену до потолка, ширина зависит от величины комнаты

клеили 3 м высотой на 5 м шириной, 3м на 3 м (на всю стенку), перспектива, с присутствием глубины в рисунке. на угол лучше не клеить, не природно получается (исключение, если на самих обоях есть этот угол прорисован)

если комната больше длинная,чем широкая, лучше ее не удлинять еще больше этой перспективой, т.е. клеить фотообои не на короткую стенку, а на длинную

как альтернатива, можно сделать роспись стены

вы бы фотку комнаты выставили и где какая мебель указали бы, тогда бы конкретней помогли, а так, незная вашей ситуации, советовать можно только общие вещи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том проблема...что нечиво пака фоткать...тока потолки делают...потом будут шпаклевать...но уже сейчас хачу определиться..)

Могу только сказать...планирую обои в двух комнатах..на кухню...напротив окна и рабочей стенки...размер стены - 2735х2700...

А также хачу в детскую...комната не очень большая...с одним окном..темноватая...размер стены под вотообои - 1600х2700...я нихачу детский мотив...хочу осветлить комнату...потому думаю какой нить цветок...светлый...может ромашку...или мак...))вот..

Что скажите..???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...